Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 18:33   #24
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Самостоятельное изготовление аналога СК1

У меня есть глина, которая подходит для СК1, но очень жирная и почти и не впитывает воду. Можно очень долго ждать чтобы она расслоилась.

Глина нужно высушить и протерта в порошок чтобы применить за изготовление СК1.

Я использовал только вполне высушенная и протерта в порошок глина за моих СК1.

Наличие влагой в глиной можно испортить эпоксидку или отрицательно повлиять на процесс отверждения (ИМХО).

Я използовал пропорция глины к эпоксидку 2/1 измерима в весом (в случае с моей глиной и эпоксидкой).

Друид писал:

"Теперь нужно было разобраться с глиной, которая была заготовлена ещё летом ........ И высушена. ....... Глину сперва пробовал перетирать в железной ступке............

"Следует заметить что глины нужно примерно по объему столько же сколько и эпоксидки"

"В результате оказалось, что 300мл смолы и 300мл глины дают 20мм высоты в моём ведёрке, а это 486мл. Применив знания, полученные в школе, рассчитал, что глина (в случае с моей глиной и эпоксидкой) дала прирост объёма в размере 62% от своего сухого объема."

Это пропорция 1/1 измерима в объем.



На вопрос: Насколько критично является соотношение эпоксидной смолы и глины для мощность работой самодельный СК1?

Михаил ответил: "делайте на свое усмотрение - все варианты будут рабочими... можно повышать процент глины от слоя к слою снизу вверх"

Последний раз редактировалось Бисо; 09.06.2015 в 19:08.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием