Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 02:10   #1270
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Я вот сейчас задумался и пытался найти человека кому не нужно ВО. Среди знакомых, друзей и тд..
Не нашел.
Вообще само понятие Свобода, Творчество и Самореализация напрямую зависит от ВО, как это не странно.
И если формулировать коротко эту Свободу, то нужно:
- зарубежное высшее образование (более желательно);
- или российское престижный ВУЗ;
- обязательно нужно ВНЖ или паспорт другой страны с разрешением на работу, с росс паспортом каши не сваришь толком;
- свободное владение английским, а желательно несколькими языками опять же с квалификационным тестом..
Строго формализованные доументы. Мы живем сейчас в такой системе.
Тогда появляется возможность ВЫБОРА, возможность роста полноценного, а не местечковые кастрированные варианты.
вот все ровно наоборот, если человек кидает ресурс на ТАКУЮ возможность выбора, то даже по истечении долгого времени имеет минимальный выбор. А если СРАЗУ идет другой дорогой, то все остальные допы описанные у тебя идут не через ВО и как случайно позитивно приклеившиеся дополнения, если нужны.
Это я не только про социум РФ, я наблюдаю много ярких личностей из очень разных социумов, и со многими знаком и про их жизненные пути знаю. Но речь то вообще о другом.
Не надо сейчас ориентироваться на прошлое.
А обсуждение пошло с новости где государство сказало что держать механизм только ради бумажек не будет - имхо разумное решение. Ну многие не согласились, ну и ладно. В широком взгляде на тему почти никто не вышел за жетские навязанные рамки и каждый пел серенаду своим узким представлениям о мире. Которые уже завтра могут рухнуть нафиг просто от ближайших перемен. И у тех кто сидит в рамках это вызывает озабоченность/печаль/даже ужас и порицание. Но вчера этих представлений и рамок не было, и завтра будут другие. И печаль и горечь будет от обрушения новых рамок...
Admin вне форума   Ответить с цитированием