Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 19:04   #36
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

[24.10.11]:
Цитата:
a.k: доброго времени суток всем.
у меня вопросс. даже не обязательно к администратору.
уже 2 дня читаю этот форум про браслет. еще ниразу не встретил обьяснения принципов работы браслета. кроме того что он становится чем то вроде природной атмосферы.. или работает как место силы.. но непонятно как это достигается? и как достигается програмирование браслета? звуком ? электромагнитными колебаниями? или чем то чего я непонимаю? это же не значит что я не смогу этого понять...
почему часто михаил говорит пользователю форума что тот не понимает принципов работы прибора, но не обьясняет? неужели это так сложно объяснить?
зарядил варган.. ношу его на шее. играю на нем часто. как считаете будет влияние? при игре или просто при ношении?

Михаил: Все ответы на все эти вопросы есть на форуме.
1. идет не зарядка, т.е. не изменение свойств объекта, а изменение отношения мира к объекту. Условно говоря (ну очень очень все упрощая до примитива) если считать что мы в матрице, то "зарядка БЖ" это изменение записи об объекте, но для тех кто изучало соотв. уровень в магических практиках это не то же самое что перезапись в базе, поскольку технология БЖ реализована через иное.
2. на форуме представлено множество работающих зарядных систем. Не только та, что дает 1.0, и среди них есть те, что реализованы простой буквенной матрицей. Эффект которой, по отзывам многих и достаточно объективных участников форума, "расползается" на заданный объект "зарядки" (если объект большой, то за определенное время). Очевидно, что здесь сочетание факторов. "зарядная система" в том или ином виде реализованная (и этих видов много) работает неким спусковым механизмом для запуска природного процесса, в целом же, наиболее близкий термин "как происходит" это резонанс, но и он не до конца описывает суть процесса. По резонансам есть ряд довольно интересных работ опубликованных например в статьях на сайте икара ( http://www.ikar.udm.ru/mis-rt.htm ) там и практические эксперименты определенные вполне описаны, в том числе чисто научно поставленные и по своим результатам выходящие далеко за современную научную парадигму (по крайней мере за ту, которая официальная).
Реально можно описать через резонансы то, что мы воспринимаем как пространство и как время. Но это сложно для понимания поскольку наше сознание привычно к другой парадигме и картине мира.
Таким образом, совершенно не важно что там звук, магнитные колебания или сочетание некоторых факторов.
Когда я кому-то говорю, что "не понимаете" порою это значит две вещи:
- что часть ответов есть на сайте, и их просто нужно прочесть,
- но порою есть вещи, которые действительно не возможно объяснить. Однако постепенно, получая ОПЫТ, пользователи автоматически вопросы снимают. Потому что опыт позволяет расширить свою картину мира и многое само становится понятно.
Про ношение на шее давно и много раз было сказано. Влияние будет. Но оно будет не оптимальным и менее ощутимо, чем от браслета. Варган = 1 предмет точечное влияние. Браслет охватывает то, что в рефлексотерапии и эзотерике называют меридианы. Т.е. основные энергоканалы тела. Воздействие гармоничное, не точечное, распределенное.

Павел: я бы сказал что для понимания таких технологий нужен определенный уровень и специфическое образование(полное магическое). без него Вы ничего не разберете.

Борис: На мой взгляд "Магическое" образование(современное), для понимания совершенно не причем - скорее даже вредно.
Важнее развитая интуиция(активное подсознание) и правильное мировоззрение.
И возможно некоторый опыт прошлых воплощений.

Михаил: Точно.
Я замечал как раз обратное. Когда люди от своего "образования" получали кандалы, которые их потом никак не пускали. Ну из оперы "мне дали картину мира взамен материальной и я от нее никуда не уйду, хватит потрясений, а раз все остальное в мою новую магическую картину мира не входит, то этого остального просто нет, я не хочу это видеть". Примерно так бывает Так что все что нужно - смотреть на мир широко открытыми по детски глазами.

vladmoskva: Вот что писал Михаил по поводу теории БЖ на обоих форумах, цитаты Михаила:
Цитата:
информационная матрица браслета состоит из модулей, обеспечивающих определенную функциональность. модули связаны в единое целое.
в принципе можно сравнить все это с современным телефоном-коммуникатором, который имеет много дополнительных функций в виде установленных приложений под управлением общей операционной системы. браслет реагирует на ментальный контакт с ним - включает или отключает те или иные устройства. что удобно - это происходит и при контакте с подсознанием, в критической или экстренной ситуации, при болезни и тому подобном. для этого подсознанию не нужно знать набор команд, все происходит естественно и выбирается оптимальный режим и набор действий.

название браслет - условно, поскольку можно зарядить любой предмет. наиболее интересны предметы охватывающие меридианы тела - браслеты на руки, ноги, пояса, бусы, кулоны на шею, диадемы.
одежда и прочее-прочее-прочее. в меру фантазии.

базовые модули обеспечивают подпитку всей структуры от внешних источников энергии воспринимаемой человеком, этих источников несколько и часть из них работает постоянно, а часть - выключаема и включаема по запросу.
кроме этого к базовым функциям относится сознательное регулирование потока энергии (краник-больше-меньше) и защита кокона человека более плотной оболочкой, условно называемой "защитная сфера жизни" - ее край имеет структуру, которой свойственно обрывать чужеродные связи или попытку их установить, хотя сама энергетика естественна для человека.

Пока не обнаружено необходимости подзаряжать бреслет и ввиду способа работы и не должно быть обнаружено. Браслет не является батарейкой или носителем энергии, он является звеном настройки человека на мир. Т.е. предположим, что мы принимаем концепцию биосферы, как единого и взаимоувязанного целого. Человек частично вышел из биосферы сильно уйдя в техногенную сторону. Отдыхать он ездит "на природу", но реально это действительно "на природу" только у некоторых, кто с палатками и далеко. Остальное лишь изменение степени.
Браслет лишь помогает подсознанию восстановить настройку и это его свойство не стареет. Остальные его особенности и свойства сделаны так, что тоже не подвержены рассеиванию. Скорее наблюдается обратный процесс и это отмечено пользователями.

внутри тела человека, то, что восточная медицина считает "энергоканалами" или меридианами, не рассеивается. Тому можно найти и физические причины конечно. У Карла Вельца есть хорошая книга, выложенная в разделе форума о его приборах в переводе. Там определенный уровень понимания показывается на примере "структуральных связей". На мой взгляд эта концепция слегка упрощена для понимания на стартовом уровне, но там приведены простейшие натурные опыты из серии "сделай сам" и право, они действительно рабочие. Мир несколько сложнее, чем просто набор связей. Но смысл в том, что есть ситуации, когда голографическое сходство информации позволяет нам работать с ней.
Так передатчик радио настроен на определенную частоту. Приемник - тоже. И через этот канал от радиостанции к слушателю передают что-то.
В случае БЖ это человек сам и БЖ оказывается настроен на частоты планеты и планета передает то, что она всегда передает для людей, то, что человек воспринимает как регенерацию на природе или воздействие каких-то особых мест сил помогающих в конкретных ситуациях. В целом кратко как-то так.

Как именно БЖ воздействует очень многократно описано везде - в описании здесь, в описании на моем сайте, в отзывах и тд.
Но я не поленюсь и повторю. Каждый раз (наверное зависит от настроения и рабочего дня) описание выходит чуть другими словами и вполне возможно, что кому-то понятнее одни слова, а другим -другие.
Человек - часть биосферы планеты. Можно говорить о том, что ввиду каких-то процессов неведомых достоверно нам, он сильно разлажен, т.е. его созвучие с цельной биосферой сильно нарушено. В ряде случаев, при контактах разного рода наступает частичное восстановление. Это нахождение в каких-то энергоактивных местах (природных, не техногенных и не исторических), контакт с некоторыми представителями окружающей нас биосферы. Так например дельфинотерапия - признанное наукой и не понятое ей явление, способствующее излечению таких болезней, как ДЦП и не только (про это есть много информации), но почему?
БЖ настраивает человека по камертону планеты. Причем не насильственно и не жестко, а подстраиваясь под его возможности сейчас и расширяя их до его личного "потолка", т.е. до состояния, которое человек сам по себе может достичь в некоем, редко доступном и идеальном случае.

Естественно такое звучание в унисон с биосферой ничего общего не имеет с какими-либо эгрегорами или прочими подобными структурами. Они работают несколько иначе. В целом я не вижу никакой разницы в работе БЖ когда их было 1-2-3 и сейчас. И многие из первых пользователей думаю тоже.
Объективно процесс работы БЖ никак не связан ни с какими эгрегорами. Мало того, предприняты определенные усилия для того, чтобы эгрегор пользователей не образовывался несмотря на рост их числа, поскольку это не помогает, а мешает работе БЖ.
Вообще с эгрегорами часто (почти всегда) есть не полное понимание достаточно не простых механизмов их работы. Одно дело природные образования (например вид растений или животных), другое дело футбольные болельщики.
Там есть некоторые очень существенные отличия.
Для БЖ образование таких структур - не желательно. От них не идет усиление работы. Поскольку они могут лишь затенять и мешать настройке на планетарные резонансы. Ну например как туман -видимость хуже.
Принцип работы БЖ кроме настроек на природу примерно таков: у каждого человека есть часть подсознания ответственная за оперативную безопасность (предчувствия, интуиция, и прочее) и ей отдается управление интенсивностью работы БЖ от нуля до максимума. Так реализован принцип "не навреди". Сам себе человек навредить не может, интуитивно он знает оптимум и интуитивно он знает где опасности, нежелательные ситуации и прочее. Даже если он не может это осознать, то подсознание имеет возможность управлять бж.
И есть модули. Модули в идеале можно не вызывать. Поскольку подсознание их может при необходимости вызывать само. Но вызов модулей часто повышает эффективность работы БЖ.
Почему? Потому что с точки зрения подсознания нежелательны лишь некоторые процессы и ситуации, жизненно важные или жизненно опасные. А с точки зрения системы ценностей личности все гораздо сложнее. Порой нам кажутся важными какие-то мелочи.... личность оценивает их как важные.
Когда мы хотим со стороны личности управлять процессом, то важно послать такой посыл подсознанию или БЖ, который не является приемником - он ретранслирует этот посыл нам же. Т.е. нашему подсознанию.
Что такое модули? Это помощь подсознанию, словарь о том КАК делать то или иное действие. При этом не исключается творческий подход подсознания к использованию подсказки. Т.е. модули это некий разговорник или шпаргалка, использование их обучает носящего БЖ этим алгоритмам.
При вызове модулей достаточна формулировка вроде "реализовать эту цель гармонично и всеми доступными браслету и моему подсознанию способами" Т.е. не обязательно знать или помнить названия или смысл работы модулей, важно дать понимание другой части себя, что личность не шутит и какие-то дела считает реально важными, на них, на их реализацию стоит обратить внимание и энергию.
И тут БЖ выступает подсказкой и настройкой на энергию.
При этом сама настройка работает как запахи шум моря у ракушки.

БЖ сделан с использованием другого "окна" в мир, не менее реального и вполне сообщающегося с иными "окнами".

Человек имеет огромный потенциал (это то, о чем я отвечал Воффке в ветке про 3.0), но многие хотят оставаться одновременно не при делах, но чтобы за них что-то делало нечто магическое, а-ля кнопку нажал и вышел эффект. Без разницы к остальным факторам. Вот это было бы не только плохо, но и очень разрушительно и для человека и для мира. Однако тем, кто хочет результата, но готов видеть необходимость идти и меняться, а не просто загребать результат, удается получить очень много и многое именно прямым желанием. Но так не всегда и не у всех. Если думаете, что с каким-то другим "прибором" Вам станет лучше, то это ошибка. А тут видимо все же не по адресу.
Я не тот, кто делает что-то в виде кнопки - нажал и сработало. Есть внешние факторы, которые часто мешают человеку, но могут помогать. Т.е. имея один и тот же личный потенциал, в разных условиях и с разной начальной подготовкой, человек может получать разную эффективность реализации своих целей и задач. И то, что мы можем реально сделать, это изменить эти "начальные условия", несмотря на то, что вроде бы место жизни и опыт у человека остался предыдущим. Это создает новый, позитивный опыт и усиливает эффект....если конечно опыт воспринимается как позитивный и не отвергается.

Что такое БЖ1-2.х. БЖ это консолидированный опыт мира (позитивный всегда) отображенный в одной точке. Сложно сказал, но это так.
Это без КО.
Про КО отдельный долгий разговор, не простой.
Что такое консолидированный- т.е. полученный не однократно и в целом присущий внутреннему опыту многих. Т.е. то, что легко в себе разбудить и проявить, натренировать сильнее вновь.
То, что сделал я - это "крепление" этого за предметы.
При этом эта "тема" не имеет отношения к понятию "эгрегоры", т.е. этот "опыт" консолидирован не эгрегориально, а личностно. Если представить свой осознанный опыт, то можете для себя это представить как опыт писать - сначала палочки, каракули... потом уверенно и легко, не задумываясь. Представим, что у мира есть личностная сторона, отличная от собирательно не осознанной эгрегориальной. И эта сторона накапливает опыт являясь как бы контрагентом, вторым действующим лицом во взаимодействиях человека (ов) с миром. При этом эта сторона всегда "ребенок" в лучшем смысле слова. Даже когда человек творит совсем уж не потребное, этот ребенок говорит "не в счет" и забывает, не откладывает в СВОЕЙ памяти... это как травма кокона у человека остается последствия его дури (карма в эзотерике), но не в личностной памяти мира. Тем более что там хранятся личностные впечатления а не воспоминания из разряда "личное дело Васьки".
Существуют некоторые, не известные мне в доступных источниках печатных, правила взаимодействия с этой личностной стороной мира, которые не являются темой для обсуждения тут (преждевременно).
Исходя из них был сформирован БЖ как проекция позитивного опыта работы с миром (способы и алгоритмы получения энергии, изменения ситуаций, регенерации и тд).
Т.е. мир, являясь второй стороной взаимодействий, как-бы проецирует на нас опыт многих как подсказку через БЖ.

Ну там клеточное облако и прочие трюки - это элементы усиления, которые предприняты для того, чтобы повысить эффективность, поскольку, как я писал выше, условия жизни и получения опыта предшествующего БЖ и данному времени, определяют насколько сильно мы можем проявить свой реальный потенциал. Например на 0.5% или на 1.5% от возможного... речь примерно о таких цифрах...
таким образом БЖ сильно встряхивает нас, обостряя моменты там, где мы во взаимодействии с окружающим идем на поводу социумных само-копирующихся программ, взаимодействую с миром не очень .....гармонично....
Мощность потенциала человека всегда превосходит любые приборы, но приборы могут быть как-бы средством реанимации этих способностей.... вроде электрошока Smile
естественно если в нас есть какие-то давно и успешно зарытые напряги, то они выплывают на поверхность из-за бж, что благо, поскольку иначе они вылезут потом уже в окнчательном виде и мы уже не сможем их осознать. Для нас это будет просто "жизнь несправдлива и мир зол"- так, кстати, считают очень многие обычные люди и хотят, чтобы также плохо было остальным.... я это видел в прямой речи не один раз...
БЖ являясь отображением опыта самого мира совершенно не убиваем по своей сути ( я не про конкретные предметы, а про технологию в целом)т.е. это не мыслеформа, не эгрегор итд... поэтому ВОДА смывает заряд с артефактов заряженных мыслеформами разной частотности, просто с одних быстрее, с других - дольше, а БЖ в воде чувствует себя "как дома" и работает даже ярче (попробуйте...).


Ну вариантов много. Один из них, если по характеру действительно не подходит данная технология, то может и правда ее не стоит использовать. Либо наоборот, стоит более полноценно "обуздать".
У меня есть один знакомый, который читает этот и мой форумы, да и пишет тут порой... у него много лет проблемы с тем, что масса практик при большом желании получить результат давали наименьший из возможных или никакой, но рано или поздно начало получаться...
Если предположительная проблема в "требовательности", т.е. ожидании некоего яркого или более проявленного эффекта в срок, в "упакованном виде" и т.д., то возможно стоит начать с экспериментов не затрагивающих принципиальные вопросы и с позиции наблюдателя, а не ожидателя. Т.е. сформулировать подход так - " я изучаю технологию, чтобы наиболее полноценно ей пользоваться", Изучение не предполагает постановку требований и сроков, а скорее наблюдение без вмешательства.

Второй момент, возможно стоит поработать с аудио V-серии, если еще не пробовали. Поскольку оно развивает восприятие, а оно - точность полученных формулировок (имею ввиду не словесную)

Я сделал это первый раз для себя и почти случайно, а потому без лишних ожиданий и был одновременно уверен в эффекте, но действовал в определенной мере на автопилоте. Далее уже пошло развитие.
Повторить теоретически может любой, но развивший в себе определенные аспекты восприятия и контакта с сознанием планеты до хорошего уровня (см. модуль в бж). Т.е. например из тех, кто реально работает в клубе у меня уже года два, из них почти любой справится думаю, ну может плюс-минус с разным качеством выйдет, т.е. эффективность будет меняться. Обычному человеку потребуется какое-то время. Не известное. И мотивация подходящая и корректная.
Правда повторить именно БЖ будет затруднительно, нужно будет придумать что-то принципиально новое и чтобы это миру понравилось, два раза играть в одно и то же мир не любит - надоедает, т.е. переделывать уже сделанное не будет, а без его участия, хоть оппукайся от натуги Smile

Второй аспект заключается в том, что фактически это сделал не я, а сам мир, т.е. я попросил правильно или, еще точнее, предложил интересные изменения условий игры.
Один человек писал мне, что недавно работа модулей БЖ была отслежена в инфо-канале Рейки. Без физических носителей. Это подтверждает сказанное выше. Т.е. один раз образованные структуры никуда уже не денутся, они особенность мира, как солнце. Естественно это не относится к технике реализации и к техническим приемам, т.е. это в большей степени касается версии 1.0 как таковой, а техническая реализация "усиленных" версий это применение некоторых знаний и клеточных технологий, которые не относятся напрямую к технологиям БЖ хотя близки к ним.

Третий аспект - мое восприятие и мой опыт тут вообще никак не причем, как и личная сила. Влияние оказало скорее то, как я отношусь к миру и он относится ко мне. И видимо это отлично от этой "ситуации" у многих других. Нет, конечно мое восприятие оказало определенное влияние на то, как построена система записи например первой версии.
Но по сути можно было и вообще иначе поступить, ведь модули вроде "тиражирования" или "копир" работают без системы начальной записи....
Ну и я надеюсь, Вы же не думаете, что запись и копирование каждого бж как-то лично связано со мной? я бы сдох давно Smile не говоря уже о том, что я много раз писал - на предмет ничего не записывается, поэтому он не может "разрядиться" или "стереться". Это в восприятии мира данный предмет становится носителем свойств бж. Какова моя роль в этом? а такова что я это придумал. Иными словами - авторская Smile

Т.е. я лишь описал явление и используя свой опыт сделал ряд технологий усиления этого явления, в виде старших версий. То, что можно было раздать - раздал. То, что требует применения с осторожностью либо требует спец. средств для изготовления, продается пока что.


Где Вы видели рабочие артефакты сделанные "по литературе" ? покажите пальцем, мне право интересно.
1. все хорошее начало получаться у меня, когда я стал доверять тем знаниям, что есть внутри, а не литературе.
2. среди того, что есть внутри, видимо есть несколько инкарнаций в которых я занимался "цеховой" работой, т.е. именно изготовлением артефактов с использованием традиционных знаний тех, кто этим занят из поколение в поколение, но это скорее вторичный фактор влияющий на использование некоторых технических приемов, не более.

Эгрегор работает вполне определенным образом и в социальной сфере он заинтересован в лекторате и кушать. Наиболее "хищные" наиболее ярко себя ведут. В данном случае даже близко ничего похожего нет.
Есть просто "аномалия" мира, называемая бж, и она себя ведет по своему.

у планеты есть личностное сознание, как и у человека, аналогия которого будет близка к нашему личностному полушарию (но не одно и то же, поскольку это все же не человек, а планета). И модуль соотв. названия и сама система БЖ связана с тем, что у сознания планеты есть свои особенности и своя память (которая жестко отлична от работы эгрегоров например, про которых в теории ШМА говорится, что они составляют систему).
Соответственно БЖ не артефакт, а правило мира, или новая игра, в которую интересно играть сознанию планеты. По этому он работает по своим правилам.
Эгрегориальные алгоритмы в нашем мире из-за ряда перегибов работают не так, как должны бы в гармоничной ситуации. По этой причине они образовали между людьми и планетой паразитическую прослойку, живущую своей жизнью и имеющую свои рефлексы. Очень хорошо и подробно это описано у Бурислава Сервеста (как нечто именуемое паразит)и в некотором роде описано у Зеланда (маятники). То, что многие считают системой или эгрегориальным сознанием планеты, является гибридом между паразитической структурой отрощенной управляемым социумом и имплантом, всаженным в планету искусственно и контузившим ее очень давно. Цель импланта - управление планетарным уровнем через систему внешних рычагов - растяжки магии стихий наглядный тому пример.
При этом всех кормят историей про то. что энергии мало, недостаточно и за нее надо бороться, как и личностный рост - это процесс длительный.
На самом деле я наблюдаю (экспериментально , а также на основе своей памяти и на основе аналогичных данных моих коллег и много еще кого) совершенно иную картину - энергии полно, но ее не берут, поскольку просто нарушена настройка с ней. Многие сидхи изначально доступны человеку без всякой магии, спец обучения и таскания точек всяких сборок, но единственное что не дает этому работать - внедренные в сознание социальные запреты и картина мира, в которой этого нет.
Однако имплантированная система управления не блокирует целиком то, что можно посчитать как правое полушарие планеты а лишь частично взаимодействует с ним, внедряя в каналы "выхода" свои ограничения. Таким образом то, что ЭАВ называет магией, на мой взгляд является системой допусков к части сигнальных каналов планеты через набор искусственных фильтров (контроль управления выстроенный ранее), но возможны и отлично работают прямые взаимодействия.
Причины по которым опасна дальнейшая работа с "паразитом" достаточно досканально изложены у Севеста, хотя его цели и подход мне не близки, но проблематика показана им довольно четко.

Браслет не артефакт вообще. Это представление мира о том, что особенность мира условно называемая БЖ проявлена в данном предмете. Поэтому БЖ бесполезно стирать в воде - он там активируется только.

БЖ работает с оператором в реальном времени а не залипает на одной задаче. Разные качества разных версий дают возможность обучать себя и по разному подходить к решению одних и тех же ситуаций через работу с разными качествами. Они позволяют по разному настраивать свое сознание, имея разные возможности, разный опыт и разные пути.

сеть БЖ это сеть добровольной осознанной (ну точнее подсознательной чаще, но все же не автоматической, а сознательной на уровне подсознания) взаимопомощи. Либо, в ряде случаев, это масса страхующая друг-друга от лишнего дребезга (неприятных событий).
Никакой замены или переключения не происходит. Это дополнительный объект, который мог бы у многих быть и так, если бы сотрудничество и взаимопомощь были бы развиты в нашем обществе на порядок выше.

Браслет будит Ваше подсознание. Решаете что делать и модулями работает (т.е. используете алгоритмы некие "классические") - сами. Браслет помогает получать энергию давая эталоны настроек на планетарные каналы.

идет не зарядка, т.е. не изменение свойств объекта, а изменение отношения мира к объекту. Условно говоря (ну очень очень все упрощая до примитива) если считать что мы в матрице, то "зарядка БЖ" это изменение записи об объекте, но для тех кто изучало соотв. уровень в магических практиках это не то же самое что перезапись в базе, поскольку технология БЖ реализована через иное.

на форуме представлено множество работающих зарядных систем. Не только та, что дает 1.0, и среди них есть те, что реализованы простой буквенной матрицей. Эффект которой, по отзывам многих и достаточно объективных участников форума, "расползается" на заданный объект "зарядки" (если объект большой, то за определенное время). Очевидно, что здесь сочетание факторов. "зарядная система" в том или ином виде реализованная (и этих видов много) работает неким спусковым механизмом для запуска природного процесса, в целом же, наиболее близкий термин "как происходит" это резонанс, но и он не до конца описывает суть процесса. По резонансам есть ряд довольно интересных работ опубликованных например в статьях на сайте икара ( http://www.ikar.udm.ru/mis-rt.htm ) там и практические эксперименты определенные вполне описаны, в том числе чисто научно поставленные и по своим результатам выходящие далеко за современную научную парадигму (по крайней мере за ту, которая официальная).
Реально можно описать через резонансы то, что мы воспринимаем как пространство и как время. Но это сложно для понимания поскольку наше сознание привычно к другой парадигме и картине мира.
Таким образом, совершенно не важно что там звук, магнитные колебания или сочетание некоторых факторов.
Когда я кому-то говорю, что "не понимаете" порою это значит две вещи:
- что часть ответов есть на сайте, и их просто нужно прочесть,
- но порою есть вещи, которые действительно не возможно объяснить. Однако постепенно, получая ОПЫТ, пользователи автоматически вопросы снимают. Потому что опыт позволяет расширить свою картину мира и многое само становится понятно.
днилета: И в связи со всей такой махиной информации возникает такой вопрос:
видимо, есть связная и последовательная система магических знаний, единая для большинства опытных людей с форума? И может, есть некая школа или курсы очного типа (в Москве) - т.е. пришел чайник в такое сообщество, с огромной тягой к тому, что выходит за рамки трехмерного мира, и какую-то систему знаний и навыков может наработать?

Gees Aarde: Зачем вам опять какие то школы и курсы? Привычка учиться по шаблонам сильна конечно, но отдавайте себе в ней отчет. Мы все привыкли, что нужен учитель, занятия, задачи и оценки. Представьте, что вам вот надо научиться, а всего этого нет! Ну нету. Зато есть желание. И у вас есть прекрасный помощник - бж, есть форум, на котором куча информации, примеров, отчетов. И у вас есть ваша жизнь, с вашими задачами, проблемами и мечтами. Гармонизируйте себя и окружение, пробуйте взаимодействовать с миром по другому, решайте задачи, ищите вдохновение, проявляйте творчество и фантазию. Вот вам и наработаются навыки, и сложится система знаний. И она будет 100% рабочая, и она будет Ваша!

petros: Любая школа, в том числе дающая "магическое образование", закладывает (намерено или по традиции) в ученика определенные блоки и запреты на понимание иное, чем принято в школе. В контексте поста Бориса я бы добавил, что развитие интуиции и расширение собственного (в смысле, основанного на своем опыте) понимания мира, имеют большую ценность, чем какое-либо образование, не исключая и опыт, связанный с образованием
[13.03.11]:
Цитата:
Brisador: Вот еще ваш пост с другими сылками-там тоже касает отращиванию частей и омоложению тела, цитирую весь:
"Хотел бы обсудить (с примерами, как всегда), очень интересную тему.
Старение и омолаживание организма человека.

Я знаю несколько реально рабочих рецептов связанных с омолаживанием организма, дающих визуально заметные эффекты, порой ошеломляющие. Но не будем смешивать все в один клубок.
По порядку. Поскольку за внешне похожими эффектами могут стоять совершенно различные процессы.

Начать хочу с китайца известного по утко-курам (куро уткам) которые по роду своему, почти как василиски - существа без рода-племени, т.е. химеры. При чем тут омоложение? Ну притом, что наклеился сей китаец машин до эффектов отращивание новых зубов и вообще общего омолаживания организма. Сильного.
Собственно скажите яндексу "Цзян Каньчжэн" и яндекс Вам ответит много интересного про этого человека (что совершенно не тождественно =достоверного, но там это конечно не на пустом месте все, эффекты имеют место быть).
Вот недавно в АиФ была такая статья: http://www.aif.ru/society/article/22198
************************************************** ******************************
Молчащие гены поют о молодости

Хабаровский биолог, уроженец Китая Цзян Каньчжэн почти два десятка лет тихо творит чудеса - возвращает людям молодость.
Он изобрёл прибор, записывающий электромагнитные колебания утиных сперматозоидов, которыми потом биолог облучает куриные яйца. Возникает эффект, аналогичный тому, как если бы селезень покрыл курицу (чего, как известно, в природе не бывает). В другом опыте записывает вибрации арахиса и направляет их на ростки подсолнуха. Семечки, извлечённые из венчика, имеют вкус арахиса. И это отнюдь не фокусы. Такие эксперименты могут иметь колоссальное значение. Скажем, проросшие семена кукурузы облучаются сигналами, снятыми с пшеницы, - и получаются колосья, на которых вместо обычных сформировались колосья с зёрнами, похожими и на кукурузные, и на пшеничные. Урожайность зерна при этом повышается в 2, а зелёная биомасса увеличивается в 3 раза.
Новосибирский академик медицины Влаиль Казначеев привлёк к экспертизе этого изобретения китайского биолога 130 учёных из пяти институтов. Досконально проверив результаты Цзян Каньчжэна, они дали положительное заключение, которое уже лет двадцать служит учёному охранной грамотой, отметая обвинения в колдовских чарах.
Будучи студентом Шэньянского мединститута, Цзян экспериментально убедился: биоэлектрическое поле человека излучает в спектре сверхвысоких частот. Он изготовил линзу, фокусирующую это излучение, а потом усилил его с помощью радиоаппаратуры.
Оказалось, биоволны возбуждают так называемые молчащие гены (их в организме от 95 до 99%), которые пока неизвестно для чего нужны, - активных генов всего-то от 1 до 5%. Зато известно, что молчащие гены не подвержены старению. «Проснувшись», они синтезируют молодой белок и позволяют «самозалечиваться» повреждённым фрагментам организма.
Как только Цзян посадил первых мышей в свой прибор, он заметил, что продолжительность их жизни возросла на год-полтора (это 50-70% отпущенного им срока), половая функция у «стариков» восстановилась, заражённые раком зверьки излечились и приобрели иммунитет к смертельному недугу.
Я познакомился с Цзян Каньчжэном в 1989 году. Тогда это был седовласый мужчина 56 лет. Когда, прилетев в Москву из Хабаровска в 2003 году, он мне позвонил и мы договорились о встрече, я узнал его только по раскосым китайским глазам. Ко мне подошёл стройный, моложавый мужчина с чёрными волосами. Ему 70? Исключено!
Поговорив с ним, я узнал, что учёный облучает себя молодыми ростками пшеницы, гороха, кукурузы, ячменя. Результат, как говорится, налицо. А первым человеком, добровольно попавшим под лучи молодости, был в конце 80-х отец Каньчжэна. 80-летний старик за месяц расстался с болезнями, терзавшими его два-три десятка лет, морщины разгладились, лысина заросла молодым чёрным пушком, а спустя год вырос зуб, выпавший много лет назад.
Множество людей благодаря «лучам жизни» расстались со злокачественными опухолями, детишки с церебральным параличом научились разговаривать и смеяться, ходить и танцевать. В статистике Цзяна более 600 пациентов.
Я разыскал одного из них, профессора Евгения Ищенко. В 46 лет учёный приехал в Хабаровск, страдая от камней в почках, после работы над докторской быстро ухудшалось зрение. В течение месяца все ночи он облучался у Цзяна. О камнях Ищенко забыл, седые волосы почернели, очки вновь потребовались только через пять лет. Именно на столько отступил его возраст.
Коллеги Цзяна Чжэн Цян и Тан Бинхуань оценили биологический возраст 35 пациентов Цзяна: с 80 (плюс-минус 5) лет он снизился до 50!

Савелий КАШНИЦКИЙ
************************************************** ******************************

Ну а вот несколько более подробных материалов:
Сайт личный: http://jiang.net.ru/
Пара интересных статей:
http://primeinfo.net.ru/news512.html

Рекомендую не делать скоропостижных выводов о механизмах и тщательно рассмотреть разные действующие факторы у этого забавного китайца."

Михаил: чувствуется кто-то сохранил мои посты в "лаборатории" до того как я их снес спасибо, мне было довольно лениво за этим лезть, хотя это конечно лучше бы в другой раздел отфутболить, но к регенерации и условиям для нее это отношение конечно имеет.
[27.10.11]:
Цитата:
Алекс: возможно добра и зла не существует. только вот в мире всёже существует созидание и разрушение, и с этим не поспоришь, потому что это уже не из "мира людей", если читали про последнюю ночь сварога, тогда были бы вкурсе что существуют и силы света и тьмы. Это кстати из вед, а как извесно веды наше начало.
но все же вопрос остался открытым, как БЖ относится к этому?

Михаил: Веды Вас родили что-ли, что стали вашим личным началом повеселили кому известно то? какая ночь куда сварога? причем тут силы. Силы существуют. Только они такие же силы света и тьмы, как плюс и минус в проводе переменного напряжения. Где там плюс а где минус в ближайшей от Вас розетке 220 вольт??? найдите. Более менее адекватно про это написал Желязны в Хрониках.
Не морочьте себе и людям голову. Либо пользуйтесь, либо идите мимо. Можно подумать при любом ОЖИДАЕМОМ ВАМИ варианте ответа это что-либо изменило.
Ответ был уже дан выше. БЖ - инструмент для того, чтобы человек был человеком. А не машиной. И чтобы его родные способности к нему возвращались. Точка.
(Веды ничуть не меньшее искажение от нормальной ситуации, чем то, что мы имеем сейчас. А истории про "ночь сварога" - удобная отмазка, либо слишком кривая аллегория, не более.).
Михаил[28.03.11]:
Цитата:
Кокон - это человек и совокупность его полей вокруг тела, т.е. то, что есть человек на самом деле. (не только тело, но и информационная составляющая), в целом, современная наука умеет некоторые части этой составляющей детектировать приборно, а не только сенсами и видящими.
Реально весь опыт человека записан в структурах кокона а не в его сознании, как многие думают. Отсюда связь поведения и последующих проблем тела и не только это.
[24.09.11]:
Цитата:
grind19: Подсознание - это единая система образованная сознаниями ваших прошлых воплощений.

Михаил: На самом деле не так.
Там еще много чего есть и не воплощений, а субличностей. Часть из которых может быть из текущего воплощения. Плодить субличности - плохо, нужно наоборот объединять.... Панацея работает как раз с латанием зазоров между.
Упростим - будем считать то, что подсознание это то, что за гранью личностного осознанного. И именно оно связано с прямыми практиками взаимодействия и с телом и смиром. Т.е. весь "пульт управления" - там.
А что именно еще там - ну как ни странно, но опытом это можно познать. Со временем. Более детального углубления в вопрос для практического применения не сказал бы чтобы было нужно.

zolen: т.е. как мы тогда управляем жизнью если пульт управления находится за гранью осознаваемого
или тогда кто нами управляет? откуда берутся мысли и желания?
т.е подсознание это только инструментарий или же источник задающий вектор движения?

Михаил: А вот так и управляют многие - никак.
Большинство мыслей и желаний - навязаны стереотипами общества и программами, в том числе приходят внешне по информационному каналу, подобно командам социума и-или вирусам.
Но у некоторых людей между сознанием и подсознанием гармония и синхронизация. Они менее управляемы из вне и сами управляют собой. Их влияние на внешний мир и прямое (им фиг чего навяжешь) и "магическое" (события и "случайности" строятся на их пользу) - очень велико.
Это один из моментов, который обсуждается и изучается на практике на этом сайте за счет технологий здесь опубликованных.
Человек, который не в ладах со своим подсознанием - лишь пешка в чьих-то руках и таких сейчас большинство.
Михаил[05.09.10]:
Цитата:
Некоторые люди, и таких, по моей информации несколько (и их состав постоянно меняется) постоянно испытывают превышающий норму интерес к внутренней информации данного сайта.
К такой как технология 2.0 и 2.х, ск1м и тд...
Хочу предупредить, что меня эта назойливость, даже (и особенно) обращенная не ко мне, а к другим людям, имеющим доступ к этой информации, порой достает выше нормы.
В связи с этим я выношу предупреждение - попытка доступа к информации, к который Вы НЕ ИМЕЕТЕ доступа выданного мной, может лишить Вас возможности использования всех наших технологий в этой жизни. Причем я не буду разбираться почему и как можно все вернуть назад. Просто не нужно пытаться лезть куда не нужно, иначе на Вас перестанет работать все, включая БЖ1.0.
Технически данная опция обеспечена спец средством - получите "маркер" на себя, он будет работать выключателем.
Надеюсь эта мера поумерит пыл некоторых чрезмерно общительных личностей.

Дополнение для лучшего понимания. Закрыта та информация, которая не нужна для простого использования и должна использоваться и применяться людьми имеющими определенный опыт и квалификацию. Иное - опасно. Также может быть опасно использование такой информации без понимания "что делаю".
Нет никаких секретов, есть лишь то, что можно использовать обладая определенными умениями и знаниями, которые не берутся из ниоткуда и моментально.
В данном вопросе меня напрягает лишь то, что непонимающие это могут навредить себе и другим и вынудить меня и других участников проекта предпринимать ряд спец мер. По этой причине я приготовил возможное решение данного вопроса заблаговременно. Разумные люди не лезут в трансформаторную будку, на которой написано "высокое напряжение- убьет". Поскольку тут не будка, и реакция мира может быть пролонгированной, но подставить можно не только себя, но и других людей, то и меры приняты другого рода.
Надеюсь они никогда не понадобятся.

Если кто-то хочет устроить промышленный шпионаж и пытается применять методы манипулирования другими людьми ( в т.ч. участниками клуба), а это уже НЕОДНОКРАТНО пытались делать разные люди, то я могу таких наградить отличной меткой. Навсегда.
И имею на это очень веские основания, поскольку иное может быть слегка негативным фактором для проекта и в том числе для вас же всех.
Т.е. я в первую очередь защищаю рядовых пользователей всех версий.
Более глубоко пояснять причины и тонкости технологии я на текущий момент не собираюсь, в том числе потому, что не считаю нужным данную информацию выводить в публичный доступ.

Никого случайно не зацепит, беспокоится не стоит.
Интерес это хорошо, а не плохо, постараемся вдоволь давать информации, чтобы интерес зря не простаивал
Но нужно понимать, что действия при наличии интереса бывают здоровые и не очень.
Спрашивать можно сколько угодно, некоторые стали применять непрямые способы выуживания информации.
Михаил[18.04.10]:
Цитата:
Основной и неповторимый эффект от надевания избыточного количества браслетов, который может случится, это перегрев тела энергетикой (разрушительно для здоровья) либо реализация какой-нибудь хрени из внутренних страхов или комплексов. То, что кто-то что-то почувствовал при первом надевании, говорит лишь о том, что сенсорика в принципе в теле каждого на аппаратном уровне есть, а то, что она обычно не пашет - последствия того, что ей не доверяют и не используют, а потому все заржавело и не включено в нейронные связи ( сигнал игнорируется ) + кокон в этой части огрубел.
Нужно работать сознанием и физикой тела, чтобы это все восстановить.
Ну либо подождать сотню-другую лет, может само.
VasilyN[18.04.10]:
Цитата:
Тут подумал и решил что стоит пояснить на примерах.
При использовании браслета по управлению реальностью, критически важно правильно ставить задачу. Реальность ведь она такая, что попросили, то и получили . Как в том анекдоте, что основная проблема компьютеров в том, что они делают не то, что от них хотят, а то что им велят . Начальники хорошо знают, что аналогичная проблема с подчинёнными .
Так вот пара недавних примеров из моей жизни.
Хожу я в небольшой тренажёрный зал возле дома, всё там классно, только иногда народу много бывает. Идукак-то раз значит и ставлю задачу, что я прихожу в зал, а он совсем пустой. Поставил, блин, прихожу, а зал закрыт по техническим причинам. И соответственно пустой, в точности как заказывал.
Другой пример: приехал вчера шины менять. В кармане 1100 рублей, может хватить, а может и нет - цены везде разные. Лень куда-то переться, ставлю браслету задачу: "Шины мне здесь меняют легко, быстро и качественно и я на месте расплачиваюсь за работу" (типа не прошу ребят обождать, пока я за деньгами съезжу). В итоге работа стоила 1500, НО - рядом оказался банкомат, до которого я прогулялся пока шины меняли. Расплатился сразу по окончании работы. Всё вышло в точности согласно поставленной задаче, а то, что в задачу я забыл приписать, что расплачиваюсь "из имеющихся у меня с собой в наличии денег" - это уже моя ошибка и мои проблемы.
Понимаете теперь, почему я стремаюсь пока ставить перед браслетом действительно большие и глобальные задачи и использовать все его возможности? Сработает ведь, блин, а мне потом с этим жить
Так что пока что я тренируюсь по много раз на дню решать всевозможные задачи от бытовых, до рабочих и оттачиваю умение правильно ставить задачи. А там уже можно будет и на что-то более глобальное замахнуться. Пока же в ситуациях, когда я не уверен как поставить задачу, либо не знаю точно, что для меня лучше, я обхожусь нейтральной и весьма безопасной формулировкой "пусть данная ситуация решится самым оптимальным для меня образом в краткосрочной и долгосрочном масштабе" - и пусть реальность сама разбирается, что для меня лучше. Действует эта формулировка очень мягко, ровно, безопасно и всегда толкает в положительном для меня направлении.

Последний раз редактировалось Агни; 26.02.2015 в 00:22.
Агни вне форума   Ответить с цитированием