Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 05:35   #1123
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Можно как-то более подробно про место и странности, если не очень публично то в семинарской, сходу не понял про что речь (ну я тут в делах и торможу жутко )
....
Вот гугл координаты - на спутникрвом снимке их видно.
https://goo.gl/maps/pLpctKkU3GR2

Вот их сайт Иванпа солар дженеретинг : http://www.ivanpahsolar.com

Это на границе Калифорнии и Невады - недалеко от долины смерти и в целом в районе Мохава. ...

Башенного типа тепловая солнечная электростанция. То есть тут не солнечные кремниевые панели перерабатывают солнечный свет в электричество - со всеми потерями и тп, а кучей зеркал (специальных, на поворотной основе) тепловая энергия (света) фокусируется на вершине башни , где нагревается теплоноситель, который крутит турбину, которая дает электричество. Как ТЭЦ, только не газ или уголь жгут, а солнцем нагревают. Это в теории.

Теперь не соответствия при личном наблюдении. (1) Стоимость возведения объекта 2.2 миллиарда долларов. Я знаю АЭС дешевле (2) привлечение в сша бюджетных денег для строительства объекта частного. ... убыточного. То есть электричество то объект выдает, но это не основное , как мне показалось (3) видимая не вооруженным взглядом концентрация энергий над объектом (4) ощущаемая движуха именно светового энерго аспекта (в отсутствие облаков - пятна света вокруг обьектов) - можно поверить в зеркало на орбите (или спец режим подвешенном солнца ) для запитки обьекта (5) избыточная мощность вокруг (6) с 2013 года интернет сайт не обновляется, при этом объект работает и получает бюджетные дотации (в сша)

Вот по этому я при личном осмотре и пришел к мысли, что описание объекта в открытых источниках - это прикрытие для каких то еще процессов , связанных с обьектом
Изображения
Тип файла: jpg pic-2.jpg (731.7 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg pic-1.jpg (666.5 Кб, 56 просмотров)
Иван вне форума   Ответить с цитированием