Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2015, 09:51   #33
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

Как американские рекламисты придумали псевдонауку чистоты.
Антибактериальное мыло с триклозаном приводит к росту раковых клеток в груди.
Антибактериальные вещества должны быть запрещены в потребительских товарах.
Почему современная ванная так расточительна.
Зубные палочки вместо щетки.

Михаил[17.12.11]:
Цитата:
На тему собственно порошка, а также кондиционеров. Это химия сама по себе не очень (даже если ее через адаптер прогнать). Я как человек чувствительный давно ее люто не очень любил. И мы давно перешли на немецкие эко-порошки. Есть для разного типа белья, есть в виде порошка, есть жидкости для стирки, для рук и для посуды. Экологические в смысле произведенные только из натуральных растительных компонентов без химии. Гораздо лучше (и дешевле) всяких амвеев. Например из мыльного ореха. Совершенно натур продукт. Кстати и скорлупы этого самого ореха есть в продаже и они отлично отстирывают тоже (причем многократно).
Убежден что все это олично с изделием СР совместимо и добавит экологичности белью.
Но поскольку оффтопик, можно снести куда-нибудь в беседку. Указанной химией народ здесь торгует с накрутками терпимыми, а мы заказываем почтой из Германии. Получается чуть ли не дешевле обычного порошка тут Отстирывает хорошо.

немецкий магазин www.zwerge.de (там только на немецком, он не единственный, но нами выбран как наиболее дешевый и удобный, там кстати стоимость доставки падает при увеличении стоимости заказа, до парадокса, когда почти к нулю стремится выходит доставка дешевле, чем по городу курьером ) Эти последнее время не любят отправлять в Россию. Ибо почта наша убивает посылки, и протекают иногда флаконы (нам за протекший вернули пол стоимости посылки как-то). Они сняли страну из списка доступных, но при запросе майлом - отправляют. С ответственностью на покупателе. Доходит нормально. (ну вот был один случай - пол бутылки моющего средства эковер протекло в том числе в порошок, но потом эту смесь все равно использовали).

наши например эти http://www.bezhimii.ru/ (но там конечно раза в два все дороже, надо же народу заработать ....)
мы в разное время брали и там и там, последнее время берем только по верхней ссылке.
Ну и там и там много всего другого есть из натуральных продуктов (те же крема веледа например очень хорошие и цены рознаца в Германии с доставкой сюда выходят раза в 3 ниже перепродающего народа).

ну или здесь например
http://www.via-naturalia.ru/category...old_chemicals/

реально могу ручаться за эковер, (в том числе для рук, посуды, стирки жидкий и порошок, для цветного и белого белья и за пятновыводитель эковер), мыльные орехи и концентрат из них, а также за веледу - все это качественное и очень-очень приятное. Остальное - читайте описания.

В целом, еще раз прошу прощения за оффтопик. Просто раз уж речь о стирке - это направление (использование экологически чистых ПАВ, имеющих натуральное растительное происхождение) в мире и в Европе растет и множится потихоньку. Если заботится о качестве белья и его влиянии на себя и здоровье, то ИМХО важным будет применять вместе с ЛИК-овской СР и экологически чистые компоненты для самой стирки.
Разница в ощущениях от белья постиранного химией и природными моющими средствами - просто огромная. У меня мама- аллергик заядлый и не очень стремится что-то менять. Стирала только детскими порошками вроде "Аистенка" как наименее ощутимыми для себя. Мы ее подсадили на эковер и мыльно-ореховый концентрат. Теперь только их использует. Довольна крайне.
Ну и сам факт переключения внимания потребителя на правильную продукцию полезен. Иными словами, если больше людей будет вместо химии покупать что-то натуральное, это немного сдвинет общую ситуацию в производстве того и другого.
Ведь проблема не только в том, что постирали. Но и в том, что результат в воду вылился и далее потек и так далее.
[13.01.12]:
Цитата:
Алекс: а кто-нить в курсе пародонтоз лечится?

Михаил: ах да, ты мне и напомнил - крайне эффективен массаж десен зубным центром имеющим ф-цию ирригатора, если пользоваться регулярно (2-3 раза в день, макс напор).
воду можно брать например серебренную.
очень-очень эффективно.
если не помогает, то проблемы сильно дальше, в целом в теле.
зы прополис замечательный бывает тенториумный водный р-р.
причем рекомендация про ирригатор, это рекомендация профессионального стоматолога с большим опытом и обученного в Германии. И он сам рассказывал, что у него были случаи, когда после 2-3 недель регулярной такой процедуры пациент приходил с частично восстановившимся зубом, а не только десной. Только надо напор максимальный ставить и это первое время может быть больно.
Я тоже самое делал проще - массажным душем под большим напором.
Просто на данный прибор, Вася, нужно не смотреть а пользоваться. И воду туда можно хорошую наливать. Например после КВ, или серебренную коллоидным серебром и тд. Например отлично выходит с аромамаслами.

Да, а асд нужно либо в разбавленном виде (водный р-р для приема внутрь), либо маслянный крем, упомянутый ранее (2 части подсолнечного или иного масла 1 часть асд-2 смешать в маленьком пузырьке, мазать ватной палочкой например).
Тогда (во втором случае) действие пролонгировано.
Чтобы еще и зубы начали восстанавливаться - нужно организму много потенциала для этого
Столбов рекомендовал длительную чистку тела.
Голтис говорил что пломбы вылетали и зажили дырки после 50дневного голодания (помню что там было больше 40 дней точно).

Это когда специальная штука есть для массажа десен и вымывания остатков пищи струей воды под давлением через насадку. Напор ставить регулятором максимальный. В стакан для воды откуда намочив качает можно что-то добавлять из натуральных антисептиков ( не химию )
[07.03.13]:
Цитата:
Алекс: народ, кто знает как насморк убрать?

grind19: лично у меня насморк из за обычной еды постоянно легкий)

Алекс: у многих людей нет насморка из-за обычной еды, да и ем я в основном фрукты, бывает иногда что-то сладенькое конфетки, мороженное

grind19: ага, и это плохо,что у них насморка нет, так как все внутри оседает...
конфетки и мороженое например, от конфеток у меня вообще голова плывет...как пьяный на пару часов, мороженое смотря какое...иногда сносно, иногда глазные каналы чуть болят и насморк тоже...то есть тело так вымывает привнесенную хрень
что бы не было насморка нужно полностью вычиститься и моносыроедить, а пока такого нет, то не ждем чудес, чудом пропавшего насморка например)
кстати тело слушается обычно достаточно хорошо, то если вы хотите выводить гадости съеденные например не через лицо, а через там другие каналы, тот же насморк, то оно все сделает как надо...это правда извращение то еще,лучше завязать)) но мало ли)
иногда спешка для психики вредна...хех

Друид: grid19 прав, у меня то же самое. От некоторой еды, (что я пробовал после перехода СМЕ), у меня опухают каналы в носу и глаза хуже передавать сигнал начинают, хотя зрение всё равно лучше всех кого я знаю , пока эта хрень не выведется из организма. Это пару дней, а дальше всё возвращается, если не продолжать "гасить себя дальше".
Михаил[28.03.11]:
Цитата:
Кокон - это человек и совокупность его полей вокруг тела, т.е. то, что есть человек на самом деле. (не только тело, но и информационная составляющая), в целом, современная наука умеет некоторые части этой составляющей детектировать приборно, а не только сенсами и видящими.
Реально весь опыт человека записан в структурах кокона а не в его сознании, как многие думают. Отсюда связь поведения и последующих проблем тела и не только это.
Михаил[24.09.11]:
Цитата:
подсознание это то, что за гранью личностного осознанного. И именно оно связано с прямыми практиками взаимодействия и с телом и смиром. Т.е. весь "пульт управления" - там.
А что именно еще там - ну как ни странно, но опытом это можно познать. Со временем. Более детального углубления в вопрос для практического применения не сказал бы чтобы было нужно.

Последний раз редактировалось Агни; 14.06.2015 в 23:30.
Агни вне форума   Ответить с цитированием