Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 00:57   #1751
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Благодаря таким заведениям, как садик, школа и универ, процесс получения знаний ассоциируется с чем-то тяжелым и отвратительным.
Ну первого и третьего я, к счастью, избежал, а вот в школе был, и что? Я всегда знал, что она никак не связана с процессом познания Я книжки читал (разные - и энциклопедии, и художественные, и справочники ), это был самый большой кайф моего детства. Да и сейчас один из основных.

Цитата:
Закрепим. До двадцати пяти лет основной кайф дают новые впечатления. После двадцати пяти – возможности использовать ранее полученный опыт. Основным стремлением становится испытать еще раз то, что испытывал раньше.
Чушь мне больше 25 и всё наоборот, с каждым годом всё больше и больше
Это связано не с возрастом, а с состоянием ментала (ну или души, как обычно говорят), и именно это и есть молодость. Кто ж большинству виноват, что они в 25 уже старики ментально?

Цитата:
От слишком больших доз дофамина, дофаминовые рецепторы притупляются и организм перестаёт так остро чувствовать удовольствие от чего-то.
И это тоже верно лишь в случае неестественных процессов, типа того же кокаина. Иначе, опять же, всё наоборот. Чем радостней я живу, тем острее я всё ощущаю.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием