Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 00:54   #32
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

[07.03.14]:
Цитата:
Михаил: http://newsru.com/cinema/06mar2014/auction.html
напрямую связано с изменением внешнего статуса мира

ведьмо4ка: я так понимаю, неместных интересует наше искусство?
для меня лично вопрос совсем не праздный

Михаил: нет, совершенно не так.
местных интересует исскусственно подорожавшее искусство, это для начала инструмент расчета со своими (для тех кто знает что будет дорожать заранее, а это кланами определено на десятилетия порой, это очень удобно).
А во вторых, после процедуры "подтверждения" высокой местной стоимости, это становится тем, что можно обменять на внешнюю валюту ибо коллекционеры есть всегда, но им надо с чем-то сравнивать (ну вот например насколько это дорого по местным меркам).
Т/е/ такая статистика свидетельствует о наплыве внешних туристов- это раз.
И о подготовке (или о подготовке) к таковому.
Но это также может говорить и о том, что кому-то (судя по статистике русским кланам) срочно понадобилось что-то внешнее... ну а внешнее это технологии обычно, которых тут нет.
В моем понимании кстати обычно это ничего хорошего не сулит.
[08.03.14]:
Цитата:
...
aleksey: Интересно, а знают ли простые люди Украины, что их 'освободительная революция' спонсировалась ЕС и США.
Интересно, а знают ли простые люди Украины, что ЕС и США на них наплевать, как и на саму страну.

Selena: Я и муж в курсе, но больше никто из нашего окружения не хочет эту информацию воспринимать

Михаил: И правильно делают
Так как Вы ее воспринимать не надо - из области "останется Украина на паперти".
Во первых бредово считать что у Вас или у нас на Болотной люди стояли за чужие деньги. Безусловно в любом процессе есть все - и если есть сторона заинтересованная подкормить другую сторону конфликта, то это тоже в какой-то мере будет. Но это не значит что все на свете на 100 процентов куплено.
Во вторых нахрена вот вам эти какие-то слухи про самолеты с золотом?
Что изменилось лично для Вас? Вас эти деньги обували и одевали?
Тем более слухи и создаются для подкормки мозгов одной из полярных сторон - в данном случае чтобы беспокоить Вас этот слух вброшен.
В мире все значительно сложнее устроено.
На уровне тех же "золотых слитков" - это уже надгосударственный уровень и на просто население он не влияет.
Просто факт в том, что Украина пока ментально значимо свободнее РФ. В этом можно усматривать и плюсы и минусы. Это не означает что нет внешних сил пытающихся это использовать, но никогда мир не был и не будет чернобелым.
Я не поддерживаю ни одно из сторон и поддерживаю все. Я поддерживаю тягу людей ментально и физически быть творчески и физически свободными.
Зря Вы так негативно настроены. Очень зря.
На себя тянете негатив активно очень - напрямую и персонализировано;

bobogan1: Что то кажется мне, что тут нужен аналог Тирначальной хронопунктуры. Истинная причина (или причины) сильно замаскированы, а обработка территорий Украины не дает явного прогресса. Т.е. причины не в Украине и не на Украине, а из вне. Мне кажется что агрессия идет от конкретных личностей, которых мы не знаем (и не узнаем), но должен быть способ их безопасно почистить при помощи Мира, просто залинковав их сознание на заинтересованности в эскалации конфликта. Как то так...

Михаил: эти личности в основном вне этого мира.

aleksey: А разве такие вмешательства не нарушают закон свободного мира?

Михаил: ну и что далее ? стоит очередь из тех кто готов дать по шее нарушителям? нет, не стоит
сами справится жители мира могут? нет не могут - в них вообще нет единства а те кто что-то может частично сами подобные вмешательства и тянут сюда и маскируют (ну я например про ту же элиту).
поэтому что в пустую воздух то сотрясать, ну нарушают... где-то кто-то посильнее засветился с таким нарушением - ну вроде как-то кому-то по шее административно влетело и что-то где-то слегка заэкранировали. Повлияло ли это на процессы вмешательства? возможно да
Полностью ли их прекратило? думаю далеко нет.
Как-то надо своими силами.
Иными словами - если организм не способен справится с инфекцией (не работает собственный иммунитет) - то он не здоров уже до появления инфекции и не инфекция в болезни виновата, а образ жизни (ну условно говоря). Вот так и с миром -он не здоров пока.
Постоянно пить аспирин - могут почки отвалится (условно говоря).

24.04.14:
Я за формулировку "без пролития крови, с гармоничным исходом для проживающих на территории".
а вообще рекомендую аппелировать к магическому "оон-у" там не малая тусовка ныне собралась.
Я лично сейчас в эти именно процессы не полезу по целому ряду причин.
Считаю это не нужным и не эффективным именно в данной ситуации.
Там очень серьезные силы (именно магические) и с той и с другой стороны стоят, дело вовсе не в политике. И эти силы и там и там - внеземные фактически.
Поэтому рекомендую работать на состояние людей а не лезть в чужой сценарий. Понятно ли я выражаюсь?
Стандартные средства применять это не мешает (они и вызовут гармонизацию).

Просто поясню еще по другому - остановить процессы невозможно, потому что нет равновесия - они все равно дойдут до какой-то точки из нестабильного состояния, фактически ЭТО УЖЕ ПРОИЗОШЛО, а сейчас идет только реализация на материальном плане.
Пытаться сдвинуть баланс - глупо. Все стороны по своему правы и по своему не правы и какая сейчас правее? не ясно.
У меня могут быть свои короткие сиюминутные предпочтения ( и сейчас я думаю что для данного расклада событий они скорее при учете всех факторов все же за арийский клан, не как моя позиция по жизни, но как моментальная оценка за и против в данной ситуации), но я всегда в целом за гармоничные процессы в мире (не помню чтобы у этих армейски ориентированных ребят выходило когда-то что-то гармоничное даже в лучшие века их активности тут).
Вывод - для исцеления мира надо что-то вообще другое.
Они хотят сраться друг с другом за влияние на глобусе ? уверяю, там уже роли расписаны и публичная часть это не то что происходит внутри.
Забейте и не попадайтесь под раздачу. Точки бифуркации давно пройдены, сейчас уже текущий процесс просто.
[14.04.14]:
Цитата:
aleksey: Психологические травмы передаются по наследству с помощью РНК
Психологический стресс, пережитый индивидуумом в детстве, может влиять на поведение и обмен веществ у двух следующих поколений, за что надо винить особые регуляторные РНК, путешествующие вместе со сперматозоидами.

Михаил: тащит геном, который кстати вообще на инфо уровне, все там в целом верно написано
[16.04.14]:
Цитата:
maximzasorin: машина из ниоткуда http://video.day.az/view=evvj2xpu

Михаил: Да, там есть попытка обоснования что это глюк регистратора, который сделал "паузу" (пролагал кадры), а машина летела быстро... но не похоже на то
[11.05.14]:
Цитата:
Стрессом можно заразиться
Беды других людей, даже тех, которых мы вообще не знаем, повышают у нас уровень стрессовых гормонов.
Михаил[18.05.14]:
Цитата:
Я много раз тут писал что я отрицаю кастовую модель.
Хотя в некоторых случаях можно найти вроде бы следы ее проявления, но масса разумного населения не в ней и опущена а не недоразвита (а это совсем разные вещи).
Однако есть другая проблема, которую я не хотел бы описывать публично полностью открыто в нормальном виде, потому что это будет интернет-полит и вообще законно не корректно.
В общем представьте что Вы - инопланетянин
и сонастройки с этим миром ну около нуля, сознание не влияет на него (не творец) и перевоплощаться в тело местного аборигена не охота (например потому что уровень этих тел местных жителей искусственно опущен такими же)
А нужен доступ к управлению миром, что делается через сознание проживающих в нем.
Мне сейчас известно 4 системы такого доступа. Только одна из них широко известна (эгрегориальная). А в более старой - шаманической, как раз используется рождение относительно примитивных по сознанию людей созданных полуусловно с нуля.
Однако они обычно не особо общаются и живут где-то в нац зонах и делают только что-то очень простое. и не потому что это нижний кастовый уровень, а потому что это вообще ... не уровень. Это способ влиять на мир через воплощенных. Более подробно эту тему на форуме я раскрывать не буду.
Возможно не совсем я и не совсем здесь.
Хотя бы просто потому что с этой темой многие не способны адекватно взаимодействовать (сразу начинается навешивание ярлыков и прочие перекосы картины мира) ну и потому что потому....
Фактически обсуждение этой темы невозможно не нарушая современное законное русло публичных публикаций (да и не публичных). Поскольку это темы табуированы и это сделано в целом корректно и правильно, потому что иначе это огромное место для злоупотреблений и кривого понимания, как видимо и происходит у упомянутого автора. Он где-то услышал звон, а про что этот звон - не знает. А там все довольно хитро.

Вообще в этом мире творится такой бардак ...
описать его внятно - нельзя. Потому что крышу кому угодно порвет. Нужно быть очень нейтрально и корректно настроенным к происходящему чтобы иметь возможность это принять и не сваливаться при этом на позиции внури которых есть место нехорошим и нечеловечным проявлениям.
От таких "знаний" страдали целые страны и народы от не до конца правильного понимания. Например зачистка той же северной америки от коренного населения носила именно сакральный смысл, вилку вынуть из розетки, заменить другим прибором (эгрегориальным). Кстати именно поэтому это очень многонациональная страна. Это самый мягкий пример и все равно он был огромным историческим фарсом где все стороны были разменной монетой.
А нужно оставаться человеком.
Поэтому думаю все же не нужно читать упомянутого выше автора[Алексей Меняйлов]. Потому что число имеющих иммунитет к левой информации очень мало, я видел всего несколько ....
Но хуже то, что такая литература обычно ядовита и даже человек с хорошим иммунитетом, читая такую, потравится слегка. Оно обычно просто не надо.

Я пишу о совсем синтетически рожденных, я уверен что они реинкарнируют и не имеют никаких изменений за тысячи лет. Таких можно найти в некоторых малых народах и некоторые из них совсем не малые. Это люди интерес которых и сейчас может быть на уровне получить миску похлебки, даже при наличии возможностей питаться вкуснее (рядом растет) - не тянет. Я сам наблюдал таких. И не в одном месте. Они почти как роботы - обучили что-то выполнять - делают... не дообучили простому действию - зависнут посреди процесса (тоже есть примеры).
Так что тут речь идет об огромном, просто сверх масштабном и длительном процессе мозговтирательства. Кастовая модель прикрывает это для тех кто слишком умный. А модель социальная- с другой стороны закрывает. Потому что деление на нации не совсем правильное. Там же (на тех же территориях и среди тех же народностей) живут и те кто очень разумен. Я поэтому и написал - шаманская модель. Это не значит что надо обязательно равнять на наших шаманов или не наших. Я просто принцип .... оно везде несколько по разному. НО смысл примерно один. Принципиально два разных типа под одним видом генотипа.
Но это только малая часть большой картины и сейчас не самая важная.
Рассказы про касты просто убирают с глаз очевидное несоответствие...
Там все вообще не так
А на нашей территории больше обычных людей.... с ними все в порядке.
Кстати отсматривание реинкарнаций тоже не подтверждает кастовую модель нифига.

Ну например некоторые народности которые могут выполнять работу только под контролем "старшего" известны недалеко от нас, иначе они тоже виснут.... но там немножко лучше ситуация (старшие понятно нормальные), ну и тд....
С этой позиции разные странные вещи вроде переселения больших масс людей могут иметь иногда другой смысл (вилку выключили интерфейсную).
проблема в том, что в этой системе одни перемешаны с другими и ярлыки вешать нельзя, а в результате шизотерической и социальной обработки проблема не видна вообще, вроде бы нет таких.
Пока в мире не были активны транспортные и информационные связи и управление миром было разделено на мелкие регионы - это был очень популярный способ.
Кстати магической управляющей верхушке везде было велено воевать друг с другом чтобы случайно не договорились (ибо им вынужденно приходилось знать и уметь слишком много)
Это видно и на востоке и в той же южке и во многих других местах.
Я имею ввиду по историческим и этническим документам описывающим местный магический уклад (орденский или шаманский или еще какой - не важно).

Причем, по нашему состоянию внедренных технологий - эгрегориальная система тоже типа теперь "устаревшая" и конкурирующие стороны у которых почти один по сути заказчик, внедряют пару других - прямая прошивка мозга (пси воздействие, крышуют внешние "арии")
и эко -дети (договор с воплощаемым при этом его уровень высок а методика делает его почти качественно "местным" хоть и больным обычно)
это направление начинали они же (с этим работать начали амеры как раз после переползания к ним ученых из рейха, тогда же стали стерилизовать население той же южки а потом и тут)
по сути почти один заказчик.... там какие-то подводные течения их делят потому что у американской части есть вторая крыша и с ними паритет, и еще все хотят змеенышей повыталкивать (а та же южка и малые народы там большей частью думаю их интерфейс в мир)
а есть еще китай... где просто умопомрачительное население по численности и среди него есть огромная масса с потребностями на уровне той же "миски", думаете это просто вопрос того что их так вырастили? ага, как же....
и это другая история хотя и там наверху все согласовано, ну и еще по мелочам....
Тут лучше бы задуматься сколько нормального населения ?
И не скатиться до той же парадигмы золотого миллиарда (может понятнее станет откуда она), хотя она в этой и другой ситуации тоже игра в одни ворота и ничего хорошего не принесет. Собственно ее задачи опять не столько уменьшить население, сколько изменить баланс систем управления на тот что отвечает интересам одной группы из 4х основных и ряда дополнительных.
Все очень запущено
[21.05.14]:
Цитата:
Тимур: хочу узнать мнения по книгам Карлоса Кастанеды

Михаил: Ответ на этот вопрос многократно был дан....
НЕ нужно это читать.
Михаил[29.08.11]:
Цитата:
Ядовитость книг определяю по обложке. Ядовитые читал несколько раз, когда нужно было разобраться что происходит с другими. При этом усилий много уходит на восстановление. КК из ядовитой серии, хотя там это замаскировано и сделано не специально судя по всему. Ну а в некоторых - специально.
Это значит, что информация из них отравляет кокон. А современный человек не может это контролировать.
Михаил[23.05.14]:
Цитата:
Трехлебов очень большой ВРУЛЬ

Чтобы не быть голословным - он использовал классический прием привлечения и удержания аудитории - апокалиптический. Только наобещал своего:
взрыв донного метана в черном море
военное вторжение на кубани
пра-ариев с неба на тарелках и их вмешательство в дела мира
и еще кучу всего и это все уже по срокам "сбылось"
ну и это так - по мелочам....
А поскольку он двигает РАБСКУЮ парадигму то он опаснее многих других.

ну внимательный человек сразу увидит в этих рассказах не интересное и вкусное а противоприродное.
Например где логика говорить о силе и магической силе и прилете тарелок и при этом рекомендовать вооружаться? а колдануть позитивненько никак да?
что за бред-бредовский...
ну и про сказки и прочее я не знаю но боюсь что там так же все хреново и не интересно (я просто это не слушал мне небольшой порции бреда хватило).
Он многое рассказывает близко к правде - только, как и сказал Практик, перевернув все-самые уродистые аспекты и пережитки командной системы выдаются за самые крутые ее достижения.
А позитивные моменты не оглашаются; так что проще и сразу пройти мимо.
я и интересовался в свое время исходя из вполне конкретных целей.... так сказать соц опрос ибо за ним конечно стоят и интересно было посмотреть что транслируют и за нахрена.
Вообще же в условиях современной действительности надо опираться на современные же реалии...
[06.06.14]:
Цитата:
aleksey: Открытие: голодание полностью обновляет иммунную систему
Американские ученые выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и поврежденных клеток. Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему.
Отказ от пищи в течение трех суток может полностью обновить иммунную систему, даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идет о «значительном открытии».

Для любителей кофе и чая
Слюна защищает нас от яда в кофе и чае
Исследователи предположили, что организм запускает некий естественный защитный механизм против токсинов растительного происхождения — пирогаллол-образных полифенолов (PLP) и попытались выяснить, каким образом ему удается оставаться здоровым несмотря на присутствие этих веществ в рационе.
Дело в том, что в прошлом году удалось доказать, что PLP разрушает ДНК. Ущерб был настолько значительным, что в некоторых случаях примерно в 20 раз превышал урон, наносимый препаратами химиотерапии.

Михаил: ну там и с тем и с тем все не просто ....
чай (в зеленом виде) вводили явно как мед средство, ну или именно токсин, с определенным действием, потом это все .... ушло из традиции в традицию (забылось), там еще явно присутствовали изначально чисто магические аспекты (торможение времени) и связь может также быть собственно с чисткой тела.
К слову говоря именно маслом чайного дерева одна моя знакомая как-то вылечила онко и это нормально (правда это не чай)
Т/е/ зеленый чай в чистом виде немного не то что пьют сейчас (в виде ферментированного напитка)
Про вариант славянский (киперейный он же иван-чай) тоже известно что его использовали для поддержания молодости и долгожительства - т/е/ это случай, когда вред намного меньше пользы. Естественно текущее состояние дел совсем другое. Мало того, сейчас есть достаточно альтернатив (доступно) чтобы не использовать отвары по их древнему реальному назначению (эти).

С Кофе тоже все не просто. Более сложно чем с чаем - там сильное взаимодействие с некоторыми процессами в сознании.

Но в целом для обычных людей - чай никому не рекомедую, кофе ограничено и избирательно, если четко понимаете что делаете.
aleksey[28.06.14]:
Цитата:
Мозг ребенка необратимо изменяется под влиянием стресса
Ученые исследовали 128 детей примерно 12 лет, которые в детстве подвергались физическому насилию, не получали достаточно внимания или же происходили из бедных семей.
...
Исследователям удалось установить, что у детей, испытывавших в раннем детстве хронический стресс, миндалины и гиппокампы по размеру меньше, чем у среднего ребенка того же возраста.
Причины сокращения объема областей мозга из-за стресса пока что неясны, однако этот фактор может привести к неадекватному поведению уже взрослого человека и оказать отрицательное влияние на его жизнь.
[05.07.14]:
Цитата:
aleksey: Сильно ли имя и фамилия человека влияет на него и его судьбу?
Сейчас модно всякими славянскими именами называть детей, цепляет ли это их к кому или чему-либо? Аналогично и с христианскими именами?

Михаил: ну как-то влияет....
и то и то.... но в целом не очень - если человек захочет может себя в быту переименовать и сам перецепиться. Да и социум сейчас многоинтегрированный, не настолько распределенный родами как ранее.
В славянских именах нет ничего не обычного.
Да и вообще с именами бардак и мало кто понимает про что кто из них.
Так что проще забить.
Обратное влияние тоже есть - воплощающийся не зримо фонит на родителей и на их решение в выборе имени. Отсюда может быть в том числе возросшее число славянских имен.

GelioS: Имя дурацкая вещь на мой взгляд. Хотя мне мое так то нравится. Но всетаки какая то кривая попытка ущербная впихнуть в рамки. Ну родился и родился, с чего это должен наименоваться фиксированным и одинаковым образом ?
Я всегда предпочитал иметь кучу псевдонимов для разных кругов и менять их по своему желанию, а ФИО это скучно и тухловато.

aleksey: GelioS, зачем лишние субличности плодить? Ерунда какая-то получится.
С каждым человеком быть разным и называться другим именем. Многоликость какая-то

Михаил: ну если внутри себя человек называет по разному разные грани себя а не плодит под каждое имя новую сущность внутри, то все в порядке в общем то ....
ну вот пример- у мусульман у Бога 100 имен кажется или в общем много ну в связи с большим числом талантов и специальностей так сказать
можно воспринимать имена и ники как аспекты установки якорей к стабилизатору, в смысле сходно по принципам:
якорь можно привязать не ко всему объекту (человеку например) а к его аспекту (например к почкам или там к свойству одному какому-то характера....), якорь можно поставить на разный процесс .... ( по разному сформулировать тренд формулировкой ) и наконец якорь можно разместит в разные места или вообще вне поля, плюс можно его совместит с той или иной программой....
И это еще не все якорей может быть более 1го на один аспект и формулировку (или по отдельности)...
примерно так же гибко можно работать с именами-никами и просто с тем как вас нызывают....
Например одного моего старого знакомого зовут Дмитрий Евгеньевич Ким, но его все знают исключительно как Джейсон (не буду рассказывать почему) и это имя-ник он наполнил и своим смыслом и за-использовал линки общественные туда короче позабавился... и он кстати просто грамотный компьютерщик-хакер-программист-системщик... в смысле формально он не маг
Есть масса примеров правильного использования ников и вариантов имени согласно ситуации-социуму-требованиям времени.
Ну вот тот же Голтис нарекся Голтисом (ну или местная колдунья нарекла - не суть) ... ну звался бы он Владимиром Вуксой (или как его там) - это уже другая судьба
[26.07.14]:
Цитата:
aleksey: Открыты бактерии, питающиеся электричеством

Михаил: Ага... а также ученые признают что ничего в целом не знают про то какие бактерии и вирусы бегают вокруг http://www.infox.ru/science/human/20...kye_kazh.phtml
[15.08.14]:
Цитата:
АлексейН: Михаил, могу ошибаться, но по-моему все-таки Вы упоминали, что карма - это вообще штука, которая ошибочная и "не про то"... Это не дословно, конечно. Упоминание про "кармические приколы" - это для простого понимания сложившейся ситуации? Благодарю.

Михаил: Если Вы стукнули себя по пальцу молотком - то ссадина и синяк это карма
если сосед Вас случайно или по иным причинам толкнул - то вот последствия этого тоже карма - прямая связь.
Это не значит что это "заслужили", что это "отработка", что это "сам дурак" и вообще ничего не значит.
В более сложных случаях - тем более.
Значит только то, что бывают прямые последствия чьих-то действий - дом покрасили белой краской - так он белый а не красный, это нормально и вовсе не про плохую карму дома и не про хорошую тоже

АлексейН: Михаил, последствия для соседа, меня или для нас обоих?

Михаил: ну если Вы ему дали в лоб - то для обоих, а так то с чего?
ну если быть более точным - то конечно объекта взаимодействия обычно два - например Вы и стена на которую натолкнулся Ваш лоб, когда Вас случайно (или специально) толкнул сосед. СТена тоже буду объектом кармы хахаха
я упрощаю конечно слегка для полного простого понимания. Что реальные причины и их физические проявления могут не находится во взаимодействии друг с другом.
Например внешняя по отношению к этому миру цивилизация отранслировала высокотехнологическим способом сигнал на сознания части людей - те дали другой части в морду. Сдачи получит кто ? Надеюсь у Вас не возникает иллюзии на тему того что той цивилизации когда-то "само" воздасться?
aleksey[16.08.14]:
Цитата:
Много раз упоминалось об этом, но вот теперь официальная инфа
Ученые: бактерии в кишечнике манипулируют поведением человека
Новое исследование, проведенное американскими учеными под руководством Джо Элкока (Joe Alcock) из Университета штата Нью-Мексико, показало, что бактерии в нашем кишечнике способны влиять на поведение человека через особые каналы связи, побуждая нас есть то, что нужно им, а затем наказывая нас за непослушание или поощряя за благоприятный для них выбор.
Выводы ученых были сделаны на основе анализа большого количества научной литературы, прямо или косвенно посвященной этой проблеме, поэтому точно объяснить, как бактериям это удается, ученые пока не могут. Однако предлагают интересную версию: бактерии, вероятно, могут посылать сигнальные молекулы в окружающее пространство. Так как кишечник связан с иммунной, эндокринной и нервной системами человека, то эти сигналы могут влиять на наше поведение в нужную бактериям сторону.
Ключевым в этом процессе может являться блуждающий нерв, соединяющий 100 миллионов нервных клеток в желудочно-кишечном тракте с головным мозгом.
Эти микробы обладают способностью управлять нашим поведением и настроением (влияя на выбор еды) через изменение нервных сигналов в блуждающем нерве, таким образом воздействуя на вкусовые рецепторы, выпуская токсины, которые негативно сказываются на нашем здоровье, или производя химическое «вознаграждение», которое улучшает самочувствие.
С. Альбатрос[01.09.14]:
Цитата:
Интересная статья о влиянии сознания на ДНК
http://www.quantumcristal.com/vlijanie-soznania/
saigak[11.12.14]:
[24.12.14]:
Цитата:
Тимур: Хочу спросить мнение форумчан. Извените за много букв.
Решил провести эксперемент (не первый раз), суть эксперемента завязана на всем знакомой здесь тематике - изменив внутренние частоты, посмотреть как измениться окружающая реальность. Внутренние частоты я решил изменить достаточно простым способом, заполнив свой день только позитивными (по моему мнению) мыслеформами. И все это на определенном отрезке времени (в планах долгосрочно). Позитивные мыслеформы (или можно сказать частоты) я обозначил так: все что я принимаю в свой кокон и наоборот (потипу созерцания и творчества) должно быть на этом участке времени только позитивным. Это относиться к еде (сыроедение), просмотру или чтению только хорошего, и плюс позитивное творчество (хотя бы ментальное).
Но эксперимент срывается оч быстро. Наполнив день позитивом, достаточно мощно по всем фронтам (хочется же ярких результатов), в итоге все переплывает на другой полюс. Смотриш ужастик, ешь мясо, и на передний план выходят желания, амбиции и тому подобное не позитивного толка.
Долгое время думал, ну ладно, не удержал, в следующий раз. Но на днях взглянул на это иначе.
Где-то неделю назад начал прорабатывать с Проводником цель о гормонизации всех "частей" себя друг с другом, принятии тех, что отвергаю. Открытым текстом об этом говориться в начале Проводника. Я до кучи просто решил глубже проработать эту тему. И в итоге:
Начал читать Сильмариллион, в котором Илуватар(Бог) создал Айнуров(по типу разделил себя на части) и каждая пела свою песню, но Мелькорн (один из Айнуров) решил вплести в общую песнь что-то свое, усовершенствовать ее, но в итоге получился диссонанс. Далее этот диссонанс приводит к развитию общей музыкальной темы. Противоборство добра и зла, но все это в одном.
Потом натыкаюсь на минутный отрывок из интервью Шыма http://www.youtube.com/watch?v=2xU9ZhbTfQw
И всякие такие мелочи, которые с недавних пор я замечаю и отношусь к ним не так поверхностно как раньше.
Все меня подвело к одному и я решил, а попробую ка я изменить только отношение. То есть, провести новый эксперемент. Не запинывать, не искоренять, не игнорировать и заполнять только одним. А любое чувство, желание, рефлекс, мысли воспринять как равноправные силы. Не важно страх это или доброта, ушлость или щедрость. Я не ожидал такого эффекта. Практически пропали все комплексы и появилось много силы и непробиваемой уверености.
Как это понять? Вроде движение в положительную сторону, что сейчас наращивает силу (по крайней мере становиться модным), есть намерение к которому не прикопаться. Это действительно хорошо для себя, семьи, планеты. Но так ли это в общем? Интересно узнать мнение форумчан. Хотя возможно я просто брежу

saband: Это называется принятие себя
Если запинывать/искоренять/игнорировать часть себя, ничего хорошего не получится. Нужно понять и принять тот факт, что в тебе есть что-то, что тебе не нравится, то, что ты считаешь "злом", "плохим", от чего хочется избавится или зарыть поглубже и никогда не вытаскивать... Вытащить, посмотреть ему в лицо и принять. Без стыда, без чувства вины, принять себя целиком и полностью - и тогда, о чудо, действительно пропадают все комплексы и прочие проблемы, с этими "плохими" частями себя связанные
Целостность и гармония намного важнее каких-то там "позитивных мыслеформ, намерений" и прочего Точнее, когда ты находишься в гармонии с собой и принимаешь все свои части и себя целиком, то тогда ты постоянно находишься в позитиве.
Не надо ничего в себе искоренять и подавлять, это тупиковый путь. Это все равно как, не знаю, искоренять и подавлять плачущего ребенка, пусть даже не плачущего, а обиженного и озлобленного (конечно, если его всю жизнь пинают, искореняют и подавляют). Блин, это же часть тебя

Да... только я не понял, в чем вопрос-то?
Что принимать себя эффективно, а запинывать себя "позитивом" и подавлять "плохую часть себя" - нет? Ну ясен пень, это так

Михаил: Да просто тут все перевернули с ног на голову пару раз
Изначальный эксперимент был обречен на провал, потому что нет плохого и хорошего, в обычном понимании (искусственная поляризация понятий - суть подмена нормальной оценочной системы человека), но есть приемлимое и не приемлимое... коренным образом не подходящее для естества человека и то, что можно принять. В том, что можно принять, мы не можем быть уверены порой, потому что слишком искажены, пример тому та же тяга к мясу у кого она еще есть - потому что если смотреть с позиции человека не разрушенного - это выглядит печальственно...
Сейчас неплохо понять простую вещь, что психология и все эти вычурные штуки в некоторой степени работают там, где человек закован в рамки искусственно созданных блоков и иллюзий.
Я не думаю, что в нас есть некое "добро и зло" уравновешенное, я думаю что мы ловим резонансы с тем, что нами не является и это совсем-совсем другое - это паразиты кокона, тела и сознания.
Иными словами - по мере починки себя и убирая резонансы с левым (с той же левой пищей разрушающей не только физическое тело к примеру), будете убирать и резонансы с нечеловеческим в восприятии и поведении... а при человеческих оных не будет стоять вопрос оценки плохое/хорошее.

Сам "эксперимент" и базовые постулаты в начальной фазе не верны !
Сабанд полностью технически прав - это постулировано много кем, ну вспомните того же "Волшебника Земноморья" Ле-Гуин, он ровно про приятие себя.
Это проблема и часто проблема этого мира (хотя конечно не только его).

Если же вспоминать "Сильмарион", то стоит понять, что это аллегорическое произведение не подходящее под реалии - оно описывает моно-мир вокруг которого нет ничего другого, реалии же другие. Сильмарион может быть отражением местных искажений (не спелись ), и иллюстрировать необходимость гармоничной и слаженной командной работы, но не стоит его брать как картину мира, ага?

Идея же настраиваться лишь на позитив - да она не работает в полной мере, но в некоторой работает. Просто это не делается слишком искусственно, это завязано опять же на резонансы и на силу воли и на обращение к нужной части себя (можно сказать истиной), на этом можно менять все вокруг себя, но процесс никогда не может обладать некоторыми особенностями:
- не может быть синтетическим, ваша настройка на позитив должна быть естественна как дыхание
- нельзя одевать розовые очки... это одна из ошибок вообще сделавших этот мир проблемным и она используется теми силами, что его разрушают по сей момент в полной мере. Иными словами, не нужно путать две вещи - настройку на некий условно позитив (как сценарий или стороны себя и мира) и отрицание наличия некоего условно негатива (искажений, разрушений, тиражирующих себя и ведущих к еще большим искажениям, разрущающим человечность как фактор). Нужно не просто принимать негатив в смысле факта его существования, но видеть причины его диссонанса с внутренней сущностью человека и не отрицать а чинить.

Поймите, некоторые вещи они не позитивные или негативные, они имеют другую систему оценки - человечные или нет, причем само по себе разрушение (как пример) может быть человечным более чем, но не всегда и не во всех ситуациях - как взаимодействие нас с теми или иными инфорамционными процессами - суть резонанс, так и оценка происходящих процессов относительно творчества в мире и разрушительности или развития для нас, возможна только в контексте а не отвлечено в пустоте и соразмеримо с резонансами в нас, которые должны быть резонансами с нашей глубинной сутью, но не с нанесенной на нас грязью.
Отличить, поверьте можно.
Не сразу, но постепенно по слоям...
Михаил[21.01.15]:
Цитата:
http://www.kramola.info/vesti/letopi...icheskoj-nauki - мы живем в интересную эпоху, когда матрица начинает давать сбои и разваливаться
Я никогда не имел склонности хвалить одну сторону, но крайне не люблю лжи
Это я в том плане что история наша древняя она штука сложная и не просто так в ней многое запутано. Стороны древних конфликтов обычно ругают друг друга и говорят что правы они (каждый про себя), но переписывать все нахрен - это последнее дело....
А ведь давно переписали так, что то что "родилось" и вообще на на что не похоже.
Надо заметить что в _официальных_ новостях ныне засветилось небезизвестное РГО (Русское Географическое Общество), хорошо известное докладами Сергея Альбертовича Саля https://www.youtube.com/results?sear...B0%D0%BB%D1%8C, давно известно, что РГО курируется Президентом (и это правильно), но недавно вот такие ролики с публичным признанием более корректной картины древней истории ВВП показывают по центральному телевиденью https://www.youtube.com/watch?v=_k97crlKPVs ...

Это на мой взгляд с одной стороны жесткий тренд, с другой очень правильный. (или еще точнее в нем, в этом тренде и то и то правильно и жесткость и то как подано).

Фактически можно говорить что ВВП занял вполне определенную позицию и мне она безусловно НРАВИТСЯ.

Потому что одно дело поддерживать, другое дело - публично вытащить на поверхность. Великий обман нашей псевдо-истории над демонстрацией которого в том числе трудится в своих фильмах мой друг Валера Кондратов, это то, от чего нужно избавляться если мы хотим плодотворно двигаться к более гармоничному миру. Разобраться что там было и как будет сложно, но по крайней мере пора откинуть искусственно созданные иллюзии убирающие некоторые вещи просто до коликов смешным образом.

Да, кстати я хоть и не считаю что Саль во всем прав, но говорит он толково и много фактов знает, ну может не вся картина у него верная в голове, ну так это от того, что все же внутри матрицы сидя тяжело даже имея доступ к правильным данным собрать корректную картину воедино.
А так он оооооочень большой молодец в смысле своей деятельности.
[26.01.14]:
Цитата:
aleksey: Вчера вечером на ВДНХ шёл сильный снег, а в небе светила яркая звезда.

vladmoskva: Вефлиемская ещё скажите Да планета это, они ярче звёзд. И появляются раньше, ещё в сумерках. Сначала Луна, потом планеты, потом звёзды.

Михаил: угу, посреди ночи, на черном ясном небе и особенно при полете выше облаков нюню
ну я постоянно и говорю, уже давно, что что звезды, что "планеты" это в первую очередь резонансы нашего мира с другими мирами или местами, включая даже параллели нашего же.
Мир дребезжит и меняется и вот такие приколы происходят.
На самом деле ЭТОТ конкретный прикол, на мой взгляд не очень чтобы хороший.... именно по изложенной выше причине.
Он характеризует жопу в которой мы реально находимся.
Одна звезда - это материнский канал.
А луна - пьявка и одновременно детский канал ( в далеком прошлом) и потому оба эти объекта остаются в видимости.

Последний раз редактировалось Агни; 21.02.2015 в 14:42.
Агни вне форума   Ответить с цитированием