QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2018, 21:14   #2101
maximzasorin
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Общий треп

Здравствуйте!
А может кто-то знает, что почитать/посмотреть про храмы Камбоджи. Может здесь была инфа? Сегодня посетили. Так что задним числом, хотя бы)).
maximzasorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 02:58   #2102
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

https://play.google.com/store/apps/d...MeditationGame - игра для медитации на мой вкус, очень прикольное приложение. Не удивлюсь, если оно даже слегка замагичено, потому что действительно достаточно сильно погружает в медитативное состояние.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:52   #2103
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Сначала хотел в тему о детях, но потом подумал, что это об уже не детях а в этой теме у нас когда-то была дискуссия о высшем образовании, поэтому запостил сюда. Хороший пост попался (автор - украинец, но, подозреваю, ситуация по всему экс-СССР одинаковая):

Цитата:
Студенты, зачем вы тратите свое время на учебу?

Вчера интересная информация была, что в Украине под 50% безработных с высшим образованием. А еще значительная часть работает не по профессии. В принципе, это все что нужно знать о нашем образовании, которое выполняет функцию утилизации избыточной массы, чтобы она не пополняла ряды безработных на 5 лет, а по ходу из карманов родителей остолопов вытягивают денежки, чтобы прокормить ораву неэффективных ректоров, проректоров и преподов, что помогают совершить экскурс в индустриальную эпоху и вбивают в голову постулаты давно ушедших дней. А в качестве бонуса вам предлагают холодные аудитории и участие в интересных формах студенческого самоуправления. )

Помню, я зашел на родной истфак года три назад и спросил знакомую, что там преподает, о том, что собираются делать студенты по окончанию нашего прекрасного универа. "Ну, 95% думают, что будут мести полы", - ответила она. Вопрос: зачем терять 5 лет жизни, возможно пять самых лучших лет, чтобы потом придумывать чем себя занять? Это не риторический вопрос, а вопрос всей вашей жизни ибо ответ на него определяет ваше будущее.

Как по мне, если не понимаешь зачем, то лучше уж свалить на это время в ту же Польшу, попахать, заработать первые деньги, посмотреть чем мир живет, получить образование, что соответствует ожиданиями после такого опыта. Зачем тратить драгоценное время на пластик, который у вас никто не спросит? За почти 20 лет у меня никогда не интересовались наличием диплома. Зачем вам получать квалифицированный диплом безработного?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 22:21   #2104
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

И я добавлю.

40 альтернатив высшему образованию от Дж. Альтушера
*Дж. Альтушера - Американский хедж-фонд менеджер, предприниматель, писатель и знаменитый на весь мир блоггер. Автор десятков бестселлеров. Создатель одного из 50-ти лучших сайтов 2007 года (журнал Time Magazine).

http://www.meteor-city.top/40-alternative
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:06   #2105
Александр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Общий треп

Теперь понятно откуда берутся "божьи коровки", осталось только расшифровать.

Последний раз редактировалось Александр; 29.01.2018 в 16:08. Причина: .
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:45   #2106
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Манускрипт Войнича?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:40   #2107
Александр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Общий треп

Кодекс Серафини (Codex Seraphinianus). Есть версия, что Манускрипт Войнича послужил источником вдохновения для автора CS.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:02   #2108
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
С наступившим
Закончился год дважды хаоса (по суджок он был гетеро в гетеро), наступил более теоретически "стабильный" гомо 18 год реально же, тренды начавшиеся в 17м, несомненно будут продолжаться, поэтому следует быть в этом году адаптивным и аккуратными
Всем успехов во всем и всего остального по васиной формулировке
В переходное время по окружающим прокатило волной. Полагаю, выразилось ярче на фоне такой вот поляризации. По тем, кто в явном противоречии с собой живет прошла волна бардака... Да и сами знакомые некоторые чо творят - вообще жесть, диву даюсь)) Дребезжало эпизодически ярко, но только 'снаружи' и меня касалось очень посредственно, да и то при участии - нормализовалось без осложнений.
Думаю, что у кого внутри относительно нормально все, у тех все ровно. Например, у меня куча идей и проектов обозначилась. И достаточно простые варианты реализации)) Сам переход очень заметен, даже по ощущениям.
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 21:37   #2109
Арго
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Общий треп

посмотрите статью про биохакинг - автор считает что будущее за теми, кто сейчас развивает интеллект с помощью современных медицинских препаратов
https://vc.ru/32226-usilivayte-intel...ochine-istorii
Арго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 05:11   #2110
Дмитрий Т
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Общий треп

В сети опять поднялась волна негативное воздействия от WIFI и сотовый сетей. Тут же правда и появились производители изделий по нетрализации воздействия. Как я понимаю раз сейчас без этого никак и оно везде, то единственный способо направить эту энергию в правильное русло, с помощью того же АТ или Панацеи, Пандоры. Ну и домик в лесу или возле моря никто не отменял.
Дмитрий Т вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot