Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 08:12   #2
brailovsky
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Солевые повязки

Опыт использования
Цитата:

[18.05.2014]
АндрейПМ_:Внезапно проявилось восполение на голени, успешно подлеченное АСД. Лежу второй день с температурой 39 С. Компрессы, промывки, АСД2 в повышенной дозировке, голод. С переменным успехом. Но уж очень не хочется под ножик.

искатель:
Сухой голод(никакого контакта с водой) хорошо воспаления снимает.Ну конечно,тут нужно ориентироватся на собственные ощущения...

АндрейПМ_:
Спасибо за информацию, но в этой ситуации даже АСД пока не справляется и изнутри и снаружи. Держится высокая температура и похоже энергии маловато, чтобы активно работать с воспаленным участком голени(

[20.05.2014]
Gees Aarde:
А воспаление голени связано с чем? Травма, какая? Голень, кстати, сзади, где мышца или спереди где кость?

АндрейПМ_:
Больше года назад на передней части голени ближе к ступне на левой ноге начало появляться что-то похожее на язву, связано с варикозом конечности. Которую удалось локализовать изменением питания ближе к овощам/фруктам и приемом АСД внутрь и наружно с маслом. Вроде и забыл уже. Так иногда в этом месте кожа сохла и слезала. Но пятно становилось все меньше и меньше. А на прошлой неделе было довольно тепло, так сложилось, что за рулем приходилось проводить по 12-16 часов, ну и БЖ на ногах. Видимо вспотел нога немного под браслетом, зудеть начала. Почесался с усердием и наверно царапнул, не обратив внимания. К вечеру уже голень в этом месте опухла и температура под 40. Совпадением можно считать, что как раз был перерыв в приеме АСД. Ну начав решать проблему я тоже ошибся. Начал делать компрессы АСД/масло, накрывая пропитанный бинт пленкой. Воздуха не хватало, создаваля парниковый эффект

Gees Aarde:
А дышащие соляные повязки пробовали?

АндрейПМ_:
Не пробовал. Расскажете? Не знаю буду ли использовать, все же интересно. Сейчас я пью АСД 6/6, компрессы водяные АСД каждые 2-3 часа и дексалгин 25 3раза в сутки.

Gees Aarde:
здесь и здесь Главное чтоб дышала, должно прям холодить. Сильный вытягивающий эффект, вам с ногой думаю самое то.

АндрейПМ_: Забыл указать один момент: вдоль вены, которая спускается из паха к голени так же есть покраснение и болевые ощещения. Не на всем протяжении, но есть несколько.

Михаил: Это уже как-то хреново выглядит... может к медикам пора? Я считаю что если резкого улучшения нет - нужно в больницу. Там либо сразу улучшение (от асд наружно эффект виден с одного раза!) либо проехали точку невозврата где нужны другие меры, это по описанию очень не хорошо выглядит....
Я бы срочно обратился к врачам! особенно если не дал улучшения дексалгин, быть может параллельно голод, но это с самого начала не проблема которую можно вяло решать через форум когда температура 40 (прошу простить, я не успеваю следить за всем на форуме просто физически).
Пожалуйста не запускайте, это опасно для жизни.

[23.05.2014]
Gees Aarde:
Андрей с ногой, как вы там? Уже два дня не слышно...

[24.05.2014]
АндрейПМ_:
С ногой вроде Все в порядке, благодарю. Пошел на поправку. Благодарю всех, но Вам, Gees Aarde, отдельно огромное спасибо! Если бы не ссылка на дышащие соляные повязки, было бы совсем грустно

Обошелся пока без официальной медицины. Увеличил частоту приема АСД 6 куб. каждые 2 ч. и солевые повязки по кругу: сделал -> высохло->повторил и заново. Как почувствовал, что немного отпустило, начал легкий массаж делать. Да, в раствор для повязок еще капельку йода добавлял. Курс дексалгина допил. Кстати, Михаил, мне он облегчение давал на 7-8 часов при 3х разовом суточном приеме (по инстр.).

Температура снизилась до нормальной 36,8 - 37, 2 (это к вечеру). Правда, как полегчало, начал сустав у ступни и ступня отекать, если долго на ногах, но это вроде норма после такой проблемы как была. Т.е. нужно еще конечно повозится, но вроде Рубикон пройден

Еще раз всех благодарю! Михаил, Gees Aarde отдельная глубокая благодарность!

[ 03.06.2014]

Михаил:
Андрей, а про солевые обертывания можно чуть подробнее ?

АндрейПМ_:
Конечно) Теория хорошо изложена по ссылка, любезно предоставленным Gees Aarde выше. На практике, я готовил 9-10% раствор, используя обычную соль и делал повязки из бинта, сложенного в несколько раз 4-6 слоев. Затем нагревал раствор до 40-50 С, капал каплю йода и прикладывал на поврежденную ткань. Сверху прижимал бинтом трубчатым (сеточка), подобранным по размеру. Повязки менял каждые 2 часа (когда почти высыхали). Перед сном на час делал такую же но с водным раствором АСД 0,5 куба на 20 кубов воды. Терпеть можно) Затем на ночь менял на солевую. Позже перестал готовить раствор сам. Начал пользоваться 9% изотоническим раствором из аптеки (физраствор), но йод все равно добавлял. Да, когда менял повязку, отмачивал перекисью. Снимаются мене болезненно, ну и дополнительная обработка. Вот как-то так)Солевые повязки вытягивают все гадость из тканей и хорошо снимают воспаление и отеки.
Еще один момент, в начале, когда было совсем плохо, делал повязки длинными и обертывал (обматывал) конечность на 5 см ниже проблемного места, саму рану и на столько же выше повреждения. По мере уменьшения воспаления, уменьшал и саму повязку.

Gees Aarde:
Просто добавлю, что соль, ну хотя бы каменная нужна, а то "обычная" в большинстве голов все таки мелкая, поваренная, она и на вкус гадость химическая, и толку от нее мало. Вообще тема обширная, в "мое водолечение" Кнеппа хоть и мало про солевые ( или вообще там нет, не помню уже) но вопрос обертываний раскрыт хорошо, и все доступно и дешево. Правда хлопотно конечно, поэтому пока балуемся только ваннами, легче как то. А без солевых повязок не обходится ни один ушиб или вывих.

АндрейПМ_:
ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ замечание! Я пользовался каменной. Так же думаю пойдет и морская, но это ИМХО.

Воффка:
Так по ссылке на оборот написано, что йода не нужно ни на повязке, ни на коже. Или я что-то не так понял

АндрейПМ_:
Все же правильно так, как рекомендуют, но в моем случае, с каплей йода в растворе соли, мне было комфортней и по ощущением правильней. Думаю нужно пробовать, т.к. концентрация минимальная и вреда не принесет

Михаил:
Да соль конечно ни в коем случае не "экстра" - морскую или каменную в общем .... другую....
наиболее природную из доступной
brailovsky вне форума   Ответить с цитированием