QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 02:16   #41
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Цитата:
Сообщение от romario Посмотреть сообщение
Шикарно! Еще-бы описание всех карт одним файлом...
Ну это просто нужно скопировать описание карт с форума, у меня файла такого уже готового нет. И мои руки что-то не доходят это сделать, так что да, или кто-нибудь сделает, или я уже потом когда-нибудь сделаю.
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 02:47   #42
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
Она еще и правда очень аномальная! После того как распечатал колоду , ночью проснулся не в той комнате где ложился и всегда сплю, и как там очутился не понятно... Такого со мной еще никогда не бывало... Спиртное и прочее , отрубающее память не принимаю... Прикол еще и в том, что жена не чувствовала как я встаю с кровати, хотя спит очень чутко . За пару дней до этого слушал трек "Телепорт" со 2-й Темы.
В общем, не все однозначно понятно что это такое было, но аномалия конкретная
Еще и всякий мелкий дребезг был, но это как обычно...
Прикольно
Ну одно из двух, или телепорт или нет но в целом телепорт это вполне реально и возможно, обычно просто все упирается в страх перед неизвестностью, своего рода маленькой "смертью" (ненастоящей) когда перестаешь быть в одном месте чтобы оказаться в другом. Но этот барьер в целом тоже вполне реально преодолеть, уменьшая физически присутствие паразитарной составляющей в теле. У меня был момент когда я уже почти в осознанном состоянии. И ощущалось уже энергетика места вокруг, куда я намеривалась переместиться, и проступали очертания предметов, было ощущение того где именно находятся люди в этом месте.
И мне тут недавно рассказали про книгу где описана поездка каких то американцев к каким то монахам, которые реально умеют телепортироваться физически и практикуют это и описывают процесс так же как я его воспринимаю.
А я воспринимаю это так что человек переходит в состояние идеи/концепции/мысли своего рода, то есть меняется частота, а идея-концепция человека существует вне зависимости от места, а потом вибрации замедляются обратно и в выбранном силой намеренья месте человек снова проявляется физически. Возможно есть еще какие то способы, не знаю. Но в данном случае единственная загвоздка в том, что сознание жутко сопротивляется когда нужно хотябы даже секунду Не-Быть, тело (скорее паразитарная его составляющая) воспринимает это как смерть и как бы не получается физически телепортироваться. Пока просто фантазируешь что телепортируешься все хорошо, а когда реально начинаешь смещаться то появляется волна парализующего все процессы страха перед неизвестностью и все тормозится.
Поэтому да, наверное это можно обойти через сон. Или через физическую чистку тела от паразита. И в целом я абсолютно серьезно полагаю что ничего невозможно в этом нет Есть такая фраза "если кто-то это уже делал, то сможешь и ты, а если не делал то будешь первым". А тут куча людей это в реальном времени делает, так что какие разговоры
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 03:51   #43
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Freedom, благодарю за столь замечательное изделие!

Есть ли какие-то нюансы, которые нужно учитывать при одновременное применение двух колод Вольных ветров?

В ветке о Чеширского Кота было сказано, что нельзя делать пасьянс за другого без его знание и удобрение на счет формулировку цели. Относиться ли это и к колоду Вольных ветров?
При применении двух колод одновременно просто будет мощнее и в зависимости от того как применяется может быть как-то хитросплетенно Если например делать спонтанный пасьянс на каждой из колод одновременно, то выпадающие карты еще могут между собой перекликаться и каким-то интересным образом с миром взаимодействовать. Еще очень интересно когда делаешь пасьянсы на колоде Вольных ветров и Чеширского кота одновременно и вообще с ними обеими взаимодействовать. Но это тема для отдельного поста про перекликание этих двух колод

А про пременение относительно других людей полностью согласна с Черной Пантерой.
И еще есть особенность Вольных ветров, которая заключается в том, что все таки эти карты больше ориентированны на работу человека с самим собой и процессами в своей жизни, на внутренние изменения. И если процессы в жизни конкретного человека (дела, друзья, любови и тд - в общем все ситуации и их конфигурации в реальной жизни) непосредственно связаны с его внутренним миром, то применение колоды для решения собственных задач будет логично, потому что одновременно с этим внутри человека тоже происходят перемены, такие как например тренировка нового навыка (магического или не очень) или умения посмотреть на ситуацию с новой неожиданной стороны или что-то другое. В то время как применение колоды для решения чужих задач может иметь непредвиденные результаты (не значит что плохие).
Что я имею в виду - вот например есть у челтвека накопленный инкарнационный опыт, позитивный, нейтральный и негативный, который является одним из наиболее весомых факторов, моделирующих тем или иным образом события в его жизни. И вот есть какая то например проблемная ситуация с которой он решает поработать колодой, и в результате натыкается например на какую-то штуку в себе которую нужно переосмыслить. Этот человек сам осознанно работает с колодой и поэтому должен заметить закономерность по которой эта штука внутри вызывает именно такую ситуацию снаружи, и это позволит целевым образом все изменить. Это как пример. Помимо инкарнационного опыта есть еще множество других влияющих вещей, родовые программы например или что-то из детства или просто личные особенности неясного происхождения, и зависимость ситуации от этих вещей не всегда может быть логична понятна и до конца осознанна. Но суть в том, что наиболее эффективная работа на мой взгляд происходит когда человек сам старается почувствовать что к чему и входит в результате в бОльший контакт с подсознательной стороной себя.
И при таком раскладе работать с другим человеком.. можно конечно, но просто желательно понимать что конкретно у него происходит и осознавать что делаешь. То есть никаких возражений против общегармонизирующего воздействия у меня нет, но пасьянсы с формулировками типа "пусть у такого то человека произойдет то то" я бы делать не стала.
Но да, можно в общий контекст жизни притянуть какие-то позитивные вещи не вдаваясь в подробности. Как другим так и себе.

При этом кроме пасьянсов с общегармонизирующей формулировкой можно например взять энергетику какой то карты и направить ее на человека если он болеет или в каком то подавленном состоянии с нехваткой энергии. Если болеет то подойдет жемчужная вода с 8 червей, если весь на нервах то 10 червей... Но некоторые карты могут вызвать у неподготовленных людей слишком сильные психологические проработки, которые в целом вещь пощитивная, но ими самими будут трактоваться негативно, тем более если нет осознанного запроса меняться и как-либо работать с собой. Поэтому с другими людьми нужно аккуратно

Еще в плане возможностей применения карт можно договариваться с живыми существами на них на счет что-то показать-рассказать например со сне, или помочь с чем-то если им будет интересно.
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 09:02   #44
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Цитата:
Еще очень интересно когда делаешь пасьянсы на колоде Вольных ветров и Чеширского кота одновременно и вообще с ними обеими взаимодействовать. Но это тема для отдельного поста про перекликание этих двух колод
Сегодня делала пасьянс на двух колодах (Ветров и своей новой, которая напечатана пока в пробном экземпляре - скоро будут уже фото и самоделка), причём использовала разные цепочки - на своей по стихии Земли, на Машиной - Огня. Цель привязана к развитию определённого вполне материалистичного процесса, земля для простраивания структуры и правильного развития, а огонь для ускорения этого процесса. Получилось очень прикольно и хитросплетённо Вторую половину пасьянса провели всю за столом с друзьями (ездили в гости), и все отклики на карты были в виде совершенно естественного перетекания тем разговора и до удивления синхронистичными, при этом происходило всё это, как всегда, спонтанно, и друзья не знали о пасьянсе. Например, на Машину 8 крестей разговор вдруг зашёл о горячих источниках и одновременно с этим о синхронизмах и удивительных событийных переплетениях на мою даму пик. Особо классными были отклики на 7 бубен в моей колоде, которая случалась в паре с королём крестей в Машиной. На эти карты хозяйка дома начала варить кофе в турке, а разговор шёл о том, что можно соотнести со значением короля крестей (о "вершительстве" и смежных с этой темой вещах), не говоря уж о том, что в этой паре цепочек на обеих картах из турки и из трубки вылетают птицы. На 10 пик из чеширской колоды и 6 крестей из ветряной из камина вдруг вылетело полено (всё закончилось хорошо ), а до этого пока ехали, меня вырубало нещадно в какое-то состояние полусна-полуяви, мне снились какие-то "квазисны", то есть не совсем сны, а как будто я проваливалась в какие-то сновиденные пространства, сотканные из резонансов карт. Потом, когда мы прибыли на место, оно оказалось каким-то невероятным и сказочным с почти пряничными домиками с необычными красивами крышами и балкончиками, а навстречу нам выбежали две собаки, перегородившие дорогу - это было на 8 крестей мою с крышами и туза бубен Машиного с тигром, переходящим дорогу. На чеширскую 6 бубен с лестницами и ветряную 6 пик с дверью мы ходили по лестницам и открывали разные двери, осматривая новый дом, куда переехали наши друзья. И далее в таком духе... Некоторые нюансы сложно передать, не вдаваясь в детали, но местами это было очень смешно

В общем, если одновременно использовать две колоды в пасьянсе, можно делать как синхронные цепочки, где номиналы и масти будут совпадать, а можно разные с разными стихиями, и тогда, возможно, процесс получается ещё объёмнее и интереснее.

Кстати, ещё о телепорте - помнится, вся история с Пасьянсом Медичи началась ещё до появления колод, когда коллективно делали цепочку с таймингом 173-137 на раскачивание/толкание/активацию этого навыка. Потом уже мы делали приватный пасьянс на то же самое с привязкой целевой карты к точке летнего солнцестояния и ездили на неё на Лысую гору в Москве, место с особой хаотичной воздушной энергетикой, чтобы там попробовать смещение. На саму целевую карту оно не произошло, но вечером случилось нечто, что дало понять, что это более чем возможно и что основным тормозом является, как Маша и написала выше, сопротивление сознания с его вдолбленными материалистическими якорями и страхом смерти. Вечером дома я разложила сложенную цепочку карт на полу кругом и из его центра "по горячим следам" попробовала сместиться в другую квартиру в другой части города. И это было одно из самых запоминающихся опытов Потому что началось что-то невероятное - в пространстве вокруг меня начали проявляться потоки розово-фиолетовой энергии, причём не где-то в голове, как внутренняя картинка, а реально в пространстве вокруг меня, дальше меня начало сильно сдвигать в изменёнку, и пошли знакомые по снам "телепортовые" ощущения (такие тематические сны снились несколько раз с чёткими физическими и энергетическими ощущениями), я стала терять ощущения от комнаты, в которой я находилась, и начала ощущать энергетику того пространства, в которое смещалась, и человек на "том конце провода" ощущал меня там. И тут моё сознание забило тревогу и вышло на оборону своего уютного болотца, потому что как так?? "Ты что, по-настоящему?? А как дальше с этим жить?" и включило заднюю передачу, и я усилием воли вернула себя обратно. С того момента я поняла, что в целом всё это не является чем-то запредельным и фантастическим, но в общем совершенно нормальной и врождённой для каждого человека способностью. Есть только ограничения психики. Поэтому если с этой темой работать, то имхо основное внимание нужно уделить тому, чтобы расслабить и смягчить своё восприятие во избежание "культурного шока". Не нужно форсировать события, а просто расслабиться и постепенно течь по реке внутренних изменений, в результате которых такие вещи начинают по-настоящему, а не теоретически восприниматься как естественный ход вещей. Ну и всему своё время для кого-то, возможно, это уже нормально, ну или почти. И поэтому через сон сознанию действительно легче "пропустить" этот процесс и адаптироваться к факту его свершения, а при повторах оно привыкает и раздвигает "границы дозволенного", поскольку это становится нормой и чем-то привычным.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 09:11   #45
Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Владимирович, ну видимо, это был он..... телепорт хихи
Теперь бы в управляемое состояние это перевести
По моим ощущениям, проще всего начинать раскачивать этот навык как раз через сон, когда сознание не так жёстко отстаивает "границы дозволенного"...
Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Поэтому да, наверное это можно обойти через сон. Или через физическую чистку тела от паразита. И в целом я абсолютно серьезно полагаю что ничего невозможно в этом нет Есть такая фраза "если кто-то это уже делал, то сможешь и ты, а если не делал то будешь первым". А тут куча людей это в реальном времени делает, так что какие разговоры
Тоже есть такое мнение.
Вот только с осознанными сновидениями тоже проблема...
Из той ночи только смутное воспоминание намерения типа "Значит буду спать тут! " А что было до- неизвестно...
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 12:15   #46
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Цитата:
Сообщение от romario Посмотреть сообщение
Шикарно! Еще-бы описание всех карт одним файлом...
Держите - https://yadi.sk/d/bAE60u5s3Q5Jwv
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 10:31   #47
romario
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Цитата:
Сообщение от Alex Formatt Посмотреть сообщение
Alex, шикарно в квадрате
romario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:56   #48
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

В тему телепорта .Друг приколол, недавно доехал из c юга ( Мин .воды ) до СПб за 3 - 4 часа со скоростью 100км в час .Говорит "все время шел на опережение дождя ,как бы убегал от него, так и оказался в Спб." Верю ему я, обычно не лукавит .(Он не в теме причем ,но K.О. Пандоры - Панацеи от меня получил )
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:07   #49
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

И еще , в том году был очень поглощён идеей телепорт ,массово когда будут внедрять думал все время,в голове часто всплывал этот момент . В итоге подходит в метро ко мне один чел. и почти в лицо мне брошюрой тычет , читает сам, типа.
В брошюре большими буквами было указано , что Х.Э против телепорта и описывалось по чему ,поржал конечно (но против "семелистника не попрешь) Так что только индивидуальные телепортации
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 23:03   #50
Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Поносил вечером и положил под подушку 8 крестей.

" Эта карта тоже о ресурсном пространстве взаимодействия совершенно разных существ, пространстве вне ткани времени и пространства... "

Приснился сон, что общаюсь с одной известной личностью. Общаюсь мило так, хотя эта личность симпатий у меня не вызывает мягко говоря... И отношение к ней наяву как бы получше стало... Вот уж точно "взаимодействие совершенно разных существ... "
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot