Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2016, 18:14   #1165
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вот в этот замечательный момент эгрегор "говорит" Вам - "даааааааааа! бери!!!! кайф!!!! это здорово!!! ну разочек то последний но позволь себе!!!!" и это чисто внешняя стимуляция, в ней есть энергия идущая по направлению к Вам.
И тут, пусть Вы знаете что что это цеплялка на чем-то у Вас сидящая, если не брать аспект чистой физиологии, то это поток к Вам - мотивация + энергия. Ну там есть еще много чего, включая стимуляцию вашей эндокринной на гормональный выброс (так запрограммировано тело чтобы обслуживать систему).
И вот ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ за этот запрос. В нем кстати никаких мыслей и надежд эгрегора нет - это чистый рефлекс.
И идете к месту продажи, и испытываете кайф от ощущения что сейчас купите, и в самый последний момент говорите продавцу - "я передумал" даже для себя неожиданно но мгновением раньше пинаете весь полученный потенциал (его можно натащить на себя много ибо это стимул которым кормят пока Вы не сломаетесь) на какую-то свою задачу и спокойно идете дальше по своим делам. А ваша цель получила подпитку.
Если Вы проделаете с одним эгрегором такое более 5-7 раз ПОДРЯД он перестанет Вас кормить на халяву(а значит и пытаться цеплять).
Прошу заметить, что то за что он цеплял никуда не денется при этом, оттуда просто потенциал уйдет. Но заодно можно сильно помочь своим трендам. Хотя для местной аудитории есть масса других способов...
А вот и мои горькие слёзы с конкретным примером: решил я купить два нормально работающих смартфона 2 недели назад, себе и супруге, интуитивно я так и делал что долго рассматривал телефон в магазине и шёл потом домой читать онём отзывы на просторах интернета ( Мне не везёт на нормально работающие смарты, каждый год пытаюсь нормальный без глюков и всё мимо). А тут тесть звонит мол помоги выбрать обычный телефон, мы выбрали, и на следующий день он со слезами разочарования просит помочь ему поменять его, мы с ним едем в магазин, там продавцы смотрят на меня как на покупателя смарта, я им говорю что да я пришёл за смартом но надо решить сначала другую проблему... мы поменяли тестю телефон, и я купил смарты... которые оказались конечно с явными недостатками, менять отказались и я отнёс их в сервисный центр на проверку качества (система чётко сработала через тестя). Сейчас много энергии сжирает вся эта история, со всеми вытекающими последствиями, это ладно если признают косяки и вернут деньги, а так только стать равнодушным к его явным недостаткам. Коль деньги вернут, я поиздеваюсь над эгрегором вышеуказанным способом, как говорится оторву душу
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием