QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 12:47   #91
Vlader
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
угу примерно, ну если стм будет другой, то там может быть другой и ножка термометра который работает датчиком для сброса генератора случайных чисел, плюс исходный код написан не в командах немного странной среды пост-ардуиновской а не на С, поэтому могут потребоваться легкие коррективы кода. Частота можно выше.
Что то я не обнаружил на схеме на эту платку, термометра. Ножка adc0 (а прога по идее ее измеряет командой analogRead(0)) просто выходит на разъем. Встренный в процессор термометр на 16 входе ацп. Видимо просто наводка на свободную ногу ловится. Хотя наверное и так можно
Vlader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 13:25   #92
Димыч
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Vlader Посмотреть сообщение
Что то я не обнаружил на схеме на эту платку, термометра. Ножка adc0 (а прога по идее ее измеряет командой analogRead(0)) просто выходит на разъем. Встренный в процессор термометр на 16 входе ацп. Видимо просто наводка на свободную ногу ловится. Хотя наверное и так можно
напишете потом какие платы у вас запустились?
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 14:42   #93
Аварт
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Я не заметил изменение в мигание зеленого диода. Но програма maple-ide репортовала Done uploading. Я думаю что все в порядке.
Бисо, вы просто заново загрузите программу и проверьте, чтобы она во флеш память прошилась, не всегда может процесс правильно завершиться. Как результат - хаотичное мигание зеленого светодиодика и сразу же фон идет от системы - ни с чем не спутаешь!!!.
Я заказывал 2 платки, одна пришла битая - там зеленый диод вообще не мигает при подключении питания - от нее вообще фона нет, зато вторая заработала отлично.
Успехов!
Аварт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 15:56   #94
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Аварт Посмотреть сообщение
Бисо, вы просто заново загрузите программу и проверьте, чтобы она во флеш память прошилась, не всегда может процесс правильно завершиться. Как результат - хаотичное мигание зеленого светодиодика и сразу же фон идет от системы - ни с чем не спутаешь!!!.
Я заказывал 2 платки, одна пришла битая - там зеленый диод вообще не мигает при подключении питания - от нее вообще фона нет, зато вторая заработала отлично.
Успехов!
У меня есть четири платки и мигание зеленого диода у всех одинаково - во время загрузки и после ровное ритмичное мигание зеленого диода.

Есть какой-то фон но я не не уверен что это то что надо! Я хотел бы перепроверитъ что все во флеш память прошилась! Как можно сделать это? В Мaple IDE не нашел такая опция!
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 16:14   #95
Аварт
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
У меня есть четири платки и мигание зеленого диода у всех одинаково - во время загрузки и после ровное ритмичное мигание зеленого диода.

Есть какой-то фон но я не не уверен что это то что надо! Я хотел бы перепроверитъ что все во флеш память прошилась! Как можно сделать это? В Мaple IDE не нашел такая опция!
Tools -Board - LeafLabs Maple Rev 3+ to Flash
надо выбрать этот самый верхний пункт меню
Если хотите могу видео на телефон снять как мигает диодик
Аварт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 16:50   #96
SHELEST
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Усилитель

кто что думает можно ли прозрачную пластиковую коробку использовать
SHELEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:47   #97
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Усилитель

О! А STM32 вот с таким процессором подойдет - http://roboparts.ru/products/stm32f4...dochnaya-plata ?

Там же есть еще мини-вариант - http://roboparts.ru/products/stm32f1...chnaya-plata#/
__________________
Мастер 108 на ММ

Последний раз редактировалось Alex Formatt; 14.12.2016 в 17:53.
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 19:54   #98
Аллексей
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Усилитель

Установил blinc, но диод мигает в три раза чаще, это рабочий вариант или надо что-то подправить.
Аллексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:41   #99
Аварт
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Усилитель

Цитата:
Сообщение от Аллексей Посмотреть сообщение
Установил blinc, но диод мигает в три раза чаще, это рабочий вариант или надо что-то подправить.
Ну если мигает и комп показывает, что загрузка удачно прошла, то надо программу Михаила загружать, по ней сразу видно будет, работает или нет - там спонтанные мигания, не спутаешь с Blink
Аварт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 22:16   #100
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Усилитель

Я готов! Мигает по разному зеленый диод и жутко фонить!!!

Аварт, благодарю что обратили внимание что что-то не так!

Алекс, благодарю за эта ссылка: http://forums.leaflabs.com/forums.le...id=73#post-788
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot