QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 08:00   #21
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

[14.09.12]:
Цитата:
Felizzia: ведьмо4ка, если Вы говорите про сайт горожанина - то я специально указала ссылку на адаптированный вариант - там легче понять суть теории. Как говорится, крышу сносит от этого. Потому что к сайту горожанина - у меня большие претензии по порядку изложения материала, возможно, он что-то умалчивает. Я пыталась читать его раньше, год назад - продиралась с трудом.
Но и в пессимизм впадать не нужно - главное, оставаться человеком.

Михаил: Фелиция - и читать это большое мое ИМХО тоже не нужно.
Вам же Ведьмочка четко сказала - ветка реальности не та.
Иными словами - пока Вы это читаете, Вы туда себя смещаете, и это становится вашим и для Вас - реальным. А оно Вам надо?
Я посты ваши счищу попозже (некогда сейчас).
Суть крайне проста.
Многие люди на свете видят что мир не такой, как им казалось, но их картина мира очень, простите тупая и материальная.
Поэтому всему необычному, а также внутренне непринимаемому, они ищут относительно тупые, хоть и конспирологические объяснения.
К реалиям это относится мало и к реальной картине мира - тоже.
Можно сказать вообще никак.
Я глянул краем глаза на ваши ссылки (редко это делаю по сторонним ссылкам и вообще прошу придерживаться правила - не публиковать ссылки а публиковать СВОЕ связное объяснение, не можете дать, то и не нужно публиковать).
Так вот. Там безусловно есть некоторые факты вторичного плана, сказывающиеся на материальной стороне мира, которые все наблюдают и которые видны любому вдумчивому человеку и лежат на поверхности.
Это факты про попытки воздействовать на геном, про прививки, про оболванивание.
Ну есть такое.
Далее идет полный бред. И даже возможно в этом бреде есть определенные реальные факты, но их трактовка и объяснение - запредельные.
Реальность совершенно другая.
То, что одни места топит, а другие - жжет, это проблемы другого порядка.
Ярко связанные с социумом.
Авторы конспирологических теорий всегда были и всегда будут.
Но совершенно не нужно на них настраиваться, иначе сами начнете постоянно жить в таком бреде.
Реальность заключается в том, что ее в большей степени определяет человек.
Включение в подобные тексты ухудшает объективную реальность вокруг Вас и затрагивает и других людей слегка. (либо рвет ваши сонастройки с ними).
Починка же различных "проблем" реальности, заключается в действенном взаимодействии с миром в его позитивных качествах.
Безусловно выкидывать факты не нужно.
НО авторы подобных теорий кормят ими друг друга по нарастающей и не понимая реального строения мира, основываясь на чисто материальных представлениях о нем, развивают свою реальность, которая как раз пригодна скорее не для человека, ибо построена на ужастиках. Так хорошую ли работу они делают? и для кого?
Мир значимо отличен от представлений материалистов.
Большая часть проблем лечиться простым его конструированием.
Первичен - человек.
И одни предсказывают, предсказывают (зачастую чернушные сценарии), а другие просто живут и оказывается, что в реалиях жизни все не так.
Бесполезно ориентироваться на тех, кто пытается конструировать свои теории на "логических" предположениях и "фактах", эти люди сами становятся трансляторами сюда других миров и делают вовсе не хорошую работу. В то время как их миссия - быть человеком.
В мире все не просто, но это не означает, что что-то можно красить в однотонные цвета.
И меня всегда восхищали разные "трехлебовы" и прочие, которые предрекают чернуху, бойни, войны, негативные сценарии, происходящие или те, что будут происходить, никогда почему-то не пытались и не пытаются напомнить человеку (али сами не знают?) что результат в большей и в огромной степени зависит от человека и его ожиданий.
Если он ждет этой чернухи - ну тогда да.
Я допускаю существование многого и многое в истории и настоящем данного мира весьма необычно.
Но смотреть на это нужно аккуратно и философски.
Человек первичен.
С такими теориями людей занесет в ветку реальности которая схлопнется. А с позитивными - в такую, что останется жить.
Вот примерно про это и написали Вам.

перефразирую проще.
Вот есть трансформаторная будка.
В ней что-то необычное и интересное - гудит, слышно даже.
На двери написано - "не влезай, убьет".
И те, кто не влезает, остаются живы. Некоторые влезают, и некоторые даже потом вылезают.
Особенно те, кому это по работе нужно.
А некоторые рассказывают про будку басни.
Сам факт существования будки не вызывает сомнения, однако прочая информация о ней зависит от трактовок и общего мировозрения человека. Для дикаря, как не поясняй, будка будет местом черного культа (или наоборот).
Поэтому все что можно посоветовать - не влезать за пределы уровня своей компетенции.
(это кстати постоянная рекомендация БМ, с которой я таки на 1000% согласен).
Уровень компетенции можно расширять, но не рекомендуется это делать вслушиванием в чужие теории.
Мир очень разнообразен, и в нем происходят очень многогранные процессы.
Кстати человек европейского вида не является тут коренным населением, и кроме него в этом мире живет множество других разумных видов, обсуждать кто тут кого подсиживает и как - глупо. Корни лежат далеко за пределами понимания.
Нужно просто быть человеком и жить позитивно развивая свое творчество и его влияние на мир.
И не попадаться на подобные крючки.
[11.09.12]:
Цитата:
VasilyN: Вот какое интересное явления на небе я заснял примерно неделю назад:
http://foto.mail.ru/mail/vasily_nikolaev/52012/
Как потом нашёл это же явление сняли в Подмосковье:
http://pogoda.mail.ru/photo.html?id=152817
если кто отсмотрит прошу поделиться ощущениями, что это такое

Михаил: обычно такое явление следует за перемещением НЛО или иным открытием портала. Чаще первое. Сама "тарелка" может маскироваться очень эффективно в небе (и часто любит делать это за облаками в том числе) но в момент самого перехода, физические явления во внешнем мире создают такой пост.эффект в облаках.
Аналогично может сработать создание довольно серьезного физ. портала (т.е. не энергоканала а именно прохода между мирами), на земле без всяких тарелок. По сути явление того же порядка, но может быть и без техники осуществлено.
На мой взгляд все эти дырки связаны с присутствием в небе относительно левых наблюдателей.
А их множество в один день - с их повышенной активностью.
Наиболее вероятная причина - крах какой-то из соседних веток, разграбление ее и интерес к состоянию сопряженных веток вроде нашей, где уровень дребезга высок.

В продолжении темы про "дырки в небе".
Вот более четкое фото с видимыми выбросами от маршевых двигателей для воздушной среды (для висения в небе после телепорта). Снято примерно в те же дни, в другом краю света.
Идентичность думаю вполне видна(сравните с московскими фото), и думаю вполне понятно, что там Ринат вертушку не крутил .
http://rus.newsru.ua/world/07sep2012/unusual.html
Данное фото подтверждает мою идею о тотальном сканировании территории, наиболее вероятно из-за процессов в соседних ветках (иных причин задействовать во многих местах режим воздушного зависания я не вижу технически). В целом это говорит о том, что да, таки рядом какие-то ветки схлопываются. И что да, наша ветка имеет сейчас высокую пластичность. Что скорее ХОРОШО. Народ, осваивайте тройку +ОЗ. Ага ?
[15.19.12]:
Цитата:
Михаил:
1. любые катастрофы имеют под собой определенные резонансы.
И связаны они обычно с состоянием конкретных людей- такой мини-конец-света.
Чтобы их не было -нужно оздоровить весь мир. Если же их просто временно приостановить, то будет хуже - накопится напряженность и потом прорвет.
А так - основное "оружие" - гармонизация людей и мира.
2. несомненно возможны разные забавности, нельзя назвать невозможными. Но имхо пока все идет по довольно мягкому сценарию. Во всяком случае про "запасы" я бы сказал так, исходя из опыта длительных климатических и иных локальных катастроф, запас прочности иметь можно, но не стоит на этом циклится. И связано это исключительно с тем, что в более подвижном мире где-то что-то может отвалиться просто потому что толпа или кто-то один так подумали (ну я упрощаю конечно). Да и везде в развитом бардаке, инфра гнилая (не только у нас кстати, про США тоже самое пишут - компаниям не выгодно вкладывать в обновление инфры, тем кто обслуживает социум).
Эта гнилая инфра в тонких местах во времена более гибкого мира легко рвется.
Когда четверть Москвы (летом!) осталась без света, было много всего интересного, включая выливание канализации на улицы, людей застрявших в лифтах, отсутствие работающих заправок, пробки везде на улицах, отсутствие телефонной и сотовой связи, питьевой и технической воды и тд.
Так вот, без какого-либо отношения к конкретным датам, стоит быть готовым к любым таким событиям (лично я приличную часть времени нахожусь там, где на все это на....)
В конечном итоге мы можем оказаться в некоем постиндустриальном мире, где хорошо работает магия и не очень хорошо - разная техника. Но пока все мягко происходит очень, надеюсь мягкость будет и дальше в разумных, конечно объемах. Ибо как написал выше, некоторые вещи при сдерживании только куже потом прорывает.
3. при схлопывании ветки- часть ничего не замечает, смещаясь в выживающие ветки (сознания объединяются, они физически и так одно, просто как-бы "раздвоение" внутри себя). Часть гибнет (те кто зациклен на идее конца света).
Процесс долгий.
Некоторые территории целиком могут прилипнуть в другие ветки со всем населением. Пример например австралия, которую сюда занесло когда-то при прошлой пересборке веток, но тогда иные процессы шли.
В момент схлопывания активность нло велика, в основном по пиратским и научным причинам, в целом - полулегально (исходя из законов техногенной части миров). Заодно они мониторят соседние ветки. Чтобы не пропустить шоу, если что.
Ну или немного понарушать (попиратить) под шумок.
Во время самого процесса схлопывания ветки мир похож на разбитое зеркало, но процесс не моментален, а динамичен.
Для людей с развитыми способностями сновидеть или так воспринимать информацию делаете следующее.
Настраиваетесь на объект с названием "центральный информаторий", там будет требование авторизации, говорите "временный гостевой вход, выдан михаилом", попав сознанием "внутрь" заказываете обучающую лекцию "классическая феноменология окончания вероятностных ветвей миров".
Только сразу предупреждаю, что у многих полезут глюки вместо инфы, ввиду проекции на текущую базу образов (упрощенную) в которой нет или мало образов позволяющих видеть такие процессы условно говоря "из коридора" (по фраю).
ЗЫ гостевой вход одноразовый, информаторий это объект созданный тут другими мирами типа типовой телефонной будки, доступ есть только по определенным поводам, постоянный я выписать не могу, хотя случайно может быть что у кого-то найдется своя "ксива" из прошлого, такое бывает тут.
зы2 информаторий одновременно находится во всех ветках. в рамках гостевого входа и лекции у вас будет возможность задавать вопросы связанные с материалом лекции.
Успехов.

bobogan1: Логично, лучше узнать про то, как эту "ксиву" заполучить.

Михаил: да никак кстати временный пропуск выдан только на просмотр этого материала, ибо мои привилегии таскать кого не поподя в такое место ограничиваются разумным не нарушением закона (внешнего по отношению к этому миру), т.е. я условно говоря, состряпал целый бумаг, на основе которого данное действие (притаскивание неизвестного числа людей на такую обучающую экскурсию) является законным и полезным. Но моя способность списывать с учетом хитрой казуистики подобные шутки на общемировую пользу, все же не безгранична и уж тем более я не собираюсь ей без толку злоупотреблять.
Вообще же более легко получить доступ например ко всем базам цру, ми6 и фсб причем одновременно доступ туда имеют те, кто имел его по служебной необходимости, предположительно в одной из прошлых инкарнаций (причем не местных как правило), и по какой-то причине доступ не закончился (что означает что некий контракт формально активен, поскольку не наступило каких-то условий его прекращения. Обычный пример - пилот нло будет иметь свою квоту доступа к базе, связанную с общей информацией по данному миру, если его за отсутствием не разжаловали (например крушение нло и в порту преписки и в базе актуальной информации о том что это произошло или о точных последствиях - нет, т.е. как-бы висяча с ними и доступ). Часть информации, тем более обще энциклопедической, будет доступна всем с правом базового доступа, а часть будет доступна только по разрешениям. Право выписывать пропуска на других - достаточно не типичная привилегия. Так что см выше -никак
в частности, если у кого-то обнаружится после исчерпания гостевого, собственный доступ, то будет по нему доступна текущая сводка "новостей" по миру, это входит в доступ всех. (ну с некоторыми запретами на закрытую информацию по военным объектам, как везде и всегда), но если вдруг обнаружите и научитесь не слишком жутко глючить в процессе считывания, то может оказаться полезным когда-нибудь если будет нештатная ситуация в мире к примеру.
однако наиболее вероятно, что для начала будет море-море глюков.
как старый телефон - одни хрипы.

Вход можно повторить. Пока материал не изучен, пропуск будет срабатывать.
[19.09.12]:
Цитата:
bofara: Михаил, спрашивают меня тут на тему пчеловодство - чтоб порекомендовать что-то в связи с БЖ, чтоб не умирают, не болеют и т.д. Человек писал, что ульи находятся в сельской местности, довольно удаленной от крупных населенных пунктов.
Пожалуйста, можете порекомендовать что-то из свободные технологии БЖ из Вашего опыта? Спасибо заранее.

Михаил:
1. подходит панацея (матрица например), ментально дать команду - благоприятное место для пчел.
2. пасечнику посоветовать изучить опыт ульев Варре (ульи абата Варре) и идеи русского изобретателя Прогальского (термостат Прогальского) а также информацию про систему проветривания в финских ульях Bee-Box (и вообще про оные). Хотя у вас там и тепло, но эта штука (бибоксы) несмотря на то, что вроде бы синтетика (пенополистирол) имхо очень хороши. Все дело в том, что в природе пчелы живут в дуплах преимущественно образованных молниями, внутри даже не дерево - а активированный миллионами вольт уголь и "пластик" (результаты быстрой высокоэнергетической обработки древисины электричеством и теплом), Все это элекстростатикой пышет на всю жизнь дупла....
До ульев было ботничество (изготовление дупел в живых деревьях), потом, когда ботники попали под раздачу в том плане, что леса где у них были дупла, часто шли на вырубку (толстая ценная древесина) - пошли колоды (по сути спасенные выпиливанием из деревьев дупла), а потом уже ульи. Современные системы ульев имеют массу минусов описанных в книге Варре (она переведена на русский продается почтой автором перевода в интернете найдется). Фактически ульи имеют и рациональное звено но это уже последствия, а так, когда они появлялись вместо гнездового пчеловодства, это было что-то вроде разводилова - "купите у нас оборудование, и будет вам счастье", реально же п получалось подсаживание на постоянную докупку расходников и инвертаря + болезни пчел.
Кратко - как то вот так.
У нас стоят ульи Варре (правда теперь мы решили делать их круглыми, все же сейчас технологии позволяют делать более интересные вещи) и они действительно не требуют обслуживания весь сезон - только снятие части меда в конце сезона и все.
Стоят также и упомянутые бибоксы- о результатах говорить рано, но прочитав массу материалов на международных пчело форумах и анализируя свой опыт и плюсы и минусы разных систем - мне они пока очень нравятся.
И хочу я половину пасеки привести к интенсивному методу (описанному у Прогальского на сайте) а половину оставить в ульях Варре,, но природно круглых.
Кстати на сайте у Прогальского есть очень интересная статья (даже несколько) про маточное молочко. В ней есть над чем подумать.
[06.10.12]:
Цитата:
saband: Мне сегодня снилось, что я попал в некое место, представлявшее собой пустой город, в котором шел снег, и я во сне знал, что это (дословно) неосуществленная реальность, не прошлое и не будущее, а то, что могло бы им стать, но не стало. И вроде как поэтому там никого и нет, а попасть туда можно только во сне. А когда проснулся и начал записывать этот сон, стало очень жутко. Я потом подумал, может это меня занесло в какую-то схлопнувшуюся ветку? Или от них совсем ничего не остается?

Михаил: ну да... есть такие "симпатичные" места.
Кто видел, думаю поймет меня в смысле того, что я хочу все же стараться способствовать склейке веток и возвращению мира к моноствольному режиму развития. Хотя это как с тортугой (которая мир о котором я как-то упоминал) будет случай-исключение(возможно первое, хотя некоторые упоминали о таком сценарии ранее), обычно после наращивания ветвления обратный процесс ..... но пока все говорит о том что исключение возможно
хотя эти места цветочки по сравнению с теми самыми процессами в динамике, которые я рекомендовал посмотреть лекцией в информатории.
(зы чтобы прекратить домыслы - информаторий не имеет ко мне и тем более моими современным проектам никакого прямого да и косвенного отношения, я просто там имею в силу исторических причин уровень доступа выше минимального, присущего например пилотам, информаторий просто "железка" хоть и супервысокотехнологичная, завязанная на внешние законы и являющаяся просто шаблонным принтом в этот мир типичной конструкции)
[13.11.12]:
Цитата:
Ксения: Такой у меня вопрос... Допустим, причина событий, происходящих с человеком, почти всегда кроется в самом человеке, правильно? То есть если происходит с тобой какая-то фигня, то причина этой фигни может быть какая-нибудь вирусная программа, нежелание что-то менять в жизни, поступок в прошлом и т.д. и т.п. Скажите, пожалуйста, насколько следующие рассуждения верны. Например, Петю Иванова обманул Вася Пупкин, и Петя возмущается, какой же Вася Пупкин нехороший человек, а ему бы надо задуматься, почему он в свою жизнь притянул этого самого Васю и почему Вася обманул не кого-то, а именно его (как в анекдоте про голубя - 100 000 зрителей, 22 игрока, 2 судьи, 1000 охранников, а этот голубь насрал именно на меня).
Ну или у человека болит спина. На вопрос почему, он отвечает, что сместился диск, например. Почему сместился диск - потому что поднял тяжёлый чемодан. Почему так получилось, что поднял тяжёлый чемодан, и сместился диск? Где первоначальная причина? Может ли быть так, что болит спина в силу жёсткого сознания и нежелания делать его гибче, а все эти чемоданы уже просто реализация этого на матеральном плане (диску-то надо было как-то сместиться)?
Это была прелюдия к вопросу - если причина происходящих событий, как правило, внутри того, с кем событие происходит, то есть ли внутренние причины, по которым этот мир оказался в такой заднице? Его искусственно "опустили", а почему так получилось, что появилась возможность для "недружественно настроенных сил" это сделать? Кругом же ещё куча разных миров.
Есть ли смысл вообще рассматривать всякие причинно-следственные связи только в таком примитивном, линейном конексте? Время-то вообще штука многогранная... И есть ли место для случайных событий, не привязанных ни к каким причинам или следствиям?

Михаил: Ксения, мне ничего из написанного не кажется верным более чем на 5% а потому я считаю что вообще говорить об этом не стоит. В настоящее время такая трактовка является одной из обманок шизотерики.
Иногда конечно этот аспект нужно рассматривать как важный.
Но еслми смотреть на корни, то это могут быть осознанные и правильные решения прошлого (единственно возможные к примеру), которые привели к травме и событиям с человеком сейчас, притянутым за эту травму прошлого (как пример).
Болезни мира - не тот вопрос, который вообще разумно поднимать на текущем уровне восприятия. Мой ответ не может ничем Вам помочь в понимании этого вопроса, поскольку нет понятийной базы для того, чтобы его написать в словах.
Или, по простому, как говорить любит БМ - лучше когда каждый занимается делами на своем уровне отвественности.
Вы полезли с вопросом о мире куда-то сильно дальше.

Ксения: Что человеку нужно сделать сейчас, чтобы решить проблему? Решать её на уровне физики и энергетики - ИИ, например, или что-то в этом роде? В этом случае, получается, он работает со следствием уже, надо ли идти в причину (вспоминать те самые решения, которые привели к травме и как-то с этим работать?

Михаил: Ну это область резонансов - она конечно работает, хотя не полностью... ну хотя бы потому, что обычно заморчоки идут на личностном уровне (порою глубже), а действует человек разноуровнево... т.е. процент влияния именно этой составляющей никогда не 100% и часто вообще мал (подсознание вносит больше).
Поэтому мир конечно зеркалит и принимать во внимание можно, но лишь как один из многих факторов. А потому - не заморачиваться. Когда есть возможность оттуда извлечь пользу - извлекать. Когда нет другого варианта решения - решать.
В остальное время - подходить разумно взвешенно.
Часто причинно следственные цепочки могут вообще не отражать картины вещей, ввиду того, что фактор влияния находится далеко за рамками веса данной цепочки.
Приведу кардинальный пример. Так сказать жесткий.
Один человек находится в этом мире (сразу скажу, дабы избежать домыслов, это не я но мой знакомый), потому, что он был на гос службе и выполнял вполне позитивные ф-ции, ну например нашими терминами (нашего мира) мчс.
МЧС этот условно говоря - галактический. Правда с техногенного сектора, но что с того, там есть очень развитые миры... красивые и гармоничные.
Так вот, он конечно отдавал себе отчет о возможных казусах своей службы, но никак не рассчитывал зависнуть тут на сотни воплощений, поскольку миссия его экспедиции была буквально заморожена. Т.е. она действует, не отменена, но не функционирует (клавиша пауза, на неопределенное время).
Так вот вопрос, ряд травм полученных им ввиду этой ситуации с чем связан в его поведении? Он человек подневольный в части службы. Дела делал только позитивные в части причино-следственных связей.
А в раздачу долгоиграющую попал и от него не зависит выход из нее. А вместе с ним попала еще толпа народа. Причем часть не имеет возможности даже воплощаться тут. Это некий крайний пример где не усматривается прямая закономерная причинно следственная связь. Фактор повлиявший в конкретном случае - определенные правила (формально эта экспедиция была не нужна, но на уровне "начальства" кто-то поступил по инструкции, а ее, инструкции формирование было продиктовано историей за большой период во многих мирах), а саму "паузу" вызвало решение которое влияло на дальнейшую судьбу этого мира. В данном случае вес судеб экипажа к сожалению был нулевым.
Михаил[20.12.12]:
Цитата:
вот наука определила, что геном можно разрушить стрессом.... глядишь определят что и чинить можно и все начнет на свои места становится.
http://www.meddaily.ru/article/19dec2012/ge_crti
[01.01.13]:
Цитата:
Gorby: Был проведен эксперимент с накопителями информации - жесткими дисками, которые по количеству вмещаемых данных многократно обгоняют любые другие устройства. После записи на них информации масса у них увеличивался. При удалении всех данных с диска, его масса возвращалась в исходное состояние. Следующими для необычных экспериментов были выбраны флэш-диски, которые и сказали последнее решающее слово: информация действительно имеет определенный (хоть и очень небольшой) вес информации не влияет тип носителя и составляет он 1х10-10 грамм на 1Гб двоичных данных.
Это породило один крайне серьезный вывод. Опираясь на всемирно известную формулу Альберта Эйнштейна Е = mс2, просто очевидно, что если информация обладает удельным весом, значит она может оказывать сопротивление на любую другую информацию.

Михаил: А в голову не приходило поиграться с качеством информации? может другие выводы будут.

Gorby: Eсли в момент наступления смерти материальная оболочка человека на самом деле теряет хотя бы грамм массы именно за счет выхода из неё души (а по отдельным заявлениям вес тела уменьшается на целых 30г), то душа обладает информационной ёмкостью примерно в один миллиард Гб.

Михаил: да успокойтесь... то что тело при смерти тяжелеет знают все, кто носил на руках умирающего... и связано это с целым рядом факторов, только некоторые из которых фиксируют современные весы, а оценивать емкость ... таким образом глупо.
вообще наши представления о массе - извращенные.
Как и о прочих физ. законах.
Например американский ученый Льюис де Пальма совсем недавно (в 80х) показал, что в зоне гироскопа ускорение свободного падения изменяется, и главное, обретает ассиметрию. Что вообще в современную физику никак не укладывается.
Да еще этот эффект и "заразный" (передается окружающим телам, например если маятник в зоне такого гироскопа изменяет колебания, то подвещенный рядом - сонастраивается с аномальным маятником, хотя сам - вне зоны прямого влияния гироскопа, оба маятника при этом почти идентичны, но изначально колебания их различны).
Когда на Де-Пальму наехали ученые мужи (а преподавал он в уважаемом ам. универе), то его студенты повторили эксперимент так, что не придерешься. Ну а Де Пальма решил осчастливить мир вечняками и быстро-быстро умер. После чего его постфактумом объявили сбрендившим алкашом.
А Вы говорите вес души.... процессы связанные с умиранием (к примеру) дают такую встряску миру в зоне их прохождения что там вообще любые показания возможны, а современные весы, градустники и прочее - это в целом приборы показывающие усрденненную цену на дрова. Они работают с учетом ряда допущений. Что же именно искажает показания весов в тех или иных экспериментах? а там тоже возможно сразу много факторов. Я не зря упомянул эксперимент Де-Пальмы с маятниками. Он показательный, поскольку говорит не только об аномалии, но и об аномальном способе распространиения ее в пространстве, не известном современной физике.
Мораль. Оценивать что весами и в граммах не сознавая что за процессы там идут - не корректно в принципе.

Gorby: Насколько мне известно, данные (компьютерные) это либо 0 либо 1 , другого не дано.
Это как базон Хигса (единица мироздания), только для процессора компа.

Михаил:
1. нет никакого базона
2. нет не верно, другое дано. Вес меняется не из-за единиц и нулей. Такой подход не помогает пониманию. Попробуйте понимать совсем с другой стороны, с моего комментария про ДеПальму и маятники.
3. когда к компьютеру подходит пси-оператор, то там меняются порою нули и единицы и либо все глючить начинает, либо наоборот - работать. А иногда потом данные в базах меняются (тут народ про такие случаи тоже много раз писал на конкретных примерах) и как это? они же сложные данные, храняться как-то, взаимно увязаны... и в друг бах - и другие. Это что? умное подсознание знает какая там была кодировка и как чего перемагнитить на жестком диске? или что-то еще? с позиции нулей и единиц понимание не придет.

Gorby: Про Базон к слову пришлось. Про нули е единицы: все данные вегда на компьютерных носителях это нули или единицы, так уж придумали создатели компьютеров.Пси-оператор, всего лишь, способен их менять и все. Если поменять напряжение в сети комп тоже глючить начнет.

Михаил:
1. Вы мне это рассказываете? я по сей день использую ассемблер в работе, в том числе и в связанной с публикуемыми здесь изделиями и паяльник в руках держать не разучился тоже
2. но не верно. Т.е. вопервых это только в этом мире и ряде его веток, никто не мешает иметь другую основу, например как тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D0%B5%D1%80%29
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%...EE%E3%E8%EA%E0
3. оператор на самом деле обычно НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ МЕНЯЕТ на самом носителе или в памяти машины. Он меняет мир. А мир вот таким вот забавным образом отражается на внутренностях машины. Когда Вы "взвешиваете" данные, то делаете примерно тоже самое. И как я уже сказал, не все равно какие данные. И разница будет вовсе не от соотношения (к примеру) нулей и единиц или их там взаимного распределения, а от начальных источников этих данных.
А какова будет технология хранения это совершенно вторично и эта технология может быть вообще аналоговой (простейший пример - винил, его емкость больше чем у оцифрованной версии что отлично слышат меломаны по сей день).

или, если уж привел в качестве примера аудио тематику, то чем отличаются такие данные как:
аудио смонтированное в студии
запись живого концерта исполнителя
трансляция живого концерта, происходящая прямо в данный момент
и присутствие на этом концерте?
а слушатель отличит все эти варианты очень четко и вовсе не по нулям и единицам... и воздействие на слушателя, вовсе не только психологическое, но и физическое, или энергетическое и информационное в сумме, вполне может быть зарегистрировано вполне научными приборами.
Ну и если вариант присутствия на концерте еще выпадает из череды примеров. то три других варианта могут содержат одинаковый по объему поток данных, который даст три разных физиологических изменения состояния рецепиента (который в данном случае является нашим точным "прибором").
Так что "весят" не нули и единицы.
И теперь уж совсем вопрос на засыпку. Скажите, а данные с носителя Вы как СТИРАЛИ????? хихи.

Я уж молчу про то, как храняться данные на жестком диске и флеш накопителе.... это ведь тоже совсем не нули и единицы, а в случае жесткого диска вообще близкие к аналоговому носителю, поскольку головки над стопкой блинов попадают на некоторую область, и каждый раз ее перемагничивание является в целом неоднородным аналоговым процессом. С физической точки зрения каждая запись даже того же самого на ту же дорожку будет немного разным физическим явлением. Это сознание оператора (эвм, а не пси оператора) считает что там нули и единицы.
Ну а с флешками там еще интереснее и от типа применяемых схем может зависеть.
Однако все это ерунда по сравнению с вопросом как стирали.
[23.01.13]:
Цитата:
saband: Слышал такое мнение, что организм полностью обновляется за 7 лет. Это правда?

petros: Как-то знакомый генетик за рюмкой чая сказал, что это так, и что женщина может носить и передавать гены мужчины с которым рассталась своим детям от других мужчин до 7 лет

saband: Ну, на счет передачи генов, эта байка кажется мне весьма сомнительной. Но меня больше интересует восстановление организма. Получается, для полного восстановления нужно 7 лет здорового образа жизни?

Михаил: Это не байка. Это правда. Самый близкий путь ее проверить - пообщайтесь с клубными собаководами. Я конечно понимаю, что аналогия не 100% но там это тоже работает. Один контакт с непородистым папой приводит к порче племенной мамы на всю ее собачью жизнь. Т.е. в целом как повезет (бывает по разному) но с высокой и совершено не нулевой вероятностью могут постоянно рождаться дворняги, ну т.е. щенки с видимыми отклонениями от чистой породы.
У людей факторов влияющих больше, но смысл примерно тот же. И сроки жестко не определены. (не причем тут какое-то обновление организма).

saband: Я знаю людей, которые и по 4 года на сыроедении, к примеру. Они на порядок здоровее большинства людей, но полностью восстановленным организмом я бы это не назвал.

Михаил: потому что:
- смотря что они сыроедят и как
- сыроедение есть одно из условий, но не единственный фактор. я в описании пана-молодости затронул эту тему и не только в ней. Воздух, вода, самореализация в творчестве, место жизни (если они в городской суете и на обычной работе то и ой), жизненные цели и вообще мировозрение, физические нагрузки (не используемое тело атрофируется даже если его фруктами кормить).
Это не считая того, что нормальным сыроедением будет вообще со своего участка выращенное. Просто при наличии ряда других (ну может не всех но большинства, ну может не до идеала, но хоть немного проработанных факторов), процесс и прогресс будет совсем другой чем у просто сыроедов.
Я не говорю, что нужно долой из города и на натуральное хозяйство, вовсе нет. Просто оставаясь со всеми человек может очень по разному все остальное делать в своей жизни.
Если человек сыроед, но все равно по психологии и позиции в социуме посто раб, то он будет раб с крепким но конечным здоровьем.
Может быть на порядок более крепким, чем у остальных, но все же.
Другое дело, что такой человек получит больше шансов очухаться.... но шанс не всегда есть результат.
[11.02.13]:
Цитата:
saband: Тогда к чему вообще все разговоры о качественных продуктах питания, если можно написать матрицу и вредное превратится в полезное?
И потом, насколько я помню, мощность 1.0 lite никак не зависит от оператора, тогда не понятно, что значит у одного получится, а у другого нет. Матрица у всех должна работать одинаково (исходя из базовых принципов ее работы).

Михаил: Ну а если самому подумать?
Матрица работает одинаково ДЛЯ ЗАРЯДКИ ПРЕДМЕТА
ментальное нанесение уже работает немного по разному.
преобразование чего-то во что-то это уже параметр зависимый от личной силы оператора (или прибора, в случае техногенного решения), где матрица (или что-то иное) является подспорьем.
А трансмутированные в "нормальные" овощи и фрукты не заменят выращенные на своем огороде, но их изначальные вредные качества могут в значимой степени уйти. Вопрос в том, насколько это затрато для оператора и сколько он может так окультурить таковых продуктов и еще ряд прочих полезных вопросов.
Но это не исключает массовое (хоть сотнями тонн) преобразование проудуктов.
И да, в этом процессе уверенность оператора в результате будет одним из важнейших ключевых моментов.
В последнем сезоне Fringe есть такая отличная сцена, где Оливия забирает Большой Магнит. И там происходит разговор....
Вот это про нашу тему В точности.

saband: Ага, ну так все стало на свои места, спасибо за разъяснения. Тогда получается, что именно человек может собственными силами очистить продукты, даже без всяких матриц, это вполне понятно.

Михаил: ну скажем так -в указанном выше по тексту примере, работает симбиоз и матрица тут конечно влияет тоже значимо, поскольку в ее основе есть некоторые резкие перемены в заряжаемом объекте по его принадлежности и это сказывается....
[12.02.13]:
Цитата:
alexei: Некоторое время провожу занятия ГГ в комнате, насыщенной отрицательными аэроионами (от люстры Чижевского) - ощущения энергонаполненности, конечно, потрясающе сильные... иногда шокирую людей эфирными выдохами через руки)
А вот в долгосрочном периоде чем это может грозить?

Михаил: в долгосрочном - развитием разных способностей и крепким здоровьем, если это на фоне нормального питания и хорошей воды (т.е. если в теле нет лишних шлаков, с которыми сталкиваются потоки энергии - чистить себя это хорошо, но главное чтобы не паталогически долго, т.е. не десятилетиями, годами еще куда ни шло).
Иными словами все отлично, если нет мер обратной направленности и постоянной регулярности.
[02.03.13]:
Цитата:
Воффка: Смотрю фильм грань и они там под лсд такие трюки проделывают и всё как-то бы без последствий. А что за штука лсд на самом деле?

Михаил: насколько я помню, лсд изначально распространялась в сша под эгидой спецслужб, довольно масштабно, с целью выяснить последствия и возможности психики и сознания за гранью. Потом ввели запрет и не факт что из-за побочных действий (которые конечно же есть), скорее ввиду достигнутых результатов, которых испугались, на последствия для здоровья граждан, я думаю им всегда было чихать, разве что в суд чтобы не потащили и шуму не наделали.
В Грани как-то более менее имхо гармонично показано, что у Уолтера это все же болезнь-привычка,скорее опасная и отрицательная, как впрочем и проведены некие аналогии с теми реальными экспериментами - упоминается что многое сделанное им было под кислотой, но завело это его слишком далеко... в целом же давать оценку здесь очень тяжело (как фильму, так и препарату). Я считаю что любая химия - плохо. Говорить же о влиянии на реальные личности (как и киношные, события и историю - всегда не возможно корректно. Поскольку порою есть долгосрочные эффекты оценить эквивалент которых к нанесенному вреду крайне тяжело, я про эффекты для самой истории в глобальном плане, но это скорее редчайшие исключения).
Автор сценария Грани очень специфическая личность и многое знает....

Употреблять не нужно. Осуждать же тех, кто употребляет - то же не нужно, это их выбор, хоть и саморазрушительный и идиотский, но как в киношном случае про "фриндж" учитывать надо все аспекты... Когда есть возможность - найдите способ помочь косвенно....
Михаил[05.03.13]:
Цитата:
На энергетическом уровне спиртное приводит к лавинному сбросу энергетики тела, причем в приличной части спектра, но значимо - в низко-средне частотной. Этой энергетике не задается цели. Сознание же при этом получает кувалдой - как из-за токсикоза, так и из-за неспособности переварить энергетику и процесс не контролирует. Как результат - создаются новые и привлекаются старые лярвы и более мощные каналы скачивания этой энергетики.
Это на моментальном уровне.
После тело оказывается обесточенным (нет авариного запаса) и падает иммунитет (энергетический и биологический). Плюс созданные вамирские оттоки во вне (лярвы, эгрегоры и конкретные потребители) с каждым разом крепнут.
На биологическом уровне - происходит культивирование колоний бактерий, которые любят кушать то, что в теле образуется от переработки алкоголя и его самого. Т.е возникает как при питании разной хренью, зависимость на уровне позывов тела, связанная с микробиологией, даже при мелких дозах, как при съедании разных продуктов питания.
Эти культуры бактерий крайне не полезны телу и сознанию.
На уровне внутренней регуляции тела в том числе на гормональном уровне, происходит нарушение алгоритмов работы эндорфиновой системы и прочих регуляторов состояния, что приводит к депрессивному состоянию (или его оттенкам) либо после, либо протяженное время, при этом восстановление регуляции само не происходит как правило.
Ну можно еще коснуться конкретных органов, энерго сетки внутри тела, структур кокона, функции крови и тд, но это долго и муторно, думаю первых пунктов для начального понимания хватит.
[14.03.13]:
Цитата:
vladmoskva: Михаил, чем офисное рабство вредно кокону?

Gees Aarde: Человек воспринимает это как "рабство", когда работа, которую вы выполняете вам не нравится. Вы работаете ради денег, а само дело вам не нравится, или не устраивают результаты работы, или отсутствие результата в вашем понимании. Когда дело вам нравится -вы получаете кайф от самого процесса работы, и с деньгами и без них, потому что результат, как правило больше денег, и деньги идут как побочный приятный бонус. И при таком раскладе та же работа в команде, ну некоторые дела требуют команды, и наличии "начальника"/руководящего командой (если вы не сам руководитель - кому-то не хватает опыта, или связей, или энергетики, и просто есть люди не склонные к руководству, а хорошие исполнители) не будут вызывать отторжения, даже при наличии некоторой субординации. Просто дело должно нравиться, быть интересным.
Вопрос в том, как перейти из рабства в творчество. Лучше это делать постепенно. Заранее подготовив плавный переход, чтобы ситуация опять не уперлась в нехватку денег на банальные вещи. Требует времени, желания и терпения. Но стоит того ;-)
А на кокон... Ну как влияет не комфортное вынужденное положение?... Тесно, давит, там где творческая составляющая должна двигаться как правило застой...изо дня в день рождает в человеке не самые позитивные чувства... Хроническое выбивание из гармоничного состояния...

Михаил: кроме написанного Gees Aarde, можно добавить, что многое зависит от постановки взаимодействия человека и той части социума, который работа. Т.е. можно установить себе такую оценку происходящего, которая большую часть проблемы нормализует, хотя полностью не уберет конечно. Просто нужно оценивать происходящее как некое временно партизанское действие вынужденное.
Ну и очень влияет наличие какой-то линии для самореализации кроме работы, если на работе ее нет или она кривая из-за негармоничности взаимодействий в команде.
[04.04.13]:
Цитата:
Михаил: у некоторых моих родственнико даже без сыроедения после чистки и ознобов установилась т=тела =35.2 (правда на фоне спорта, йоги, плавания в бассейне и тд), при этом идет среднерегулярный ( с перерывами) прием асд и умеренное использование бж.
при употреблении мяса в пищу у них наблюдается легко-грипоззное состояние и поднятия температуры до 35.8 например.
я вот думаю... интересно, какая нормальная температура то... еще ниже видимо, где-то 34 с чем-то... или 33? забавненько.
Исходя из этого и некоторых своих мыслей, воспоминаний и наблюдений, думаю что что однажды БМ был прав с трактовкой слова колдун (от слова холодный, англ), но ошибся приписав это стихийной магии (воды), скорее речь идет о том, что это был здоровый телом человек, с полноценно работающей энергетикой, который естественно мог ярко и мощно влиять на мир. На ощупь разница температуры тела гарантированно ощущалась другими людьми.
а ... не учел еще один фактор - родственники более менее часто используют и1, возможно потому несмотря на еще не нормализовавшееся питание (их потихоньку тянет на перемены, но что-то медленнее, чем я ожидал), такая температура.

Луна: Специально градусники купила( две штуки для чистоты эксперимента
Натощак 35,3
Часа через три (после еды (усе намешала:виноградик синтетический,чеснок,морко вь ,свекла ,лук с помидорами ,перцами и огурцами,семечки))
температура 35,9
После чего,часа через два ,выпила горячей кипяченой воды(ну не есть же ради эксперимента варенку)-температура 36,4

Михаил: Про стакан воды и 36.4 это вообще сильно. Не думал, что все так вот отзывается резко даже на простую воду. Поголодать что-ли...

FiliNN: Интересует один вопрос.
Вот пишут, что от съедания чего-либо(не того) становится нехорошо. Или даже только при взгляде. Неважно, это точное э-сенс. просекание истинных потребностей своей тушки или тушек, вообще, результат индоктринации или еще что, но это личные ощущения.(Хотя это и хорошо, если точные)
При отстутствии ощущалки хорошо бы иметь еще что-то аппаратное в диагностике в помощь.
Как-то на ВРТ мне определили, что пищевая аллергия(не перевариваю) на кучу всего - рыба, орехи, чай, кофе, какао и пр. Что я никак не ощущал, все вроде тип-топ проходит. Вышел на другого чувака. Он просто прикладывает к тебе набор продуктов питания("Гирей" называет) и твои нормальные показания некоторых органов-меридианов на диагностике Фолля ухают вниз, в показания болезни. (Потом гомеопатией ситуацию выправляет)
Вот и интересно. Рацион можно построить любой зауженный, но не приводит ли это заодно к тому, что перестаёшь "держать широкий пищевой удар"(Не знаю, на более высоком уровне - это выработка нужного состава пищ. соков, гормонов или еще что) , что, может быть и проявляется неприятием чего-либо, а не истинными потребностями своей тушки?
Сам на вопросы ответить уже не могу - схарчу без просадки даже барсучий жир из "гири". Пару бы чутких добровольцев из региона, кого это тоже интересует, в личку...

Михаил:
1. добровольцев чего и зачем???
2. фоль и резонансные методы диагностики инвазивны и сами создают последствия.
3. кто говорит о "зауженном" рационе? тут вроде говорят что просто часть продуктов, которые сделали "привычными" - они вообще изначально не рацион ну никаким боком. Так что и обсуждать не стоит. На свете есть много всего живого, что можно есть, это не зауженный, а расширенный рацион.
Все то, чем питается обычный горожанин в целом есть нельзя вообще.
4. Про пищевой удар - это сильно но такого нет. В природе.
Как и "истиных потребностей тушки".
Просто микробы сожительствующие в Вас на фоне той или иной пищи управляют желаниями по ее потреблению. Безусловно бывают ситуации, когда рацион резко менять не нужно (хотя например Голтис утверждал, что можно всегда и в любой жизненной ситуации резко войти в голодание, но это не рацион, главное выйти правильно).
Поэтому если в Вас чувствительности нет, то бесполезно кого-то призывать что-то тестить. Не будет никогда единого ответа, ответ будет соразмерно уровню зашлакованности тела. И этот уровень будет определять потенциал долго жить или помереть от какого-нибудь нового гриппа.
Вот и вся история.
Поскольку сожительствующие колонии микробов у всех разные (в том числе зависит от нац. традиций, питания в семье, в том числе до и во время беременности вашей мамы, питания за последние годы), то и реакция на продукты одни и те же будет у всех разная.
У меня кстати когда-то были разные аллергии. Теперь их нет вообще. Но токсины (как отмечено выше), т.е. вредное питание, выводится по ускоренной схеме. Хотя лучше их просто не есть.

Вообще, хоть уже и писал об этом - хуже всего мое здоровье было где-то в школе(там все постарались, особенно бабушки с кормлением "за папу за маму за бабушку и тд"). С тех пор оно только улучшается. И пока я вижу еще очень большой, просто огромный потенциал на этом пути.
И я совершенно убежден в том, что в нормальном состоянии съедание чего=то это не пища в привычном нам понимании, а только сигнал сонастройки с миром.
Поэтому есть надо с грядки, с куста, с дерева и тд. Ну хотя бы недавно сорванное. Иначе сонастройка идет с консервной фабрикой, с заводом по переработке и тд. Естественно аллергии (тонкоэнергетическая защитная реакция по сути, причем срабатывающая при превышении определенных лимитов и барьеров).
А наличие в организме лишних сожителей - усугубляет ситуацию в разы.
Сейчас нас активно обрабатывают разными вирусягами вроде гриппов и народ заметно сдал по здоровью. Поэтому объективно актуальной становится техника возвращения себя в норму - фактически это способ выжить в меняющемся мире.

grind19: тут недавно отравился яблоком) их там чем то опрыскали видимо,мой - не мой... вот жеш народ конечно...
и еще ел мед ложкой металлической, так дурно стало) от ложки,ее присутствие во рту что то замыкало,теперь думаю надо ложки деревянные искать что ли, или на мед забивать, не знаю.
а вы тут про рацион какой то пищи обычной) да ну зачем она вообще)

FiliNN: Во, иллюстрация подоспела !
Как раз и это заодно система позволяет выяснить, что выбросить из рациона - эту ложку или этот мед
(Или после некоторого шаманства спеца, возможно, всё это можно будет продолжать употреблять)

Михаил: это не иллюстрация а антиллюстрация.
Бесполезно такой системой что-то измерять. По крайней мере Вы с этим не туда (т.е. не сюда).
Выбрасывать конечно ложку(про металл во рту и его последствия известно давно, просто чувствительность убита у многих потому нет ощущений). А мед просто ограничить до разумного потребления.
Кстати деревянные ложки режутся очень легко самостоятельно 1шт за несколько часов. Но можно и купить, в продаже есть.

Чтобы было понятно - почему у обычного человека чувствительность притуплена?
Дело не в том, что он более закаленный к действиям левой пищи и левых предметом. Дело в том, что нормальная чувствительность ввела бы его в кому наверное.
Пример. Западные (насколько помню американские) исследователи, обнаружили, что наружное применение даже более мене обычных веществ меняет ГЕНОМ.
Я вроде даже ссылочку когда-то кидал.
Они правда из этого сделали свои выводы - что можно дескать так человека "подлечить". А правильные выводы были бы в том, что правы натуропаты, от шампуня, мыла, ложки и одежды (от синтетики в частности) может быть много проблем включая генетические изменения тела.
Просто если бы у человека все это ощущалось у обычного - он бы охренел.
Регулируется не ударопрочность, а лишь уровень восприятия. Я его у себя легко подкручиваю, если за компанию с кем-то нужно скушать что-то, чтобы выглядеть обычным человеком. Чистый организм потом это быстро выводит как отраву.
Просто потом конечно жалко, ибо организм перекидывает ресурсы на чистку и какое-то время себя ощущаешь слегка не в форме и не в своей тарелке.
Т.е. восприятие то задушить можно. а толку?
Что же касается фоля, то еще лет ндцать назад мне рассказывали, что продвинутые диагностические системы у немцев (в смысле фоля) сразу рассчитывают антидот гомеопатический, который частично нейтрализует влияние измерения (которое в свою очередь зависит от текущего результата измерения).
Но реально есть еще вполне статистически достоверные данные, что и гомеопатия не всегда хорошо и иногда имеет непредвиденные последствия.
Т.е. исходя из обычного сравнения, гомеопатия много лучше всего "традиционного", но если есть выбор - то лучше и без фоля и без нее - за нафига эти костыли, которые сами колечат????

А фоль - оч. плохо. Поверьте мне. Т.е. это способ себя ДОЛГОСРОЧНО навредить.
Раз-другой -может быть... но регулярно - нини.

Последний раз редактировалось Агни; 16.03.2015 в 07:01.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 20:17   #22
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

[05.04.13]:
Цитата:
Михаил: http://www.meddaily.ru/article/05apr2013/lastyea
вот и мрет все население от блюдомании (из-за которой кровь дает дубу и далее либо прямые последствия, либо онко, либо что-то из органов откажет при добавлении узких проблем).

grind19: угу, читал...
а что дальше?
насколько быстро процесс идет?
я так понимаю все население все равно не поймет,что к чему в итоге,просто перейдут на что то более здоровое..
мне например психологически не просто быть сыроедом, любое общение с родственниками воспринимается как загрязнение и атака...отстраивайся,не отстраивайся
думаю,может притормозить свою очистку.

Михаил:
1. загрязнение это если канал на себя, а с чего бы? при избытке энергии канал должен быть преимущественно от себя, поэтому на родственников фонить должно а не наоборот.
2. процесс идет везде (по миру) очень быстро. Вымрут все нафиг и естественно беременеть разучаться.
так что желающие уцелеть должны делать это слегка агрессивно в хорошем смысле слова. Пока время есть.
у меня сегодня (и вчера) идет чистка на зонах старых детских заболеваний. И я ее немного не ожидал (раз) и портит планы (два).
Причем я процесс этот особо не стимулировал, видимо просто где-то рубеж и время пришло. Надо было меньше тормозить (уже бы прошло давно).
Михаил[08.04.13]:
Цитата:
Валера тут у себя на фейсбуке ссылочку выложил на забавный материал, просто так... до кучи
http://vzv-ural.ru/?rub=1&new=2098#top
[14.05.13]:
Цитата:
ведьмо4ка: уважаемые господа! у кого был опыт изменения своего настоящего через изменение своего прошлого? поделитесь?

Михаил: смотря до какого состояния....
мне тут событие пришлось в субботу переписать только что произошедшее, но это вышло рефлекторно (на стрессе) и прилично исчерпало мой ресурс на некоторое время - отходняк был суров очень.
Мораль - есть некоторые темы про которые даже думать в слух не нужно, и если они Вам интересны (и что еще хуже - вы объективно можете на них влиять масштабно), то делайте это молча и без обдумывания и тем более без дискуссий
Михаил[23.05.13]:
Цитата:
кстати про погоду....
в области погодных изменений - ветерок дует не только в сша, но и у нас случаются некоторые аомалии связанные с ветром же.
http://newsru.com/russia/23may2013/smerch.html
а полярников опять вынуждены эвакуировать вместе со станцией - льдина колется на части.

в целом усиление ураганов и смерчей следует ожидать повсеместно, в том числе там, где они никогда не были свойственны природе.
Кстати образуются они быстро (как и пропадают).
Будьте аккуратны. Кстати на досуге рекомендую попробовать поуправлять ветром, в свете сказанного может пригодится в жизни (в том числе в критической ситуации) и возможно - не один раз.
[25.05.13]:
Цитата:
alvlts: Вчерась сказали что последний раз в Москве было зарегистрировано землетрясение в 1977 силой аж в 1 балл...
Просто редко это происходит наверно, поэтому и пугается народ- здания эвакуируют...
На Дальнем Востоке такое очень часто происходит, поэтому народ привыкший... Когда я там жил, то было землетрясение где-то 7 баллов - вот тогда некоторая паника наблюдалась среди некоторой части населения... но ничего страшного не произошло... Даже по центральному телевидению ни слова... Вполне вероятно, что и про это ни промолчали бы, если бы Москву не "тряхнуло"
Тут интереснее то, что Михаил предупреждал ранее о возможных толчках да и о возможных неких событиях во второй половине мая... Учитывая редкость тряски в Москве, связь этого более чем вероятна... но это только он может прояснить...

Михаил:
1. Ну на самом деле Москву трясло сильно позже 77го, врут. Я отчетливо помню, что я был в школе и уже во второй по счету (с 4го по 8й класс). Люстра качалась и окна скрипели (10 этаж - панельный дом ходил ходуном, думал стекла лопнут в рамах, они трещали почему-то, хотя по идее рамы вставлены в цельную плиту). Ночью было и по новостям потом говорили что центр где-то в стороне карпат? а сюда отголосок дошел 1-2 балла).
Это явно не 77й а лет на ндцать позже.
2. С дальним востоком сравнивать смысла нет - там сейсмика постоянная и требования к зданиям другие, хотя бы раньше их соблюдали и сейчас думаю хоть немного - тоже.
Здесь же нет таких требований, поэтому вероятность любых происшествий даже от "смешных" баллов на порядок выше, особенно если учесть с какими нарушениями ставят современные постройки и то, что город висит над муравейником полостей, которые и без сейсмики имеют тенденцию проваливаться.
Что касается землетрясения, то он совершенно не смешное, и дело не в баллах, а в том, что я не уверен что такое когда-либо ранее было в истории приборных наблюдейний (и вообще в истории), поскольку оно сверх глубокое и никто не изучал чем это может кончаться и как такие необчные землетрясения себя ведут.
Например я бы не исключал возможности серьезных разрушений повсеместно, даже не в сейсмоопасных районах. И направление волн - другое.
А теперь скажи-те ка мне, что просматривается причиной этой глубокоземной встряски? Я естественно имею ввиду прямую "механическую" причину, а не далеко-стоящую причину повлекшую за собой такое развитие событий.

dmtr78: взрыв на внутренней поверхности полой Земли

Михаил: наиболее точная гипотеза, имхо.
с той только коррективой, что сама "полость" есть иллюзия связи миров.
Т.е. мы можем это наблюдать геометрически и физически, но реально это два разных мира.

alvlts: Вот, блин, продолжается...
http://news.mail.ru/politics/13238888/?frommail=1

Михаил: ну да, следующее "полезное" решение - распространить это на федеральный уровень и заодно сделать чуть гибче, чтобы туда же проходили прививки и прочее.
Другой вопрос, что на всякий лом есть другой лом.
И это опять же делает весьма актуальным вопрос "где жить хорошо", который, как известно, не имеет однозначного ответа и не будет иметь.
Фактически в связи с трендами глобализации, можно говорить о том, что может потребоваться жить в районах мира столь отдаленных, где не будет ничьей заинтересованности в контроле - таких в мире очень много, например целые территории южной америки... Районы вроде костиного тоже - но тут осложнение - китайцы не очень далеко и территория страны с непонятными трендами.
Хотя по стране наблюдается много новых интересных трендов.

Константин.: А что рвануло то!? с электрикой кто то перемудрил? был пьян !?
Я конечно сам поинтересуюсь сам что там да как, но интересно сравнить, что б не глючить просто так.

Смотрел я недавно южную Америку, материк большой. НО! не стабильный почему то ближайшие 5-10 лет. Точнее пока не определена основная тенденция. Позже чуть нужно наводить справки.
Мой район вполне конкретно уже застолбился, и ни какие китайцы сюда не дойдут. На востоке - там да, много уже китайской ауры. А тут Байкал очень жестко отсекает любых народов, и любые попытки чего либо, что противоречит мирной жизни. Я на собственном опыте убедился. А так же много чужого опыта когда непреодолимые обстоятельства не давали ни чего сделать и выдворяли отсюда любого.

У нас правда пока зима длинная. Надоедает.
А вот Южная Америка имеет места без зим.
НО так же и с ДР ни чего не будет. там по моему свободная зона для жизни
Различные острова Индийского океана - так же свободны будут.

Михаил: Острова кажется некоторые уже застолбили до нас и довольно жестко. Валера изучал их спутниковые съемки, говорит туда видимо на тарелках летают - взлетно-посадочых нет, для вертолетов - от материка далеко, на яхтах - плыть долго. А народ живет в элитной застройке....
С южной америкой хорошо то, что там просто фантастически большие необитаемые территории. Состояние чтобы туда дошли технические способы контроля и воздействия - не ясно когда будет и будет ли вообще.
ДР место нейтральное и там наверное будет тихо относительно. Основные проблемы, которые просматриваются там - пока большая зависимость социума от сша и европы, плюс высокая смертность местного населения (посмотрим что и с тем и с другим), у ДР могут начаться проблемы, если тренд на гайко-закручивание будет очень высоким в смысле техногенных процессов контроля. Правда на это нужно время.
Дикие территории имеют массу долгосрочных плюсов (их видимо уже в ближайшие десятилетия никто осваивать не будет). Байкал в том числе. Проблемы с китайцами и страной касаются не твоего лично берега, а всей около лежащей территории, т.е. "соц-климата" в целом, если не жить в полной изоляции.
С другой стороны идет масса других интересных процессов в мире, судя по которым, до многих неприятностей дело может и не дойти.

т.е. я это к тому, что нужно относится к территории мобильно - на перспективе лет и десятков лет одно может быть на перспективе десятков и сотен -чуть другое.
А что кто-то думал тут мыслить более короткими категориями ? восстановительные процессы это тоже не моментально.

Константин.: Китайский соц-климат мне совершенно не близок!!!
Это в индийском океане застолбили?! нужно мне самому посмотреть тогда, прямо очень интересно.)
Смертность в обще повсеместная по моему сейчас. у нас в частности, и в России сейчас очень большая смертность.
Друг мой пару лет отсутствовал на Байкале, сейчас приехал, треть знакомых на кладбище уже.

Михаил:
1.да по всем океанам - если смотреть на совсем одиноко стоящие острова, есть такие феньки местами.
2.если перемены не накроют всех большой чередой климатических и прочих потрясений, то я ожидаю за десятилетие с плюсом значительное сокращение населения и расслоение территорий на "цивиль", "обслугу" и "внешний мир".
подозреваю, что в первую зону вход может оказаться опасен с какого-то момента и это наложит серьезные ограничения на передвижения и закупки, за исключением тех, кто освоит телепорт. Зона обслуги скорее всего будет местами военизированная и там надо будет аккуратно, а внешний мир - это и будут как раз дикие территории с низкой и крайне низкой плотностью населения, которое никто особо не трогает, но при случайном натыкании - зачищает.
Однако 50 на 50 что до всего этого не дойдет и попрем другим курсом.
Опять же - пока перемены происходят медленно и мягко, есть возможность адаптироваться к ним.

Алекс: вот такой вопрос, как дела обстоят тогда с Москвой?

Михаил: С москвой - а хрен ее знает, у всех разные критерии оценки. Всем нужно разное от социума. Я не знаю ваши критерии.
Думаю ничего принципиально страшного не будет. но общая ситуация скорее не станет лучше.
[04.06.13]:
Цитата:
saband: Петр, а что за слова у вас в подписи? В последнее время несколько раз уже на них натыкался в разных местах. Это какая-то новомодная молитва или мантра? ИМХО она вредоносна.

petr99: Да, это техника Хо'опонопоно. Для меня это как молитва-просьба о прощении у мира, за то, что я что-то в нем меняю, может быть как выражение меры моей ответственности.

Михаил: У мира можно было бы просить прощение за то что Вы в нем ничего не меняете (по факту, ибо то, что меняете - это смешно как мало), а миру нужно чтобы его меняли.
И миру тяжело, когда у него просят прощения - ваше навязанное вам кем-то чувство вины, говорит о том, что как сотворец, т.е. ребенок-игрок интересный миру, вы не состоялись пока.
Так что это действие как раз и есть наиболее болезненное для мира по своей сути.
Михаил[09.06.13]:
Цитата:
Статья вообще-то про языки программирования, но текст ее на мой взгляд звучит сильно шире и в некоторых аспектах может быть обобщено до не компьютерных областей. Хотя не следует из этого домысливать лишнего
Просто мне показалась она очень любопытной и правильной. Кто "не в теме" может попробовать ее прочитать отвлеченно.
http://bugtraq.ru/library/programmin...ctsfailed.html

Ну просто перенесите на "реальный" мир. Что, аналогий не заметно?
[12.06.13]:
Цитата:
aleksey: В какое будущее движется наша цивилизация?
Будет ли оно, как показывают нам фильмы? (например: после нашей эры, стар трек)
Есть ли пример, успешной не техно цивилизации?

Михаил: это лирические вопросы ни о чем.
цивилизация никуда не движется
разные отдельные личности двигаются своими путями разные придут в разное.
не техно миров - полно. Поскольку они не помирают, в отличие от техно. Только и светиться не любят.
Все дело в том, что миры не расположены на звездной карте неба, а "видны" по резонансам. Если Вы имеете настройки на техногеную картину, то и видеть будете только аналогичные миры.
[22.06.13]:
Цитата:
Vlader: Мне кажется небо стало другое
Иного оттенка, и чуточку выше
Скажите друзья что же это такое?
А может быть просто моя едет крыша?...

Михаил: да оно, небо, везде разное и в от настройки на мир зависит тоже....
вот в доминикане оно явно другое всегда (не по звездам - с этим то все ясно, а вообще по всем параметрам), да еще и луна там пропадает порою....
[25.06.13]:
Цитата:
Ксения: Забавная новость про "ожившую" фигурку в музее: http://afisha.mail.ru/exhibition/news/39352/

VladiMa: история со статуэткой забавная,но еще забавней коментарии к сообщению,большинство не хотят даже шутя допустить мысль о чуде!

Михаил: ну это ведь и правда не чудо, а просто недопонимание стоящих за этим процессов.
людей длительное время воспитывают в рамках устойчивой картины мира, которую ничто не нарушает.
По крайней мере большую часть людей... и они стабильны в своей картине мира - что тут удивительного.
Вот когда мир изменится настолько что их картина мира пошатнется....
впрочем на это есть у элит свой вариант (правда он прокатывает не всегда) - медленно прививать в понятия нормы то, что дополнит картину до новой нужной, чтобы стабильность в головах граждан не нарушалась.
[26.06.13]:
Цитата:
aleksey: Как 'перепрограммировать' свой окружающий мир?

Михаил: если человек почти целиком живет мотивированный социумом, то перестроение картины мира не будет ему заметно вообще никогда, заметно только тем, кто индивидуален в должной мере, остальные будут думать, что так было ВСЕГДА и это и есть НОРМА, даже если будут ходить на голове а небо станет зеленым.
[10.07.13]:
Цитата:
Луна: Хочу спросить
У своего любимого интерактивного справочного бюро
Про Дольмены
Где то была эта инфа. Но не могу найти
Про Дольмены на территории краснодарского края.
Спасибо заранее!

Михаил: Там очень не все просто. Просьба - прямо сейчас не лезть туда (пусть немного утрясется все последнее). Ибо есть нормальные а есть таааааааааакииииииеее в целом есть сайты с описанием мест и маршрутов, а по непосредственно конкретным в некоторых случаях можно обращаться ко мне.... Но не в этой ветке плиз.
Хочется куда-то слазить - рекомендую район мезмая-плато логонаки(но там тоже аккуратно, как в пикнике на обочине ) и в более простой версии - и там совершенно более безопасно - в район пшадского урочища монастыри, которое находится вверх по пшаде и ее притоку, идти нужно именно пешком по руслу- пешеходным переходам, маршрут через военную дорогу-верхом не дает того эффекта энергофильтра. И приготовится что будет чистить и колбасить.
Под стенкой где водопад (там такая плоская каменная стена поперек ручья) можно постоять с палаткой (турбаза ниже в 800 метрах но на нее так не фонит, как собственно там где стенка.
Аккуратно со змеями, их в районе много, особенно не доходя по дороге, где то место, которое змеинкой называют (почитать можно в сети почему).

Константин.: Подтверждаю собственным опытом, что Дольмены дольменам рознь!
На шару лучше не суваться. А если есть конект и ощущалка собственная - то вопросов не возникнет куда и к кому стоит идти в гости, а к кому ни за какие коврижки!
[24.07.13]:
Цитата:
aleksey: по ощущениям уже осень наступила
ещё странный гром бывает, без дождя. пару раз при 90% ясном небе громыхало

Михаил: по ощущениям - все смешалось и четких времен года нет, как и частей света. Хаотичность превысила критический порог и мир в большей степени пазл, чем ранее..... и может собираться совсем по разному. Плавают иногда не только те события, что от разной склейки веток совместились, но и бытовые мелочи могут переключаться "туда-сюда" несколько раз это грубо использовал за последние пару недель.
управление дается легче и почти не затратно. Будет расти число самоучек, которые будут представлять реальную опасность для обычных людей и для необычных порою тоже.

aleksey: Как? ведь нужно же хоть какой-то уровень чистоты тела-сознания? А обычные люди сильно опущены.

Михаил: кто сказал что нужно? и кто сказал что все обычные люди обычные?
а что никто не видел пьющего и курящего мага? зря.... одно дело гармония с природой, а другое дело навыки давить куда-то ломом.
ну а потом у некоторых есть старые навыки, которые просто полезут на уровне этих личностей. У многих уже лезут.

aleksey: скоро особая полиция на таких людей будет ) а может и уже есть

Михаил: спец полиции именно на такие случаи пока и долго не будет - еще мало кто понимает что происходит и нет тех кто мог бы их ловить и что-то с ними делать и видимо тоже долго не будет, те кто могут следить за разным.
Просто это вообще про другое. У людей спонтанно просыпаются или усиливаются навыки, несмотря на общее их состояния и тут уже не идет речи о гармоничности. Например навыки наработанные в прошлом и вовсе в негармоничных взаимодействиях или просто какая-то из способностей а уровень личности тот, что социум воспитал.
естественно все это всряхнет и то, что за кадром и просто социум и обычный мир.
куча способных но не адекватных (ну может и не куча но на порядок больше чем ранее мозгопрошитых и адекватных системе), причем маги живущие внутри системы будут мало чем способны адекватно таких самоиниированных тормознуть, разве что среди них проснутся старые возможности качественно быстро убивать с первой попытки.
Так что думаю хаос будет мало-мало тут расти.
[31.07.13]:
Цитата:
Михаил: http://news.mail.ru/society/14002669/
что это надеюсь знаете?
это местная старая вещь, только ее считали ну или почти утерянное или совсем утерянной.
анекдот в том что она и правда называется пандорой - это ее правильное настоящее название, думаю тут должно быть человек ндцать кто в курсе зачем она такая нужна и какие можно сделать выводы из ее находения.
Становится все чудесатее.... только пока немного не в ту сторону.

grind19: старая машинка для генетических мутаций,мол выводи что хочешь

Михаил: да верно... только выводили с помощью нее не только и не столько организмы, но и бионику - живые дома, машины, дороги и мосты и тд. НО нужен программист. если бы его не было, думаю не доставали бы. Возможно официально запущенная информация является поиском оного (объявление из области "вакантна ставка специалиста, куда приходить - знает сам").
просто забавно что нашлось именно сейчас, и вообще совсем недавно рассказать про такое, восприняли бы как полный глюк, бред и то-чего-не-может-быть.
А тут достали собственно экземпляр и все ровно наоборот, пишут "вот у нас ОНО, а дальше что?"

ЭАВ: как не печально, но опять для избранных(власть Держащих) будет, а в худшем случае опять куда нибудь запрут.

Михаил: чего печального то? я буду очень сильно рад если это для "избранных", не хватало тут еще этой дряни, я тут думаю как бы ее деактивировать навсегда, чтобы не повадно было, а Вам печально... рекомендую еще разобраться чего это вдруг им вдруг так приспичило эту штуку поднимать и будет совсем интересно.
очередной виток системы контроля с этого светит плюс оружие, шаг от меньшего хаоса к сильно большему.

без специалиста они буду пробовать кувалдой, как современные генетики, ну понятно да,? пару сотен лет назад еще нормальные генетики были, ну или там 300, когда испанка была? все делалось точно и быстро без идиотского "каменного топора" на уровне информации.
достали те, кто допрыгался и остается за бортом, поэтому у них наверное истерика.

это изделие ни в каком варианте не нужно в мире, любая "положительная" версия повлечет отрицательные последствия либо ранее, либо позднее. Причем, чем позднее, тем сильнее они будут. Даже если сначала начать типа "на пользу" использовать.
Михаил[03.08.13]:
Цитата:
Тут друг пару ссылок скинул. На тему глобальных и локальных процессов.
http://lenta.ru/news/2012/04/12/gas/
http://lleo.me/dnevnik/2013/07/31_gas.html

из которых следует,что 2014 год может стать очень серьезным для рф в смысле потрясений, даже если учесть,что в статье возможно "перегрета" информация о польских скважинах (их пуск может быть далеко не одновременным, может растянутся на несколько лет и тд), плюс пока цены на нефть от этого сильно не меняются. Тем не менее, скорее всего газпром и часть бюджета рф в 2014-2015 году будут в жо..
Это так... для общих размышлений.
Также это актуализирует работу над новым прогнозом и ее срочность.
[15.08.13]:
Цитата:
Масенка: Скажите пожалуйста, а вы носите обручальные кольца?

Михаил: и кольца в частности. да, писал, вроде не один раз.
ну исключение сделать можно, если сделать е-кольцо (излучатель) но не стоит в обычном случае того.
Плюс(если речь об обручалках) это привязка к не очень хорошему обряду (как говорится в народе, хорошее делом "браком" не назовут ) и тд и тп.
Один мой знакомый правда извернулся зарядив кольцо АМБ (блат )
[24.08.13]:
Цитата:
aleksey: Многие люди проводят своё свободное время, в основном после работы, за распитием алкоголя и употреблением наркотиков. В связи с этим, хочу узнать, чем можно было бы заменить подобный фундамент?

Михаил: Алексей прав, заменить творчеством, но для того, чтобы у них это сработало, многое нужно в их жизни изменить.
Ведь не они сами себе придумали алкоголь и наркотики (как и многое другое).
Поэтому это многоэтапный процесс, и он о том, что каждый даже немножко меняя жизнь 1-2-3х или 10-20-30ти человек, может повлиять на мир вокруг себя позитивно.
Кстати некоторые умудряются делать и напрямую это (утащить знакомых на какое-то иное по формату мероприятие и сделать так, чтобы им там было весело и круто без алкоголя и наркотиков - это к примеру).
Короче это две волны: одна в одну сторону, другая - в обратную. От нас с вами в том числе зависит то, какая из них мощнее и оказывает более долгосрочное и значимое влияние.
Именно поэтому мне не скучно жить и есть реальные жизненные цели.
Хочу видеть вокруг себя нормальный гармоничный мир. А поскольку за долгую жизнь в этом мире я привык путешествовать, то это мое понимание растянуто как минимум на весь мир да и не бывает такого лишь на малой части.... я вижу вокруг огромное количество людей, которые делают тоже самое, но своими способами. Поэтому, вопринимаю происходящее в стиле "Ты не один" (С) ЮЮШ.
[29.08.13]:
Цитата:
Пилигрим: Просто не мог это не выложить http://www.youtube.com/watch?v=EDr-Uzm2ut4

Михаил: ну самое забавное в том, что такие ребята вполне умеют все правильно делать.
я же писал уже где-то наверное не тут, что мне ребята рассказывали в ДР как возили друга нашего в местному колдуну - его жена убить пыталась (сидя в Москве бегала по всем колдуньям-магам кто бы сглаз-порчу по качественнее сделал).
Ну и ему схреновело с физическими последствиями. Так как мне рассказали там было круче чем на ролике этом (по природности происхождения ингридиентов для обработки в том числе), но колдун не только правильно описал кто и что делал, но и реально починил свою часть проблемы. Ну правда пошатнувшееся здоровье дочинивали в больнице но уже по адекватно-обычному сценарию, но это было связано с тем что ситуацию запустили и она уже на физике дала серьезные последствия.
Михаил[06.09.13]:
Цитата:
как раз вчера дважды писал про горизонтальные структуры, правда совсем в ином ключе, ином смысле, и не применительно напрямую к событиям реальным, а скорее касаемо событий энергетических, а тут утром вот это в Татьянином ЖЖ ...
http://lazareva-tatka.livejournal.com/160959.html
очень рекомендую прочитать.
кстати это прямо связано с погодой непривычно холодной и мокрой для первых дней сентября для нашего региона. Я апполитичен на 1000% но также на 10000% поддержимаю то, что написано в танином посте. Потому что там блин, слово в слово все правильно. Речь идет в том числе о том самом взятии на себя доли ответственности, о котором я говорю. Это несомненно может быть чисто "виртуальное" действие и все такое, но в целом связано с восприятием человека в целом, с поведением человека в целом, с тем, как он живет, как реагирует на происходящее. Меня УЖАСАЕТ реакция многих людей на то, что происходит вокруг. Даже близких родственников. При том, что я апполитичен и мне пофигу все выборы и что они там сотворят в итоге. А вот промежуточные процессы - не пофигу, и когда людям командуют "сегодня вы подстилка и делать будете так и так" и они изображают что им это нравится или хуже того, они рады (реально) и не понимают зачем им это проявление личной ответственности - это реально страшно. Мне - особенно. Потому что это говорит о бесконечно большом расстоянии до состояния когда мир будет способен поддерживать себя за счет осознанной воли проживающих в нем и это говорит о том, что упасть мы все можем далеко и больно.
[06.09.13]:
Цитата:
bofara: Михаил, Вы случайно захотите написать мало информации о "созерцании"? Потому что кроме творчество, по моему и созерцаннии имеет место быть, а здесь вроде никто не упоминает такое..

Михаил: наверное
в целом это связано с состоянием вокруг и моим потенциалом (мало у меня времени на созерцание, а ввиду нарушенности мира тяга к деланию на порядки больше и созерцание выходит ДЕЙСТВЕННЫМ.
В реалиях нормального мира - созерцание это часть процесса, сменяющаяся действием. По идее оно должно быть вне своей сферы или места деятельности для обучения (как впитывание разнообразной информации и опыта, которого пока нет). Кстати вообще-то это в некотором роде имеет прямое отношение к сексу в том плане что там также идет прямой обмен опытом внутри пары.
Созерцание может быть также актом сонастройки-синхронизации с миром. И это не обязательно медитативное состояние из области "я сижу-лежу и я не движим" и тд. Созерцание может быть динамикой, потому что сам мир - динамичен, он не стоит. не дремлет, не лежит.... просто не может
[06.09.13]:
Цитата:
aleksey: а что за ерунда с Сирией? как бы в большую проблему не переросло...

Михаил: Ну там известно что за ерунда, там полк арийских войнов откопали в анабиозе, в состоянии "пробуди и я к бою готов" укомплектованных по уши артефактами и похоже теперь за то кто ими будет обладать или кто их грохнет идут прения. Судя по тому что даже Англий отказалась первоначально от идеи поддержать своим участием операцию США, накал страстей не шуточный и лезть туда тоже стремаются и не лезть - стремаются.
При этом как по мне, так лучше бы не откапывали, поскольку эти ребята вопреки разным идеям скорее боевая машина (биоробот) (хотя могут и обидется) ибо во всем слушают команду сверху, своего мнения ноль и все такое.
И судя по всему это не последний (и не первый) такой прикол в мире. Сейчас много чего старого понавытаскивают.
Я грохну этот пост попозже, хотя судя по числу мест откуда мне слили эту инфу считать ее приватной уже давно никак нельзя.
А ну да... и сильно похоже на то, что к откапыванию и попыткам пробуждения привлекали каких-то наших спецов... все о том говорит. Вот только видимо они не пробудили (иначе бы ситуация была бы уже совсем другой и как ни странно я бы это оценивал как очень печально, потому что это был бы сильный сдвиг в накал страстей и дисбаланс - что может вынудить другие стороны применить совсем закрытые технологии - а нафига ..... )
В общем есть вещи, которые лучше никогда не доставать... (прошу простить что я так о людях, но полк вышколенных воинов это боевая единица в первую очередь).

dmtr78: на ютубе есть 2 видео с саркофагом мага Яромира, откопанного толи в Иране, толи тоже в Сирии- он из этих?
если дела действительно обстоят так- то ко всему прочему хороший пример сохранения физического тела...
только вот воинов упаковали- а хозяева не сохранили себя?
http://www.youtube.com/watch?v=tgZ0dZ7IDDU
http://www.youtube.com/watch?v=T1xGe0KfJJM

Михаил: да это про это, по моим данным их там много а не он один.
а ну какой там нафиг пример сохранения - военные (не местные) технологии анабиоза, используемые в том числе в армейских нло и тд.
воинов отложили как заначку.
почему хозяева не сохранили? кто сказал? просто хозяева тут свои дела делали, порою менялись ... а заначка лежала себе и лежит по сей день. Хорошо хоть никто воспользоваться похоже не может. А то могли бы тут таких делов блин натворить, нафиг-нафиг, это же при неразумном использовании хуже херосимы может быть.... думаю просто мало кто осознает риски в том числе ответных возможных реакций.

В общем текущее состояние в мире хорошо тем, что все поддерживают нейтраль на уровне чтобы не привести к очередной глобальной проблеме, которая отбросила бы мир не известно куда. И лучше пусть все будет менятся плавными движениями в рамках поддержания такой нейтрали, чем встанет на грань где малое движение может сдвинуть баланс не в ту сторону. У меня есть впечатление что это "водяное перемирие" по прежнему устраивает многие стороны, хоть и нарушается всегда и сильно подковерно, но это все равно в равно в рамках попыток оставлять баланс. Так вот этот баланс - он реально важен. Сломать все очень быстро можно. Минусы медленных позиционных игр все видим - в том числе в долгосрочных трендах системы, но в них же есть и плюсы.
[10.09.13]:
Цитата:
Масенка: Михаил, подскажите пож-та, что означает, когда из ладоней выходит сильный холод? А когда ноги леденеют?

Михаил: А что, выходит? и леденеют ? вот прикол то
а значит это вот что- из ладоней выходит холод... ну и ноги - леденеют... в смысле из них - тоже.
Иными словами это означает выброс накопленного холода и некоторое оздоровление. Что может быть связано со всяким действием разных панацей и прочей хреньки
[16.09.13]:
Цитата:
Wizard31337: Привет, а как правильно работать с модулем Эмиссар, я когда его активирую просто чувствую как что-то темное и тяжелое придвигается ко мне, я пытаюсь с этим наладить какой то контакт.

Михаил: да не надо особо контакт налаживать, и оно не обязательно должно быть темным и тяжелым, там в целом смысл (кратко) в том, чтобы не допускать перекосов при проявлении отдельных воплощений как личностей (субличностей) которые пытаются иногда порулить или если не рулить, то что-то самостоятельное наделать.
При их объединении идет взаимная нейтрализация кривых личностных черт обычно и они перестают заниматься мелкими шалостями (иногда бывают такие). А объединенное целое оно как-бы по взрослому подсознательн разумно
короче это просто способ реструктурировать процессы в подсознании и старых субличностях на более безопасный для вас манер. Тезисно как-то так.

Wizard31337: Спасибо, это новая для меня информация (подозревал что некоторые союзники могут меня не жаловать). А как же правильно расскачивать подсознание, если я правильно понимаю все наши чудеса оттуда, из подсознания, вот хочу допустим научиться считывать информацию из будущего, это же надо хороший канал связи с подсознанием ?

Михаил:
1. тут даже не в том дело, что "не жаловать", а в том, они могут по прежнему считать что их мнение главное, а их мнение может основываться на их фильтре опыта, примененном к текущей ситуации (явная кривизна выходит).
2. ну на самом деле говорить, что все из подсознания - тоже не корректно, хотя для многих сейчас это так... правильнее говорить что все наши чудеса от нормальной работы кокона, а когда он работает как кучка отдельных частей = хрень какая-то выходит. Есть у Вас автомобиль, а его используют как отдельные приборы - приемник, печку, вентилятор, подогрев сиденья, электрофорточку , прикуриватель.... используется ли при этом потенциал автомобиля????
в нормальном режиме сознание и подсознание работают все же как нечто совсем целое, поэтому совет - просто использовать...
Откровенно говоря я вот начинаю думать что у нас у всех вообще структура кокона сильно нарушена и некоторые его аспекты должны выглядеть СОВСЕМ не так.
[23.09.13]:
Цитата:
FiliNN: На рекорд идем=
Сентябрь в ближайшие дни побъет рекорд по осадкам в Москве, установленный в позапрошлом веке.

ведьмо4ка: дожди наверное оттого идут, что мы чисткой территории занимаемсяусиленно

Михаил: дожди идут видимо от ряда других факторов.

bofara: Погода, в принципе, у оператора с каким то опытом /bofara скромно улыбнулся в сторону солнца / должна 'рулиться' автоматом, особенно после некотором реальном опыте..
Кстати, кстати, если работаете вместе с Спектром на территории /т.е. кроме всего прочего, ну там П, спецчистка и т.д./ замечено, что идет как минимум защита икономики, а то и рост.. Ето пишу в связи с ета 'новость'. Но, если не делается намеренно, а оставляется автоматом, можно растянуться долго. Долго, но хорошо..
И.. лично я чувствую бесконечную любовь к людям, проживающие на территории, за которые отвечаю.. Они - какбы 'мои дети'..
Также, если примерно, произходить что-то нехорошего в некотором регионе, в теле и психике оператора ето должно отражаться-ощущаться каким то образом /ето судя по своему опыту/. Тогда, на принципе голограммы - оператор работает ментально с свое тело, а практические результаты етой работы отражается в внешние пространства. Ето, по моему, очень хороший индикатор ВАЖНОСТИ произходящих процессах в ту кусочки мира, за которой отвечает конкретный оператор.

Михаил: именно по описанной выше Бофарой причине, те, кто делает что-то нехорошее, вынуждены были отключать себя от мира, а также притуплять свое восприятие и все равно их тела разваливались и разваливаются.... по этой причине "востребованы" нелюди со способностями для управления, вот сменился "внешний управляющий" а часть нелюдей, как мне наглядно показали, продолжает работать на своих должностях и курировать свои зоны и территории, имея, кстати, некоторый не малый аспект влияния совершенно другими способами.
зы с дождем на самом деле все интересно я начинаю наблюдать медленный, но правильный эффект тут от него, хотя для многих, это понятно, это тяжелый процесс, но об этом чуть позже, в целом он рефлекторное явление мира и частично социума и связан не с очисткой, а с болезнью, но да, очистку безусловно вызывает и не только ее.

Последний раз редактировалось Агни; 20.02.2015 в 21:47.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:56   #23
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

У меня тут такая штука.
Сегодня по дороге домой, встретилась бродячая собака и какой-то подозрительной она мне показалась... в общем, проходя мимо неё, она начала меня облаивать и в итоге, слегка укусила за ногу, а ещё точнее, за БЖ на ноге!
Это очень странно, меня никогда не облаивают собаки и тем более не кусают.
БЖ Панацея в режиме 2.6.

Всё бы ничего, но тут я вспомнил, что на прошлой недели была похожая ситуация, только там я встретил пса на узкой тропинке, но я был в состояние "танка" и "спешил" на работу. Т.е. было пофигу на него. Пёс был явно агрессивно настроен, кинулся мне на встречу и как только добежал до меня, резко отскочил и потом пропал за спиной.
Пёс дворняга, но с ошейником.

К чему бы это всё.

Последний раз редактировалось Агни; 18.02.2015 в 21:09.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 07:08   #24
Ийя М.
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

у меня тоже интересная ситуация - приснился Михаил - какое то его выступление как будто - я смотрю как из зала - внимательно так смотрю. что говорит - не понимаю .
ощущение такое тревожное было. решила, что какое то предупреждение. к вечеру ребенок порвал на мне браслет. думаю - это тоже знак или так случайность?
потом как накрыло - спасло наверно то, что браслет уже оттянул большую часть на себя энергии негативной.
браслет самодельная матричная панацея - их на мне правда 3 штуки было и один покупной. Браслет уже отремонтировала. недаром он мне так нравился.

Спасибо и Михаилу и браслету - за предупреждение и помощь.
Ийя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 10:37   #25
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию

АКВО, внутри подрежимов 2.х у каждого панацея может по разному работать, некоторые варианты могут быть очень не привычны для домашних животных - их пугает то же, что и людей, а именно не обычность вида человека (они видят чуть шире нас и видят часть кокона в энергозоне).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:54   #26
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию

У меня было что собаки на меня реагировали агрессивно издалека или пугались меня когда из меня какая-то хрень выкорчевывалась, может быть напряженность кокона (или внутри кокона) видна. Сейчас тоже реагируют, в том числе потому, что я быстро хожу и более активный, а еще была реакция моя на собак - видимо старый страх какой-то вылез на проработку, а они (собаки) это чувствуют.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:10   #27
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

ага, спасибо
над устрашителем собак начать подрабатывать

Petr99, а что за хрень из тебя выкорчёвывалась?
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:57   #28
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию

Собаки очень хорошо настрой людей чувствуют. На меня (давненько) тоже кавказская сторожевая в парке бросилась - отскочил метра на два, а она потихоньку огрызаясь подходит... и тут я вспоминаю, что в левом кармане у меня переделанная ракетница - выражение лица у меня поменялось - и говорю ей "ну, иди сюда..." - через пару секунд собака быстро ушла.

P.S. - а сейчас вечером, если иду определенным путем - какая то бездомная собака до конца пешеходного моста все время провожает (пока из заречья не выйду).
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:09   #29
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АКВО Посмотреть сообщение
ага, спасибо
над устрашителем собак начать подрабатывать

Petr99, а что за хрень из тебя выкорчёвывалась?
Или лярва была, которая долго во мне жила (расжиревшая) или из эгрегора так тяжело выходил. точнее сказать не могу, но агрессивность искореняемого была на лицо. Меня еще Бофара тогда решил посканировать и ему от "этого" досталось
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 21:47   #30
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Михаил[16.04.13]:
Цитата:
С шизотерикой ситуации такие:
1. её много, поскольку это востребовано чем далее, тем более, но это свято место заполняется всем подряд, и профанация порождает новое, люди не понимая ряда процессов сами становятся авторами и несут всякое....
2. есть тренд на намеренное заполнение этого инфо поля уводящим в тупик и это хорошо совпадает с пунктом 1. Человек проходит чуть дальше обыденности и вдруг начинает писать под диктовки или контактировать с кем-то, и принимает это за абсолютную истину, а его просто "поимели" качественно... воспользовались как рупором. Причем для достоверности обычно идёт часть подлинной информации.
Уровень осознанности повышается часто внутри соцсистемы и в рамках перетекания из одной её части в другую и получается что (системная) иллюзия заменяется на другую, намного более гармоничную на вид. Это я упрощенно выразился.
Просто это на определенном этапе восстановления (например сыроедами) ощущается на физике тела буквально.
3. изложенное в чётких терминах каждый другой поймет чуть иначе и это создает перекос в понимании.
4. а есть ещё проросшее из исторически донесённого, но там все перевралось из-за постепенных искажений при передаче устной традиции не полностью с каждым разом что-то искажалось.
5. при этом, это исторически донесённое порою отрощенно на том, что было сделано от безисходности, как аварийная мера, зачем возвращаться к тому, что уже заводило человека в тупик???
Опять же, на многих темах и учениях отросла эгрегориальная масса и человек начиная "вникать" буквально влипает в это дело - меняется восприятие мира и далее он всё видит уже не критически, а глазами включенного в эгрегор.
Как в ролике про гвоздь во лбу https://www.youtube.com/watch?v=kIhUqtrsPTg Такого человека уже не переубедить в том, что он попал в сети шизотерики, как не переубедить шахида в том, что после теракта он к гуриям не попадёт.

Сейчас очень много людей, которые предпочитают слепо следовать наставлениям некоего гуру (а у каждого шизотерического учения есть гуру!), воспринимают за чистую монету чьи-то слова, рекомендации...
В общем, отказывают себе в удовольствии проявлять самостоятельность и нести личную ответственность за свою жизнь.
Это в некотором роде вирус (не желание нести ответственность)... и в некотором роде как раз последствие деятельности стёртых старых цивилизаций, где это было в большой моде - командно-военная система, подчиняйся и буть винтиком.
Да и сейчас это один из основных принципов. Старые цивилизации (Гиперборея, Тартария, Атлантида, Ведруссиия, Дольмения и т.п.) были и некто с этим не спорит, НО - они не являются цивилизациями первоистоков, они были сделаны от безисходности, как аварийная мера, но уже заводили человека в тупик и слепо их копировать сейчас не нужно.
В изначальной цивилизации первоистоков каждый человек был Творцом и обладал сверхспособностями; эти способности в людях долго и качественно опускали многими параллельными способами.

В настоящее время необходимость в таких "рупорах" (гуру, контактёры) в таком большом количестве возникла для того, чтобы направлять людей в тупик.
Потому что результат = будущее этого мира. Это достаточно высокая ставка, чтобы попробовать свести Мир в "могилу" - на путь быстрой деградации, при этом было бы разрешено его "разрабатывать" внешним силам.
Люди просыпаются сами, а тут куча шизотерики - они ловятся на неё. Это конечно имеет не однозначные результаты. Т.е. не в 100% случаев сплошной вред, некий океан в котором человек учится плавать и выживать.
Но был создан тренд именно на манипулирование. Ибо если в мире нет людей способных нести отвествтенность и конструирующих (осознанно творящих Мир), то Мир начинает деградировать и внешняя оценка Мира тоже соответствует этому состоянию.
Поэтому ставка в этой манипуляционной игре ценой в Мир.
Реально все еще сложнее, это краткая версия для минимального понимания. Краткая потому, что:
Во первых чтобы опять же не стать источником левой информации, поскольку я рассказываю со своим набором образов и понимания их, а Вы поймете в рамках своего восприятия.
Во вторых есть ряд ограничений, т.е. не все говорить можно, это не совсем зависит от моего желания, это заивисит от моего желания эффективно оставаться "в правовом поле" исходя из внешних по отношению к этому миру законов (есть такие, и они не совсем то, что говорят в шизотерике, скорее совсем не то, где-нибудь в звездных войнах у Лукаса подсмотрите про конфедерацию, примерно так будет, но не буквально).
Т.е. если я наболтаю лишнего это может ограничить мои возможности эффективно тут внедрять хорошие артефакты и семинары (в том числе бесплатные и тиражируемые любым), а это никому не нужно, ни Вам не мне.
Все зависит от источников информации.
Т.е то, что можно достать-подтвердить по внутренним источникам в этом мире я говорить могу, а уникальную и новую информцию - нельзя
Не менее ярко картина показана в трилогиях Олди, которые "Городу и миру" и про кукольника, но там нет ряда аспектов, показанных у Лукаса (ну ловят авторы что-то и получается у них такое на выходе).
Лукас + Олди + Фрай + Желязны описывают реальную картину Мира с разных сторон, полезно их всех прочитать.
Следует представлять что наш мир как-бы на водоразделе. Есть другая часть миров ("фентезийная"), она не видна в техногенной цепочке Миров.

Нельзя создавать маджик-стайл клубы и тусы проецирующие, как правило, интересы создающего (нуру), даже если он-она думают, что это опыт пользования чего-то полезного передают к примеру.

У кого-то есть свои блоки и потребности, к истиным знаниям не имеющие отношения. Копирование типовых программ поведения это.
Просто отращивание клубных-семинарских структур такого рода будет независимо тащить за собой хвост определенных проблем, как с фактом их наличия, так (и это главное) с проецированием личных приколов участников.
Великолепно без этого можно восстанавливаться и развиваться и наоборот, в их отсутствии огромный бонус.
Отличным образом многое передается на уровне просто общения, но это же не групповые регулярные тренинги, а большинство вещей все же наилучшим образом осваиваются самостоятельно для получения своего опыта.
Ещё же люди по типовым соц блокам ХОТЯТ, чтобы ими продолжали манипулировать. У них там свято место, от пустоты коробит.
Поэтому им очень хочется на "обучение" ("запрограммируйте меня плиз называется").
А правильная и реальная задача их сделать самодостаточными в хорошем смысле слова....
Не все готовы меняться. Люди пытаются переложить ответственность на кого-то (на гуру например), но на самом деле всё лежит на поверхности... изменения все с себя начинаются в первую очередь. Стоит только захотеть этих изменений.

Единственная качественная практика - это сама жизнь. В ней конечно может быть и "снял блоки" но лучше когда ничего не разделено на жизнь и практику. И блоки сами уходят.
Живете - что-то стало нужным сделать потому что это реально по жизни нужно - вот и делайте. И блоки уйдут. Потому что мотивация будет жизенно важной.
Любимый глюк разных там всяких шизотерических школ и прочего - жизнь отдельно, практика - отдельно. А потом эти люди не могут ничего в своей жизни позитивного достичь кроме тиражирования своей же школы.

Практики могут ни к чему не приводить в плане правильного изменения картины мира. Поскольку во многих школах предприняты действия к тому, чтобы одна картина просто замещалась другой.

В большинстве шизотерической литературы есть вредное и очень вредное. т.е. крышу сорвет потом в порядок прийти в 10-100раз сложнее чем без этого.
Моя категоричность имеет под собой веские основания.
Из того, что утверждаю вовсе не следует что читал всю шизотерическую литературу (это вам кажется только что это обязательное условие для _корректной_ оценки, на самом деле как раз нет)
И из того, что моя крыша на месте, вовсе не следует что это правило. Моя крыша, она сугубо по другим правилам себя ведет.
Не присущим большей массе читателей и пояснения почему это так заняли бы несколько томов и из них ноль страниц было бы про эту жизнь. У меня нет такой роскоши как время это пояснять.

Сама по себе тема "практик" разных - это последний уровень "мышеловки" - т.е. способ тех, кто слишком дергается из под контроля словить в другую клетку системы. Вот некоторые и словились.
А психологические проработки - это выключение зацепок за мышеловку.

Многие мои друзья и знакомые отметили, что знают людей которым цепляли упрвляющий блок (фактически сужение восприятия за счет увода мотивации/зоны внимания)
в совершенно безобидных местах типа йога школ или ашрамов... причем в том числе осовременных городцких наших, начиная от автопилота "мастера", который делает не зная что, и кончая осознанным действием.
Да и некоторые около-артфактные изделия (амулеты, обереги), существующие в мире, работают по такому же принципу поэтому их пихают везде, не осознавая ответственности за творимое, даже когда в курсе что именно делается.
Для того и сделана система шизотерических крючков, чтобы на них попадали... это часть системы безопасности матрицы/системы. Жаль что это проникает везде и всюду без исключений.
Где-то по причинам чисто коммерческим, где-то, как говорил мой старый знакомый "на чистом сливочном масле".... т/е/ ввиду святой веры проводящих сие в жизнь.
Михаил[27.06.13]:
Цитата:
Кстати, очень полезное свойство - то, что браслеты не видны как активная единица, если только они не под нагрузкой. По крайней мере моему другу часто попадались ситуации с переговорами (и по сей день попадаются), когда кто-то по ту сторону стола, явно маг. И он (она) бывает удивлен, но артефактов на собеседнике как правило не видит и вообще мало чего понимает, короче "что за нафиг" а с 3.0 и иже с ним - вообще веселуха. Даже когда БЖ активны и качают энергию на оператора, с точки зрения сенса можно запутаться есть ли они источник или просто часть оператора, пропитанная его энергетикой. Выглядит целостно. Одна из причин этого (в старших версиях, от 2.0 и далее) -наличие КО, которое распределяется по кокону, и также то, что энергия поступает в виде и количестве, востребованном телом- т.е. "как родная", тяжело ее визуально отличить. Большинство же просто источников накормит оператора не человеческой частотностью - будет заметно, но кокон затратит ресурсы на переработку и возможны разные от этого подгорания тела.
[04.10.13]:
Цитата:
Михаил: тут кто-то пытается развлекаться с активными пользователями БЖ, использующими их давно и-или пользующими всякие мощные доп. средства вроде спецчистки.
Сначала мне, точнее жене, позвонили из славного города Владимира (ну кто в курсе из той самой группы) и сказали что снился сон про "меня вычеркнули из списка"
Потом я получил вот это: (с позволения автора письма публикую)
Цитата:
Сообщение от Масенка
Михаил!!!!
насчет АМБ всё поняла.
Тут такое дело... вчера меня вырубило очень рано вечером, где-то часов в девять (учитывая что ложусь я обычно в 3-5 ночи). Среди ночи проснулась вся в поту холодном! Приснился сон: мне пришло письмо на эл.почту, то ли от вас то еще от кого, не помню, о том, что мне запрещено пользоваться всеми БЖ и другими технологиями но причины я не помню. Перед сном модулей не включала, но стоит на автомате "цветные сны перед тем как заснуть".
Что это было?? Почему так могло произойти? Что я делаю не так???
на что я ответил вот это:
1. я прошу разрешения это сообщение (можно анонимно) опубликовать на форуме моем.
2. ко мне этот сон отношения не имеет, сон это вообще пространство где многие могут создавать иллюзии и снить то, что им нужно по какой-то причине....
3. я более чем уверен, что это своеобразная попытка "пугануть" предпринятая какими=то сторонними силами.
ну и с учетом того, что моей жене тут два раза снилось что друг мой да и ее гоняется с вооруженным отрядом за ней на вертолете и пытается убить , то в целом можно констатировать факт, что кто-то пытается манипулировать с восприятием людей с целью заложить медленно отрабатывающие конструкции способные посеять сомнения или иные опосредованные вещи, которые в определенных ситуациях могут влиять на те или иные решения.
Даже при очень хорошей защите в пространстве сна мы все привыкли не откидывать разные левые сценарии (в том числе порою навязанные) это старая и древняя привычка, особенно полезная ввиду не пластичности этого мира (типа варианта "оттянутся" - психологический отдых.
Источники у снов могут быть разные, от собственного подсознания, до реальных процессов вне жестких структур мира. Сны могут снится ввиду воздействия оператора (иногда неосознанного им самим) или по иным причинам.
Могут транслироваться на массы людей и так далее.
Обычно нет смысла защищаться от самого сценария сна. И большинство из нас не привыкли к этому, и не думаю что что-то надо менять.
Однако просто хочу отметить факт, что кто-то медленно но методично пытается делать "закладки" возможно долгосрочного действия.
в самом процессе нет ничего страшного, особенно если его отслеживать.
Ну и как факт - это интересно мы заработали такую кучу внимания

Можно было бы что-то пытаться с этим делать и даже успешно, но это почти из области борьбы с ветряными мельницами - а нафига. Кому-то нравится забавляться - ну пускай. Попытки сложных опосредованных воздействий были и раньше, сейчас просто новый уровень проявился... это реально забавно, не более....

Определенные лица, которые по ощущениям и не лица (не люди) напугались и дергаются по чем зря. А дегаться они умеют только специфически, через подвижки мелочей, пауковский подход это все работает на людей в несознанке. Ну помните старую советскую сказку "варвара краса" или какую там, где "что воля, что не воля" в подводном царстве.
вот это про нас и про этот метод влияния, он действует только на тех (качественно), кто в одурманенном состоянии глубоко - они легко манипулируются, потому что "чувствуют" и принимают решения только на логике и выводах или эмоциях. Кто способен ощущать мир подходит к процессам с открытым сердцем, тот на мелкие разводки, даже если их в сумме 1001 штука, не поведется и такой подход не срабатывает. Но применять его все равно будут, у воздействующей стороны способность перестраивать мелочи сразу глобально везде сразу.
так что я это просто к тому, что сон это бывает всего лишь сон и хрень которая в нем приснилась - на нее часто можно просто глубоко положить.
ситуации чтобы вокруг все на цыпочках стояли и радовались тому что кто-то рядом приходит в сознание - ее не будет. Поэтому на мелочи вроде наведенных снов даже внимания особого не стоит обращать.

а не человеков из этого мира придется выкидывать иначе как он(мир) восстановится???? ... полушутка.
А если серьезно, не зависимо от старого внешнего вида существа делятся на тех, кто склонен к разным формам творения и к тем, кто к этому вообще никак...
у нас тут сейчас внешний уровень контроля такими "оформлен" в этом мире.

дело в том что анализируются регулярно все отклонения от нормы на территории и на все серьезные аномалии накладывается коррекция именно такого типа а-ля "геомантия" - т.е. набор микро трендов в пределах уже существующих процессов, сумма которых и может в результате (а может и нет ) оказать нужное воздействие, чтобы ликвидировать аномалию.
в данном случае аномалия, вот беда, не ликвидируется никак да еще на меня напаролись....а я старая галактическая головная боль у многих в их голове
обратного взаимодействия с инициирующей стороной как и вообще какого-либо даже отдаленного контакта с ней ни у кого в данной истории не происходит, все взаимодействия происходят с другими и на другом уровне, порою другие не понимают зачем они в это лезут.
я не собираюсь в разумной перспективе лезть к инициирующей стороне, потому что она выполняет в текущих условиях стабилизационный фактор.

представитель другой цивилизации техногенной цепочки миров с очень развитыми сознанием стимулированным, я так полагаю, техногенными же прибамбасами (типа ИСИНа какой-нибудь тарелки или станции слежения). В способности входит не взаимодействие с окружающим (полностью закрытые чакральные каналы в человеческом теле =100изоляция на всех уровнях кроме верх низ) и способность к анализу и вмешательстиву а-ля коррекция сразу в масштабах полушария.
происходит это в целом по классике - развертывание себя до соотв. масштабов- перестройка мелких трендов до состояния образования новых вероятностей и свертывание назад в "броню".
Я так полагаю что частично про некоторых из этих существ ходят эзотерические "легенды и байки" а-ля великие учителя и прочее. Собственно человек вполне существует здесь, живет в обычном социуме, появляется на людях, стареет, общается и тд.
Ну специфический.
Прямые профессиональные обязанности ее - контроль и управление в северном полушарии (в целом)
при смене внешнего управления (полной перепрошивке эгрегоров) произошедшей летом, осталась "на работе" несмотря на то, что теперь рулит совершенно иная внешняя сила процессами.
Собственно в данном существе нет ничего особо такого, кроме узких способностей и возможности очень точно все читать. В частности аномалии. В том смысле что ряд процессов создает ярко видимые аномалии и бж тут далеко не лидер на текущий момент. (вообще бж всегда читались относительно не большой аномалией поскольку работают мягко и природно, сами по себе сильно не выделяются и тд).
вот спец чистка - да... это был анекдот
а до нее анекдот был другой, сделанный еще в мае и не публичный.
а сейчас очевидным лидером в аномальности с моей стороны выступает трансляция в силу эффектом и в силу способа организации, при том что я по прежнему следую старому правилу прожженого казуиста - не нарушаю формально внешний закон - использованы только технологии существующие в рамках развития данной цивилизации

Практик: А у меня первый образ, который пришел был вовсе не девушки, а толстой противной жабы по типу Новодворской.

Михаил: ну довольно точное описание дамы суду по всему. Она не худая и в возрасте. Так что.... поздравляю запеленговали

искатель: Я видел только паутину,ну и почувствовал(вроде как),что существо контролирует каждую ниточку и реагирует при обрыве или движении ее.Как человека(даже физический облик)никак не воспринял.

Михаил: это тоже точно, потому что внутри - не человек.
[12.10.13]:
Цитата:
aleksey: Что более естественное для человека: моногамия или полигамия? Кто что думает?

Михаил: а самому как кажется?
моногамия это один из системных фокусов просто для поддержания системы удержания, не очень хорошо работающий ныне, но там и фокусировка не на весь социум а на определенные сектора.

за и против тут не обсуждаются просто есть данность....
во время процесса (не только во время секса, вообще во время процесса активного энергообмена, который может быть разной интенсивности, поэтому порою делят на "любовь" "страсть" и тд), идет активный обмен (двусторонний) внутри пары (ну или если это групповуха то шире пары... ) и этот обмен обоюдополезный в идеальном случае, в нем перетекают пласты опыта по сути.
Сервест в свое время описал проблематику моногамии как "посаженную батарейку" - типа если долго пара не меняется и нет контактов на стороне, то пшик- потенциал между сдувается, правда это может занять годы и десятилетия...
На самом деле Сервест не прав совершенно (как всегда он описал правильно зону проблематики - она реально есть, но не правильно описал пути решения и варианты исключения).
Можно и в одной паре иметь не стухающую батарейку, при этом обе стороны де-факто должны иметь очень активную, яркую, проявленную творческую жизнь, что будет постоянно их развивать и менять изнутри не только через взаимный контакт.
Однако по сути социальные блоки построены так что порождают чувство собственности на партнера и еще всякие глупости вроде ревности и главной проблемой является только это а не сам вопрос о пользе или вреде и вообще о том, что там на самом деле происходит.
И на фоне этих социальных блоков (а также на фоне страха или социофобий) люди не живут свободно и когда (если такое бывает) ощущают взаимность не с постоянным партнером (или не с текущим партнером) то стараются это в себе задушить как неподобающее (или наоборот, но с неправильным собственным ощущением от происходящего). Тем самым и в том и в том варианте наносится своему энерготелу определенный урон - искусственно гасится возникший резонанс. Я это не к тому, что при любом случае надо менять партнера, ситуации бывают разные. Я это к тому, что полностью испорчено понимание проблематики.
Даже уже в испорченные древние времена но совсем недавние, все было совсем не так. Известно что в храмах в том числе раннехристианских или их реальных предшевственниках (на руси например многие таковые сделаны из языческих метолом небольшого докрашивания иконописи, даже без значимой смены фресок) было много картинок а-ля оргии, известно и до сих пор в традиции отмечать "ивана купалы", почитайте о сексе в древнем египте, китае и тд....
это все было совсем-совсем недавно.
я не говорю, что ТАМ было правильно, я говорю лишь что нам привили странные понятия на этот счет и странные блоки, которые при всем при том остались на фоне "политики двойных стандартов". Просто возникла социальная условность или набор таковых для стимуляции нужного системе поведения (измена, ревность, долг и тд).
Все это на самом деле ужасно дико. Хуже людоедства.

Вот я не говорю что так нужно, я говорю что социум болен и можно по другому и это нормально.... если не превращать в обратную патологию.
Во первых процесс беременности по хорошему контролируемая штука (кстати не только механически и медикаментозно, но и энергетически). И по хорошему он возникает не "случайно" а осознанно, при желании в паре, хотя конечно не всегда так бывает... в том плане что уровень восприятия и влияния у всех не идеальный сейчас.
Во вторых вот пример той же "банановой" доминиканы - у них там ОЧЕНЬ все свободно в этом плане - дети в деревнях с относительно раннего возраста познают свое тело (и кстати не слышал чтобы уж слишком много было при этом левых беременностей, хотя семьи в основном многодетные, но это все же в более позднем возрасте...) При этом там у государства нет никаких социальных программ ни для детей-матерей. ни для стариков-пенсионеров (там нет пенсий вообще), вот только воззрения социума там как раз "клановые" - все свои в пределах большой-большой-большой семьи, у всех есть родственники и все всем помогают, поэтому старики всегда накормлены одеты и в порядке. И дети не бывают "чужими" или "от другого" или не принятыми.
Они все - желанные ....
Это лишь левый пример из современного же и по другим параметрам больного социума.
А потом что значит "твои дети не от тебя"... дети вообще не от вас, вопервых пресловутая "телегония" все же существует, только эту тему используют просто для войны - одна форма социума и эгрегоров пробует через эту тему бороться с другой. Реально же это к теме того, что было написано выше - все контакты сексуальные (и порою даже без собственно секса) это обмен не только энергиями но и опытом, слоями кокона в некотором роде, поэтому генетическая информация у женщины не только извините от одного самца, даже если он физически будет единственным у нее от лишения девственности. Только это не минус а плюс, если конечно не выбирать в партренры наркоманов и бомжей.
И да, такая информация может быть частичо или полностью затерта или обновлена и женщина может вообще управлять процессом "селекции" нужных качеств в некотором роде.
При этом, как я уже сказал, даже без непосредственно секса этот механизм работает и просто "от головы" не контролируется.
Так что простая рефлекторная симпатия тоже может означать что ребенок частично не только "от вас" - это опять кстати из области попыток назначить собственность но уже на ребенка.
А еще ребенок это в БОЛЬШЕЙ степени собственный геном и кокон ребенка, его опыт из многих жизней собранный и геном родителей там составляет МАЛУЮ часть! так чей ребенок? как в старом мультике - он свой собственный
я не призываю к бездумным связям, общине и групповухе, по крайней мере без понимания, я лишь поясняю, что текущее состояние дел ничем не лучше дикарского а многое из преданного забвению было вполне адекватным и нормальным по сравнению с тем, что есть сейчас.
К тому же одна из причин спекуляций в социуме вокруг сексуальной тематики это прямая связь ее с магией и влиянием на мир, поэтому нужно было максимально исказить в этом плане все, в том числе возможности к образованию энергосильных пар (которые могут порождать вовсе не только детей и беременных а еще и яркие процессы в мироздании, целевым назначением энергии во время процесса)....

И вообще, если хотите кого-то уметь по настоящему гармонично любить - научитесь отпускать, в том числе не ревнуя к другим, не принося боли не другому человеку ни себе безумными идеями о собственности на другого человека.
Можно жить условно "моногамно" годами, если все в паре гармонично и "ресурс" взаимной пользы не выработан и поплняется... другое дело, что реально это все равно будет лишь физическая сторона медали, энергетически само пополнение "разности" потенциала в паре будет означать что идут процессы взаимодействия и с другими людьми пусть и не на чисто физическом уровне.

Ага, и я еще для краткости обошел мимо тему астрального секса, который тоже оставляет вполне реальный инфоследы на коконе и который у многих направо и на лево во сне или контролируемых выходах (что значимо реже) случается.
Так что можно пытаться укопать себя в иллюзию о моногамности, но реально она не достижима, а вот укопать себя этими идеями до состояния когда вполне гармоничная пара преждевременно распадется с реальными потерями для детей (если есть) и для самой пары - это запросто.
Потому что если очень стараться то потом обнаружите что из того, что было некогда в паре вышел пшик....
Другое дело, что полигамность может быть не проявленной, но это ничего не меняет и не является оптимальным вариантом, вариантов миллион и нужно ощущать адекватность ситуации.
ага....

Да и еще следует понимать, что всякие "обряды" связанные со связью секса и урожая (к примеру) они конечно слегка являются искажением, но в целом они точно отражают суть процессов просто в проекции на саму-по-себе искаженную "урожайную" (земледельческую) модель. Т.е. секс это не только инструмент магического воздействия, но и инструмент магического единения с миром в некотором роде.... текущий уровень понимания и восприятия и самого процесса конечно крайне... примитивный у многих и внешняя реклама идет как раз на примитивизацию процесса...
т.е. функция детородная - это все же всего лишь один из многих, фактически, вариантов.....

Тяга людей к "игре" была использована для активации моды на ритуалы как элемент групповой игры, а позже, ритуалы были использованы как рычаг социального воздействия для убийства нормального поведения не только в этом ключе но и во многих других темах, не сразу, но постепенно.....

Кстати, частично отвлекаясь от темы, я тут громко ржал, известный полигамщик Мирзакарим Норбеков, любящий говорить что своих детей может сосчитать только тех, про которых знает, любил и наверное любит представлять всех мужиков просто самцами и убеждал всех, что мужчины всегда смотрят в первую очередь женщине на ножки когда я с ним начал спорить в большом зале и говорить что я смотрю в глаза и это правильно, он заявил что я аномалия, и меня надо к сексопатологу отослать прямиком из зала
ну и короче, выходит тут американское исследование - статистически значимая выборка мужчин подтвердила, что основная масса сначала смотри вовсе не на ноги или груди а в глаза я громко поржал, рассказал жене, и отметил, что к сексопатологу надо было не меня отправлять
А вообще, есть огромное количество людей, живущих в этом же обществе, для которых удивительно было бы слышать про моногамию. И они не парятся на этот счет вообще никак.
Проблемы находятся не на уровне числа партнеров, последовательно или одновременно. Проблемы кроются в отношениях с ними, и тут все равно сколько, вопрос в том как Под отношениями я понимаю весь спектр от энергетики и гармонии до способности общаться на любые темы, от способности взаимодействовать до способности отпускать.
Т.е. есть разные уровни проблематики и они не всегда вообще соприкасаются.
бывает что проблема только на одном из них, а бывает и там и там.
а бывает, что человек - ходячая проблема
относительно здоровых в этой теме людей я видел и знаю довольно мало.... очень у многих все жутко заморочено. Я человек наблюдательный и наблюдаю многое с детства ... в ближайшем и дальнем окружении... и вижу что кто-то (очень мало) просто сохранил себя и независимость своего поведения относительно внешних оценок, а кто-то ищет некие компромиссы..... между своим внутренним миром (я не про личные миры) и соц-блоками.

1. я не говорю что так ДОЛЖНО быть, поскольку все индивидуально, но совершенно ничего плохого я не вижу в том.
2. опять же совершенно не правило, что от сокращения числа партнеров нужно скатываться куда-то, но может быть масса причин тому, включая несоответствие между эмоциональной частью, и энергетикой например.
А бывает и вообще много интереснее, например в этой теме рядом и близко лежат истории про старые резонансы, про очень сильные взаимоотношения в прошлых воплощениях. Например лично у меня такое выплывает всю жизнь, начиная от первого брака (да точнее видимо и до него), и по сей день.
Т.е. находятся люди с которыми когда-то было нечто очень яркое и сейчас это всплывает в обновленном виде или просто возникает эхо прошлого - по разному бывает. Я это вспомнил потому, что я например себе в далеком прошлом не мог четко объяснить почему меня потянуло так резко на конкретную девочку, хотя и выбор и симпатии были к другим, а тут вдруг бах и крыша уехала. Уже почти перед разводом (кстати сама по себе та часть жизни была для всех ее участников крайне полезной) я вспомнил подробности прошлого и многое встало на свои места ... только вот уже годы спустя жалел, что не все возможности того времени использовал как раз в полигамном плане другой старый резонанс так и пригасили ибо было слишком-слишком сложно по той текущей ситуации.... запутанные кармические связи притягивают людей друг другу или воплощаться в близких родственных отношениях и тд.
Совершенно нормально многие годы быть с одним партнером.
Совершенно нормально менять партнеров часто или иметь одновременные отношения более чем с одним.
Просто ощущайте внутри себя что ваше и что подходит под здесь и сейчас.
А причины тех или иных состояний бывают не там где их ищут.
Не нужно пытаться затащить себя под кем-то построенные общие правила - имейте свое мнение построенное на внутреннем ощущении, а не ведитесь на чье-то.
Вообще-же изначально реинкарнационный механизм использовался для других процессов и был одним из магических действий - передача через генофонд опыта двух родов третьему роду (или представителю одного из первых двух).
Это потом уже с появлением смерти как постоянной проблемы возникла проблема создания регулярно новых тел. а еще позже начали вообще секс превращать в таинство а потом и во что-то постыдное.
натворили блин делов в этом мире.

Ладно... некоторую часть комментариев я оставлю в виртуальной части форума чтобы сильно тут не зафлуживать тему, а некоторую часть комментариев я вообще оставлю при себе но они на поверхности и читаемы и известны
Вот у Желязны есть очень хорошее хобби показывать разные грани непохожего в разных мирах, при этом уживающиеся в одном большем мире.... к чему это я?
Это я к тому, что причины мотивации бывают разные.
А есть еще и то, что стоит за мотивацией навязанной рамками социума или традиций. Умейте просто слушать себя.
Не будет однозначных рецептов и не нужно однозначных суждений.

Система мотивации 99.99% населения ВНЕШНЯЯ (эгрегориальная сфера) но ее воспринимают как "свою".
Система принятия самостоятельных решений (не на основе внешней мотивации) - спит и деградировала почти у всех.
Оценочная система более устойчива, несмотря на то, что она увязана на систему наказания и поощрения эгрегориальную, вот она и кричит - "очнись капец" причем не всегда к месту (потому что порой никакой не капец, но оценка всегда идет в КОНТЕКСТЕ, а восприятие контекста нарушено).
Так что на самом деле все прозрачно.
Я в том числе поэтому и написал, что забавно презабавно читать эту ветку вот последние посты и смотреть как реально реагируют люди на разных слоях - т.е. то что проявляется, то что отражается лишь внутри, то, что стимулирует написание постов сюда, и то, что цепляет, но отваливается - такая занимательная картина, особенно если смотреть ее не только на пишущих, но еще и на читающих. Развлекаете меня, чтобы не скучно было между дел, спасибо , когда еще посмотришь столь занимательные и противоречивые реакции на разных уровнях....

Да еще стоит учесть, что поскольку все же большая часть народа пляшет под системную дудочку (включая тех, кто думает что все понимает и осознает, все же наработанные блоки и привычки, а вариации дудочки то разные бывают, вот славяно-арийская страшилки например яркий пример альтернативной дудочки по теме), а владелец дудочки летом сменился нафиг, и поменялись базовые алгоритмы управления и мотивации (удержания внутри эгрегоров), то у многих реально на этом сильно крыша поехала не только в обсуждаемой теме а вообще, но и в ней, в частности, тоже....
с одной стороны это вроде некоторое не полное, частичное недоосвобождение от внешних команд, с другой у многих выливается в просто не умение иметь свою внутренюю мотивацию и некое состояние близкое к судорогам при параличе (если сравнивать с физикой тела) - управление (команды) утеряны, попытки движения вроде нужны (привычны), но куда, как и почему - не ясно нафиг.
и люди удивляются почему у них резко уплывает восприятие происходящего.
В том числе в рамках обсуждаемой темы... (это я по отзывам из личных разговоров в том числе сужу, а не только по внешнему восприятию массового процесса).
[27.10.13]:
Цитата:
aleksey: http://hi-news.ru/technology/nasa-go...boratorii.html
NASA готовится создать варп-пузырь в лаборатории
Забавно, как из фантастики вытаскивают различные технологии в жизнь

Михаил: да уж... кто же летает на больших скоростях то.... вся техногенная часть вселенной тоже однако телепортирует свои тарелки... потому что это естественный путь их перемещения.

Практик: Видео в тему
https://vk.com/video35265374_1661885...ddff3d98fa490c

Del Gesu: Явная 3д графика с наложением на обычное видео. Общем фейк.

Михаил: да такого (не фейка) полно летает.... хотя обычно все же маскируется, хотя бы потому что это не затратно а скорее часть процесса движения.
впрочем сейчас население готовят психологически к тому что везде будет все это в открытую.

FiliNN: "То тарелками пугают - дескать, подлые, летают"(с)ВВ
Давно писалось и за "железным занавесом", сейчас попривыкли.
Раза три сам видел. Еще лет 15 назад их армада налетела нашу нефтянку ревизовать, куча народа с города их видела. Даже близко. Типа бригада на месторождении возится с ремонтом в трансф. будке, а эти подлетают и услужливо подсвечивают . Много случаев(втч фейковых) и классификация этой публики в книге "Шах планете Земля" по ссыле, ранее данной, описаны.
А чё, с деревьев слезли, из пещер вылезли, пора нас снова в братскую(до определенной степени ) галактическую семью принимать. Вот и суетятся тут разные...

Михаил: суетяться тут в основном местные и те, кто с ними сильно повязан по братски (в смысле по бандитски).... новые возможности - карантин снят, можно торговлю расширять и собственные разные штуки вроде тех же тарелок легализовать... и летают часто они же - местные.
Слушайте, тут даже пара полномасштабных ремонтных баз есть, где можно починиться, апгрейд сделать, если есть чем оплатить.... Это просто население существует в своем мультфильме и не видит всего этого...
[03.11.13]:
Цитата:
Wizard31337: По поводу внешнего манипулирования, когда то состоял в некоторых маг школах где добровольно в себя всякое устанавливал, может, так сказать у них теперь удаленный доступ в мою голову ? БЖ перекрывают такие вещи ?

petr99: А вообще, я считаю, что все что со мной происход - происходит по моему желанию, только вот сразу бывает не понятно. Помогает увидеть, если посмотреть на это с учетом того, что времени нет, с большего масштаба, не привязываясь к здесь и сейчас.

Михаил: зря так считаете, это абсолютно, фактически не так....
Вот про болталку в голове - не верю ни капли.... обычно, когда есть действительно не воспринимаемое на уровне сознания, это всегда и у всех выглядит как "отрубает" или "выключает" - спонтанное быстрое "засыпание" характерное очень.
Болталкой отвлекают только внешние наводки.

petr99: Получется что тоже метод манипулирования.
Все ставить под сомнение
Раздвигаешь одни рамки (ограничения) и ждешь, когда наткнешься на следующие. видимо это бесконечный процесс.

Михаил: не понял, что ставить под сомнение и какие рамки... и в чем бесконечно процесса тоже не понял, вы там что-то в своих иллюзиях закопались просто качественно.
Все крайне просто. Этим миром довольно жестко манипулируют, большая часть населения постоянно живет в глубокой иллюзии, часть людей частично управляет чем-то вокруг себя, это проценты от нормы.
Причем тут сомнения? это объективные процессы, они видны одинаково многим, не вызывают никаких сомнений на самом деле.
Просто пока этого Вам не видно, вместо купания в иллюзиях занимаетесь вытаскиванием себя за волосы по методу барано Мюнхаузена - это эффективнее для вашего будущего, и все.

FiliNN: Правильнее можно сказать - "происходит по моему согласию".
Но есть нюансы:
- согласие можно получить и не только добровольно или обманом, но и методом "паяльника в по.у"
- об этом соглашении можно заставить забыть(от чего оно не перестанет действовать)
(ну, а возможность "заставить забыть" - тоже через соглашения )

Михаил: угу, а иногда можно еще по согласию получить "я отключаюсь от процессов и их управления" от человека, а потом крутить вокруг него хрен знает что- думаю это тоже огромный процент случаев. Точнее еще хуже, во многих местах это и отключение и передоверие управления через себя третьим лицам. После этого всех кормят байкой, что этот мир дикий и если ему дать свободу без манипуляций - угробит себя сам.
В этом есть доля резона, однако как он в это состояние попал ? и куда его закапывают далее?....
так что тут как раз единственный без аварийный тренд - медленно но верно все возвращать к нормальной природе вещей.
[18.11.13]:
Цитата:
aleksey: Михаил, примерно с 2020 хотят активно начать колонизировать Марс. Как эта затея выглядит с учётом реального мира? Там же, наверное, и так уже кто-то есть... Етуны?

Михаил: я вижу другой тренд - хотят легализовать контакты и присутствие тут ВЦ, это да, ярко заметно, везде делаются очень смелые и резкие шаги к этому.... думаю к 2020 просто про эти планы забудут а сейчас они нужны скорее для того чтобы кроме теневых денег порыть туда и официальных. Что касается самой идеи - то да, там кто-то есть, но мало... в вопросы этого рода я не лезу и не интересно, нужно вникать во внешние слухи, которые не тут ходят, а я уже хрен знает сколько не бродил по бюрократическим корридорам имперским, так что не в курсах, и не было причин интересноваться, пока это совершенно не актуальная тема.

aleksey: Это же приведёт к внесению 'новых технологий' и легализацией путешествий во внешние Миры?

Михаил: ну это в том числе одна из целей у внедряющих, хотя попросту они беспокоятся о личном удобстве.
[24.11.13]:
Цитата:
maximzasorin: Женщина спаслась из тонущей машины при всех закрытых дверях и окнах..
http://www.youtube.com/watch?v=GmHMqQkS3bY

Михаил: типичная спонтанная телепортация. Сознание уже отказалось в этот момент контролировать действительность и было направлено на спасения (основной тренд). Вот то же самое но например при свободном падении с большой высоты, редко заканчивается спасением (хотя тоже масса случаев с парашутистами есть, без травм вообще при нераскрытом парашуте), потому что при падении обычно сознание думает что уже того и наоборот тянет ситуацию на "а сейчас как по быстрому ааааааааа.... разобьемся" и переуговорить его довольно тяжело , а при утоплении она искала способ спастись и спасатели долбящие по стеклам, ей помогали хотя бы морально, ну вот и сонастроилась на идею, что ей нужно туда, за стекла и двери.
В целом телепорт - совершено нормальное наше явление, многие, как помнится, писали о спонтанных смещениях при начале работы с даже бумажной панацеей, но все такие смещения обычно по "дорожке" сознания, т.е. по пути на работу и тд, в те места, которые ожидаемо увидеть.
Основная преграда тут не отсутствие способности или некоей сидхи, а именно блок сознания. Тетеньке захотелось выжить и сознание ушло отдыхать (тем более на этапе окончания кислорода это происходит очень эффективно, сознание отключается раньше базовых рефлексов, как и часть тела).
ну о случаях спонтанной телепортации в обычных ситуациях много раз писали на форуме.... просто это еще одно докозательство того, что это бывает вообще со всеми, нужно работать с блоками и процесс можно сделать вполне управляемым...
[25.11.13]:
Цитата:
aleksey: После этой статьи задумался, хорошо ли когда расы смешиваются или же нужно разумно ограничивать подобное?

Михаил: да генетические корни на самом деле у всех общие, это последствия проживания так сказались что сильная разница возникла, релакс. Дело не в том какие родовые отличия видны на там или ином народе, а в том какие качества несет конкретный индивидуум.

А так - современные ген исследования вон показали что у индейцев южной америки и евреев корни общие совершенно, (не думаю что заказное, ибо кое что помню из брожений по этому свету).
А кроме этого непереносимый мной на дух Трехлебов (расист хренов )правильно аппелирует к историческим данным, изначально смысл слова раса подразумевал ряд народностей известных позже как носители русско-славянских языков и они имеют прямое отношение (мое дополнение) к славяно арийской традиции и полному внешнему управлению (привычке получать команды сверху).
Т.е. именно эти народы (а не один) назывались (имя собственно) Раса и являются, кстати, совершенно внешними для этого мира, как и многие другие тут осевшие.
Эту печальную привычку, генно внедренную (ждать команд)я наблюдаю часто и в наше время, хотя само проживание в этом мире у многих частично или полностью ее подизлечило.
При этом следует отметить, что те же латиносы и некоторые части негроидных племен несут более "родной" для этого мира генотип, хотя у них свои тараканы в нем. Так и о чем говорим то? релакс.
[14.12.13]:
Цитата:
Михаил: C мира снят карантин потому что несмотря на ожидания в некоторых внешних кругах, в нем оказалось несколько больше нуля людей с определенным уровнем осознанности и со способностью "рулить" процессами, т.е. с претензией на то, что мир не бесхозный и не требует полного внешнего управления и контроля, точнее не только не требует, но и это будет неким нарушением. Это мир немного-немного спасло от "разработки в утиль" и списания в угодну корпорациям (не местным).
Но само по себе стало аномалией.
И теперь разные стороны наблюдают и кто же эти выскочки, и в их число в том числе занесло некоторое количество пользующихся бж.
Что создает к ним повышенный интерес _разных_ сил.

Да тут все забавнее и забавнее все с каждым днем. Пару недель назад обнаружился (толи активизировался, толи кто-то помог (?) ему активизироваться) блок у одной знакомой... основная цель блока - нейтрализация личных способностей (и вообще энергетики в активной фазе). При внимательном рассмотрении выяснилось, что блок "федеральный"(ну в смысле не внутрепланетарном ес-но) удалился при надлежащем уровне допуска и через его собственное внутреннее меню, опция "анинсталл", с созданием соответсвующего рапорта о обоснованности таких действий в настоящий момент.....
все бы ничего, да я с тех пор до сих пор никак до конца не отделаюсь от мысли о том, а где еще, на ком (на себе тоже???) я могу встретить такие "закладки" и пока забить на это али нет. Ну и это только один из приколов нынешнего веселого времени. Выскочки....
уже ярко вспоминал всякие штуки вроде "вспомнить все" (в свежем ремейке) или там "психолавку" (Желязны) на этот счет, в том плане, что не помню я некоторые моменты и вот в том числе такие. Когда, кто и как масштабно расставлял такие "подарочки".... и какого шута и по какому принципу отбора (или всем подряд).

Константин.:Очень интересно!
Уверен у всех есть такие "блоки" ! уверен в том, что у большинства масс это еще и обновленные версии. Самые свежие.
А у кого то старинные, по каким то причинам не обновились. и Поэтому часть способностей на поверхности.
Попробую сегодня проникнуть к себе , посмотри что там и как с этим быть

Михаил: ну не думаю про "у всех" - это перегиб
такое ставится не просто так, а требует бюрократической процедуры (и ставится в рамках внешнего закона), которую невозможно протащить "на всех", а вот у тех, кто когда-то где-то сильно засветился- могут быть.
Особенностью было то, что интеграция с коконом была очень высокой, так что просто так убрать было наверное можно, но очень тяжело, даже "встроенный" анисталл отрабатывал несколько дней.
т.е. это последствия личного яркого участия в больших магических кампаниях прошлого, непосредственно перед вводом режима карантина.

Константин.: нужно себя пронаблюдать.
Как легче всего это распознать!?

Михаил: В данном конкретном случае оно само распозналось возникли почти физические ощущения в теле-эфирке (жужжание). Т.е. он именно активизировался. Причем это была именно нч. структура, проявленная чуть выше физ уровня.
Как я уже написал я не могу понять (не уверен что потом смогу) что было причиной активации, возможно некоторые трансляции подняли уровень энергетики. Возможно энергетика подросла по другим причинам. Возможно было внешнее воздействие с целью активировать этот блок, но он стоял очень давно (и не был в активной форме).
Все это .... несколько неожиданно было мне видеть.
Будучи не убранным он бы жестко ограничивал степень взаимодействия с миром просто пороговым образом.
И если такое и не у всех, то среди тех кто здесь - может быть у многих (ну в других видах конечно).
кроме этого я сразу вспомнил аналогичную штуку у себя из детства, только на канале природном, который на спине (в шмашной трактовке - канал животного силы) - там тоже было инородное образование, я с ним долго что-то делал, где-то в студенческие годы снял (не знаю как, возможно выжег просто).

maximzasorin: Михаил, Под "карантином", который снят, подразумевается некая блокировка способностей/действий мира и людей? Просто раньше Вы писали о карантине на вмешательство извне, которое нарушается всякими "контрабандистами", если правильно помню/понял. Это разные "карантины"?)

Михаил: это один карантин, он был связан с изоляцией мира в обе стороны
aleksey[25.12.13]:
Цитата:
Чтение романов надолго меняет мозг
В погоне за счастьем
...
Коул и Фредриксон воодушевились и решили пойти дальше. Что вообще происходит с организмом, когда человек счастлив? Они задали 14 вопросов восьмидесяти респондентам: как часто на прошлой неделе они чувствовали себя счастливыми или довольными жизнью, как часто им казалось, что жизнь наполнена смыслом, и т. п. Анкета была построена так, чтобы разделить два вида счастья, выделяемых психологами: гедонистическое (речь о материальных, телесных наслаждениях — вкусной пище, техничном сексе) и эвдемоническое (удовлетворение от деятельности, которая кажется наполненной более глубоким смыслом, — от умственных занятий, социального взаимодействия, благотворительности).
К своему удивлению, исследователи обнаружили, что два счастья по-разному влияют на экспрессию генов. Лица, знающие толк в эвдемонических удовольствиях, обладали более благоприятной экспрессией генов, а гедонисты демонстрировали ту же картину, что и люди, которым жизнь бьёт ключом по голове.
Можно сказать, что эвдемоническое счастье напрямую влияет на иммунную систему, но г-н Коул предпочитает объяснять эти странные результаты, отталкиваясь от стресса. Если тобой движет простое потребительство, всё твоё счастье зависит от стечения обстоятельств. Когда приходят трудные времена, тебе становится очень плохо. Если же ты интересуешься вещами, которые больше тебя, — общественной жизнью, политикой, искусством, — то повседневный стресс будет беспокоить тебя намного меньше. Эвдемония, другими словами, «амортизирует» тяготы жизни. «Занимаясь тем, что вас окружает, вы занимаетесь собой», — философствует г-н Коул. Почти по-древнегречески.
....

Мышление меняет физиологию
[15.01.14]:
Цитата:
Пианистка: Привет, вопрос в первую очередь к Михаилу, и если у кого-то есть опыт, поделитесь, плиз: как вы относитесь к экспресс курсу английского языка Илоны Давыдовой?

Михаил: плохо и очень плохо
нормальный спецкурс по ряду отзывов это курс шестова
http://enguide.ru/moscow/courses/shestov
скачать можно на рутрекере
там же есть вводная лекция шестова о том почему и как можно получить результат от интенсива.
[15.01.14]:
Цитата:
Алекс: www.kp.ru/daily/26180/3070399/
www.kp.ru/daily/26180.5/3069821/
и еще немного об НЛО

Михаил: ну вот тут
http://www.youtube.com/results?searc...%B8%D1%87&sm=3

можно (может быть даже нужно) послушать легендарного человека, генерала Савина.
Только с одной оговоркой. То что он говорит про контакты с НЛО либо честное сокрытие части информации, либо не менее честное заблуждение.
В частности там, где он говорит что контакта у США например не было, а мы - впереди планеты всей. Кстати рекомендую последить за его лицом на этой части интервью. Хотя я конечно не профессиональный полиграфист и не "доктор Лайтман" и не могу и не должен оговаривать уважаемого человека, можно сказать коллегу в некотором роде. Будем считать что это лишь моя догадка... и быть может он не в курсе некоторых деталей происходящего в мире ...

Савин - очень примечательная личность.
У меня есть даже слишком много знакомых, пересекавшихся с ним лично кто в генштабе, еще когда пресловутая часть существовала и осуществляла свою деятельность (упомянуто например в интервью данном в Севастополе довольно подробно), кто в других аспектах ....
Некоторые упорные слухи, слишком сильно разошедшиеся, говорят, что именно он стоял за возрождением многих закрытых институтов (спец лабораторий гру в основном) которое происходило несколько лет назад и многие приурочивают это воссоздание к подготовке к уже ныне прошедшим выборам и развертыванию большой пси системы в стране. Работа которой в целом...ээээ... была заметна....
Некоторые упорные слухи говорят, что он на пенсии и постарался дистанционироваться от всего этого....
Другие, не менее упорные слухи говорят, что бывших сотрудников не бывает и что из "бывшего генерала геншаба" он превратился в сотрудника и руководителя спецлаборатории.
Простые интернет данные говорят, что он ездит с курсами по СНГ (набирает таланты?).
В интервью он говорит много может даже слишком...ээээээ.... жестко. То политику премьера ругает, то американцев называет импотентами по контактам и тд. Я думаю это аспекты "рекламы" и построение правильного образа сильной Родины.
В целом многое что он говорит концептуально - мне нравится. Очень - совпадает с тем, что стараюсь делать я или чему стараюсь помогать.(в смысле процессов в мире, социуме, переносе фокуса творческой ответственности на таланты в народе, что не связано с какими изменениями кроме ментальных и ощущения самой этой отвествтенности за мир внутри себя у людей).

Многое в его словах о фактах- выглядит преуменьшением на порядок ему известного
Но про факт контактов с НЛО и факт их активного наличия тут он говорит вполне четко.
Как и про факт того, что представители других цивилизаций ПРОСТО живут среди нас. По его оценкам 20 000 так сказать оценка снизу.

Да и ... не надо пожалуйста на него или его коллег ничего "ставить". Не лезте туда никто. Проф корректность еще никто не отменял.
ведьмо4ка[11.02.14]:
Цитата:
http://earth-chronicles.ru/news/2014-02-08-59307
интересная статейка....
[12.02.14]:
Цитата:
bofara: А мне вот что интересно - у нашего, етого Мира - какой пол, если оперировать с понятие пол, а не с свойства Гетеро, Гомо, Нейтро.. Сейчас, судя по мировые события сила Гетеро запущенна, чтоб нейтрализировать-сгармонизировать Гомо..

Михаил: сейчас, судя по реальным мировым событиям, из-за бардака и снятия карантина, все кому не лень пытаются тут жадно свои интересы реализовать, вот и хаоса прибыло, плюс мир слегка просыпается.
В этом мало чего-то от гармонизации и это никак не связано с задачами мира и-или его починки, только с внешней помехой, которую вполне можно назвать гаденькой.
С понятия пол - женский этот мир.
Поэтому и находится в столь опущенном состоянии (если поглядеть на социум - понятно станет).
Михаил[02.03.14]:
Цитата:
По моей информации за прошедшие сутки в этом мире (в целом) произошли некоторые структурные перемены связанные с тем, что многие старые силы и кланы объявили "водяное перемирие" дабы стабилизировать процессы в пробуждающемся мире.
Многие из них самостоятельно в этом не заинтересованы, но заинтересованы зато в том чтобы другие не получали преимущества, это создает стимул иногда поработать вместе.
Возможно это скажется и на просто политических процессах.
Эту новую силу можно условно назвать магическим ООН или "Дружиной", если что - обращайтесь к ней. Возможно поможет. Не в мелочах конечно.
Основная задача дружины - не допустить процессов дестабилизирующих мир в целом. И эта способы решения не нарушают внешнего законодательства поскольку не нарушается базовые принципы свободного развития недавно снятого с карантина мира - блокируются лишь тенденции привнесенные внешними же вмешательствами и _их_последствия_, что вполне законно и с точки зрения внешней казуистики закона.
Эта стабилизирующая сила закрывает всю территорию мира и совершенно интернациональна (состоит не только из людей, но и из магов совсем других цивилизаций в другой ситуации совершенно не дружных друг с другом).
Михаил[03.03.14]:
Цитата:
Человечность - это тот основной фактор и признак, роль которого в построении любого общества на самом деле первостепенна. В СССР об этом "не знали" и это привело страну к краху. Идеология была внешне не самой уж дурной, но человечность в ней не признавалась вообще.
Заставляя людей проглотить свое мнение - убиваем человечность. Это всегда ведет к краху, мне не известно иных исторических примеров.

Последний раз редактировалось Агни; 21.02.2015 в 00:54.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot