Тема: Контекст-2
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 04:26   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию

мой ответ на форуме ММ сегодня,
Цитата:
Сообщение от Анатольевич
Михаил правильно ли понимаю работу с контекстом.
Есть некое социально взаимодействие, которым необходимо мне по-операторствовать. Беру лист бумаги А4. Раскладываю необходимые карты на нем.. подписываю их (не на картах) на бумаге.. рисую схему взаимодействия между друг другом.. убираю карты .. схему оставляю для себя чтобы незабыть… Ждем и наблюдаем за изменениями.. Увидел изменения .. понял, что необходимо подкорректировать .. берем лист №2 раскладываем .. подписываем.. лист №1 уничтожаем.. и т.д.

По завершению вне зависимости от результата.. уничтожаю листы.. ментально снимаю все команды с карт (деактивирую)…

Есть ли какие либо жесткие рекомендации или все достаточно интуитивно.. ?

И как насчет «экологичности» всех этих процессов .. ведь другие изделия направлены в первую очередь на «тебя» .. и «ты» меняешь мир посредствам изменения себя .. своего отношения .. своих качеств, а здесь прямое взаимодействие с окружающими людьми.. процессами от которых зависят эти люди. Существует в изделии какой нибудь автоматический «стоп кран», что бы случайно не навредить себя и окружающим..?
С конца - стопкран в том, что слишком масштабные соц взаимодействия просто не сможет описать тот, кто не в состоянии ими рулить Т/е/ воздействие просто не запустится... ну где-то в пограничной зоне (на грани своих сил) может и можно наломать дров.... слегка....

В описанном алгоритме все более менее, но я бы взял лист побольше А4 или доску офисную. Убирать карты - не обязательно. Листы не несут нагрузки (только для себя чтобы нагляднее было), поэтому уничтожать там их или нет - не суть.
Admin вне форума   Ответить с цитированием