QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2016, 00:28   #1
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Тоже по глупости одного родственника через СК от этого отваживал. Какой думаете результат получился? Он во все тяжкие по женщинам пошел... (А жена его мне родственница)... В конце концов убрал действие СК... Он сразу в семью вернулся... Пусть сами разбираются.

Или другими словами, подействовать то конечно можно, вот только вопрос будет ли от этого лучше :-)
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 06:10   #2
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Я думаю помочь можно, если человека подвести к осознанию необходимости и возможности слезть с этой зависимости. Возможно, что на событийном уровне это может быть очень жестко для человека и его семьи. А как по другому? Я думаю, что человеку нужно наиграться в эти игрушки или создать условия необходимости поиска более взрослых смыслов жизни, выживания без потери желания жить. А когда он научится жить по-другому и станет сильным, он может вернутся к этой проблеме и решить ее для себя.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 11:58   #3
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Говорить о какой то свободе воли по отношения к алкоголику нельзя, поскольку нет свободы и нет воли. И то и другое разрушено.
Все случаи известные мне это либо смерть физическая от водки (донкихотство или пусть сдохнет), либо спасала семья против воли, свободы и прочих прелестей жизни.
Спасала совершенно негармоничным, неэкологичным путем в нашей терминологии. Кодирование, программирование, страх смерти и прочее.
В результате ны выходе имеем полурастение или получеловека, который не пьет, но и не человек вовсе.
Вопрос, что меня интересует, а можно ли отрезать алкоголь и оставить человека человеком? Такое вроде бы как возможно, вот именно опыт этот и интересен.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 15:24   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Ну так все уже написано и давно обсуждено. Филин справедливо отметил, что чистка + психологическая компонента. Ну у меня есть родственники которые пили, и которые завязали сами тоже (без кодирований). Но это в большей степени психологическая компонента. Стресс/страх/не возможность в своей текущей позиции изменить что-то в жизни не разрушив много чего иного. Это социумные грабли, которые многих бьют по лбу. Ну простой пример - стрес от кривости работы, а уход оттедова - уже бьет по семье человека (некуда идти/будет другой уровень финансов и статуса, например если это высокая гос должность). И таких примеров в том числе в близком окружении - вагон. Ну и чистка. Соотв ее есть много видов, те же ибогаиновые клиники лечат не только нарко, но и вот эти варианты зависимостей. Или никотиновые чистки или ....
Да, там есть конечно эгрегориалка, и много чего еще, но для частных случаев это не основное.
И я согласен с Сабандом/Ведьмочкой - я чаще наблюдатель, где человек ХОЧЕТ изменится - там он найдет способы и может быть среди них будут и мои. А где не хочет - ну и ладно. Ну в следующей инкарнации может у него по другому будет, что страшного то?
И да, я знаю случаи успешного излечения когда человек уже не человек и его отправили лечиться родственники (читай насильно почти). И не овощь на выходе. Но это редкие варианты.
Одну конкретно грань прервать можно (химико-биологическую или социальную) - обе сложнее. Но вмешательство обычно оправдано лишь прямым запросом.
И да, я знаю что народ бросал пить от просто БЖ. Но это исключение а не правило.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 15:51   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Я помню Норбеков рассказывал что успешно лечил нарко-зависимых просто прегрузкой ощущений от суфийской энергопрактики "зикр", я верю я видел как зал орал в голос особенно женской частью на дистанционно вызыванных оргазмах (никакого гипноза, чисто раскрутка нижних чакр). Он просто заставлял пережить такое, что потом от наркотиков "не торкало", но не решал соц/психологической компоненты и потому помощь была однобокой и он про это знал. Но говорил что в случае алко этот метод не работал (по понятным причинам).
Поэтому ответ то прост - каждый новый случай полностью уникален и индивидуален. Я уже писал как-то что сотруднице бывшей помогли убрать онко иглами и эфирными маслами (тогда у нас был медцентр суджок, давно было), и она стала водкой баловаться по пути в Загорск на электричке, каждый вечер, причем врачи наши предупреждали что вылезет через социалку. Она потом починила свою жизнь и справилась, но там был сильный ядреный маг под прикрытием обычного бухгалтера. Еще через несколько лет у нее был котедж/квартира/пара джипов/ и много чего еще (а уходила она от меня с должности просто главбуха, при расформировании компании). И все это она сделала себе продолжая работу по профилю..... просто получив статус супер спеца по сложным ситуациям и подружившись с нужными людьми. И заодно проблема водки сама ушла... ну точнее она раньше ушла но все же.
Так вот. Я убежден что людям надо давать возможности но не очень сильно их в них "толкать", хотя ничто не мешает там бж затранслировать в качестве нейтральной помощи или еще что.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 22:04   #6
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Евгений, у меня есть знакомый сосед, с сильно выраженная человечность. Еще имеет золотые руки - может починить практически все неисправное /в смысле - машину, устройство и т.д./. Он пьет много. Сам себе делает ракия /местный такой аналог водки, я считаю, что лучше водки/ в большие количества. Но всегда, даже в сильно пьяных состояний остается человеком. Это продолжало долго, примерно 10ти лет.
Вот пару-тройку недель назад человек упал с высоты и поломал у себе многие вещи. Сейчас, хочет-не хочет, не будет пьет длинное время, будет восстановливаться в больницу. Это, Мир /ну или Система, кто как понимает/, бывает, дает иногда, какбы, "поводы призадуматься". Конечно, для тех, которые могут услышать.
p.s. мне нравиться многое в Ваших постов. Спасибо.
p.p.s. я лично, испитывал в некоторые степени потеря человечности при приема спиртного /у других алькогольных напиток нет такого выраженного эффекта, у некоторые авторы встречал, что считают, примерно пиво, какбы мягкие, но вполне рабочие, в этом направлении/, а сейчас спиртное практически вообще не нравиться употреблять /писал об этом раньше здесь на форуме/ - частотность ли что ли, но факт, не хочу, не нравиться, не буду...
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 17.07.2016 в 22:32.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 22:44   #7
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Цитата:
Сообщение от Cesare_Leonardo Посмотреть сообщение
Евгений,с сильно выраженная человечность. Еще имеет золотые руки - может починить практически все неисправное /в смысле - машину, устройство и т.д./. Он пьет много. .
Аааа, это такой типичный случай. Дядек много таких, причем смотришь на них со стороны и вот уже понимаешь, что целых пласт людей потенциальных творцов водкой "законсервировали" до лучший времен, когда их кинут умирать за какое то "правое" дело.
Кто бухает совершенно не опасен для системы. Он свой.
ПС.
Я тут с помощью КС-ВИП ставил эксперимент небольшой и написал себе профайл "Бутылочка пива, треники и сижу на лавочке попиваю, я свой, я свой, я свой"".
Оказалось работает, я не особо верил. Перед семинаром (когда дергалки все выходят на поверхность) приходит СМС от одной бывшей - "до чего ты себя довел и как опустился"..
Так что имейте ввиду, техника рабочая.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 22:50   #8
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Цитата:
Сообщение от Cesare_Leonardo Посмотреть сообщение
[B]Сам себе делает ракия /местный такой аналог водки,
У нас в СССР в 80-е года книга "Габровские уловки" была весьма популярна. Некий гимн ракие и бытовому пьянству. Я тогда был ребенком, но читал.
Вспомнилось.
Знают ли эту книгу в Болгарии?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 22:53   #9
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Честно сказанно, впервые слышу, да и я тогда совсем ребенком был.
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 10:22   #10
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Алкоголь, зависимости и всё сопутствующее

Я потерял интерес к спиртному, даже к малым количествам))
Раньше мог в компании пропустить чего-нить для настроения, а потом дошло, что фигня это все и для настроения вообще не обязательно))
Когда начал пользовать Тему, вообще отторжение пошло - не то, чтобы пробую и не идет, а даже и пробовать не хочется))
При этом забавно было, когда трансляционные карты первые пользовал)) Частенько на внутреннем диалоге отражалась эта тема - из ниоткуда, вроде бы))), сам себя начинал подталкивать к тому чтобы чо-нить выпить, и почти сразу доходило 'не знаю, откуда эти мысли, но это явно не мое и я же знаю, что организм не хочет залить бухла'))
А уже на трансляции 2.2 эта тема проработалась окончательно, и теперь по ВД никаких таких бесед не происходит))
Поначалу, когда попадал в компанейские движения, еще пробовали мне налить чего-нить... Под самыми разными предлогами))) Но уже нет, и все тут)) Не хочу я этого, и вполне осознал, насколько мне это ни к чему))

Случай классный был, мне понравился:
У невесты на работе корпоратив был, и меня пригласили)) Приходим, все заливают. Она тоже 'символически' вина пригубила, и мне наливают. Говорю, типа, 'Не, я не буду. Минералки или сока выпью'... И все, ажиотаж прям)) 'Как? Не, ну хотя бы символически надо' и т.п.))) Невеста тоже за это молвила слово, а я говорю ей, типа, не сподвигай меня и лучше сама не ведись, при этом посыл мысленный адресовал ей, мол, 'Милая, не будь частью системы, которая руками моих родных и близких пытается спровоцировать меня на действия, которых мне не хочется и которые мне не нужны')) Теперь мы - пара убежденных трезвенников в окружении... Менее убежденных, так сказать))) На таких мероприятиях рядом с нами обычно садится коллега невесты, хорошая девушка и вполне правильная. Легко и на нее получилось распространить понимание ненужности попойки. Так что, пьянству бой)))

А вообще, интересно, сколько энергии выбрасывается в пьяной компании... 'Тонна', наверное))
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot