Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 20:51   #1260
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Главный вопрос вообще в другом. Не имея собственного опыта, не пережив его ты, фактически тут цитируешь Михаила и пытаешься жить его (для тебя чужой) жизнью. Это очень сильно видно.
Если опыт Михиала понятен и не вызывает отторжения (поскольку он его личный), твои цитатник вызывает, для меня это совершенно исскуственная конструкция. Отторгается.

Мои же заморочки - есть мой пережитый опыт. Он только и ценен (для меня). Он не может быть правильным по определению.
Для слесаря, строителя, сварщика, не знаю .. библиотекаря твои ссыли на Гугла и шаманов ну никак не канают.
Для простых людей ВО это социальный лифт, это хоть какая то зарплата и простые но важные мелочи жизни. Хлеб. Возможность покупать волшебные "цацки"...
Для тебя ВО это попытка повторить Михаила? Стоит ли?
Может продавливать свои "заморочки"?
Что ты вообще знаешь обо мне и моём опыте? Моя позиция по ВО была такой же задолго до того, как я встретил Михаила. Не говоря уже об остальном - эти заявления настолько нелепы для тех, кто меня хоть немного знает, что комментировать твой бред по части этого я не буду.

Я ещё раз поясняю свою позицию, максимально простыми словами. Я допускаю, что для некоторых людей (и, возможно, их много) ВО может быть нужным или полезным, реально или у них иллюзия такая - неважно, пока они в неё верят, для них она реальна. Но утверждать, что ВО НЕОБХОДИМО ВСЕМ для того, чтобы быть свободным и заниматься творчеством - это высшая степень узколобости и заблоченности. И я повторяю ещё раз - на кой ты пытаешься навязать всем свой личный опыт, который сам признаёшь неправильным?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием