Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 16:34   #4
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Мне показалось это важным.
Михаил[28.02.13]:
Цитата:
1. Везде написано, что значительное сокращение времени сна при ношении БЖ можно сказать норма....

2. БЖ и есть ваше мнение... т.е. браслет дает возможности телу и сознанию. Он ничего и никогда не делает сам, не может и не умеет. Т.е "команда" проснуться явно и гарантированно поступает из подсознания, и это либо личная установка, более могучая, чем ваше сиюминутное ежедневное желание в 4 не просыпаться. На фоне этого прием снотворного выглядит как издевательство над собой. Про недосып откровенно говоря не верю - красные глаза скорее от нагрузки на них а не от времени сна, а ощущение при пробуждении скорее связано с привычкой просыпаться в другом ритме а не с тем, что не хватило сна.

3. По поводу ваших "опасений" медицинского характера мне ничего не известно, я последние десятки лет медицину избегаю в основном, и окружен родственниками и людьми, которых медицина называла не жильцами, обещала им полгода жизни лет 20 назад и тд, моей жене обещали что у нее никогда не будет детей, а если будут, то она умрет при родах и тому подобное. По этой причине мне вообще не интересно обсуждать что там думает медицина на счет короткого сна, быть может при таком подходе Вам стоит отказаться от использования БЖ, поскольку изменение сна не единственные изменения, которые могут с Вами произойти и если все это запивать снотворными и чем-то еще, то получается активное противодействие самому себе, .... не думаю что это хорошая стратегия.
Поскольку сон менялся очень у многих, а слова "снотворное" я слышу впервые за тысячи пользователей бж, то быть может Вас случайно сюда занесло и не стоит продолжать.

4. Вообще, представления современного человека о том, зачем сон, на мой взгляд на 1000% не верные. Он нужен не для тела, а для сознания, и не для отдыха, а для смены детяльности и его продолжительность связана с тем, что человек делает днем и во сне. Многие из носящих БЖ потом очень огорчаются, что сон опять увеличивается (такое бывает) и это связано с тем, что возрастает реальная нагрузка (дела) производимые сознанием во сне (словами обычного человека это можно назвать - планирование и обработка версий будущего), при таком подходе сокращение сна связано с тем что вне сна дел больше.
Сам отдых накапливается не из-за того, что тело ничего не делает, а именно ввиду ряда изменений в режиме работы сознания. Сна бывает недостаточно именно сознанию, сущесвуют также практики с сокращением времени сна (точнее длительным его отсутствием), очень опасные, именно из-за того, что сознание перестает чередовать свои режимы и "крыша едет"... это не ваш случай, это касается полного не-сна несколько периодов (суток).
[15.04.12]:
Цитата:
Вопрос: Заметил странную особенность, не знаю, как у других форумчан, захожу на сайт, в раздел тех же браслетов жизни или модулятор и чувствуется реальная энергетическая подпитка, ощущение стойкое и не пропадает пол дня, кто , что думает по этому поводу?

Ответ: А что тут удивительного? Почти все в очень серьезной степени живут не в этом мире, а в сильно сдвинутой от него иллюзии. Поэтому (в том числе, естественно не только по этому) болеют, устают, старятся. БЖ и обсуждаемое вокруг них, создают резонансы с реальным миром. Чем больше обсуждений, тем сильнее этот поток. Именно по этой причине я просто вычищаю сор и грязь, не поддерживая споры и осуждения выходящие за парадигму проекта. Иначе поток воды будет нести мусор и это тоже будет ощущаться. Поэтому проще удалить сообщения нескольких лиц (снять сор с воды) чем о чем-то с ними спорить или что-то отвечать поддерживая дальнейшее засорение (поскольку у них возникнут новые "аргументы" и тд).
Удаление - единственный конструктивные прием в очень многих случаях, это учтите для проекций в другие области жизни.
Другие люди могут потом сами прийти (в том числе те, кому не дали сорить вокруг себя), поскольку они не сами такие, они лишь проецируют систему-паразита, ввиду рефлекторного страха оной перед реальным миром.
Большинство людей внутри вполне люди.
Есть редкие исключения, но в реальной жизни они встречаются нечасто (в том смысле когда есть человеческая форма, но внутри подселено нечто не человеческое).
Бывает еще конечно случай, когда человек так глубоко заигрался с паразитом, что потерял человеческие черты в значимой степени - этих сторонитесь. Они может и исправятся, когда внешние условия изменятся. Но не сейчас. Просто избегайте любых контактов.
Это все -развернутый совет как вокруг себя иметь такую же зону, как на форуме.
Михаил[17.04.14]:
Цитата:
Была такая группа людей, в одном провинциальном городе, которую долго в преподавательском смысле вела моя жена, а потом несколько лет - я И там в первую очередь внимание было уделено психологическим проработкам... люди почти все изменились очень сильно, правда и времени прошло много (встречались раз в месяц-два на протяжении наверное 7 лет). Они получили массу техник и практик, но именно аспект работы с собой и собственной системой оценки себя, мира, происходящего - наиболее эффективная практика. Это было отлично заметно по всем. Несколько человек изменились просто ....разительно....
Как минимум двое известны на этом форуме, причем как яркие личности
Это не было какой-то там "школой", просто так случилось, что когда было чем "поделится" - делились с ними. Между собой это называли "клуб" и это было до первых БЖ.

Я к чему вспомнил то? Я просто видел людей, которые пришли в одном состоянии и как они за несколько лет, почти за 10 лет, если начинать еще с более раннего периода, когда я некоторых узнал из них, изменились. И можно было отследить влияние разных техник-технологий и практик.
И несомненно есть практики и технологии для реализации себя (для реализации своих творческих и прочих целей во внешний мир), для лечения и целительства себя (мы там давали и практики "помоги себя сам, например ссылки на нужные самоучители по суджоку и тд - примеры экстренной помощи), и есть практики и технологии для изменения себя. И потом, спустя время, можно смотреть и видеть что вышло .... Некоторые стали очень ... круты но на определенном и довольно давнем этапе, именно психологические аспекты и проработки открыли этому дорогу. Не магические, а именно психологические. Поскольку это возможность правильно и эффективно и позитивно оценивать себя, события, свои возможности и многое другое.

Например те же практики позитивной психотерапии и авторского симорона (бурлановского) многим довольно прилично помогли измениться, а уже на фоне этого все "поперло".
Я всегда про это писал и пишу.
Одно дело у Вас есть машина (в данном случае например БЖ, например даже "не детских версий"), а другое дело - умеете ли Вы ее водить или она просто "красивая" и "мотор рычит, если педаль нажать" Разница понятна? А умение водить - это интерфейс себя и мира. Это оценка происходящего и влияния на себя и адекватная реакция (своя). Это мотивация. Своя истинная. Потому что очень многие живут под чужую-внешнюю-системную мотивацию, а это вечный конфликт с самим собой внутри. Попытка развивать или восстанавливать возможности только усиливает такие внутренние конфликты.
Сколько раз я видел, что "люди от эзотерики" имеют совершенно, простите, странную мотивацию (иногда не осознают ее). Вместо того чтобы сделать хорошо себе и сделать хорошо другим, стремятся кому-то что-то доказать или показать, а накой? мы же не в цирке... "крутость" (по любым параметрам) никому на самом деле пользы не приносила...
[18.04.14]-[19.04.14]:
Цитата:
Марат Г.: Михаил, не знаю почему, но как то так получается, что все психологические проблемы в себе я стараюсь прорабатывать самостоятельно, хоть и не спорю, что помощь психолога могла бы ускорить этот процесс, но ведь в таком случае это было бы искусственное вмешательство
и я бы не ощутил что прошел всего этого собственным сознанием, и хотя процесс проработки идет у меня уже долго, но ведь он мой, собственный, который я если не ошибаюсь, сам честно прошел..
Хотя я конечно честно говоря запутался и теперь уже не знаю, что направляет человека на пути его эволюции.

Михаил: Какая такая эволюция? шутить изволите?
Восстановление после удара по башке - еще поверю.... опустили в этом мире всех прилично.... вот когда восстановимся в среднем до врожденных способностей, то тогда про эволюцию поверю. (в смысле с того момента она пойдет наверное). А пока это в некотором роде что-то из области "побег из Шоушенко", только бежать особо некуда- нужно прямо тут порядок наводить...
Или Вы на байку про касты купились? так это анекдот...
А психолог - он видит со стороны то, что не видно изнутри.
Моя жена, будучи дипломированным психологом, получившим образование в международной одной известной школе, у отличных преподавателей, имеет 3х разных психологов в своем личном "арсенале" и периодически пользуется их услугами (разных, потому что у них разный подход и в зависимости от проблемы и потребности бывают разные).
Мы на себе тащим массу всяких историй из этой жизни, детства, прошлого....
И это все влияет на нашу мотивацию, систему оценки и многое другое....
Обычно осознать такие моменты без профи - почти невозможно
Ну еще "проводник" помогает проработать многое.

...

Марат Г.: В последнее время я привык направлять намерение через Аркан или через Руны и таким образом реализовывать задачи..
Также и делал модулями на браслете,- концентрировал внимание на вишудхе, создавал задачу и активировал модуль..

Михаил: а вот так делать НЕ НАДО!!!!
таким методом Вы направляете энергию через искусственный удлинитель содержащий массу интеллектульных фильтров служащих на пользу системы (читай внешнему паразиту прилипшему к миру)
А также НЕ НАДО концентрировать внимание в одном частотном диапазоне.
Это все ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ привычки. Забить на них. Все станет намного лучше (и в магическом плане в том числе).
Михаил[25.07.11]:
Цитата:
1. Планета никого сносить не будет. Не ее это дело. И тем более она не может "снести всех", хотя бы потому, что правильно говорить не планета, а мир, и мир создается изначально людьми в некотором их количестве (ну после некоторого времени утери понимания называют богами их). Мир, в принципе не устойчив без человека и никогда не существует без хотя бы одного из тех, кто прямо причастен к его созданию. Правда чем меньше людей, тем больше пластичность мира и если остается их всего несколько, то пластичность становится так высока, что несуществует проблемы гибели тела. Просто потому, что мир становится опять нормально пластичным и можно создать тело или отремонтировать его прямо на месте.
2. Люди сами себя сносят. И это не их проблема, их до такого состояния целенаправленно довели. Но этот процесс обратим и не особо страшен. В целом, есть одна единственная проблема - большая часть людей не живет в этом мире вообще. Ну то-есть НИКАК не присутствует тут. Вообще никак. Совсем. Они живут в некоем виртуальном памперсе, построенном внутри мира чисто искусственно и по параметрам- сильно отличающимся от мира.
В результате их проекция мироздания (личная) совершенно искажена и не взаимодействует с реальным миром, что их и убивает штучно или территориями.
3. На месте где нанесена матрица(или где проведена обработка зарядной системой) - проявляется неискаженный мир или он же, но с определенными свойствами, в случае если матрица имеет свои особенности (например 1.0лайт). По отношению к искаженному миру - это всегда место силы. Но не из-за матрицы, ее потом можно стереть, а из-за изменений свойств предмета, поскольку мир меняет отношение к нему.
Если место нанесения - ваше тело, вопрос не однозначный. Все надеюсь читали, что на тело я не рекомендовал наносить матрицу. Тело склонно восстанавливать свои структуры, а опыт на нем поверху обычно отличен от того, что схоже с БЖ.
На мой взгляд, для тела, самая безобидная матрица - 3.0 но не все ее вынесут.
4. само понятие "место силы" связано с созданием полярности, т.е. отклонения потенциала от нормы. А человеческое тело может иметь источники подпитки, но должно иметь возможность быть здоровым и гармоничным. При работе браслета это достигается за счет его функции регулирования потока. При работе СЛЕДА на теле - тоже. Но в целом переносить всю активность на тело только, лучше восстанавливая его, а не методом зарисовки его матрицами. Браслет и его матрицы создают не место силы, (тем более несут целую стопку разных качеств, присущих нашему миру), а место проявления неких исконных свойств мира, которое может при необходимости восприниматься и как место силы тоже.
[06.09.11]:
Цитата:
Михаил: один наш знакомый сегодня в ночь слегка пошутил в формулировках, так что докатилось ажно и до меня:
- мне не хватило в магазине Ipad-a в нужной мне конфигурации.
- решил с "горя" купить еще что-нибудь что стояло в списке "будет нужно в домашней мастерской", в данном случае это был ламинатор. Его тоже не оказалось, только с ветрины. Иногда беру, но в этот раз предпочел обождать ибо не срочно. При выходе оказалась заблокированной ячейка камеры хранения с эл-ным замком, пришлось вскрывать персоналом.
- при этом я попал под описанный в новостях http://hitech.newsru.com/article/06sep2011/mskbeeline сбой связи, из-за чего встреча, которая меня занесла в это место просто не состоялась. При выходе из торгового комплекса в метре от меня сломалась поворотная дверь
Все это меня никак не задело, ибо планшетник я собирался купить больше из баловства (ну нет жесткой нужды в нем, хотя некоторая польза видимо будет, но в целом как в электронной книге с расширенным функционалом, а без расширенного у меня и так есть таковая), встречу перенесли на более удобное время, пользу из поездки я извлек хорошую но другую, в двери я не застрял, поломка случилась лишь рядом и ее быстро ликвидировали. Но после двери я перевел уровень автоматической личной защиты на градацию "оборона", выключил автопилот и включил активный мониторинг реальности и позвонил (по резервному телефону, ибо билайн не работал) другу, который и сознался в том, что он тряхнул реальность.... и даже рассказал как. В целом тряхнуло его, до меня лишь отголосок долетел. Это была детонация на съем одной из "потаенных" программ подсознания обсуждавшихся касательно темы о противодействии со стороны родственников и тд. Т.е. он затронул некую системную закладку и это вызвало массированную реакцию из области рефлекторного подергивания мышцы.
Несмотря на то, что ситуация нигде не переросла в неблагоприятную, я уже несколько лет не видел вокруг себя такого скопления приколов. Обычно мне всегда достается нужное (находят откуда-то), вокруг все не ломается, а чинится и тд.В противном случае я обычно ощущаю проблему задолго до ее появления. Ну в данном случае проблемы то не было, поэтому и ощущать было не чего.... была просто аномальность событий чуть шире нормы.
Впрочем когда я вдали от густонаселенных мест то такие приколы и по всякому увидеть затруднительно
так вот если попытка разминирования сознания одного человека (совершенно по сути и не важного) от системных закладок, ведет к встряске, которая заметна на некоторой окрестности от человека (там еще много чего произошло не у меня, тоже все осталось в зоне "все нормально"), то вполне разумно ожидать, что ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ стабилизатор вызовет просто гроздь аномалий в процессе своего создания и ввода в работу.
Да, при снятии программы была использована формулировка "безопасным для всех образом".

Ксения: а можно узнать полную формулировку или просто поподробнее об опыте вашего друга и вообще касательно этой программы, если это не из области личного? У меня Панацея запустила целый ворох "родственных" программ, которые я сейчас по-тихонечку разгребаю... Было бы интересно узнать побольше на эту тему.

VasilyN: Для тех кто хотел подробностей...
Делалось всё следующим образом:
Перед сном в состоянии засыпания подсознанию с браслетами (также можно сказать союзнику) ставилась следующая задача / программа:
1. Определить наличие в таком то человеке вредных для меня и его программ. Критерий вредности - в краткосрочном и долгосрочном масштабе на усмотрение подсознания
2. Удалить эти программы или перепрограммировать их мне на пользу
3. Всё это проделать безопасным для меня и моих близких и родных образом

Вышеуказанную программу в зависимости от степени вашего садизма и экстремизма можно дополнять (или не дополнять) добавлением имени самого носителя программы в пункт 3 (на безопасность), а также пункт 3 можно расширить "самым оптимальным образом".

В первый раз когда такая команда была запущена на одного близкого человека ночью во сне на меня было совершено нападение прямо как было описано в каком-то фильме про вложенные сны - отбился, хотя конечно поспать нормально не дали.
Во второй раз на уже на менее близкого была запущена команда с меньшими ограничителями безопасности... Судя по всему была затронута какая-то относительно важная фигура, так что "система нанесла ответный удар" в виде полностью развалившихся планов и какой-то полной хрени в течении первой половины дня (аж до Миши долетело )

Более подробно про то что это были вредоносные программы, кто поставил и зачем - не понятно, ну да ясно что таки стоит их аккуратно снимать заменяя на принципы гармонизации с миром, исповедуемые Мишей и его технологиями.

По поводу результатов - в первом случае вроде как наблюдается положительная динамика, во втором оказалось всё сильно запутано и не просто, так что выводы пока рано
[17.11.11]:
Цитата:
Русалка: Всегда подозревала, что самые активные инквизиторы - это проштравифшиеся алхимики ( маги, чародеи и.т.п)
Насчет лета везде: желание тех, кто зиму любит в расчет типа вообще не берется? Желание рулить погодой единолично, опять побеждает?

Михаил: 1. единолично погодой никто рулить не может технически.
2. зима в ее текущем виде - порождение скопления негативной энергетики на планете и последствие предшествующих катаклизмов. Т.е. по сути не нормальное положение вещей.
3. при нормализации энергетики планеты,т.е. уменьшения количества боли, грязи, негатива - зим будет меньше. Это норма. От этого никуда не деться, это происходит само. без всякого вмешательства.
Далее очень интересное - если не вмешиваться никому совсем, то эта самая перестройка на изменение климата, снесет то, что нам известно как современная цивилизация, к той то матери, поскольку вызовет нестабильные погодные процессы повсеместно. То что видим сейчас - это результат амортизации процессов парой тысяч неосознанных и осознанных метеомагов.
4. теплый климат оставляет меньше шансов к жесткой манипуляции населением, если это не пустыня (можно уйти чуть в сторонку и спокойна там прожить сколько угодно, с суровыми зимами это тоже можно, но чуточку более трудоемко).
5. Вас спрашивать точно никто не собирается.
6. Инквизиторами были люди со специфической психикой. Их специально туда таких находили. А за ними дальше стояли более чем состоявшиеся маги. Иначе у них не было бы шансов даже на условную победу, которая была обусловлена тем, что, как всегда был применен принцип большого кровавого ножа. Этот принцип работает крайне просто. Если нет преимущества по факту - вводится стратегия "виноваты все". А именно включается обычный геноцид (например жгем на кострах всех подряд, даже если там будет 1% тех, кого хотим или 0% - не важно. Далее те, кого анонсируют что жгут, дабы не подвергать соотечественников подобным испытаниям, отступают добровольно (патовая ситуация с тактическим преимуществом включающего геноцид).
Михаил[06.08.10]:
Цитата:
Крупные города сейчас становятся чем-то вроде локальных черных дыр. Это некий объективный процесс, связанный с изменениями на планете в целом и проблемами социума в целом, но он обоснован виртуализацией личных картин мира. Т.е. обязан только тому, что люди представляют себе не то, что мир есть (не адекватно относятся к окружающему).
Это создает сверх-дребезг в городах, что будет стимулировать массовые поломки техники и механизмов и прочие воздушные проявления...
Просто люди очень сильно инфицированы левыми моделями мира - что мы видим в рекламе, в худ. кино? в телешоу и передачах? по большому счету не реальный, синтетический мир.
Влияние на мир сознаний людей ЗНАЧИМО возрасло для всех людей без исключения, независимо от их способностей, эзотерических или иных практик, способа питания и мысли и так далее. Т.е. пьющий дворник слабо приходящий в сознание ТОЖЕ сейчас СИЛЬНО влияет.
Более всего проблемы там, где совсем разные и плохо стыкующиеся картины мира наезжают друг на друга (город и есть такое место). Там возникает хаос и бяка
Показана носка 2.6, распространение стабилизирующего влияния на возможный для себя радиус.
Перекрывающиеся картины мира создают дребезг уничтожающий структуры и это потеря энергии в том числе.
Рекомендую использовать также БЖ в смысле построения некоего "оазиса" в зоне личной силы.
[21.09.10]:
Цитата:
Наталья73: Михаил, возможно, этот вопрос уже обсуждался, я просто не видела. Что думают ( или говорят) священники о Ваших изобретениях? Если , конечно, у Вас есть такие отзывы...

Михаил: Нету и не надо. Я могу пояснить что угодно с позиции физики и информатики, но священники обычно не любят слова магия (взятое для удобства) и эзотерика - еще менее любят.
Есть умные, мудрые и грамотные. Например у меня есть знакомый Епископ. В таких случаях я наблюдаю (не относительно к моим изделиям, а вообще к разным "альтернативным" вопросам) - корректное и грамотное отношение. Вышеупомянутый Епископ приводил примеры некорретных толкований превращенных в запрещающие догмы.
Так например, мне известны случаи, когда церковь запрещала рефлесотерапию (поскольку воздействие такое через энергию точек по мнению отдельных представителей - бесово), это при том, что это огромный тысячелетний культурный и научный пласт на востоке и официально преподаваемая дисциплина в мед. вузах.
В других случаях, наоборот, шло одобрение и даже обмен "клиентами" (знакомый целитель рассказывал).
В третьих случаях священники говорили что нельзя воздействовать дистанционно. И так далее. И все это случаи из жизни, не касаемо моих изделий.
У Вельца кажется жесткий конфликт с этим
Как я уже сказал, можно все представить чисто научно. Но пока для простоты мы пользуемся эзотерической терминологией не заменяя ее ничем другим, при прямо заданном вопросе думаю догадываетесь какое будет наиболее часто встречаемое мнение. А то, что оно не всегда одинаково я проиллюстрировал выше.
Мне этот вопрос не интересен.Мне интересна польза людям. Времена не простые. У меня постоянное ощущение что успеваю на пределе.
Мы тут более-менее адекватно можем общаться, поскольку аудитория такая подобралась, а вообще же в обществе нет сейчас надлежащих условий для научного и идеологического внедрения подобных вещей.
И потом, я ничего не изобретал. Просто сделал правильную компановку и использовал современные возможности, Все это делалось всегда во все времена и эпохи, поскольку человек, как самый совершенный прибор для познания мира, всегда мог создавать фиксацию своего опыта в предмете. Артефакты, обереги и прочие изделия, начиная от народной вышивки и заканчивая сложными машинами были во все времена, и разнились от интуитивного выполнения, до полного понимания делаемого.
Отличается качественный уровень исполнения, применяемые приемы, лежащая физ модель и от нее механизмы работы и прочее-прочее-прочее.
Вот АСД недавно публиковал упражнение или технику, рожденную, как я понимаю, исходя из определенных современных физ. теорий (там где бумажку нужно на квадратики и далее по тексту), а можно найти полные или частичные аналоги в истории и магической традиции.
С точностью до. Соответственно если он понимает физические корни такой техники, то прочитавший ее на форуме и передавший потомкам будет использовать эффективно, но как некий "ритуал" не понимая почему он работает.
А если еще пару поколений это продержать в традиции передачи по роду из уст в уста и в условиях подполья и секретности, то обретет еще массу новых элементов и атрибутов.
Но кто-то понимает физику процессов, даже если они завернуты в традицию. Поэтому появляются какие-то более физические теории произошедшие не от формул, но от понимания (ну тот же Сервест или Зеланд например), что правда не гарантирует безошибочности, поскольку все мы люди.
Сейчас мой друг занимается надписями на пирамидах Египта и говорит, что там не то, что в них привыкли видеть. Говорит - голая физика, ученые там видят "древность", мистики - магию, а он - физические процессы и формулы.
Михаил[29.04.14]:
Цитата:
Не нужно путать все в одну кучу- кристаллы-ювелирку-короны и тд
короны и прочие штуки - это мощный магический инструмент, сделанный профессионалом (по крайней мере начиналось с этого), и при этом стоимость не то что состояния кокона носящего, но и его жизни, как правило не очень то ставилась во внимание (а вы думали по другому?)
при этом конечно возможно изготовление самых разных (по воздействию) артефактов содержащих кристаллы внутри
мода на ювелирку пошедшая из бездумного копирования артефактов (ношение пустышек) это совсем иное и она по своему опаснее (кстати вопрос захвата сознания носящего кристаллами в том числе брилиантами крупными затрагивал в лекциях БМ и тут мы с ним совпадаем в целом, хотя он слегка лукаво не все рассказывает что ему известно про эти штуки), и тут проблемы "хозяев" кристаллов могут быть сильнее и ярче, что подтверждается историческими примерами (и носили их не всегда! не постоянно).
природные не обработанные кристаллы - это чуть другое.
Друзы - третье
искусственные камни -четвертое.
а упомянутый выше БРМ или как его там - это вообще пятое.
Это боковая ветка от старых еще советских исследований, которые велись масштабно сразу много где, просто очень... боковая, она не пошла. Другие части этой ветки ушли в несколько иные разработки и востребованы до сих пор, хотя тоже многие "по конверсии", но можно считать что их конверсия возможно начальная задумка (внедрить в народ), я не говорю что этот кристалл с антеннами вреден или полезен - он обладает частью определенных свойств.
Безусловно повесить на него программу (ту же панацею) будет правильнее, хотя это не снимает всех особенностей.
Но я не вижу разумного смысла носить постоянно - кокон деформируется посторонним объектом в поле.
Я не говорил про отток энергии, я говорил про вмешательство чужеродного сознания (и тех кто может пройти через него в том числе).
Михаил[25.05.10]:
Цитата:
Чувствительность связана с несколькими параметрами тела и сознания ( в определенном смысле вообще-то это одно - т.е. то, что мы воспринимаем как тело, реально записывает опыт на энергоструктуры не только в голове нашей, но и на весь кокон).
Строго говоря, чувствительность это достаточно энергии на анахата-чакре + нормально работающая переферическая нервная и энергообмен на этом уровне.
Повысить можно - практиками.
Что же касается браслета - не накручивайте себя, что "сейчас" или "завтра должно что-то произойти" или там почувствовать. Отпустите просто происходящее, обычно нужно какое-то время на то, чтобы сознание начало отмечать происходящее и это стало значимым и регулярным.
Кстати у многих немного чувствительность повышается просто от БЖ (за длительное время - несколько месяцев)

В качестве техник - рекомендовал бы контрастный душ и гимнастику Гермеса (описание есть в сети).
Михаил[23.07.10]:
Цитата:
Кстати существует мнение (и я с ним согласен), что наркоманы часто выбрасываются из окон потому, что их подсознание категорически против разрушения себя. Наркотики разрушают не только текущую личность, но и пласты сознания наработанные прошлыми жизнями. Когда личность теряет контроль над телом (отключается по пьяни) подсознание может сгенерировать стресс (неадекватное поведение), порой не нарочно, порой специально, чтобы потом заставить человека остановиться.
Либо иногда оно же, подсознание, выкидывает хозяина тела из окна, чтобы уберечь то, возраст и разумность чего гораздо выше текущей разрушенной личности.
[05.08.10]:
Цитата:
Михаил: Отдельная просьба - если случается так, что умирает человек носивший БЖ - уберите этот браслет куда-то далеко, но не уничтожайте его и не передавайте никому другому носить.
Это будет правильно.

_Алекс_: А почему уничтожать нельзя?

Михаил: Можно и уничтожить конечно, но это будет не очень корректно по отношению к его прошлому хозяину, который будет получать от него подпитку и защиту какое-то время и это полезно для него....

_Алекс_: Это понятно. Что 40 дней и тд. Просто проходя через Бога как через высшее я, можно сказать перегрузка и очистка происходит априори. И человек рождается заново. А ему разве это нужно будет уже? Прошлые связи очень редко вспоминаются и проявляются. Если это не сделано умышлено конеш. У него пойдет уже отработка другой кармы по следующей жизни. Или если все будет хорошо, то это было его последнее воплощение в человека.

Михаил: Один тибетец рассказывал одному моему знакомому (обучая его мантрам по ходу дела), что с позиции его веры вмешиваться не во что не надо вообще никогда. Но сам он при этом занимается активным деланием (вот ездит по миру и распространяет целительские знания меняя тем самым этот мир). При этом этот же монах сказал, что идеально человек должен умирать не имея привязок в мире. Но добавил, что если человек не имеет таковых, то он ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ человек.
Парадокс? Человек не растение. А территория России (и ряда других стран) не претенденты на опустошение.
Любые состояния и техники существуют не просто для того чтобы в них "входить". Нужно понимать что они делают.
Вы подключились на распределительном щитке к некоторой произвольной ячейке, не читая документации.
Если бы Вы вошли туда не в состоянии Инь, а с Янской позиции, то эффект был бы ровно обратным.
Человек творец своей жизни, а не наоборот. И если в происходящем есть высший смысл, то он именно в том, чтобы люди приняли на себя НАЗАД свою утерянную долю ответсвенности за мир.
Фактически он (мир) должен быть проекцией наших миров. А сейчас это наведенная помеха - чужая трансляция.

Михаил: Коротко ситуация примерно такая.
Во первых истории про "последнее воплощение" я считаю эзотерическим бредом.
Моя позиция на этот счет - прочитайте гнезда химер фрая...
вот страшилка про эти самые гнезда оттуда это и есть некое "последнее".
Во вторых процесс очищения несомненно есть, и в нем есть и негативный аспект (лишнего счищается, в частности из памяти). Что связано с хреновым(зануленным) состоянием на момент ухода (обычно).
В третьих новое рождение часто происходит чуть ли не самым неоптимальным образом, по самой сильной связи, которая часто бывает с человеком с которым были хреновые взаимоотношения. И в баню "карму". оптимально гармонизировать это повреждение кокона (карму от прошложизненного общения) вовсе не за счет рождения у человека, который например приубил тебя в прошлом. Гораздо проще и удобнее родится в семье где в детстве будут гармоничные отношения, что поможет развиться здоровой личности, которая получит должную опору от прошлой личности (для чего в ней должно остаться немного энергии, а не нуль). и еще много-много всяких приколов.
Один из которых связан с тем, что при постоянном падении уровня населения и процесса зачатия, некоторые рискуют долго висеть между небом и землей не имея возможности инкарнировать снова, но будучи как бы полу-впроцессе.
Просто где же взять пару, которая поднимет нужную частотность в процессе зачатия? Если народ это делает под пивом, дурью. и кином?
Однако как-то все эти задачи можно осознанно решать.
Поэтому не думаю, что нужно что-то уничтожать.
Шаманы например специально оставляют "якоря" для инкарнаций и не только они. Это тоже не лучший вариант - не гибко.

Михаил: Вадим, я может и знаю чья это трансляция... но это мало что меняет и я не хочу превращаться в некоего двинутого вещающего о своей картине мира и теории заговора
То, о чем Вы пишите (перекосы цивилизации) возникло не просто так. Это не проблема человека, это проблема схемы управления. Все ГОРАЗДО сложнее, чем можно было бы думать, в процессе задействованы разные силы, достаточно мощные и вовсе не у всех у них задача построить тут что-то экологичное и цветущее.
Человек рождаясь получает обрубленную память (чему сильно способствуют травматичные системы беременности-родов протекания, всякие повсеместные кесаревы и тд) и социум в нагрузку. Свежая личность растет на программах социума имея минимальную связь с собой прошлым и программы паразиты приживаются хорошо и качественно. Потом сверху дается прилично извращенная эзотерика, где многое перевернуто с ног на голову. Шансы у человека после этого в чем-то разобраться становятся малы.
Тактика одурманить человека, а потом свалить на него ответственность за сделанное под дурманом и воздействием внешних программ - она работает и довольно неплохо. А потом человеку прививают идею, что это он сам виноват (это специально для тех, кто начинает очухиваться и искать причины и следствия).
В нормальном виде биосфера довольно быстро регенерирует и не стремится к дисбалансу. То, что происходит сейчас - обратный процесс и стимулирован он не техногенной деятельностью человека и не экологией. И вовсе не реакцией неких сил на цивилизацию.
Скорее это последствия (заранее просчитываемые) ментального программирования роботизированных масс.
И задачи у этих процессов в принципе понятные.
Ну предположим кто-то от происходящего "очухается" в вашем понимании. И далее чего? просто переведите в большие числа. Что далее изменится? программы заложенные в людей просто так не стираются, если они подоснова текущей личности и архетипы поведения. Способы выживания тоже там же. Мы прекрасно знаем что блокадный Ленинград умирал от голода. Вы возможно также знаете уже из современной информации, что реально от голода умереть нельзя, если не умирать от сознания что голод убивает.
Пример - резкие входя в "праническое питание", длительные голодовки Голтиса совмещенные с физ. нагрузкой и экспедициями через странные места вроде пустыни.
Почему же в целом городе, не заработал эффект "прозрения"? ведь если не многие то хотя бы некоторые могли бы найти нужное состояние?
Социум не дал информации о том, что такое возможно и сознание заблокировало данную возможность.
Стихийные бедствия никогда не могут быть толчком для пробуждения человека, поскольку приходя в режим выживания человек переходит в глубокий стресс и вообще начинает делать лишь рефлекторные действия. Лишь у некоторых они будут оптимальны и лишь некоторое время - долго нельзя жить в состоянии стресса. Когда произойдет откат, окажется что нет базы для понимания процессов.
Все, что связано с починкой возможных проблем современной цивилизации должно и может (и надеюсь будет) проходить мягко и за счет перестройки а не разрушения.
Но основной параметр который нужен человеку - это понять реальную силу влияния СВОЕЙ модели мира на мир окружающий. Именно поэтому в этой зоне больше всего искажений информации. Простите за резкое мнение - но большая часть всякой эзотерики это вранье на вранье. Надстройка над современной цивилизацией, призванная поймать тех, кто убежал за первое ограждение.
Михаил[05.02.11]:
Цитата:
1. Многие не совсем так понимают слово карма. Никакого суда никуда не происходит. Приведу простой физический пример. Ссадина. или перелом. Или рваная рана. Т.е. Вы спрыгнули со 2го этажа - не убились, но покалечились.. заживает долго, а когда зажило, то болит мокрыми осенними вечерами....
Вот это и есть карма.
Нет, конечно все сложнее, но смысл в том, что произошло взаимодействие, которое деформировало объекты. По большому счету при любом взаимодействии одно деформирует другое. Вопрос лишь в том, какие последствия, как долго и почему.
Т.е. да, порой происходят всякие последующие истории, связанные с тем, что от взаимодействия остались резонансы. Их могут называть отработкой или еще как... но это не специально происходит и не по чьему-то решению. Просто есть резонанс. Если он убран каким-то образом- нет резонанса.
Если есть травма (ну ссадина) и она притягивает ваши шаловливые ручки поковырять ее - то можно расковырять сильрнее первоначальной раны и до крови.... и так далее по нарастающей. Это тоже аспект причинно-следственной связи.
Т.е. повтор ситуации часто вовсе не улучшает и не дает шанс исправить, а усугубляет и это тоже не специально, а просто ввиду сути явления. Если мы едем на проколотом колесе, то оно может не только спустить, но и вообще лопнуть...
2. Смягчающие обстоятельства не учитываются, поскольку некому учитывать. Роль играет лишь характер взаимодействий и обрамление. В ряде случаев даже самые ужасные вещи могут не порождать травм, но это исключение а не правило. Больной социум, неосведомленность, вынужденное применение силы - это все лишь сопутствующие условия, разбитая коленка все равно является таковой.
3. По конкретному случаю, думаю нужно в первую очередь развивать аккуратно и осознанно ЭТУ личность и не лезть в глубины прошлого. Самое лучшее, что может быть сделано, это сделать себя настоящего безусловно сильнее своего прошлого и принять прошлое как часть себя (Ле Гуин вспоминаем...).
В данном конкретном случае там слишком мрачная картина, чтобы в нее лезть головой - можно не вылезти.
Поэтому рекомендую работать над собой как личностью, здесь и сейчас. Над собой целостным, волевым.
То, что представляет проблему - это всего лишь один из многих слоев подсознания (ну или несколько из многих, боюсь напутать, не суть, все равно лишь малая доля от всего
опыта).
4. данное воплощение безусловно тут не первое.

На самом деле, я бы рекомендовал также заниматься физикой тела (в смысле физическими упражнениями, туризмом с большими нагрузками и тд).
Михаил[19.12.12]:
Цитата:
1. время между реальностями (разными ветками этого мира) чуть сдвинуто (ну почти всегда, сутки, часы, минуты, часто и годы или столетия), сдвиги могут даже меняться местами, особенно если они маленькие и особенно сейчас. Сдвиги образуются из-за разного маршрута (условно говоря где-то больше событий в цепочке, где-то меньше), а также ввиду того, что само понятие время на самом деле штука не линейная и вообще относительная .а его относительность идет относительно сознания. Когда мы говорим о коллективном времени (социум), то и сознание будет коллективным.
2. для человека все реальности протекают внутри него. Память кокона общая, но разделена из-за разделения реальностей фазовыми преградами. Большинство людей не воспринимает то, что идет в других ветках. В редких случаях воспринимает - после травм. Еще в некотрых воспринимают то, что идет в умерших ветках или выколотых точках (не состоявшихся реальностях) и это в некотором роде у тех, уто в Кащенко. Во время сна человек смещается из этой ветки в пространство сна и разность между двумя близки по сути ветками получается не столь большой. Ее легче воспринимать.
3. Из-за этого "разделения" опыта на реальности, делится также творческий (магический) потенциал оператора, здесь проявлена только малая его доля. Сейчас идет очень редкий природный процесс склеек веток реальностей вместе (что-то вроде слипания веток в кроне дерева назад в общий ствол). При этом растут возможности влиять на окружающий мир всех людей без особого исключения.
4. ветвление мира - некий патогенный процесс, прогрессивно уменьшающий магичность каждой ветки, что оставляет в них единственный путь развития - техногенный, но он сам идет обычно в тупик...
5. возможность воспринимать две близкие ветки хороша не столько самим де-жа-вю происходящего, сколько тем, что человек начинает оперировать больше чем одним потенциалом своего сознания на более постоянной основе.
6. процесс склейки веток будет идти и далее, поэтому вполне вероятны разные казусы с этим связанные (в частности воспоминания не совпадающие с реальностью и прочие забавности).
Михаил[25.02.12]:
Цитата:
ТС вообще не надо фиксировать и в описанном в парадигме шма (и не только в ней) виде фиксация ТС по сути вредна для кокона.
Создавалось все это для и на фоне создания системы внешнего удержания биосферы в подчиненном состоянии.
Лео или кто-либо другой не осознают причин приведших к формированию такого модельного подхода.
Пример про кубик - полностью не корректный.
Я бы привел другой пример. БМ открыто пишет в своей гостевой, что разработки по направлению клонирования людей движутся недостаточно быстро, тормозимые ретроградами и церковью - это старая парадигма, клонировать себя и плевать на реакцию мира.
Те же, кто плотно и серьезно изучает здоровый образ жизни, включая правильное питание и проработку энергетической составляющей кокона, знают, что тело может не старится вообще, при этом человек будет деятельным во всех смыслах слова.
Я очень рад, что Лео смотрит шире, а школа под его руководством развивается самостоятельно, но вынужден констатировать порочность самой модели и долгоиграющих целей руководителя направления в целом.
Любые практики и в парадигме ШМА считаю опасными для кокона в долгосрочных и краткосрочных последствиях (имею на то веские основания наблюдая за изменениями на практикующих).

Последний раз редактировалось Агни; 06.02.2015 в 22:42.
Агни вне форума   Ответить с цитированием