Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 05:21   #742
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Евгений

Прежде всего рекомендую остыть и ответить на простой вопрос: почему у вас единственного из участников дискуссии наблюдается столь яркая эмоциональная реакция? Или я опять неправильно воспринимаю вашу манеру изложения мыслей? Ну давайте у народа спросим - фонят ваши посты эмоционально? Мне кажется, да.

Далее. Я прекрасно помню, как неоднократно высказывал претензии как раз к манере изложения. Так вот, сейчас вопрос не в ней, а в том, что, на мой взгляд, ваша реакция демонстрирует наличие той самой пресловутой зацепки. Иными словами, вы манипулируемы сейчас. Вас зацепило - вы повелись, и фоните этим сейчас сюда. Опять же, у кого виделка есть, пусть посмотрит - может, я, опять же, ошибаюсь.

Знаете притчу про муху и пчелу, которые на одном и том же лугу видели повсюду сплошное дерьмо и прекрасные цветы соответственно?.. Я отнюдь не сторонник розовых очков, но вы зря считаете всех, кто не согласен с вашей оценкой "всё плохо! всех посадят! денег нет! отшибут башку!" их носящими. Мир не делится на чёрное и белое.

Я понимаю, что вы видите реальные процессы, которые считаете негативными, и, наверное, они такие и есть (хотя, как было отмечено ранее, и вы сами это признали, вы оцениваете ситуацию исключительно изнутри). Но также я считаю, что вы не видите много чего другого. В том как раз и дело, что вы описываете только то, с чем сонастроены! Даже не свою территорию проживания, а только какую-то грань происходящих на ней процессов. И, судя по вашим постам, считаете только это реально существующим. И, возможно, экстраполируете на весь мир. Но мир, знаете, не ограничивается территорией России. А территория России - местом вашего проживания. Если "моря где-то там далеко", то они уже не часть этого мира? Не влияют на глобальную ситуацию? Неважно, как там живут люди? Может, вам и не интересно ничего, кроме вашей зоны проживания и "нафиг надо"; лично мне интересно всё - и Китай, и Латинская Америка, и Австралия, не говоря уже о России, Европе и США. Для меня это не "бла-бла-бла".

А жизнь "под пальмой" лично для меня представляет собой не эскапизм и дауншифтерство (как, судя по всему, было у вас), а возможность жить в более здоровой среде, благодаря чему иметь более крепкое здоровье, физическое и душевное, и, как следствие, иметь больше возможностей активно менять этот мир в лучшую сторону.

P.S.
Цитата:
Есть территория - мир на ней устроен по таким то законам. Точка.
Цитата:
Благоприятных трендов для нас тут точно никогда не будет.
Это вот вообще no comments. Всё, закрываем форум, заворачиваемся в простыню и ползём на кладбище
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием