Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 22:24   #100
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Камера Райха

Продолжаю отчеты.
По поводу металла. Предлагались 2 варианта это оцинковка или нержавеющая сталь.
Рассмотрел оба.
Нержавейка марки 430 - это 17 процентов хрома. Нержа марки 304 это хром и никель, кроме собственно Fe. Обозначения даны по американскому стандарту, кому интересно гуглите. Оцинковка это собственно цинк.
"Отслушал" данные элементы на своей тушке.
Хром - очень жестко, цинк приторно тошно, про никель забыл. Заодно отслушал алюминий и медь, материал "хороший" смотри все предостережения ссылкой выше в "Вихревой медицине".
Медь довольно таки странный материал, видимо раньше на нем строился гемоглобин и обменные процессы, но сейчас это не актуально, сейчас Fe.
Короче решил для себя, что данной таблицы Менделеева мне точно не надо.
Сейчас думаю что применять для внутреннего слоя. Будет либо простой металл (марка Сталь-3) холодной катки или модифицированная древесина, под которую придется строить небольшую камеру.
У внутреннего слоя металла в оригинальной камере как я понимаю 2 функции: это некий экран-концентратор и вторая функция закрутить поток направлением против часовой. С первым у меня порядок, а закручивание очень просто сделать укладкой слоев дна и крышки и программным путем.
Сталь-3 можно покрыть натуральным шеллаком опять же с программой (шеллак уже испытан).

Последний раз редактировалось Евгений; 05.02.2017 в 22:32.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием