Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 15:08   #104
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Когда есть внутреннее ощущение себя как точки опоры и есть силы на взаимодействие с миром постепенно поднимается уверенность в себе, становишься более жестким и конкретным с пониманием, что вот это нужно мне и со вторым вниманием, а что нужно человеку (который в проигрыше) чтобы не быть в проигрыше (об умалении человечности речь не идет). Правда нельзя упускать из внимания свое ЭГО или не завышать (не занижать) роль личности. И вот здесь, мне кажется, что именно Сомнение или умение сомневаться мне помогает (кроме якоря для стабилизатора), хоть Андрей считает его (сомнение) вообще бесполезным - может быть на каком-то этапе установившихся взаимодействий Я-Личность-Мир это действительно становиться так или имеется некая замена более продвинутая (широкая по функционалу).
Так вот по основному вопросу получается, что я поступаю так, как не хотел, чтобы поступали со мной (в том числе про сегодняшнюю ситуацию с миром, про внешнее воздействие и интересы "завоевателей" которые диктуются непонимающему народу). Но если относиться к этому как к игре, то все нормально - кто успел, тот и съел. И тогда "не утопить ни кого" может звучать как "не создавайте проблем, в первую очередь, себе и, во-вторую, окружающему миру". А если человек будет оставаться гармоничным, то он и не наломает дров. Хотя с другой стороны сегодняшняя ситуация с нашим миром такая потому, что местные слишком гармоничны? или слишком наивны? Не сумели играть по чужим правилам и перевести игру в рамки своих правил
Наверное так, по качеству прокаченности:
сомневается - подвергает сомнению - видит другие варианты - выбирает лучший (оптимальный) вариант

Последний раз редактировалось Petr99; 25.03.2015 в 16:32.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием