Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 20:17   #10
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

[18.03.11]:
Цитата:
Павел: мировое равительствоэто вариант хорошй,да только в ближайшие 100-200 лет его не будет.Африка раз,Китай два.С этими зонами будет достаточное кол-во проблем.И вообще нам обещают шоу в 2012...какое к черту мировое правительство

Михаил: Павел, а вот мы посмотрим, кто там шоу обещал то?
БМ например предлагал мочить тех, кто обещал и не выполнил......
И потом единый орган формальной власти может быть построен за несколько недель, если всем показать красивое шоу с красивыми общими проблемами, а потом всем объявить, что на фоне общей угрозы все договорились. Государств и их границ при этом отменять не нужно, нужно просто создать единый над-орган по какому-то поводу. В наше время медийных технологий, когда главное не какая-нибудь война, а что о ней написали и показали (читай что смонтировали в телестудии ) - создать такое шоу вообще не проблема.
И кто Вам сказал что Африка и Китай не представляют кукол играющих под ту же дудочку только по своим правилам? Когда будет нужно они могут просто согласиться со всем чем нужно на уровне официального управления.
Кстати, для описанных целей очень подходит показ театрализованного армагедончика в разумных пределах. Разумность пределов может зависеть от качества управления и от поставленных одновременно задач по сокращению масс населения. Тут ведь дело в чем- много народа очень плотно фиксирует мир. Этим толпам народа вдолбили, что мир статичен и относительно не изменен, и что они на него не влияют (в виде каждый по отдельности и все вместе). Это очень удобно для нейтрализации возможных конкурентов. За несколько поколений можно так всех как тараканов. Но потом однозначно нужен этап2- где магии опять много и ей можно пользоваться. Узким кругом.
Но возникает две проблемы, которые нужно решить - за относительно короткое время снизить численность населения не обрушив всю биосферу (в этом никто не заинтересован) и, одновременно, жестко контролировать, что кто-нибудь не положенный не родился на стороне и не получил развитие спящих способностей.
Кстати, я допускаю, что ситуация с Японией напрямую связана со сложным сценарием, положенным сильно заранее(вписали в благодатные условия и где нужно - подтокнули), цель которого быстро очистить от людей конкретную территорию, связанную с одной из зон управления (где прямая модуляция дает эффект в разы большей, чем дистанционная работа).
Причем для этого сценарий с аэс - идеальный. Можно выселить сотни километров квадратных...
Но все вопросы могут решаться и решиться гораздо проще и лучше (в смысле не нужно заморачиваться на все это), если просто на планете будет некая критическая масса адекватных людей в сознании. Мне думается, что она УЖЕ есть, надо чтобы ее еще и не сократили. А остальное должно нормально урегулироваться даже на полном автопилоте. Точнее на нем даже интереснее в том смысле, что спонтанная нейтрализующая реакция будет всегда эффективнее продуманного сценария.

Соан: А у какой территории больше шансов сохранить население? Вот, например, есть некоторые страны, где население, так сказать , "дети природы" - по степени их наивности, не желания развивать логическое мышление, по меньше думать, по меньше работать...Вот, у таких больше шансов уцелеть?

Михаил: ничего не могу сказать... латинская америка например находится в прямой группе риска. Как я уже писал как-то, та же Аргентина - датирует за деньги государства пробирочное зачатие, поскольку у них там с этим проблема, а связана она с долгосрочной и давно начатой политикой двойных прививок и прочих средств предотвращающих нормальную беременность - это очень надежная защита от того, чтобы не родился кто случайно.
Так не везде. Но у меня нет пока какого-либо мнения на этот счет.
Я считаю, что при позитивном сценарии никакого многократного уменьшения населения не будет. И все будет мягко. Но вообще без потрясений ближайший десяток лет никак не обойтись. У людей должен сильно меняться менталитет.
Кроме этого есть проблема спонтанных способностей. Суть ее в том, что весьма вероятно (постоянно вылезает везде), что у ряда лиц в ближайшие годы могут начать проявляться способности (точнее сверхспособности) без развития сознания и энергетики, совершенно без соответствия их уровню восприятия и потому это будет довольно деструктивно для них и окружающих. Ну типа дядя-вася-сосед-алкоголик вдруг становится пирокинетиком или обретает способность летать... и начинает это использовать в несколько корыстных целях.
Звучит, я понимаю, не реалистично, но тем не менее, это возможный ход событий и тому есть вполне реальные причины.
Позитивным является то, что по мере размягчения большого мира, будут теряться блокирующие факторы, ввиду которых те же БЖ часто вынуждены предлагать оператору обходные пути. Это значит что все что описано на этом сайте станет работать сильнее (и мне сдается это уже наблюдается).

Павел: ну БМ отзывается очень хорошо об этом сценарии..кроме того появятся официально школы магии,в кот. будут преподавать не только сефиротическю модель,а разные(на любой вкус).а остальные кого "загубили" реинкарнируютчерез какое то время.в той же Атлантиде жило около 9 млрд населения.т.е. я не считаю это такой уж проблемой что Вы представляете нам здесь .хотя возможно я чего то недопонимаю(при чем много и серьезно ).
Кстате насколько я знаю биогенные цивилизации это большой плюс в развитие личности.на Техногенной никто останавлваться не будет насколько я понимаю.да и врагов у нас много из слов БМ-а етуны,рептилии,еще кое кто(не помню название).но факт фактом нас не любят ,что бы мы позволяли себе роскошь тормозить и останавливать развитие технологий

Михаил: Павел, есть много информации кроме той, что дает БМ
За что его уважаю- деятельный практик и много по "бытовым" пояснениям говорит правильного.
Есть два варианта. Можно просто знать. Это хороший вариант. Тогда даже если есть сомнения, факты мира подтверждают где восприятие из знания прошлого не сильно исказилось его текущем пониманием.
Можно же анализировать данные из разных источников. И закономерно выйдет, что либо БМ где-то глючит и мало знает, либо что-то скрывает сознательно (что он кстати и не скрывает - сам пишет, что говорит ту часть информации, которую считает возможной сказать).
Мне не нравится картина которую он пророчит на будущее и я не собираюсь пояснять почему, поскольку, к счастью, тут достаточно людей с которыми у меня взаимопонимание без лишних пояснений отлично работает. Серьезно и это тоже не спроста.
Но пока, кроме его слов я вижу по ряду причин доступную мне и закрытую информацию. И как ее ни крути, в том числе совместно с тем, что я помню из прошлого, но выходит совсем не то
Понимаете ли, слышать истории про прошлое и будущее со слов это одно... и конечно хотелось бы просто поверить в красивую сказку, это гораздо приятнее и легче, чем что-то делать осознанно, но к сожалению никак не выходит.
Ну никак.
Пока однако, все идет своим чередом - БМ развивает большую школу - ну и замечательно, вроде как полезно.
Я развиваю свои технологии, доступные для многих, очевидно тоже не вредно
А дальше поглядим что будет получаться, все на свои места и встанет. Зачем мне спорить с Вами, если Вы видите мир всего лишь через призму одной теории?

"ну БМ отзывается очень хорошо об этом сценарии..кроме того появятся официально школы магии,в кот. будут преподавать"

Конечно, поскольку он на службе тех, кто его проводит.
Что касается "биогенности", и школ - то тут все очень не просто.
Человек в родном не покалеченном генотипе мог бы очень многое и сейчас это начнет просыпаться само, тому есть чисто циклические причины.
Однако те ребята, что рулили атлантидой, даже тела себе меняли как перчатки (об этом говорится и у БМ-а и у многих других источников, если предпочитаете именно словесную версию), т.е. они не могли жить настолько гармонично с миром, чтобы тела жили нормально, а ведь даже в нынешних условиях можно очень сильно продлять жизнь тела, вообще же оно почти вечно... тогда что-же был за смысл в клонировании? и почему тот же БМ вот прямо недавно писал в гостевой, что дескать мракобесы тормозят столь нужное клонирование? может быть в том смысл, что ребята эти совсем не местные и с планетой у них контакт по принципу кнута и внешнего воздействия и не живут они тут долго в одном теле - проблема биологического отторжения есть? особенно если рулить в ту сторону, которая биосфере не нравится и наступает откат.... Т.е. цивилизация может быть высокоразвитая биогенная и крутая, супер-пупер магическая.... но не правильная и для планеты не полезная. И почему она навернулась - тут ведь однозначного то мнения нет, все стороны дают свою версию. Так что я Вам рекомендую ПОКА остаться БЕЗ мнения.

alvlts: а что такое "двойные прививки" ?

Михаил: Известный нашумевший скандал - ВОЗ делала прививки латиносам, которые несли в себе вторую составляющую, а именно женское бесплодие. Причем там сделано было как-то очень хитро - беременность вызывает у привитых отторжение - реакцию иммунной системы как на вирус.
Когда факт вскрылся в нескольких странах сразу, ВОЗ отшутилась вроде того, что это случайная ошибка завода производителя и в эталлонной поставке ничего не было, а скандал - замяли.
Судя по тому что ныне:
в Казахстане по последним данным врачей предупредили о немедленном увольнении при медицинском отводе от прививок у ребенка, даже если на то есть реальные веские основания. (Но пока там разрешают родительский отказ).
Из Севастополя присылали новости, что там платили студентам "премиальные" чтобы привились и вообще украинская борьба с теми, кто не хочет прививаться очень глобально поставлена.
У нас тоже гайки пробуют затягивать и одно из направлений влияния - та же ЮЮ
Кроме этого от самих врачей известно, что случаев фатальной реакции детей на прививки стало очень много и все больше и больше и СВОИХ многие из них уже сами не хотят прививать, сталкиваясь с результатами.
Можно сделать аккуратный и очевидный вывод, что за латиносами пришла наша очередь стать территорией бесплодия, чтобы очистить ее за короткое время от "лишнего" населения - никакой 2012 не нужен, просто за короткое время все само выйдет.
Однако это "топорные" технологии, на которые можно влиять (т.е. можно восстановиться и после такой прививки), но если это будет общей тенденцией, то проблема будет именно в общей тенденции а не в личной проблеме.
Фактически мы наблюдаем многостороннее наступление на геном.
Цель его - сделать человечество более тупым и послушным + полностью регулировать рождаемость и зачатие, сделав процесс механистичным а рожденных - просто исполнителями социальных алгоритмов- простыми биороботами с примитивнейшим сознанием и ограниченными потребностями. Т.е. четко поделить на недолюдей и сверхлюдей, при этом вторые смогут списать первых на домашних животных, т.е. исключить из программы развития при снятии внешней изоляции с планеты.

Игнациус: ну, процесс создания биороботов и программирование жизни по написанному сценарию достаточно успешно идет

Михаил: ну не все так однозначно.... с одной стороны надо понимать, что будущее всегда дает усредненную картинку и часто вдруг всплывают факторы, которых изначально не было при сканировании вероятностей....
с другой стороны все это процессы длительные и медленные, а есть и обратные им - позитивные и созидательные, которые тоже идут и их пока не особо чтобы и трогали, поскольку не все ведь так видно... Т.е. это с моей позиции видна одна картина, а другой позиции возможно (и видимо так и есть) многое и не заметно как важное.
А мир то меняется и довольно быстро.... по крайней мере то, что сетка возможных вероятностей ближайшего будущего притерпела серьезные изменения за последний год - это факт... и она продолжает меняться.
Поэтому поглядим. Есть масса технологий реально существующих и многие из них не очень и секретные, которые дают решение тем же генетическим проблемам и не только.... с одной стороны воочию видно серьезное прямое управление и мне понятны его корни. С другой стороны, технологии этого управления стоят на ряде механизмов, в корне которых в общем-то нарушения общих официальных алгоритмов поведения. И базируется все это на том, что в ключевых точках стоят совершенно беспринципные люди, которые просто проецируют спущенную сверху модель (свою часть) в меру своих должностных полномочий.
Но в целом в ряде случаев весь этот механизм не срабатывает или срабатывает не так. Поскольку эксплуатирующие его избегают огласки и пока ничего не могут делать официально и публично. И эта картина будет еще не один год, а мир меняется довольно быстро. При этом есть одна простейшая истина - весь этот теневой управленческий бред работает эффективно только в сугубо мирное время. Поскольку базируется на статичных связях, заинтересованности, нарушении должностных обязанностей и массе всего другого.
Над-материальный уровень управления может осуществлять прямые воздействия и раздавать прямые указания, но как только ситуация выходит из рамок мирного русла в какое-то чп - все начинает происходить само и не по писанному.
Оказывается сразу, что технического ресурса нет, что административный впал в истерику или шок, что кто-то просто сбежал и тд и все теневое управление некоторое время парализуется....
Теперь добавим к этому реальные физические изменения на планете, которые происходят и от них никуда не деться.
Пока мне видится, что степень реализации программы "биоробот" будет падать по мере наступления новых изменений. Поскольку всем будет просто не до того.
И как справедливо пишет тот же Сервест - вся эта паразитическая надстройка на ладан дышит, хоть и имеет корни довольно крепкие и причудливые.

Павел: вполне возможно ваша позиция непредвзятости достаточна верна.

Михаил: Павел, я по другому воспринимаю как и историю, так и текущее положение вещей, но ввиду наличия очень хрупкого равновесия, предпочитаю на эту тему распространяться сдержанно.
Очень кратко говоря, я считаю, что исторически все было по другой причине, но корни - да, где-то там....
Еще я считаю, что есть два типа развития цивилизаций, один мы видим сейчас, он ветвящийся, и такой тип приводит всегда к деградации ветвей ( и как следствие - ствола тоже), а второй - центральный, когда ветвей (версий мира) либо очень мало, либо одна. Второй бывает только когда работает относительно узкая творческая группа...
при переходе 2->1 обычно имеем деградацию...
вообще же мир держится (физически) пока отсюда не свалил последний из тех, кто построил его изначально... после чего он физически и энергетически распадется (ну либо этого не произойдет... если кто-то останется)
вся существующая сейчас система управления - сугубо внешняя. Т.е. она несет на себе лишь подруливающую роль, но не умеет прямо работать с этим миром, лишь косвенно влиять на него (отсюда магия стихий как сдвигов, вместо прямого программирования реальности).
Значимое влияние на происходящие процессы имеет (или должен иметь) определенный внешний орган контроля за планетой, который введен в виду режима карантина после очередной проблемной эпопеи (уж и не скажу был ли это случай со столкновением приведшим к краху атлантиды или текущий карантин вызван последующими разборками более позднего срока). Факт в том, что там есть технологии, которые позволяют совсем другой уровень вмешательства... и есть типовые должностные инструкции, которые что-то разрешают и что-то запрещают. Жестко. Т.е. это контролируется.
У меня есть полное впечатление, что умение пользоваться казуистикой в законодательстве людей - точно оттуда родом
Так или иначе, похоже эти ребята считают, что тут личная дача или что-то в этом роде и их подход к пониманию инструкций стал крайне оригинальным, но не выходит формально за их рамки. А все остальное происходит ввиду попустительства внутри этих рамок и наличия сторон заинтересованных в таком попустительстве... но это конечно лично мое виденье процесса.
Что интересно - по принципу "что наверху, то и внизу", это все очень хорошо поясняет происхождение коррупции везде и вся, хотя формально там не верх, а лишь контролирующий со стороны пульт.
Я вижу как минимум 3 группы сил (внутри каждой могут быть внутренние дрязги), представленные конкретными ... скажем так, физически людьми, т.е. с биологической и физической точки зрения, вполне материальными объектами, не фигурирующими на горизонте официально в виде всяких тайных правительств, т.е. стоящих выше и в стороне. Одни хотят оставить все как есть (сохранить текущий статус и им довольны). Им будет на руку продолжение карантина, для чего нужно что-то грохнуть....
Другие хотят, как я писал выше - получить внешний статус открытой независимой территории. Для этого нужно показать, что тут мир, подходящий под ряд общепринятых критериев.
Третьи хотят получить территорию в личное распоряжение и им бы интересен совсем другой сценарий....
вот этот лебедь-рак и щука и наблюдаются на уровне обычных людей как не пойми что. А на самом деле при небольших переменах на уровне общего состояния дел на планете выйдет сценарий 4 и он довольно гармоничный....
[19.03.11]:
Цитата:
Михаил: скрытым возможностям человека посвящается: http://www.youtube.com/watch?v=hTeKgq0qUzQ
Кстати... кто догадается почему у человека в эксперименте "лишний" вес остался - поставлю пятерку в зачетку

Павел: Вес в любом случае какой то есть,должен быть даже в условиях вакуума,вес тела остаться должен в какой то степени

Михаил: нет, причина лишних килограмм в другом. Вот мой друг по одному прошлому воплощению отчетливо помнит, что умел летать и это было не сложно.... а я видел человека(ну вообще не одного), который делал это в примерно обычных условиях, но схожих с описанным в ролики экспериментом - условия заключались в воздействии на психику (в определенном роде - самовнушение). Энергетика и базовые возможности в обычное время там были совершенно обычные ... ну отличные конечно от среднего горожанина (здоровый образ жизни, ноль алкоголя и тд). у него было более полное обезвешивание.
А невесомость тут вообще не причем. Все приколы с массой связаны ТОЛЬКО с частотными параметрами атомов, если речь о "болванке" и с циркулированием потоков, если о сложном объекте (коконе). Т.е. есть, как минимум два способа, и один из них - вч, а второй - проще. Наша "официальная" физика дурку гонит на тему связанную с массой и тяготением и тем, кто ей сверху рулит в смысле контроля за неразвитием ее, это отлично известно. Полную дурку.

Brisador:
1)в чжун юань цигун для обнуления и для минуса по весу энергию из даньтяня поднимают над головой и вес уменьшается на столько на сколько перегнал(регулируемо, судя по моим распросам так многие научились) и можно ходить по бумаге или яйцам или бегать быстро-быстро. Предположение, что не всю подняли ему внушением, что-то помешало.
2)Это как раз из обдумывания, а что могло помешать. В утробе состояние слитности с миром-он напрямую ощущается, нет как таковой ощущения тела-можно сказать это похоже на невесомость. Но само тело с ТТХ есть, есть масса, хоть и не большая. Потом в коляске до 1 года точно возят и в коляске в этом возрасте еще остается какой-то отголосок слитности и невесомости, а в 1 года вес спокойно может быть 12кг.Если у подопытного не было опыта невесомости, то при установки могли запросто дернутся вот эти утрбные и колясочные состояния как наиболее приблеженые пониманию слов в установке гипноза(он ведь заранее постигал смысл слова "невесомость" и старался представить, смодулировать ощущения и опыт весь , а при этом происходил поиск в прошлом опыте(вообще во всем, пусть и не осознано)). Т.е. он мог и перейти в прошлое состояние или взять из него какие-то аспекты заменив ими нынешнии, что показало изменение веса.
Так же могли сработать какие-то другие асоциативные связи, к примеру он смотрел видео космонавтов и видел как они оталкиваются рукой и летят, а при гипнозе одновремено на невесомость отреагировали куча асоциаций и получилось например такое состояние, в котором он в невесомости и при этом обладает телом с массой, которое до этого отолкнулось от чего-либо в сторону весов и на сами весы воздействует эта сила прилетевшего тела, но оно не отскакивает от весов так как подсознание считает новый такой опыт опасным и не дает развиваться событиям по принцыпу нафиг-нафиг мне такое, пусть лучше буду ходить и тд.
3) Есть еще одно и оно вытекает из моих размышлений о гравитации тяготении и тому, что изходя из строений молекул и атомов-человек не должен видеть ни тела, ни другие объекты, но он зверюга их видит хоть и диаметр молекул(атомов и ядер) в сравнении с растоянием слишком велик. Предположение, что воспринимает энергию(или даже то что создает энергию и информацию) человек, но ему насильно это запрещают делать и заставляют видеть что-то конкретное-у меня есть какието воспоминания из мелкого возраста и там нифига не 2д и не 3д мир, а перед тем как стать 3д он еще был объемным, а до этого не понятно. Ну так вот объяснить не получится, вывод: чел настроился на весы и весы весом в 12 кг были, для него весы стали точкой куда тянулось тело. Или же тело стало точкой притяжения и уже к телу тянулись весы и натолкнулись на упор в виде ног и сами себя взвесили(может быть не только одни весы, а немного пола с ковриком...)
4)влияние чужих подсознаний на него и весы. Собствено запросто чел мог и полетать и телепорнуться за одно и весы показали нуль и все всё это видели, но это противоречит структуре личности плюс картине и описанию мира и поэтому было заблокировано, но вместо смодулирован опыт рассказаный в ролике. На мой взгляд вероятность такого очень велика, так как подобное происходит постояно ежедневно с людьми, но опыт полученый блокируется, пример падаеш и должен содрать кожу с рук-но не сдераеш или не скользиш, хотя должен или появились знакомые или здания, которых не было и тд да элементарно заблокированы практически 99,999% опыта нынешнего человека для него же самого, притом опыта ярчайшего очень сильного как к примеру овладение телом или роды или зачатие или учишся ходить и говорить и тд, пока считаю он блокируется из-за слишком сильных болевых аспектов при получении опыта и тому, что опыт начинает противоречить другому опыту, а личность одна и получается внутрений конфликт в личности.

Михаил: про даньтянь верно подмечено, а вот 12кг видимо гораздо проще объясняются. Он же под гипнозом был. Он СЕБЯ обезвесил, а все лишнее ( и не только одежду) - НЕТ.

Brisador: 10кг это по нынешним меркам даже мало. Откройте сайты медицинские и посмотрите что пишут-труп какойнибудь 40-42кг девушки содержит часто около 10 кг лишних камней(каловых, также в почках, печени, на суставах и тд). Я читал подобную инфу поферхностно и округлял цифры, читал когда изучал эфекты от голода, пранопитания, веганства и сыроедства и Голтис вроде писал(или расказывал на семинаре-не помню) о подобном.

Михаил: вот именно про эти шлаки в теле и идет речь- все совершенно верно... только причина не в том, что там он думал про идеальное тело, а в том, что он под гипнозом НИЧЕГО не думал. Т.е. никаких схем тела, просто сознание включило режим, о котором оно всегда знает. Очевидно правда, что эффект зависит от техники гипноза и мастерства оператора.
все лишнее в теле не обезвесилось просто потому, что это подвешенные на человека гири - эти шлаки не резонируют на человеческих частотах и не пропускают энергетику нужную для изменения веса, т.е. в процессе не участвуют просто ну никак.
Ну а меньше (с учетом одежды), поскольку дело было не сейчас, а несколько раньше по времени, и люди были здоровее современного человека прилично.
Например мои собственные дедушка-бабушка по материнской линии до глупоко пенсионного возраста не знали что такое стоматолог ВООБЩЕ, в смысле не болели у них зубы и не было никакого кариеса.... очевидно что и в остальном тело было в лучшем состоянии... Поэтому немного - на одежду, а остальное на шлаки, камни, паразитов, которых меньше, чем сейчас.
причем частичный режим обезвешивания у человека есть всегда. Это знают те, кто испытывал разницу при переноске на руках живого человека и не живое тело. Есть также впечатление, что порою этот режим почти автономно регулируется без осознанного участия хозяина в некоторых пределах. Вполне допускаю, что в описанном выше эксперименте, можно было человека и совсем обезвесить, если внушить ему что-то другое, чтобы он себя переключил в режим более интенсивной потери веса (с избытком разницы).
В общем ладно... если вдаваться в физиологические и энергетические подробности, это сейчас лекция выйдет на 10 страниц, а времени не вагон, позже.
[21.03.11]:
Цитата:
grind19: "Основная идея Магии заключается в ускоренной эволюции человеческого сознания. При занятии Магическими Практиками сознание человека проходит через цепочку изменений, которые приводят к появлению сиддх - запредельных, магических способностей. При этом, сознание Мага начинает работать в Высокачастотном режиме, который требует трансформации физического тела под новые свойства сознания. Далеко ли уедет “Запорожец”, если в него установить ракетный двигатель? Будучи не приспособленным к мощному ускорению, “Запорожец” скорее сгорит или развалится на части, чем взлетит.
Точно так же и организм Мага должен быть приспособлен к новому режиму работы сознания. Зная об этом, Древние Маги разработали технологию трансформации физического организма и адаптации физического тела к режимам Высокочастотной Магической Работы.В основе этой технологии лежит идея об эволюции человечества как биологического вида." (с) atlantida-magic.org
Возможно перечисленный товарищи были не гармонично развиты.
Но это лишь одно из мнений.

Михаил: ну и скажите мне grind19, зачем трансформировать что-то, если нужно это что-то (тело) просто не травить и почистить? отлично оно умеет все и пока имеем деволюцию вида, а вовсе не эволюцию.
Проблемы с онко не имеют ни какого отношения к тем или иным практикам. Они имеют отношение к состоянию общества и социума, поскольку ранее были относительно редки, теперь стали на каждом углу, а много раз открытая их причина (ну послушаем хоть того же Леляка, он все же академический ученый), столь же много раз "закрывалась", спрашивается почему?.... не стоит думать что только из-за коммерческой стороны вопроса.
Любые изменения в теле и энергетике, не важно от чего они происходят, могут вести к изменению микробиологии в теле и сдвинуть баланс в сторону любую. Причем такие изменения могут быть связаны вовсе не только с какими-то медитациями или практиками.
Страх вроде советов знакомого психолога Игнациуса происходит от неполного понимания или полного непонимания явлений и процессов.
Причина этого в том, что информация сокрыта, а ее "эзотерические" источники часто дают столь малую часть, приправляя остальное баснями, что эта малая часть хреново сойдет за информацию... непонимание рождает страх.
Жизнь вообще страшна... от нее рано или поздно умирают.
Проблема онко возникает не от эзотерики или каких-то практик, а от запущенного тела и как раз практиками может быть убрана. Возникает все это от полумер. Когда баланс стронули, но дальше два шага назад.
Т.е. причина не в практиках или каких-то занятиях, а в том, что современный человек, что давно не вычещенная урна.
Кроме этого имеем явную манипуляцию в самом утверждении про онко, указанном в упомянутом фильму, возможно намеренную манипуляцию. Например Ванга умерла в возрасте 85 лет. При этом она принимала массу людей, в том числе больных, а онко имеет инфекционную или паразитическую природу (разные формы).
При этом, несмотря на свои в чем-то выдающиеся способности, информации про то как работать со своим собственным телом у нее не было. Либо не было желания этим заниматься, что можно объяснить тем, что статус подобный ее - тяжел в общем-то.... что Вы хотели??? чтобы она по сей день занималась теми же приемами? да пожалейте человека, дайте родиться в здоровом теле и смотреть на мир этот тоже....
Таким образом попытка подгрести под одну гребенку все, что уходит далее привычного тления тела человека (а обычный режим жизни в современном обществе это просто медленный суицид по отношению к своему телу), это попытка манипулировать информацией и сознанием зрителей, либо собственный страх от непонимания. Почему? Потому что эксперты порою знают сильно меньше, чем должны бы, будь они эксперты...
Сейчас, пока сеть является открытой и информация доступна, корректную картину происходящего можно себе вполне качественную сложить. Информация по онко в ссылках была и на этом форуме. Это бичь времени и он подстегивается фактически искусственно. Чтобы быть здоровым нужно не с неких сверх-способностей начинать, а с себя любимого... и все это давно и много где упомянуто - правильное питание, чистое в смысле питания и отсутствия шлаков и в смысле правильных практик вроде ИИ тело. И тогда, что самое интересное, не нужно будет _искусственно_ бегать за способностями, они сами по ходу начнут приходить. И сразу станет понятно, что нужна не эволюция тела а просто его чистка до его нормального состояния. И нормальное его питание. И нормальная вода. И нормальные условия эксплуатации тела
Вокруг меня масса знакомых, которым медицина пророчила умереть в короткий срок. Ну пол года например. По разным причинам. И они все не только живы, но и здоровы... и еще не видели эту медицину в глаза с тех самых пор, а у многих с тех пор прошли годы, а то и десятки лет...... и фактически все они занимаются теми или иными практиками, но не из серии "эзотерикой" а из серии обдуманным и качественным изучением темы. Т.е. не дурью голову забивают, а наукой.
Потому что тот же Исцеляющий Импульс - это наука о теле, как и Суджок. И многое другое....
Проблемы бывают от непрофессионального подхода. Если влезть в трансформаторную будку не зная что это там такое- то убьет.
Но не потому что будка эта плохая вещь, а из-за невежества.
Поэтому сначала занимайтесь тем, что ставит в норму здоровье, а потому уже остальным.
БЖ - безопасен.
ИИ - крайне полезен
Суджок навредить нельзя .
Сыроедение - гениальная вещь...
и тд
но если потом устраивать себе "откат" назад, то это и может дать нежелательные последствия. Например любители устроить себе "чистку" голодом, а потом жрать как все рискуют сильно, но даже в этом случае их риск получить те или иные проблемы существенно меньше, чем у обычного человека...
В любом случае, разумный человек найдет достаточно подтверждений тому, что возможности не официальных методов и технологий по оздоровлению от множества недугов значительно превосходят возможности современной медицины, которая старается не терять своих позиций по качеству и количеству "не излечимых" заболеваний.

ОлегК: Вадим Зеланд:
"Дело в том, что интенсивные занятия энергетикой, (и целительство в том числе), стимулируют размножение раковых клеток. Существует так же опасность разрыва сосудов головного мозга. Такие махатмы, как Джидду Кришнамурти, Рамана Махариши, Вивеканда, Рамакришна, Шри Ауробиндо, Е. Блаватская, Е. Рерих, Ванга, Ошо, Кастанеда и многие другие умерли от рака или инсульта. А ведь этого можно было избежать, если питаться именно живой натуральной пищей и пить живую воду...
...Сила Кундалини, если уж очень настойчиво будить ее всякими энергетическими «экзерцициями», однажды ведь может и проснуться! И если она проснется в невежественном и грязном теле, то попросту убьет его. Вот тогда и отзовется мое постоянное и «надоедливое» напоминание о сыроедении."

Михаил: лишь частично согласен... ибо проблема возникает без всякой силы кундалини просто от внесения дисбаланса в грязную систему тела человека. И этим дисбалансом может быть что угодно. Собственно огромный процент людей и умирает от этой пары диагнозов, не находите? смотрите не по официальной статистике, но по реальным знакомым....
для организации дисбаланса часто вообще никакие практики не нужны.
Грязное тело по сути не вина человека, это последствия состояния социума.
На мой взгляд крив сам подход, когда человек дергает в себе какие-то энергетические механизмы, а потом хватается за голову - "что произошло?".
можно считать далее неприкрытой рекламой
люди использующие 3.0бж различных версий (и их близкие родственники не носящие таковых) изменяют предпочтения в питании и очень сильно. Об этом много раз писали на форуме. Причина? Включаются вполне естественные механизмы тела, нормально работающий ВКУС и ощущения. Не лезет после этого то, что есть не нужно или лезет, но очень-очень плохо...
еще в советское время (где-то в районе 80х наверное) кто-то умудрился издать методичку по биоэнерготерапии (хотя само по себе направление - работа без знания процессов, на уровне минимальной ощущалки), так там все начиналось с ГГ и длительной чистки отмоченным рисом и сухофруктами.
Сейчас, при обилии информации, человек интересующийся миром шире официальной картины, имеет гораздо большие шансы выжить и жить, чем любой обычный горожанин. Но нужно начинать с работы над собой, своим здоровье и телом. Поверьте, остальное приходит почти само. Тело просто включает нужные возможности, когда оно может это делать в не аварийном режиме.
Время по своему уникальное - информация есть в свободном доступе.
Боятся нужно не занятий подобных, а не успеть начать....
Ранее такие знания искали не в интернете, а где-нибудь на другом континенте и пол жизни... и уж тем более не могли интегрировать данные из 20ти систем.
Одно наличие открытой информации по суджок является бесценным подарком практикующим.
Кстати.
По словам очевидцев, те кто прилипал слишком близко к высокочастотному существу по имени Пак ЧжеВу, многие действительно умерли ...быстро... но они думали по чему-то что главное толпится рядом, а не заниматься собой.
Т.е. на лицо некий конфликт происходящего и адекватной реакции на него.

ну вот, чтобы народу скучно не было, еще пара цитат с другого форума от разных людей, связанных с потерей веса (и не только).
Цитата:
Недавно в качестве эксперимента я провел один опыт со своим телом. Для начала надо лечь, чтобы никто не отвлекал, можно провести расслабление - но это не обязательно, главное конценрация на ощущениях. Далее начинаем делать так - медленный-медленный вдох, ограничивая запором в гортани без наряжения, одновременно концентрируемся на рецепторах в носу и горле. Когда вдыхаем (через несколько раз) мы должны чутко чувствовать в ощущении холодка на рецепторах горла и носа как вдыхаем. Надо внушить себе что легкие большого обьема, что идет нормальный поток воздуха и ничего не грозит телу - тем самым мы преодолеем защиту подсознания. На самом деле я достиг периода дыхания около 2 периодов в минуту. Недостаток воздуха в этом случае воспринимается совсем по другому. Мы даем сигнал телу, что с дыханием все нормально, даже на подсознании. На самом деле идет резкий недостаток кислорода. Тело несколько нагревается - раз, второе - появляется некая многочастотная вибрация во всем теле. Она подобна той, когда сильно дышишь - передоз кислорода. Но она отличается - более мощная, сначала непривычно и страшно, надо это пропустить. Потом очень сильная, дыхание ни в коем случае не учащаем. И происходит резко некое ощущение, как будто тело дышит через кожу некоей энергией - это не передаваемо! Встав на весы я стабильно терял вес на 10-15 кг! Через несколько секунд, если дышать нормально вес приходил в норму. Если стараться дышать как было, ТО ВЕС МОГ ВЕРНУТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МИНУТУ. У кого есть еще техника уменьшения веса тела? Она сто процентов заключается в потреблении гравитационной энергии телом. Как заставить это делать наше тело? Я этот способ придумал сначала теоретически - и не ошибся. Возможно тренировкой можно достичь гораздо большего, я пробовал всего 10 раз, последние три приема - дали такой результат. Не бойтесь! У вас не получится задохнуться - вы заснете при сильном недостатке кислорода и дыхание автоматически стабилизируется. Да, забыл добавить, за давлением тоже надо следить - может это индивидуально, но у меня оно стремиться повысится, но это тоже надо контролировать.
и комментарий другого человека на данную технику:
Цитата:
Это весьма и весьма ОПАСНО!!! Поведаю из свого опыта. Лет так 15 назад, будучи вожатым в летнем лагере, проводил среди 12-13 летних подростков такие сеансы "релаксации" для облегчения веса. Дак вот, из 5 человек попался один, на вид очень субтильный такой паренёк, который через пару минут такого замедления дыхания начал ИСЧЕЗАТЬ!!! Выглядело это так, словно он становится полупрозрачным и рассеивается наподобие тумана. Вот тогда очко у меня взыграло не на шутку, я решил срочно прервать это. Положив ему свою ладонь на грудь внезапно ощутил, что окружающая меня обстановка тоже стала размываться и исчезать - и я вместе с ней! Пришлось бить ему по морде и плескать водой, чтобы вернуть его в чувство.
Так что в одиночку сие ни в коем случае нельзя проводить, есть шанс застрять в "недоделанных мирах"
вообще ее действительно лучше не делать в одиночку.... а первый раз я о ней слышал у Норбекова, только не от него, а от пары ребят, которых персонально тренировали некоторое время Ишаны, у Мирзакарима обретающиеся порою, т.е. прямые носители суффийской традиции (по крайней мере в данном случае и касательно отдельно взятого ордена).
Ребята утверждали, что при длительных тренировках дыхание можно остановить совсем и на очень долгое время (минимум часы), при этом нет опасности погибнуть от удушья, но есть другие проблемы.
Вообще же я цитату с форума привел просто для понимания, что не все так просто, как многим может показаться, но одновременно, все гораздо проще, чем часто говорят
С техникой же данной, основная проблема - уметь расслаблять тело и сознание.

еще цитата развлечь народ...старая история, не фейк, просто под руку попалась (штудировал список активных тем, которые читаю, наткнулся на очередной ее повтор).
Цитата:
Возможность левитации
Однажды, когда я позвонил в Ставропольский Центр саморегуляции Наталье Владимировне Афанасьевой (моему второму учителю по «Ключу»), она рассказала, что после проведения одной из групп произошло вот что:
Девушка (Олеся), приехав домой, в Армавир, решила, занимаясь по программе «Здоровье», вылечить себя от болей в животе. Каждый день в течение месяца, под свою любимую музыку (Фрэнка Дюваля), она в режиме «нейтрального состояния» давала команду «сейчас мои руки диагностируют и лечат себя». По её словам, постепенно приходило ощущение растворения в невесомости, растворения физического тела. Сама же она просто «растворялась в космосе».Увидела парящую над полом Олесю её мама, случайно войдя в комнату.
Когда мама пришла в себя, решила позвонить Наталье Владимировне… Ведь никто не поверит - Наталья Владимировна не поверила тоже. И всё-таки пригласила Олесю приехать в Центр.
В Центре собрались все, кто на тот момент в Ставрополе проводил занятия по «Ключу», психологи и врачи, таких оказалось шесть человек.
Олеся вышла в центр и воспарила над полом.
«Я видела и не верила своим глазам, а нас всех окружило ощущение раскрывшейся божественной тайны, я смотрела на неё и видела ангела, спустившегося с небес» - рассказывала Наталья Владимировна.
Олеся рассказала, что левитация её совсем не интересовала и не интересует, главное, что «там» она встретилась с Богом и это для неё бесконечно больше.
http://salus.ucoz.ru/index/0-24
реально причина в том, что девочка специально этого не добивалась, а лишь отрегулировала тело в определенный режим.
Это я не к тому, что сиим нужно активно баловаться - практические применения есть конечно... это я к тому, что все возможности столь же близки и одновременно столь же далеки. Кроме нашей головы почти нет преград. Сами себе мешаем.

Ключ просто один из подходов.. и откровенно говоря не самый лучший, хотя рабочий. Идеально начинать с психологии себя, с позитивного взгляда на мир и размягчения видимого представления о мире.
Т.е. данная история все же случайность и порождена она обходом собственных блоков с другой стороны. Идеально с ними не бороться и их не обманывать, а их не иметь. У этой девушки навык не управляемый, т.е. он привязан к состоянию и все. А хорошо иметь навык осознаваемый, не на уровне "мне увиделся Бог" а на уровне понимания процессов в теле и сознании, причем понимание приходит вместе с процессами.
Но на безрыбье... и ключ способ.Слишком долго человеку давались не верные представления о мире и въелись они в нас достаточно качественно. Это одна из основных проблем... поэтому в средние века можно было в каждой деревне найти кого сжигать на кострах, а сейчас с этим большие проблемы.
Обезвешиваются не только люди... но и техника порою... думаю не надо объяснять, что техника точно не от встречи с Богом

Кстати, расскажите мне кто-нибудь, откуда пошла история про ведьмины метлы? ну с физической точки зрения подумайте.

Борис: Может это для направления реактивной энергии? - так сказать движущей силы?
- ну по древку ... веткам..

alvlts: это не метла была, а девайс, который можно спутать с метлой и используемый в качестве стабилизатора, как уже сказано... Типа киля у корабля...

Михаил: угу... в целом где-то так... и про древко-ветки и про стабилизацию. В целом метла вполне подходит.. ну не каждая правда. Т.е. там есть физический смысл.
Пример - работы Вейника почитайте, найдете много сходства, но еще больше станет вопросов. Только крышу не сорвите себе, его все же несло не хило.
Иными словами, когда нет ничего - делают из того, что есть под рукой. Человеку очень сложно без спецпреспособлений создать горизонтальный вектор тяги. вот потому метла, но и как усилитель тоже.

Последний раз редактировалось Агни; 15.02.2015 в 18:05.
Агни вне форума   Ответить с цитированием