Тема: Пасьянсы
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2015, 08:36   #285
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Я присоединюсь к групповому пасьянсу, но не синхронно, а с разницей в N часов Вот заодно и проверим, насколько критична синхронность в буквальном понимании Я подозреваю, что она вовсе не обязательна в таком виде, и синхронности можно достичь даже в случае, если пасьянс не раскладывается одновременно в разных точках мира )
Уверен, что резонанс случится. Если осмыслить, то получается 5 видов резонанса и сонастройки для групповой работы:
0) все (группа) собираются вместе в одном месте и работают с одной целью, с одной цепочкой и с одним таймингом. Совместно перемещаясь в пространстве и времени. Мы так делали - поразил тот факт, что у каждого тем не менее получился ОЧЕНЬ индивидуальный пасьянс )) хотя и общих поинтов с разных ракурсов было не мало, эти общие моменты настолько по разному звучали у каждого, что получалась у всех своя мелодия. В унисон
1) все одновременно и параллельно, но каждый в своей точке планеты (или где то еще)
2) сдвиг по времени (как у тебя) но тот же тайминг и та же цепочка
3) та же цепочка, но тайминг другой или вообще без тайминга
4) другая цепочка, другой тайминг. Но та же колода {СЛАВЬСЯ КСЮ (с) MiB}, та же цель и планета действия.
Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
А то с моей разницей в 7 часов с Москвой я все групповые пасьянсы, кроме того, на туза крестового, пропустил именно потому, что крайне неудобно начинать ночью. )
А мне понравилось захватывать ночь и прерывать сон по будильнику 14 раз. - несколько раз сон продолжался с неожиданными поворотами, несколько раз сессия была новая, но все так или иначе по теме пасьянса. Прям метод Сальвадора Дали. Если бы еще как то фиксировать можно было, какой нибудь видеокамерой для сна

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Ну и мой текущий пасьянс без тайминга все еще не свершился и собирается свершиться, видимо, как раз завтра (событие целевой карты уже определилось фактически)... кстати, уже сейчас могу сказать, что без тайминга мне понравилось раскладывать на порядок больше - никакой обязаловки, никакого напряжения гораздо легче войти в истинно игровое состояние, и мир тоже откликается более игриво, мягко и приятно. Все же ИМХО расклад по таймингу в некоторой степени "от ума" и потому имеет свои минусы, основный из которых для меня именно этот - ну как можно ограничивать игру жесткими временными рамками?!
!!!!!
О таком варианте работы тоже думал я. Получается ты не ищешь что может быть истолковано из происходящего с тобой/вокруг тебя в отведенный таймингом промежуток времени. А переходишь к следующей карте после яркого, значимого, не допускающего сомнений события по теме. Случившегося извне или, что лучше, сотворенного тобою.
Хммм ... Мне нужна еще одна колода для эксперимента )))

Последний раз редактировалось Иван; 25.07.2015 в 08:52. Причина: Добавил нулевой резонанс
Иван вне форума   Ответить с цитированием