Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 13:10   #34
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

[20.07.11]:
Цитата:
Павел: можно поинтересоваться кто устроил 2 мировую.это те же личности что из Аркаима и та группа что желает видеть здесь пустыню с полезными ресурсами вместо социума?
можно пожалуйста название(то как они себя называют)?
либо как то иносказательно.

Михаил: вторая мировая была нужна как некий переходный пинок, это меньший масштаб (на порядок) и в целом, как я уже писал, она закончилась уходом в тень огромного пласта разработок и технологий и построением более продвинутой системы управления.
Ну смотрим - в ходе войны идут сверхприбыли. Во первых идет перераспределение собственности, во вторых - оборонка. В третьих - резкий рост технологий. В четвертых - неразбериха позволяет сделать то, что в иное время не возможно (слишком много сдерживающих факторов). Под конец войны и финансы и разработки были выведены и вывезены. Я склонен считать, что Германию не победили, а сдали. Военным образом это был экстенсивный способ, он не эффективен.
Но в целом все равно есть сложная система интересов и в ней черт ногу сломит.
Война привела к новому витку в создании общей системы управления и разделению тайных и явных технологий. Война техническая перешла к войне информационной и войне двойного знания.
Как называют? я бы их назвал контрабандистами. Планета на карантине. Ввоз определенных технологий - запрещен. Обмен с внешними мирами на уровне этих технологий - тоже. Тем не менее имеем и то и другое.
Впрочем также война несколько перераспредилила клановые интересы и статусы, единых интересов и единого управления тут давно нет.

Павел, и на тему пустыни - это примитивно. Мир не существует без своего населения. Допустим на секунду, что ресурсом является именно оно... не в смысле биомассы или донора органов, а в смысле ...завода содержащего мир в определенном состоянии. Уморить население не сложно. Сложно не уморить но получить мир.
[07.01.13]:
Цитата:
Луна: Как влияют аборты на женщину( совершивщую аборт)?
Вычитала такую страшилку:
у абортированной души очень долго сохраняется энергетическая связь с его несостоявшейся матерью. Если женщина совершила аборт, она будет вынуждена энергетически подпитывать своего нерожденного ребенка, в течении всей жизни, так и после своей смерти.
И еще одна страшилка: самый ужасный метод контрацепции - это спираль. Дело в том что спираль не предохроняет от зачатия- она не дает уже оплодотворенной яйцеклетке, которая уже начала делится( а значит в нее уже произошло воплощение) внедрится в стенку матки- и вскоре она изгоняется из матки и гибнет. Женщина , поставившая спираль и ведущая активную сексуальную жизнь, может в течении года совершать до 12 абортов, со всеми вышеизложенными последствиями для ее дальнейшей эволюции .
Насколько вся эта инфа это достоверно ?

grind19: про аборты могу только сказать,что остается связь с ребенком, но вот что бы всю жизнь это не факт, и рвется ваша серебряная нить местами...
что фиговенько, так что нужно ее чинить будет усиленно, если такое действо имело место быть
и имхо поговорить с ребенком..

Луна: А как видно что серебренная нить порвана местами?
По каким признакам это определяется?

Михаил: когда совсем порвалась то определяется по хладному трупу.
а когда надорвалась то по сердченым проблемам, нервам и ухудшению энергетики и здоровья.
чинится модулем "28 жизней".

Утечки и долгосрочные проблемы от абортов быть могут (не совсем так, как описано, но вроде того). Править это как-то можно, но лучше не допускать самой беременности.
Спираль - очень плохая идея.
Фактически, когда зачатие произошло, то ваш и будущего папы потенциал создал серебрянную нить ребенка и ребенок в этот момент очень даже осознан и достаточно раним. Аборт - это его пинком под ... - большая травма ему и последствия для родителей. На самом деле не только для не состоявшейся мамы.
Так что лучше фильтровать сам процесс. Энергию перенаправлять на прочие цели и вывесить "транспарант" - "временно на воплощение не принимаю". Хотя нет 100% гарантии что поможет. В том числе потому, что ваше подсознание, которое в большей степени управляет процессом, может решить по своему исходя из своих оценок возможных последствий и прочих факторов.
Вот как-то так.
Михаил[09.05.13]:
Цитата:
тело - переменная величина.
Оно конструируется под "обстоятельства", оттуда и происходят такие забавные тела, как например тело дельфина (фактически тоже - человеческое).
Кроме этого оно является оттиском информации в коконе (частично).
Т.е. не может быть двух похожих точно тел, поскольку коконы будут несколько разными по носимому опыту, в том числе прошлых жизней, и при преображении этого тела в какое-то другое, опыт все равно отпечатается там или сям.
Поэтому миф об "идеальном" теле - полная чушь.
[05.08.13]:
Цитата:
Масенка: а с ГГ как? заставлять себя заниматься или пойдет просто гимнастика?
Вообще, в последнее время как-то дает о себе знать тема "заставлять себя что-то делать"...хоть и не в тему, конечно...вот недавно вдруг позвонили с места, куда отправляла резюме еще в начале марта.(до БЖ)..а это госструктура. 2 года назад после пятилетки работы тоже в гос. системе уволилась с воплями "никогда больше"!! а тут такой 'шанс' вроде как: стабильность, четкий график, зарплата вовремя, и самое главное декрет оплачиваемый(планируем в будущем ребеночка) Но читая эти четыре месяца форум, поняла что не больно-то хочу ходить в офис, а тем более опять возвращаться в систему. Но ведь зачем-то этот вариант подвернулся мне. для чего вот, не пойму? может есть какие-то мысли?? сорри за не в тему,ъ накипело так за сегодня:-)

Михаил:
1. ГГ конечно лучше делать. Могут еще и другие многие места "поболеть" вроде бы это очевидно - грязь, шлаки, застой энергии, блоки энергетические. Т.е. хорошо что болит в некотором роде.
2. выбор схемы стабильности - ваше дело. (хотя в нашем гос-ве я бы в наше время постремался бы такой стабильности, имхо все гос-во то насчитывает ограниченный срок в месяцах или максимум годах до большой перетряски), а зачемэто - ну видимо был ваш запрос "на где работа" и принесло то, что было ближе и проще - т.е. сработал один из вариантов - ближайший.
Ровно как бывают и самособлазны такого рода и даже наведенка которая пытается Вас остановить от перемен. Все это бывает...
Что же касается ребенка - то ему нужна мама дома во времени значимо превышающем время декретного. (много на эту тему скучено в теме про прививки в беседке на майндмашиновом форуме).

Масенка: Михаил, спасибо за такие подробные ответы!!
1. ГГ буду делать.
2. понятно...тогда какую схему стабильности искать? муж у меня самообучается на программиста. получается оба официально не работаем полтора-года. конечно, сейчас когда мы носим БЖ, будущее видится уже более стабильным, но всё же... Вы правы, был запрос.на работу, вернее на деятельность. дело в том, что после того как надела БЖ меня кидает из стороны в сторону в смысле занятия для себя, не могу определится что хочется.. на фоне чисток наверное и отказа от мяса тоже..Как правильно сделать запрос на деятельность? или готовиться к берем-ти и ничем больше не занимается?
3. прочитаю эти темы непременно. мне просто этот форум ОМ очень близок, с ММ как будто выкидывает, хочется сюда вернуться, могу целый день читать без остановки
и можно еще вопрос 4 про наведенку по-подробнее? знаю, что в некоторых постах про это упоминалось, но всё же. Это какие-то силы хотят меня развернуть назад? из-за того, что я начала меняться?

Михаил: это могут быть не силы а просто сопротивления мира любым изменениям (и сопротивиление части внутри себя тоже)
С вашей ситуацией, как она описана, при желании скорой беременности, я бы рекомендовал позарабатывать деньги как раз, можно и в гос структуре беременность даже очень правильная - это все же какие-то расходы.
Важно не делать лишних (на которые типово народ ведется), но есть вещи связанные с тем, что у Вас нет знаний и опыта в этой области, которые лучше бы узнать где-то за деньги (те же правильные курсы для беременных, нормальный медцентр с минимальными требованиями к вашим посещениям а не районая консультация и тд). И потом если двое папа и мама будут не работать, еще небось живете по прописке, а потом начнете от прививок отказываться каких-нибудь.... то это уже потенциальный прицел для ювиналки.
Можно много чем с точки зрения денег заниматься на дому - нужно смотреть на жизнь открытыми глазами и шире. Но вот история про "муж учится на программиста" - ну это какая-то очень длинная история, без реального послужного списка никуда не возьмут, придется за копейки искать фриланс заказы или еще что-то такое. Тут коллеги может поправят, но в принципе смысл такой.
поэтому если идея про правильную беременность-роды-естественное родительство, то марш читать эту тему и деньги вам будут нужны на это не очень уж и маленькие (хотя смотря где живете и что есть под боком).
Масенка[11.09.13]:
Цитата:
Где-то неделю назад перечитывала форум ММ и наткнулась на сообщение Михаила о фиксировании болезней на бумажных носителях. Походила с этой инфой пару дней, обдумала, потом заново перечитала сообщение..В итоге ночью в четыре утра пошла и сожгла на улице свою карточку больничную!!! толстенную, вели ёё с 2003 года. я по удобному случаю её в регистратуру не сдала)) и вот. Сожгла. Туда же в костер ушли все мои результаты УЗИ (не очень хорошие), анализы крови, выписки из больницы, выписки после операции..Вообщем, всё, что нашла. Думаю еще у родителей в порыться в бумажках, может детское что-то найду.
Всем советую, мне прям легче стало!!!
Михаил[12.01.14]:
Цитата:
Надеюсь никому никогда не понадобится, случайно наткнулся на интересную инфу против змеиного яда:
помогает электрошок местный ткани, в зоне укуса, в простейших условиях это можно обеспечить снятым проводом со свечи зажигания автомобиля.

http://ughunter.ru/topic/42-pohodnaja-aptechka/
Цитата:
А от укуса змей, есть что нибудь?

Как правило это гидрокортизол, преднизолон, кортизон. Недостаток в том что это внутревенные лекарства.
Вообще шансы на укус змеи на охоте минимален, т.к. в основное время охоты змеи находятся в спячке.
Есть несколько способов обойтись без медикаментов.

Вариант №1
Группа Эквадорских медиков в одной из больниц города Кито нашла новый способ спасения людей, укушенных ядовитыми змеями. Врачи используют электрический шок, прикладывая обнаженный конец провода к месту укуса. Для этой цели использовали магнето лодочного подвесного мотора или газонокосилки. Из 34 пациентов, подвергшихся такому лечению, ни у одного из них не развились обычные в таких случаях признаки отравления - отечность укушенной конечности, потеря сознания, остановка работы почек. Семь пациентов отказались от электрического удара, и у них развились классические симптомы.
Как действует этот метод - от электрического удара сокращаются мелкие кровеностные сосуды в месте укуса, что препятствует всасыванию яда. Тем временем ферменты в тканях организма разрушают яд.

Вариант №2
В случае укуса ядовитой змеи индейцы Бразилии успешно применяют сок картофеля, выжатый свежий сок клубней и тут же выпитый. Ученные Бразилии проверили этот способо и подтвердили его действенность.

Вариант №3
Лимонный сок в значительной степени нейтрализует змеинный яд, если им смочить ранку сразу же после укуса.
искал я вообще нечто совсем не связанное с охотой и змеями но неважно, показалось интересным про электрошок.
С учетом того, что в мире погода колбасится, аномалии с ростом в локальных местах числа змей и-или их активностью-агрессивностью, вполне возможны.
Запоминается все это имхо легко, но надеюсь, никому никогда не потребуется.
Михаил[22.03.10]:
Цитата:
Самое противное, о чем я уже писал, что если кто-то пытается писать "учебник" или теоретическую базу - то в большинстве случаев это приводит к еще одному уводящему направлению, поскольку концентрирует внимание только на одной серии особенностей, упуская другие, при этом проецируя личную картину мира автора на этот "труд". Поэтому я и рекомендую читать не эзотерическую и теоретическую, а сугубо художественную литературу, а из нее вынимать крупицы, открывая их резонанс со своей картиной мира, а не пытаясь надеть на себя чужую.
Возьмем Желязны - там гиганское количество основополагающих принципов. Но в разных книгах они изложены настолько по разному. Почему? Потому что иначе нельзя показать грани целого, разные, в зависимости от точки обзора. Мир не черно-белый.
Есть два вида ментальной деятельности - наблюдение (иньский режим) и конструирование, творчество (янский) при этом второе связано с проявлением левых сил, а первое - правых, но лишь частично, поскольку в процессе участвуют сложные объекты, не способные находиться в моно-состоянии или проводить моно-силу.
Человек во время наблюдения совершенствует картину мира деформируясь при этом сам - позволяя миру изменять его. Во время творчества человек изменяет мир, но не всегда удачно, а точнее наблюдая как у него это получилось (наблюдая результат), что дает опыт. Опыт в соединении с изменяемой картиной мира позволяет более полно понимать происходящее вокруг.
Попытка следовать моделям и учениям делает опыт синтетическим (фактически ждут заранее описанного результата после заранее оговоренных действий - это не опыт, фикция). Попытка действовать без информации вообще приводит к непониманию куда в картине мира новый опыт приткнуть и как его получить - шаги получаются слишком мелкие. Где-то так.
[16.04.10]
Цитата:
Raimis: Так же вы говорили, что мощность браслета выравнивается в зависимости от состояния человека.
Зачем тогда надевать на себя много 2.0 или тем более 2.5? Когда это может понадобится и как эту мощность можно измерить, хотя бы субъективно? Если носить несколько браслетов 2.0 или 2.5 что-то будет происходить быстрее или будет срабатывать с большей вероятностью? Где предел мощности/возможности браслета?

Михаил: Говорят, в былые времена, да и сейчас, некоторые люди начинали вести затворнический образ жизни, например удаляясь в какой-нибудь скит. Зачем?
Да, несомненно, существуют ситуации, когда наличие некоего стимула создает условия для личного роста, что расширяет круг возможностей и личной силы и возникает следующая ступенька. Обычно на это уходит очень много времени, но у некоторых может происходить быстро, поскольку запотенциирован какой-то потенциал в человеке, накоплен опыт, но это не может распрямиться, сработать, в обычных условиях.
Все равно такие процессы обычно занимают многие месяцы или годы.
Иными словами, некоторые личности с большой личной силой могут управлять большими потоками энергии, но жизнь в социуме и в городских условиях выравнивает потенциалы. Можно сравнить это с коротким замыканием, саморазрядом аккумулятора. Представьте, что забыли выключить свет фар (набравший энергию кокон) и оставили машину так во дворе... к утру батарея сядет...
Тоже происходит с человеком в городе. В скит сейчас уезжают реже, да это было бы и не верно, поскольку некоторая гармонизация требуется здесь, а не где-то.
Таким образом сильная личность, может оказаться в условиях, когда сможет применить несколько браслетов одновременно для работы с какими-то своими жизненными целями. Безусловно это оказывает опосредованное влияние на мир. Но браслет проводит через себя определенные принципы гармонии и носящий его не может не гармонизировать мир, деструктивное использование не возможно, это приведет к саморазрушению человека, а не мира.
Таким образом, можно сравнить это с тем, как порой росток травы пробивается через городской асфальт, потом взламывая его и расширяя регенерированную зону - ростку нужно больше и больше места. Человеку не покидающему социум, не рвущему связи с миром, но проводящему принципы гармонизации процессов в этом мире, приходится иметь дело с огромной массой процессов, в которые он вмешивает исключительно в рамках своих мелких личных интересов.
Это требует больше энергии, это может служить стимулом использовать больше источников (любых, не обязательно браслетов).
Но это же, несмотря на то, что цели в целом личные, служит гармонизацией окружающего пространства, по принципу подобных структур. В одном месте делаем по человечески и так начинает происходит и в других местах. Тот же эффект толпы, но в позитивном смысле.

Я уже устал писать на этом форуме. Предел мощности - это нечто, что принято называть личной силой человека, и это никакая не светимость на ГРВ и не яркость ауры, это потенциал, который может быть где-то в глубине его. Сейчас он может быть старый и больной, но вдруг что-то произошло и изнутри развернулась та сила, которая не только оздоровила организм, но и горы свернула. Откуда? А кто же его знает И браслет это только средство, точка опоры, все делает сам человек.
Будем считать, что человеку нужно доехать из пункта А в пункт Б. Ну жизненно важно доехать. Можно это сделать на велосипеде. Можно дойти пешком.
Можно на мотоцикле или машине. Но если нет прав и умения водить машину, то за руль лучше не садится, вместо пункта Б можно оказаться в кювете или вообще погибнуть и кого-то погубить.
Это совершенно прямая аналогия.
Нет никакого предела. Поскольку возможности человека беспредельны. Я видел своими глазами много раз то, что люди описывают в книгах как фантастику. И это мне хорошее напоминание, что сам я еще почти ничего не умею
Поэтому будем как-то развиваться.
Тем кому интересно вместе, ну будет пытаться вместе.
По мере наличия времени и возможностей будем делится опытом.

Да, 2.5 и особенно 2.6 могут помочь быстрее чего-то достичь и быстрее оздоровить тело, НО!!! они могут помочь материализовать потаенные страхи, порой даже эффективнее, чем осмысленные цели. Это понятно? Все внутри человека, и его возможности и его проблемы. Возможности безграничны. Инструменты на свете доступны разные. Все браслеты - лишь инструмент, удобный для наших условий обитания (вне природы, город, ненормальный график, ненормальные порой социальные связи и тд).
Для обычных целей достаточно какого-то минимального количества 1.0, но люди часто приходят не только с необычными болячками, но и с желанием, а главное реальными возможностями, по ходу не только лечится, но и чем-то вроде ментальных практик заниматься. Вот и получается вечная гонка за наращиванием мощности. Это ОБЪЕКТИВНО оправданно, но и объективно опасно, поэтому никакой халявной раздачи старших версий не будет ни сейчас, ни потом, если только не возникнет какая-то форс мажорная ситуация в масштабах страны или мира.
Возможно, по мере развития раздела с практиками, мы создадим какой-то механизм тестирования, который позволит определить, что человек дорос до 2.0 и выше САМ. Ну знаете как в старом бородатом анекдоте - "на работу требуются экстрасенсы, куда и когда приходить - знаете сами". Вот примерно так.
Если будут появляться какие-то иные версии, это будет происходить где-то внутри, для тех, кто реально до чего-то дорос сам, и это объективно видно, публично более нет, мне и так рекомендовали 2.6 либо не выпускать наружу, либо поставить заградительную цену уровня значимо выше, чем на светлицыблагаголд (рекомендовал человек сам использующий 2.6 и осознающий ее реальные возможности, но измеряющий то СОБОЙ, у другого они будут другие). Думаете на основе чего я открываю доступ в клуб пишущим здесь? Как правило вовсе не на основе просьб туда попасть, а на основе ОЩУЩЕНИЯ от сообщений на форуме, это подделать намеренно не возможно ну никак.
Вот недавно я хотел сделать очередное такое действие, но отложил его и теперь знаю точно, что правильно и знаю почему.

Иными словами. Сайт дает возможность убедиться, на основе технологии 1.0, что мир имеет информационную основу и с ее помощью можно излечить себя и ситуации своей жизни и двигаться куда-то далее по пути познания себя и мира и развития своего участия в этой интересной киноленте жизнь.
Далее вопрос личного развития. А личное развитие это всегда много путей и у каждого путь - индивидуален.
Мы тут сами собой занимаемся и окружающим миром через то, что занимаемся сами с собой. Никаких сверх целей, бытовые... идеальное здоровье, легкие сверх способности
Кто-то оказывается по пути, кто-то забегает и получает ту помощь, которую может взять, кто-то проходит мимо.
Михаил[11.06.10]:
Цитата:
К видящим и тетенькам огорчающимся о некрещенности я бы действительно на порог бы не ходил, целитель знающий и уважающий ЗАКОН пример любого, кто к нему пришел, если человек адекватен и не требует халявы (что бывает и то и то). Целитель делящий людей на тех и иных - ничего не понимает в своей профессии. Бойтесь такого. От него можно получить повреждения хуже имеющихся (или не имеющихся). Происходящее может быть элементарно связано с переходным периодом в оценке себя и мира, совершенно нормальным, хоть и тяжелым.
Михаил[14.06.10]:
Цитата:
Есть предположение подтвержденное фактами, что наибольший дискомфорт от браслета идет тогда, когда что-то не верно с происходящими событиями, здоровьем, общим "курсом".
Т.е. собственно тогда, когда браслет действует буквально "надрываясь" не импульсно (короткое опасное событие), а постоянно. Есть мнение, что именно в такое время лучше не снимать на долго. Однако передозировка воздействия тоже не нужна. Корабль не может сразу поменять курс, он должен медленно это делать, иначе будет удар, а не смена курса.
Т.е. если в состоянии не снимать - не снимайте. Я редко снимаю свои браслеты и большую часть времени они мне незаметны вообще. Когда заметны - я стараюсь помонять почему?
Можете попробовать что-то менять и смотреть на реакцию происходящую.
Быть может нужна смена курса, пересмотр каких-то идей и задач либо их "срочности". Может нужно поменять стиль поведения и знакомых или еще что-то.
Дочку насильно носить заставлять ни в коем случае не надо. Вообще обычно дети очень хорошо чувствуют и когда надо, сами носят.... но конечно зависит от разных но.
Однако сия ситуация (дискомфорт от браслета как индикатор), скорее хороша когда тело в норме и нет сильных блоков, которые тоже могут вызывать дискомфорт. В вашем случае - не знаю.
Думаю даже простое переосмысление происходящего может решить большинство ситуаций. Возможно (судя по вашему описанию) Вы немного слишком увлеклись отделением себя от окружающего контекста. Тогда то, что Вы воспринимаете как некий сглаз на семью, есть результат ваших собственных действий. Поверьте, я много раз такое наблюдал. Нужно исходить из того, что можно менять себя и мир вокруг, но нельзя разорвать его на два разных мира. Слишком полярные оценки и идеи часто несут в себе скрытое разрушение и частичную ложь.
Михаил[15.06.10]:
Цитата:
Мир проходит через отрезок высокой нестабильности, в котором много чего накручено... и постоянные страхи про апокалипсисы (в ассортименте) и разные их варианты и контактеры и ученые и .... и все это в одну кучу и противоречит друг другу.
Исходить нужно из того, что Вы - Вершитель и Властелин происходящего. Вам нравится сценарий где кирдык? нет? ну значит отменяем его.
Это не значит что теоретически не может такого быть.
Быть может все.
Но большая часть шума на подобные темы содержит взаимоисключающие и противоречивые версии (дребезг). Возможно их транслируют специально, причем нельзя сказать с благими или не очень намерениями (поскольку не тривиально просчитать последствия).
Это так сказать раз (на тему времени в целом).
А два - порой сон это всего лишь сон. Возможно нужно дешифровать его как сигнал тревоги от своего подсознания, причем, возможно, не связанный с городом, а связанный с текущим состоянием себя (требование изменить курс).
[20.11.10]:
Цитата:
Oleksandr: нужен совет, а вернее уже наверное помощь... Но сначала здравствуйте!
я просто в шоке, жах-х-х-х-х в общем-то с самого начала... в августе взял БЖ2.6 почти сразу же сделал 1.0 ну так для баланса. Наверное где-то в сентябе - октябре, только вот появилась трешка сразу же на 1.0 сделал 3.0 по известной нам технологии 3х3 вроде бы ничего особенного незамечал. Ну так, есть да и ладно..... с первого ноября уехал на два дня в командировку, приезжаю, дом пустой, без мебели. ушла жена забрала все_ проблема почти на ровном месте. до этого были проблемы, но их решали. Старший сын не общается вообще, дочь 9 лет звонит: "папа, что я могу сделать? в смысле чем помочь. Я выросту приеду к тебе жить..." почти два года спиртного вообще не пробовал, не курю... Сейчас, с первого ноября... не в запое, но каждый день по чуть чуть а вообще-то без контрольно пью. Жене сказал: "Оставишь дочь без отца, будешь без работы и денег - можете себе представить через неделю обьявили о закрытии больницы где она работает, и это в сорока тысячном райцентре. Что это, как выруливать? Шок! Не могу в это поверить. Неужели это со мной. Подскажите.

Михаил:
1. иногда событие это всего лишь событие.... даже если оно очень шоковое.... слабо представляю, что уход жены может быть связан с БЖ, тем более с 3шкой. Ну если только это не подсознательные страхи.
2. слабо представляю, что на ровном месте возникают такие ситуации, с артефактами или без... тем более, жена и сын - два разных человека. Ну жена ушла, а сын то с чего не разговаривает? объяснения какие-то есть?
если честно я больше поверю, что было что-то застарелое, на что не обращали внимания долгое время, но что не было убрано.... оно срезонировало-сработало именно сейчас. Трешка в принципе могла сработать "катализатором", но для этого нужно иметь очень сильно напряженную ситуацию. Так на самом деле бывает, что с точки зрения одного человека - проблемы решались и все было нормально, а с точки зрения другого - ничего не решалось, а лишь откладывалось в сторону и рано или поздно что-то переполнилось. Совет - попробовать просто поговорить... со всеми, чтобы все высказались.. всякое в жизни бывает.
По крайней мере по сценарию это было бы реально в ситуации когда у жены2.6 а у Вас -нет. Т.е. это ей нужно было проделать столь серьезные волевые действия.
3. Пить с трешкой и 2.6 на руке совсем как-то хреново. Демонстрация этого - история с больницей. Рекомендация пока снять трешку точно, 2.6 ... лучше тоже, он требует контроля за сознанием, а если Вы на взводе или под градусом - дров наломаете еще больше.
В силах человека очень многое изменить, если это, конечно имеет смысл.
[26.02.11]:
Цитата:
Гость: Михаил, вот вы говорите, что вроде как браслет только в городе нужен, а на природе, вроде как и не шибко и пользы от него, разве только в экстремальных условиях.Так? Не возьму в толк, почему так? Ведь заявленные функциональные возможности изделия весьма и весьма широки, разве многое из них не может пригодится в спокойной сельской местности? Или я чего то не догоняю?

Михаил:
1. В браслет заложены возможности, которые на природе (при хорошей сонастройке на оную) в человеке пробуждаются (или могут пробуждаться) сами.
2. я основывался на личных наблюдениях, правда в основном получал такой опыт в энергетически сильных местах, при более-менее хорошей изоляции от лишних социумных взаимодействий, т.е. я и природа
3. аналогичный опыт (например, как один из многих примеров) касался недавней поездки по природным паркам Коста-Рики, описанной Андреем Кабанковым на форуме ММ (где-то в разделе общего общения), Malvina имела на себе 2.0 браслет, который в Москве всегда ей ощущался довольно активно. Там же она перестала его ощущать вообще, даже подумала что он "стерся", но браслет то в полном порядке, просто буквально бурная офигительная нетронутая природа, + отключение от городской суеты + языковый барьер и тд - т.е. условия почти полной изоляции и сонастройка с местностью (поскольку они проводили приличную часть времени в прогулках по красочным природным местам).
Естественно при просто нахождении где-то в сельской местности БЖ может быть нужен, я имел ввиду такое нахождение на природе, которое значимо больше чем просто "я в деревне". Т.е. контакт с природой полноценный. В таком режиме у человека другие способности и по энергетике тоже.... правда многие не умеют этим пользоваться либо боятся такого состояния.
А знакомо ли желание выспаться при выезде за город? А ведь это не столько от некоего "свежего воздуха" сколько чисто энергетический эффект, сходный с тем, что многие наблюдают при начале ношения БЖ.
Естественно однозначного ответа нужен ли БЖ на природе - нет. Лишним не будет (мешать не будет), но я, своим высказыванием подчеркнул, что в природных условиях все то же самое (включая доступ к опыту консолидированному в модули и помощь в разных техниках) человек получает сам без доп. средств. С другой стороны, я воочию наблюдал еще на до-первой версии БЖ, что она отлично работает на людях живущих постоянно на природе... Т.е. что-то им все равно до гармоничного контакта не хватает, хотя люди творческие и очень "сонастроенные" с окружающим...
При этом, работа с 2.х и 3.0 это уже самотренинг + работа по развитию своих навыков, сознания, более осознанные практики чем просто бж 1.0-2.0, поэтому можно говорить о том, что они уместны всегда (особенно 3.0).
Главное то, что ни БЖ не будет помехой от контакта с природой и естественной природной энергетикой места (если только она не опасна для вас), ни нахождение на природе не будет помехой для нормальной работы БЖ, просто если у человека хватает всего, то БЖ будет в состоянии не востребованности в основном.

Anton: Я живу на природе и ношу бж и не один. Доволен. Ощущения отключения его нету. Правда не все на 100% ситуации разрешаются так хорошо как хотелось бы, но наверное и должно быть.

Михаил: Просто при нормально работающем коконе и правильном образе жизни он на природе не чувствуется (поскольку нет затрат лишних и есть источник рядом в виде природы). Если чувствуется - то это от запущенной ситуации по голове, здоровью и образу жизни.
А ситуации (все)НЕ ДОЛЖНЫ решаться так, как хотелось бы, поскольку очень часто "от головы" человек хочет не того, чего надо бы хотеть.... ну и есть просто "не проходные" ситуации, где проще не хотеть, а найти обходной путь.

Простейший пример - человек начинает новый перспективный бизнес и старается прогнуть мир, чтобы все удалось. Но он не умеет слушать мир и себя, действует лишь логически. И реально его это ведет в тупик, по ситуации, которую он не может предвидеть, но которую нельзя обойти. Например по всем сценариям и вариантам он гибнет через год после успешности бизнеса... а его подсознание видит эту проблему и видит, что не может ее "обрулить" при успешном развитии бизнеса - только в том случае, если бизнес не удается, удается спасти жизнь и дать альтернативы развития человеку....
Естественно в таком случае будет полный конфликт логического желания и подсознательных стремлений.
У человека хорошо слышащего себя и мир такая ситуация маловероятна, но и человек тогда иначе смотрит на любые ситуации и происшествия.
Например постоянно общающееся ядро и здесь и на соседнем форуме отлично знают, что финансы (и значит и успешный бизнес) не могут быть прямой целью, если только второстепенной, обслуживающей правильно поставленную иную цель, как одно (и часто не единственное или не безальтернативное) средство достижения.
Если бы все ситуации решались по хотению - кошмар что творилось бы. Говорят есть у цыган самое страшное проклятие - "чтобы все твои мечты сбылись".
Так что когда что-то "по хотению" не выходит, то нужно сначала голову чинить....
[25.03.11]:
Цитата:
Selena: Нужна помощь в решении ситуации...
Моя подруга (по институту) где-то 3 года назад перестала со мной резко общаться. Не брала телефон если ей звонила, не отвечала на СМС. Если звонила с др. телефона - сразу ложила трубку. Я проанализировав ситуацию, по началу, думала что чем-то её обидела (НО ведь столько лет дружить!), но потом вспомнила что она один раз проговорилась что начала ходить в церковь всей семьёй по воскресеньям. Думаю что она попала в какую то секту Человек этот добрейший! с открытой душой... Очень хочу ей помочь!!! В понедельник она мне позвонила и сказала что хочет встретится, поговорить. Я очень обрадовалась, но что-то в её тоне меня насторожило. На встрече активировала модуль "Скафандр 1". Через пару дней она попросила найти меня через инет чем занимается компания Tiens (это оказалось продукция Тяньши), я сразу ей перезвонила и рассказала Что это! Она сказала что поговорим подробней при встрече, сейчас она занята.
Вчера была встреча Человек изменился, глаза стали холодные и потухшие. Сдерживаемая злоба, насмешки, ехидство. Выглядит усталой на лет 35-36 (ей 31). Трусятся руки - тремор рук. Ответы односложные, с математикой стало совсем туго - не смогла посчитать на сколько её дочь старше моей Хочется просто плакать...Сказала что проблемы есть со здоровьем. В тяньши 2 месяца - в этот период как раз идёт усиленная обработка сознания (это не считая того что за 3года его и так лихо запрограмировали). Она не с кем не общается из старых друзей и знакомых. Очень хочу ей помочь (просто ей больше не от кого её ждать). Вчера пришла домой и сделала копир БЖ 1,0 на её серьги золотые (больше не на что - одежда сезонная, мобильников два - вдруг потеряет? или на работе заберут рабочий). Какой модуль лучше ей активировать, что бы помочь снять блокировку с сознания?? Муж тоже там в секте и дети мне показалось что младший там же, покуда она в Тяньши на семинарах, а дочь в школе.
Когда расставались, то я сказала что она так и не сказала главного - зачем ей понадобилась встреча, ответ был не внятный и не вразумительный. Но я и так догадалась, ей нужны клиенты в Тяньши. Но мне всё равно было приятно её видеть, вот только не знаю увижу ли ещё...
Если б не знала какая она была и какая у неё открытая и добрая душа - забила бы, но в этом случае НЕ МОГУ!!! Михаил, помоги её вытянуть!

Михаил: Селена....
В общем попробую пояснить так:
Очевидно, что все произошло не на пустом месте. Ваша подруга видимо представляла собой благодатную почву для определенного класса воздействий, плюс процесс длился долго. Для нее это определенный опыт, и опыт ни одного дня, а длительный. Пусть он и негативный, но он не может быть просто так выкинут. Он может быть только пересмотрен.
То, что приростало к ней долго, не может быть выключено моментально. Поскольку опыт этот вполне физический, то наиболее эффективно заменять его другим опытом.
Иными словами, если Вам это важно, то нужно тратить на этот процесс МНОГО личного времени. На прямые контакты, включая нахождение предлога, который находится в ее текущей сфере интересов, постепенно меняя ее восприятие, буквально по капле.
С другой стороны, я совершенно не уверен, что такие личные старания реально оправданны... на свете очень много людей, которым нужна помощь... жаль человека, но она не одна такая.
Всем помочь можно только тихонечко меняя социум. Думаете у меня нет подобных историй?
Если же дистанционно - то можно поставить задачу браслету на оптимальное решение ситуации в пользу починки восприятия мира вашей подруги. Можно на самодельный стабилизатор поставить несколько якорей. Например пару в торможение и на них заякорить текущие зависимости. А в развитие поставить новые позитивные перемены и увлечения для нее... это может объективно помочь. Но реально ей нужно изменение круга общения и много всего нового в жизни, что затмит старое.
Вот примерно так.
Селена, то что Вы меняетесь обуславливает изменение дружеских связей. Утащить за собой всех - невозможно. Если нужны новые дружеские связи - найдите их. В интернете есть разные сообщества (например родительские), есть разные выездные тусовки, семинары, которые проходят где-нибудь на природе.... съездите - и отдых и контакты с людьми, которые возможно ближе Вам по духу на сегодняшний день...
Для браслета не надо задавать модуль - задайте просто цель.
Михаил[16.05.11]:
Цитата:
мне тут вопрос задали в личке:
Цитата:
Доброго времени суток, Михаил! На форуме Вы упомянули Турбо-Суслик. Я использую протоколы с целью активации модулей браслета. Мне интересно (важно) Ваше мнение на работу с подсознанием через загрузку инструкций "сусликов" или своих.
1. не совсем правильно понято. Я очень противник суслика. Уже писал об этом. Я упомянул о нем описывая направления деятельности человека (см. выше), при этом указав, что там используются другие программы, переписанные..... т.е. взят принцип, но не содержание.
2. я бы для себя никогда не использовал и содержание от Владимира, поскольку по иному вижу и мир и ситуацию и биологию-энергетику человека и тд... т.е. в их версиях мне тоже многое не того, но это совершенно нормально. Т.е. все мы разные и вариации на тему есть. Однако это не значит, что я негативно отношусь к их версии программ - там много интересного, например явно зацеплен некоторый кусок сигнала "эталон" (найдете по описанию) и судя по ощущениям - работает (программы не ставил, текст читал - ловил резонансы).
Я бы сказал, что это пример + у каждого свой выбор и каждый берет близкое ему.
3. для активации модулей - простите НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
т.е. этим портите саму важную и активную часть браслетов. Вопервых модули браслета это тренажер-разговорник, работает ваше подсознание. Во вторых в браслете это реализовано творчески гибко. Да, работать будет, но оно и так в автопилоте включается когда нужно. Если же описать жесткое использование -гибкость упадет значительно а соотв. часть подсознания, отвечающая за работу модулей, не будет развиваться как творческая часть Вас. Роботизировать такие процессы плохо.
4. сам принцип программирования несомненно применим, я тут в субботу целый день людям как раз об этом рассказывал, и видимо так громко думал, что форум немедленно откликнулся резонансом, сначала znatok написал, хотя поездка к нему была с месяц назад, потом вот Вы задали вопрос ....
просто жесткие программы (а они в таком виде определенно жесткие) - это нечто скорее аварийное, и перекладывать на них много всего не есть гуд. Давно работающие с БЖ отлично знают, что без какого-либо специального программирования все эффективно включается когда нужно. Думаю это много раз упоминалось на форуме и многие могут подтвердить..... Жесткие программы выводят уровень решений и уровень управления за пределы самого управления. Поскольку Вы не можете обычно в реальном времени отследить как выполняется программа. Таким образом это хорошо либо от безвыходности (нет другого инструмента), либо для большей безусловной проявленности каких-то эффектов (в том числе может использоваться для тренировки себя, чтобы перевести эти эффекты на осознанный уровень, т.е. уметь управлять ими сознательно и подсознательно, но гибко.
5. в целом приемы написания сложных программ для подсознания не новы и используются много где, например расширенный "ключ" в версии от волгоградского центра Салюс (поиск найдет), явно содержит закладку программ в трансовом причем состоянии (что эффективнее). Приемы жесткого описания алгоритмов, что называется "пошагово" убирают ряд неопределенностей, особенно плохих при работе с подсознанием, когда порою мы не верно формулируем алгоритм простыми фразами. Убирая неопределенности - повышаем эффективность (точность реагирования), но это сильно отлично от работы модулей. Модули это обучения Вас агрегированному опыту (причем позитивному) планеты, по работе с соотв. алгоритмами. Обычно то, что делают модули, словами не опишешь, и ссылки на это из программы тоже ... ну так себе...
В обратную сторону можно. Т.е. использовать где-то жесткое программирования (туда же относится много техник и очень разных с внедрением информации в подсознание) может быть эффективно в конкретных случаях и можно использовать модули чтобы усилить эффекты ставя их снаружи при написании и запуске программ, но не в подчинение программ.
Сама польза может быть связана с обхождением преград сознания (упираемся в картину мира и что-то не работает что мы реально можем, но не можем включить - сознание блокирует пуск) и постепенным переводом определенных ф-ций себя назад в управляемую плоскость. Увлекаться программирванием чрезмерно - на мой взгляд опасно по целому ряду причин. И вообще, мы в целом - очень гибкая и многогранная система, а программирование меняет нашу свободу в минус, даже если описывает очень-очень гибкие алгоритмы... т.е. это средство на крайний случай, правда мы в нем и находимся, но все же....
в общем же, правильная синхронизация сознания-подсознания и пробуждение последнего, дают многие если не большинство эффектов на гибкой основе, без спецпрограмм. Истории известно написание очень мощных программных комплексов для подсознания (ну тот же биокомпьютер, в разных версиях разных эпох) и никогда это не давало на круг хорошего результата кроме сиюминутной выгоды, т.е. за тысячи лет этим игрались много-много раз, и почти всегда это давало определенные ... ну скажем так нарушения баланса. Т.е отдельные проявленные на "кнопке" сидхи при общей не рабочей системе не дают хорошего результата - учитесь использовать себя как целое.

Иными словами, я не противник использования программ, они эффективны, но нужно отдавать себе отчет за чем и почему и что теряем при этом. При использовании БЖ спектр применения программ (где это действительно может быть нужно) значительно сужен, поскольку все и так есть. Он упирается в то, что можно осознанно создавать некие перекосы, чтобы потом научится их осознанно вызывать (ну скажем - рабочие состояния).
[30.05.11]:
Цитата:
terrabait: Здравствуйте Михаил! К Вам такой вопрос ,я хотел бы предложить проекту свой маленький вклад в виде модернизации зарядной системы для версии 1.0 .Не хотелось бы выносить на общественность не обсудив устройство с вами.Укажите удобный для вас способ.
Идея заключалась в воздействии на материал БЖ эл. магнитной составляющей , она мощнее по воздействию чем акуст. волна.По расчету уменьшилось бы время зарядки, ведь его всегда не хватает,повысилась мощность.И заряжать БЖ из водостойкого материала не посредственно в воде .Так сказать воздействие кластеров воды промодулированных .Прибор сделал не испытывал .Держу в фольге .Над моим домом в радиусе километра или того нет дождей месяца полтора .Идут совсем рядом ,Может совпадение ?Но чтото подсказывает чтонет.А вдруг я чего навыдумывал? .Может хто на расстоянии протестит,и чего для этого нужно?Фото там...?

Михаил:
1. с чего Вы придумали что мощнее ? Мы не заряжаем заготовку, а сообщаем природе о том, что она БЖ1.0 При дистанционной зарядке очевидно нет ни акустики и эм-волны.
2. как Вы себе представляете "расчет" время зарядки? Вы что думаете это физический процесс? наивно. Сутки оптимальное время в связи с определенными циклическими процессами во внешнем мире. А вообще можно и один цикл записи - тоже эффект будет. Почему кому-то не хватает времени зарядки - не понятно...
3. Ну и как Вы сами то считаете, ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО что над вашим домом нет дождей? я думаю плохо....
4.в зарядной системе ничего менять не нужно.
5.при необходимости она работает и в сухую (без воды), при необходимости и без переделок можно утопить предметы а источник сигнала проложить по внешней стенке емкости. Уповать на ЭМ волну не надо.
6. не знаю, что Вы там накрутили за установку, но ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, даже не касательно БЖ, сначала умейте оценивать влияние на природу (развить достаточно чтение внешнего мира, в частности будущего), я как раз сегодня пояснял одному человеку, который рассказывал про супер-изобретения своего знакомого (ну точнее он про сами их не рассказывал, а просто говорил, что есть они и они ... ваааааааще..... только дескать стремно что не в те руки попадут), так я вот ему пояснял (а дядя взрослый, уже к годах, и не гнал, ибо говорил в целом про разработки в гос. секторе), что наиболее вероятно ничего плохого МАСШТАБНО не случится, если только локально. Потом кто-нибудь либо сам мир, введет коррекцию и разработка умрет если она и правда опасна в некоторых аспектах. Как информационная.
На это в частности натыкалась группа Охатрина (известная история) при разработке пси-систем без полного понимания (или с полным непониманием) того как устроен мир.
Можно конечно в ответ спросить, почему тогда не заткнулись другие вредные для мира вещи - отвечу, они либо не столь вредные в краткосрочо взрывном масштабе, либо кто-то имеющий надлежащие навыки позаботился об их продвижении имея свои планы на такую коррекцию пути цивилизации.
Иными словами - внедрение и использование установок имеющих значимые по территории артефакты влияния на окружающий мир БЕЗ понимания всех происходящих при этом процессов - это пилить сук на котором сидишь.
Вот Голод понастроил пирамид. Говорил - гармонизируют. Однако вокруг новорижской в ближайших дачных кооперативах урожаев нет.
Высосала пирамида все.... поток то сверху он же не из ниоткуда берется.
Голод еще хотел пирамид строить, но насколько мне известно его компанию постигли финансовые неудачи и пока ему не до того - вот и реакция подоспела.
Так что аккуратнее с установками от которых в радиусе километра нет дождей, а то бывают даже у юных людей случайные сердечные приступы с летальным исходом или еще чего - просто реакция мира. Ну это ведь Голода можно было остановить финансами, а некоторых этим и не остановить - вот и происходит коррекция по другому простейшем пути. Причем это не злой дядя, а просто рефлекс мира из-за комариного укуса- почесаться.
Я достаточно доходчиво объяснил?
PS вторичное поле (не магнитное,но продуцированное) используется в некоторых зарядных системах но не голое, а при описании этого процесса внутри самой зарядной системы, т.е. работает при этом не поле, а его умная утилизация заранее включенная в алгоритм
[14.06.11]:
Цитата:
Русалка: Но последний возникший вопрос все-таки тоже интересует: если не с помощью "патогенной зоны", то как можно настроиться на энергетику определенного места, которое далеко от меня физически?

Михаил: для этого не нужно спец. модулей и это выходит за пределы того что нужно совать в БЖ - просто взять и настроится.
Поймите ПРОСТУЮ ВЕЩЬ. Наше представление О ДАЛЕКО И БЛИЗКО это ИЛЛЮЗИЯ, расстояния ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСВУЕТ. Существуют резонансы, резонансы собранные в пакеты образуют расстояния.
Ваша настройка - все.
[12.08.12]:
Цитата:
DarkMoon: Скажите пожалуйста, что может означать такое:
как не гляну на часы то часто попадаю на момент когда числа такого вида
21:21, 10:10, 09:09, или бывает 12:21, 20:02?
Сначало так было в 1 из 4 случаев, а сейчас уже дошло до 80-90%.
Еще часы отставали на 3 минуты и после корректировки все это исчезло на какое-то время, а потом все опять восстановилось.
Подскажите, Михаил, что все это означает?

Михаил: синхронизмы - нормальная вещь, трактовать ее можно массой способов но лучше никак уж точно не стоит заморачиваться разными статьями на эту тему. Кстати, в зависимости от того, каков процесс оператор-мир, трактовки эти могут диаметрально меняться
Простейший вывод - есть некоторое течение, человек находится в нем (или его создает), а вот хорошо это или не очень - вопрос в некотором роде вторичный и не ясный по самим данным фактам.

Последний раз редактировалось Агни; 16.03.2015 в 17:20.
Агни вне форума   Ответить с цитированием