Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2018, 17:27   #2165
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Хочу посоветоваться и обращаюсь за помощью.
У меня на осознанный уровень выходит психологическая проблема. В данный момент пришло осознание того, что вопрос с моей необщительностью, самоизоляцией, закрытостью, с формальным подходом к общению с моей стороны, на первый взгляд, имеет корни из детства в виде недостатка родительского внимания или некомпетентности с их стороны в вопросе воспитания, но я в этом не уверен и, на примере работы со своими проблемами Андрея (Сабанд), предполагаю, что копать нужно глубже и шире. Также предполагаю или даже уверен, что данная проблема связана с периодическими всплесками ЭГО, проявляющимися в виде провокаций окружающих на внимание к моей персоне. Подобные провокации помнятся мною с детства.
Еще одна причина актуальности проблемы в том, что я проецирую свой тип поведения на окружающих, в первую очередь под раздачу попадают мои дети. Не хочется множить проблему.
Сначала хочется найти причину, разобраться и распрощаться с ней, затем заложить основу другого типа взаимодействия. Возможно, оно у меня есть, тогда раскопать его под слоем шелухи.
Предполагаю, что частично может помочь погружение, частично, хороший психолог или психотерапевт. Возможно есть еще варианты. Буду благодарен за помощь.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием