Тема: Снежинка
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 18:57   #5
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию

Наблюдения разных людей:

Цитата:
  • «Ощущение отожествления с объектом, чувство невесомости, потеря ощущения верх-низ. Белое пространство с исходящими белыми нитями. Точнее трудно описать.»

  • «При отожествлении с объектом появляется гул и вибрация. Словно находишься под напряжением. Похоже на гул высоковольтных проводов, которые идут из разных сторон. Гул равномерный, низкий, но уровень напряжения нитей разный (от каких-то более сильный). Хотела двинуться по одной из более сильно вибрирующих - не получилось (то ли что-то держит в середине, то-ли пока нет навыка). Попробовала одеть побольше браслетов - появилось учащенное сердцебиение, некоторое переполнение до тошноты. Видится уже не как снежинка, больше похож на красиво обработанный кристалл горного хрусталя и исходящими струнами.»


  • «…есть ощущение прикосновения к объекту, хотя возможно это просто мышечная память. Интересно его повертеть в разные стороны, т.к. создается впечатление "3D анимации"...как-то так немного мультяшно...»


  • «Ну не вижу я четыре снежинки! Вижу сразу ОДНУ красивую, переливающуюся объемную как положено но только ОДНУ! И состояние то что нужно но с одной! Что делать прямо не знаю! Иногда проскакивают вот вроде бы увидела! И на тебе исчезли, а потом вылазит ЭТА ОДНА большая красивая наглая. Правда с ней отождествляться легко она же большая четкая такая. Как мне их увидеть? Помогите! АААААААААААА!(истерическая шутка после очередной попытки увидеть ИХ)»


  • «Вчера снова после обеда вспомнил о "снежинке" и 3 раза попытался сделать упражнение. Перед этим не готовился, наверное, поэтому как-то плохо получалось: никак не мог собрать по углам сразу все 4 шарика. В центре снова формировался туманный шар, весьма отдаленно напоминающий снежинку. Но рисунок на обоях снова проявился объемно и двигался, точнее, впечатление было, как будто над ним поток воды течет, и он под ним как бы "играет". А до потока еще просматривались какие-то полосы, как из тумана сделаны. На улице поднялся шквалистый ветер, потом успокоился.
  • Сегодня хотел позаниматься, еще пошутил дома, что сейчас погоду испорчу. Но что-то отвлекло, так и не занимался. Но погода через 15 минут испортилась, снова шквал с ливнем. Минут 20 это продолжалось, и снова солнце. Если бы провел занятие, то так и думал бы, что это его побочный результат. А так остановился на том, что я все же ХОТЕЛ заниматься, и это вызвало изменение погоды. Совпадение или нет - не знаю.»


  • «У меня то же самое. Вчера немного позанималась минут пять потому что было поздно. Когда начинаю снежинку делать, то вместо нее пока получается такое сероватое облачко сначала, а потом огромная снежинка во все поле зрения. С погодой тоже непонятки, вот ночью позанималась, а утром тучки набежали. А сейчас осенью запахло. А по прогнозу ничего дождя не предвещало, посмотрим завтра после моих занятий.»


  • «Хочу поделиться cвоими впечатлениями от упражнения "Снежинка" за эти два дня.
    В момент, когда созданы все четыре снежинки по углам сразу же возникает некое расширение сознания-восприятия. Сильное расширение!
    Далее в момент соединение всех четырех в единое целое происходит мгновенный выход (если так можно сказать) в область сознания, где ты являешься фактическим творцом всего, что видишь вокруг. а окружающее становится несколько мягким и ждущим твоих изменений. Непередаваемое ощущение но очень знакомое из прошлого. Даже очень похоже на естественное состояние в прошлом. То есть такое состояние часто по-моему и было нормой.))
    Никаких ветров и дождей не возникало, как выше я читал) все спокойно кругом и тихо. Правда пока и снежинку не материализовал, но я попробовал буквально пару минут на это уделить. В квартире и на пляже- результат по ощущениям одинаков и незамедлителен)»


  • «Забавно. Когда делаешь упражнение, фон (обои, мебель и т.д.) начинает двигаться. Когда перестаешь делать упражнение, все оказывается на своих местах. Но после того как прочитал о чужих сложностях в упражнении, они появились у меня. Теперь и я вместо снежинки вижу серое снежиноподобное пятнышко)))»


  • «…вот после проговаривания возник очень яркий образ одного из тетраэдров секунды на две.»


  • «Нарабатывала снежинки, когда свела их в одну, то стена стала объемной, когда смотришь на стерео картинки. Сама снежинка у меня при этом исчезает из поля видимости.»


  • «Хоть пока четкого образа при выполнении упражнения "Снежинка" не получается, но эффект пульсирующего облака вокруг объекта есть и ощущение вхождения в него с разных сторон неких сгустков. Короче, интересное состояние…»


  • «Вчера перед сном решила попробовать новое упражнение. Представила финансовые трудности... получились маленькие красненькие и шипящие какие-то... Соединила, посмотрела изнутри...тепло и пушисто. И видимо было там настолько уютно, что я не заметила, как там уснула.»


  • «Поработала со вторым упражнением, мне оно что-то тоже больше понравилось почему-то. Работала на ситуацию. Когда соединила все 4 шарика в один и отождествилась, то ситуация просто рассеялась. Тут же решила вторую испробовать на прочность, и что тоже рассеялась. Попробую еще, потому как их у меня предостаточно.»


  • «Была в деревне, разболелся зуб. 10-15 минут работала по последней технике. Боль прошла. На следующий день все повторилось. Опять боль, работа, боль ушла. Больше пока не появлялась. А сливание со снежинкой просто так, без всякой дальнейшей работы доставляет мне большое удовольствие, словно становишься больше, объемней и пронизанной множеством нитей. Невесомость в теле и сопричастность с миром.»


  • «Вчера перед сном делала второе упражнение. В качестве образа взяла ноющую боль в пояснице и тазобедренных суставах. Все четыре "штучки" выглядели мятыми-бежевыми с белыми прослойками и хрустящей голубой каемочкой (не знаю почему хрустящей, просто так почувствовала). Когда попала внутрь большой "штуки" и с интересом стала изучать ее устройство, внезапно боль пропала. Причем мне не пришлось прислушиваться к себе с целью узнать - изменилось, что-то после упражнения или нет. Она так "громко" пропала, что сомнений в ее безусловном отсутствии не было.»
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием