Тема: СОРС :)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2017, 21:09   #83
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

хорошая цена за ролл в мск
если знают точную дату поставки - то значит чемоданом везут, это хорошо (почта не стабильная вещь).
по предложениям на ебей - проверять надо, цена адеватная (обе версии), но к ней существенно добавит стоимость пересылки.
Только прошу учесть следующее:
по первой ссылке отправка только в США (по той что дороже и из Лимы) и понятно почему дороже - из столицы шлют, нет там своего, только привозное...
по второй (той что дешевле) высылают из Икитоса - это мелкий городок в сельве Амазонки где рядом полно этнических деревень с шаманами и идет прямой сбор сырья. Те шлют по всему миру (читайте графу Ships to
Опять же добавится стоимость перуанской простой почты (не шлите никаким экспресс почтами, отметься это в заказе, не пройдет таможню в рф, у всех быстрых доставщиков все криво и странно при работе с физлицами и вообще при таможке принимаемого, это давно известная и не излечимая проблема).
Ну т/е я так думаю что на рынке в Икитосе цена ролла (не знаю, но по опыту разницы цен предполагаю) 10-20 долларов, а где-нибудь в глубинке деревне и того менее но толку что с того
Но при этом сами можете прикинуть целесообразность личного выращивания особенно без владения механизмом правильной ферментации. Хотя наверное все же можно.... условно говоря надо иметь на выходе сезонного урожая несколько кило влажных листьев (оно усохнет же потом), но не уверен что фокус выйдет, вероятно придется экспериментировать до достижения нужного эффекта/поиска технологии. Либо ехать туда и просить показать... Так что сложно выходит. ну есть еще вариант свежие листья хранить - возможно это будет не хуже, не пробовал.
зы ранее по словам родственников у всех, даже не курящих, в деревне/на даче росла махорка "на всякий случай", и при этом что хорошая махорка "валит с ног" считалось простой азбучной истиной.... Хотя как по мне и опыту - валит только пока тело не того....потом эффект радикально слабеет.
Admin вне форума   Ответить с цитированием