QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 00:37   #541
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: Общий треп

Нет, мне не нравится эта порода совершенно. При этом круг знакомых - любители и хозяева алобаев. В двух семьях усыпляли через несколько лет. А до этого - лучше породы нет, ласковые и нежные собаки. Послушные псы у тех, кто держит их в вольерах и жестко достаточно с ними обращается. В некоторых случаях очень даже. Ну я бы так не смог с животными поступать. Но собаки вышколеные.
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 00:43   #542
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

По своему опыту скажу, я овчарку немецкую вырастил и воспитал с щенка, сейчас она живет не со мной а у родителей во дворе, суть в том что я был для неё и отцом и матерью (вплоть до того что я специально подносил во рту вареную косточку и передавал ей, в щенячьем возрасте на спину ложил и держал пока не перестанет сопротивляться и признает что была не права и все это я делал с любовью и харизматичной строгостью).
Конечно немка не Алабай, но обе породы прекрасно понимают отношение людей, верного друга надо еще уметь вырастить и завоевать его доверие, окупится это все.
Когда я приезжаю к родителям, я по взгляду собаки понимаю, я останусь всегда для неё отцом и матерью.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 00:48   #543
brailovsky
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
Нет, мне не нравится эта порода совершенно. При этом круг знакомых - любители и хозяева алобаев. В двух семьях усыпляли через несколько лет. А до этого - лучше породы нет, ласковые и нежные собаки. Послушные псы у тех, кто держит их в вольерах и жестко достаточно с ними обращается. В некоторых случаях очень даже. Ну я бы так не смог с животными поступать. Но собаки вышколеные.
У меня на виду собаки двух заводчиков и знакомых с десяток, т.е. в сумме около 50 хвостов Не простая собака, история породы тому причина, но чаще всего проблемы возникают у тех хозяев, кто не серьезно относится, а таким лучше... рыбок заводить. Я к тому, не жесткое обращение делает собаку послушной и преданной, а ответственное отношение.

Последний раз редактировалось brailovsky; 26.12.2015 в 00:54.
brailovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 01:08   #544
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Общий треп

От хозяев действительно много зависит, было время когда я в свободное от основной работы подрабатывал установкой межкомнатных дверей. Так вот приехав к одному заказчику (живет в своем доме), он предупредил меня что сейчас его собака обнюхает меня и все нормально будет (там помесь лайки не понять с чем), эта собака стоя на крыльце вскочила на мою сумку передними лапами и направилась к моему лицу, и долго не думая нюхнув раз укусила в щёку (ни кошек ни собак у нас в этот момент не было), я думал мне ......., так как она готовилась к прыжку, хорошо хозяин увидел сие и отогнал, хорошо что я сохранил самообладание и не побежал в этот момент. Позже узнав хозяина я понял почему собака себя так ведёт. (тогда помню сочилась кровь после обработки и дезинфекции, вытирая рукавом лицо я устанавливал двери, хозяин даже не предложил перенести установку на другой день).
Через полгода приехав на другой заказ, там были пенсионеры и взрослая здоровая немецкая овчарка, в один момент я присел чтоб заниматься делом, а собака подошла ко мне, обнюхав лицо, начала облизывать во все щёки, и так каждый раз когда я присаживался возле неё, она лежала почти всегда рядом...
Такие вот забавности.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 11:15   #545
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: Общий треп

На мм в "светличной" теме про конкурс на ... такие интересные интересности для любителей попкорна самое-то и Михаила упомянули.
Рождественское обострение?
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 11:37   #546
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Ну и что, что упомянули. Зачем тему лишний раз поднимать, если и так понятен смысл этого.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 11:51   #547
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: Общий треп

Петр, планку подняли
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 19:13   #548
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
На мм в "светличной" теме...
Интересно, у других диллеров есть собственные форумы? Или только диллер ММ имеет собственный? Пока не встречал, только упомяналось, что квантуммагик - технический какбы форум.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 26.12.2015 в 19:21.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 20:44   #549
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Ну завелся там тролль, ну ни у кого не хватает ума его забанить, вместо этого продолжают кормить, и что? Зачем сюда это тащить (тем более, что это никакого отношения к данному форуму это не имеет), чтобы народ туда прошел и тоже зацепился? Я понимаю, что тема трёп, но есть же здравый смысл

Цитата:
Интересно, у других диллеров есть собственные форумы? Или только диллер ММ имеет собственный? Пока не встречал, только упомяналось, что квантуммагик - технический какбы форум.
У других нет, ММ - исторически сложившееся исключение которое Михаил считает нужным поддерживать, так как там много народа. Этот форум не технический, а основной и глобальный, где предоставляется поддержка всем клиентам всех дилеров.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 22:05   #550
Кошка
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Общий треп

С новым годом, друзья! Желаю всем побольше чудес и радостных мгновений! Спасибо, что вы есть!
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot