Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 09:46   #708
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Хочу поделиться ещё одним интересным способом проводить Пасьянс. Это длинный пасьянс, когда каждый день привязан к одной карте в цепочке. В классическом восприятии феномена Пасьянса считается, что более длинные (растянутые по времени) цепочки сложнее выполнять, так как тогда сложнее удерживать этот поток сознанием, и легко из него выпасть. Однако, в случае с неклассическими и «несистемными» живыми колодами с картами, имеющими разные характеры, оттенки и грани, на мой взгляд, это не так. Таким образом, во-первых, получается равное тактирование — одна карта равна одним суткам, а во-вторых, когда день проходит «под знаком» той или иной карты, то событийность этого дня в той или иной степени становится пропитанной этой картой, и порой очень интересно наблюдать за множественными откликами и проявлениями этой карты и её разворачиванием на полотне этого дня (и ночи тоже — её можно класть под подушку сны с картами, как я уже писала, это отдельная интересная тема для исследований). Таким образом, вы даёте карте проявить и развернуть себя в своей многоликости и поиграть с вами более «глобально», а не просто отыграв в какой-то короткий промежуток времени. Отклики, как это часто происходит, бывают из области «мурашек», то есть пронизанные удивительными совпадениями и синхронистичностью. Кстати, как побочный эффект, это отражается и на событийности в целом, в которой становится всё больше места для этих самых синхронизмов, а значит, удачных стечений обстоятельств и других разного рода интересных эффектов. Такие пасьянсы можно проводить как просто для развлечения и усиления контакта, «сближения», синхронизации и вхождения в ритм с окружающей вас реальностью, так и для каких-то больших и долгосрочных целей, которым требуется большая масса и время для реализации. Другое интересное наблюдение состоит в том, что в процессе этого большого пасьянса можно проводить маленькие обычные (но уже на другой колоде — я знаю, что у многих есть по паре самоделок или, например, одна коммерческая и одна самоделка, либо можно использовать разные колоды, это тоже по-своему очень интересно), тогда маленький пасьянс становится частью большого и фрактально вплетается в него. При этом маленький пасьянс будет нести в себе отражение «карты дня» большого пасьянса — тут тоже можно подгадывать, какой именно вкус вы хотите внести в маленький пасьянс из большого и наоборот.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием