Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 14:00   #102
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

сижу думаю где баланс между "Обучением", "Благодарностью" и "Разумной помощью" - много раз уже натыкался на хитрые сплетения, когда нужно выбирать далеко не между черным и белым. Купил у человека товар на ебее- он прислал ... с заведомым браком. Допущенным ( по всем явным признакам ) на производстве. И хреново упаковал. Но поскольку самоделка а он творческая личность - я понимаю что я буду это использовать несмотря на сие мелко-гадостное поведение ( проглочу ). Однако само по себе - плохой для него стимул и далее так поступать ( я многих людей в своей жизни стараясь стимулировать к развитию баловал и они забывали где реальность). Вот и получается - что для учебы ему надо дать по башке (написать негативный отзыв на аукцион как минимум) а для благодарности - похвалить побить и погладить А исходя из технических условий аукциона - доступна только одна опция, поэтому смотря на будущее человека вынужден выбирать то, что наиболее конструктивно на нем скажется (потянет его вперед а не в халтуру). Придется условно "побить".
Противно с другой стороны. Это я к чему ? чистая лирика - просто хочу отметить, что чем дальше, тем чаше будете сталкиваться с неоднозначными ситуациями где все равно вам будет нужно принять то или иное решение несмотря на то что ситуация не черная и не белая. В настоящее время все более жесткое в мире и мой вам совет - не утопите никого, но не ведитесь на мягкие варианты внутреннего выбора. Потому что потом будет продолжение и один раз дав не верный стимул вы скушаете это продолжение в совсем не вкусном виде.
Admin вне форума   Ответить с цитированием