QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 20:30   #1
PaVel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 143
По умолчанию Re: О детях

кстате это скорее всего происходит потому что они не замарачиваются над приколами взрослых ...
PaVel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 21:11   #2
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: О детях

saband, у тебе нет дети, как я понимаю? Да? спасибо.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 21:33   #3
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: О детях

Цитата:
кстате это скорее всего происходит потому что они не замарачиваются над приколами взрослых ...
Что происходит? То, что дети, несмотря на постоянный поток негатива в свой адрес, умудряются оставаться позитивными в какой-то мере? Я бы сказал, это происходит не потому, что они не заморачиваются, а потому, что сломать в человеке способность радоваться жизни не так-то уже легко. Но взрослые очень стараются

Цитата:
saband, у тебе нет дети, как я понимаю? Да? спасибо.
Обычно я на этот вопрос в таком контексте отвечаю - неважно, есть ли у меня дети, важно, что я сам хорошо помню, как я был ребенком.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:02   #4
PaVel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 143
По умолчанию Re: О детях

Вопрос в другом, дети не всегда соответствуют своим родителям и это печально.

Уберечь детей от всех с ума сошедших крайне трудная и практически не выполнимая задача. Да и рано или поздно все ровно столкнутся с "обществом", поэтому сейчас детей воспитывать в агрессивной среде где большинство живет по инструкциям тяжело.

Кстати вполне вероятно что поколение которому было где то 5-20 при развале союза были освобождены от воспитания, поэтому и бардак и "таланты" которые были, случились из за отсутствия этого самого воспитания. С одной стороны и система нужна, но в вертикальной системе тяжко, а к горизонтальной общество не готово ...
PaVel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 13:17   #5
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: О детях

Я тут в сессии у себя нарыла подсознательное решение не взрослеть, выглядело это так: "Я не хочу взрослеть, потому что все взрослые жестокие и равнодушные". А ответ был такой: "Это не взрослые жестокие и равнодушные, а не повзрослевшие дети". И когда посмотрела на себя, и своих родителей в том числе, с этой точки зрения, увидела в них не повзрослевших детей с раненой душой, приняла их такими, мне это сильно помогло, и отношения с родителями наладились существенно, и у них между собой тоже. Так что эта проблема как снежный ком: не повзрослевшие дети не могут создавать нормальные отношения в семье, не могут адекватно воспитывать детей, потому что сами психологически дети. И дело не в инфантилизме, прививаемом обществом, хотя в некоторых странах это уже стало нац. особенностью, а в том, что детские душевные раны просто не позволяют войти во взрослый этап и тянут назад, в итоге получается общество незрелых калек. У кого-то получается переработать негативный опыт, у кого-то нет. Все это подтверждается тем, что при работе с психологом любого человека, даже если его проблема на первый взгляд, никак не связана с детством, вскрывается целый пласт детских травм. Раньше в культуре многих народов были ритуалы инициации, когда мальчики и девочки, проходя его, переходили в новое состояние. Понятно, что часто при этом прививались социумные установки, не всегда полезные. Но эта процедура позволяла переработать, сжечь детские травмы и не тащить их за собой. Ну по крайней мере, мне так кажется, может ошибаюсь. А так получается, общество взрослых детей, которые не осознают последствий своих действий и не несут за них никакой ответственности, не потому что они такие плохие, а потому, что по-другому не умеют.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 15:26   #6
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: О детях

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
... А ответ был такой: "Это не взрослые жестокие и равнодушные, а не повзрослевшие дети"...
Ну а шо процессоры выкопали-то, разбираясь со взрослыми уже... налогоплательщиками в их проблемах?
Как вывод:
" ... И вот к моменту, когда формирование личности человека практически завершается, мы имеем нецелостную личность, а по сути - огромную, хаотично сформированную структуру из частей личности. В которой каждая часть в этой структуре сформирована для реализации какой-то определенной идеи/убеждения, с одной стороны - об отсутствии чего-либо (в основном какой-то базовой потребности - в безопасности, пище и т.д.) и зацикленная на цели – достичь, получить, выпросить то, что не получил в определенный период взросления. Можно сказать по-другому – в сформированной структуре личности каждая часть личности имеет свой психологический возраст, начиная с возраста 1 минуты от рождения.
Средний возраст всех таких частей личности как раз и составляет психологический возраст «взрослой ( согласно биологического возраста организма) личности». Причем психологический возраст всегда отличается от физического и обычно - намного ниже.
Пресловутая индивидуальность каждого человека – это и есть сложный узор из набора таких субличностей/программ."

Тут
то же, только детальнее, и "матрица" образования сего(и, соответственно, что искать в прошлом).
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 20:13   #7
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: О детях

А я вот считаю что противопоставление взрослых и детей это очень плохая штука. Свое самоосознание помню в детстве раннем еще, пока говорить и ходить не умел, только садиться, оно ничем не отличалось. Как раз и помню что я рассматривал свое самосознание пытаясь понять кто я, мышлением без слов, по этому и запомнил наверно. И никогда в детстве не считал себя ребенком, вообще не любил это слово. Потому что от взрослых, не родителей, слово ребенок звучало тождественно "ты недочеловек".

Интеллектом (способность мыслить логически и анализировать) не всегда дети отличаются от взрослых в минус это точно. Видел немало детей которые более умные и любознательные. Дети это финансово зависимые, юридически ограниченные в правах люди, у которых пожалуй только "база знаний" поменьше , ну и рост тела.

Воспитание же вообще уродливая вещь, изнасилование личности беззащитного человека. По хорошему помочь освоиться в мире, адаптироваться взрослые должны, но уж не насиловать разум оценочными суждениями. Только это будет обучением, но не воспитанием.

Еще "взрослостью" считается неготовность идти на риск. Дети обычно рисковать гораздо меньше боятся. А серьезность по хорошему не более чем масштаб последствий своих целей, а не заведомо негативное отношение к таким последствиям. Страх же перед риском на мой взгляд не больше чем травмированность личности негативным эмоциональным опытом. Как и второй аспект "серьезности" - сдержанность эмоциональных реакций, тоже по сути последствие психологических травм. Делать из этого "священных коров" крайне странная идея. Можно тогда так же городиться количеством черепно-мозговых травм например. Дети в этом плане более здоровые просто психологически обычно, что выставляется их недостатком.

ps имхо В детстве не считал себя "ребенком", повзрослев не стал считать себя "взрослым". К черту шаблоны.
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:27   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: О детях

Да, я это регулярно наблюдаю много на ком.... а на других малолетних наблюдаю совершенно обратное.... когда они взрослым детям могут правильное сказать. И себя позиционируют правильно.
Правда иногда с особенностями, например при попытке взрослого продавить свои типовые ... (даже не знаю какое слово то лучше применить)... дурки... ребенок просто включает ультразвук и убегает нафиг не плачет, не истерит, хотя со стороны может выглядеть так, а просто ставит стенку буквально физическую на вибрационном уровне.
Сильно кстати ощущаемую.
Да, у нас мир калек, большинство застряли в ясельной группе, а многие вообще не живы во всех смыслах слова (и телом и душою).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 06:38   #9
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: О детях

Продолжим
Как раз на тему "стараний" взрослых попался хороший текст: "Как организовать качественный невроз (краткое пособие для начинающих)": http://zicer.livejournal.com/34851.html
От того же автора, хорошая статья про оценки в школе (да и в жизни): https://snob.ru/profile/29563/blog/99601
И, на закуску, прекрасное анимационное видео под лекцию Кена Робинсона о системе образования в целом: https://www.youtube.com/watch?v=1G3Kyu_UbjQ
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 10:20   #10
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 414
По умолчанию Re: О детях

Процесс воспитания тоже здорово похож на какую-нибудь зловещую магию: день за днём тебя превращают в кого-то, кем тебе совершенно не хочется быть. В подавляющем большинстве случаев это срабатывает.

Макс Фрай. Темная Сторона
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot