Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 02:27   #58
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Исцеляющий Импульс

Некоторые замечания по поводу ИИ, основанные на собственном четырёхлетнем опыте... правда, я не делал его все 4 года (изучил в начале 2013 г.), но делал длинными циклами (больше года), и уж по несколько месяцев в году точно И, если что, я думаю, что я знаю, что такое правильное выполнение Итак, ИМХО:

1. ИИ не является полноценной заменой любой физической нагрузки. Ну не является Никак ИИ не заменит, например, бег. Просто потому, что это абсолютно разные вещи - ну как 3.0 не заменяет 2.х/Панацею, и наоборот И нельзя сказать, что из них важнее - реально нужны оба типа физических нагрузок. А также ИИ никак не заменяет специализированные нагрузки, например, ГГ.
2. Без ментальной составляющей ИИ остаётся просто хорошо сбалансированным комплексом упражнений и не более того. То есть, если не направлять сознанием в прорабатываемую зону тот самый исцеляющий импульс, то это не Исцеляющий Импульс Плюс должен быть правильный настрой в процессе. Вот тогда и только тогда появляются такие эффекты, как регенерация генома и восстановление правильного соединения тела и сознания. Правда, я подозреваю, что с ментальной компонентой любая физическая нагрузка даст такой эффект в том числе упомянутый бег. Кстати, пользователи Пандоры могут включать во время выполнения упражнений режим "Внутренний свет" - это примерно оно самое и есть.

Вот как-то так... Я не хочу сказать, что ИИ - плохая вещь, нет, это отличная штука Просто будет неправильно считать, что просто механически делать упражнения - это ИИ, и не стоит считать, что ИИ - это всё, что нужно, чтобы быть здоровым, даже с точки зрения физической нагрузки. ИМХО достаточным вариантом может быть, например, ИИ + ГГ + бег + плаванье + пешие прогулки и, конечно, всё это с правильным настроем и с ментальной компонентой
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием