Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 09:45   #1243
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что тем, кто сам по себе чего-то стоит и к чему-то стремится - ВО не нужно, потому что, как минимум, пустая трата времени и сил, а тем, кто бездарен - оно не поможет.
Полностью согласен!))
То, что я наблюдаю - чисто Системное. Родился-школа-ВУЗ-работа. При этом очевиднейшим образом сами ВУЗ'ы не особо заинтересованы в выпуске специалистов. Хочешь - развивайся... А не хочешь - вложись финансово и получи все-равно свой диплом)) У меня тут многие дипломированные металлурги не знают температуру плавления свинца))) Специалистов - минимум. И тенденция - еще большее уменьшение их количества.
Если связи есть - то, конечно, ВО будет подспорьем (дополнительным), что бы устроиться хорошо))) И что в итоге? Кто хотел реально - выучился. И половина из них занимается не по специальности, потому что места заняты бездарями, которых как своих посадили на нужное место.
Кого я наблюдаю тут, из людей успешных и развивающихся - уже не ВО ищут... А прям после школы начинают суетиться в поисках возможности реализовать свои идеи. Трудятся-вкладываются. И в конечном счете, когда одни свой ВУЗ заканчивают, который и образования-то уже не дает (я 'ржал и плакал', когда пошли разговоры о том, что начало анализа в алгебре хотят убрать из школьной программы, потому что слишком сложно, видите ли, и надо это в ВУЗ'е преподавать - хотя даже в моем классе добрая треть, включая меня, решали и понимали там все нормально, кому надо было), у других уже вполне неплохи дела с реализацией собственных проектов))
У кого способности и стремление есть - тому и ВО не нужно.
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием