Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 23:08   #113
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Мне кажется, злые гении - явление всё же редкое. Часто в разрушительных целях используют как раз чужие идеи, изначально предназначенные для другого. Вот например у Пратчетта, лорд Витинари заключил Леонарда Щеботанского в башню с кучей хитрых замков только потому, что гений абсолютно не понимал, что его изобретения в чужих руках могут быть опасны и использоваться не так, как он задумал. Что касается создания оружия, то тут есть социальный заказ, влияние социума. То же может касаться и музыки, есть определённый заказ, необязательно выраженный и осознаваемый. В случае Агаты Кристи, возможно есть личные резонансы у музыкантов, но также есть общий фон социума, который чувствительные натуры могут ловить и транслировать, а отследить соц. сигнал и его качество - не могут. Я правда Агату Кристи не слушала, не знаю, что там у них, но на меня такое депрессивное влияние в свое врамя оказывали Doors, опять-таки, значит у меня есть какой-то резонанс с "поломкой" внутри. Но я их не слушала специально, скорее приходилось терпеть чужие вкусы .
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием