QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Практики, связанные с изделиями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 15:55   #1
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Виденье по техникам Денисова Н.Н. [золотой луч]

Михаил:
Цитата:
Реально история такова, что Антон сходил на курс к упомянутому несколько раз ранее Ник. Ник. школа "Золотой луч", на курс эфирного виденья.
За 5 дней не наработал реальную сидху, но убедился, что они (присутствовал сам и ассистентка) это правда умеют в совершенстве - т.е. чтение книги, расположенной в другом конце комнаты, с произвольного места с повязкой и мешком на глазах - свободно.
На курсах сейчас ажиотажа нет по мере набора групп.... Антон ходил в январские праздники, так был один.... Николай Николаевич фанатеет в основном от идеи телепортации, которую на мелких предметах, они освоили более-менее повторяемо (я так понимаю, не на каждую попытку, но регулярно), а большие тела - т.е. сами люди, только случайно. Соотв. более ему особо ничего не интересно, курс по телепортации у него бесплатный, но поскольку он заинтересован в расширении круга единомышленников - курс виденья ведет даже при столь... малочисленной аудитории.
По его мнению любые астральные выходы, виденье во времени и прочие навыки, нужно развивать именно через эфирное виденье, радиус которого ограничен небольшой зоной вокруг тела, но оно НЕ энергозатратно по его словам, т.е. он утверждает, что лет ндцать назад в таком состоянии буквально на спор ходил с повязкой на глазах с утра до вечера и это не кушает энергии, а вот полноценное астральное виденье ( в том числе со смещением во времени) - затратно по его словам очень, и кушает всю доступную энергию за минут 15.
Сейчас его клуб любителей телепортации ищет пути накачки себя энергией, поскольку с телепортацией больших объектов они уткнулись именно в барьер нехватки энергии. просто всего запаса как раз хватает перебросить мелкую монетку... а тело на порядки массивнее правда монетку нужно сильнее разгонять, чтобы целиком утащить в вч диапазон.
Теория телепортации у него вполне адекватная, т.е. совпадает с причими источниками - вывод объекта в вч режим, после чего он пропадает в одном месте и осаждается там, где его сознание затормозит по частоте.
....
Это было предисловие.
В общем, по словам этого самого Николая Николаевича, практики с реальным виденьем (полноценным, а не калеченным, как у большинства из нас), нужно начинать с эфирного виденья, столь хорошо его отработав, чтобы вот книгу можно было читать как кулагина, причем не только рядом с телом но и в 100 метрах от него. Тогда в прочих практиках виденье нарабатывается уже на основе этого навыка и получается тоже полноценным, хотя диапазон частот -другой.
Антону он порекомендовал продолжать практики с ассистенткой.
Ее то собственно и уговорили записать РАБОЧЕЕ состояние, в котором она в частности читала книгу дистанционно. Т.е. она вывела себя в режим виденья с закрытыми глазами и это была записано, причем транслировала на приборы, которые были принесены в туже комнату, тоже она.
По описанию автора метода - для эфирного зрения нужно остановить вд, превратиться в человека слушающего (в смысле воспринимающего информацию) и не фонить самому.
Насколько мы заметили - примерно оно и происходит от записи.
Однако запись может оказаться чуть более усиленной, чем исконное состояние.
Но виденье она конечно не включит сразу, поскольку блоки сознания есть. Т.е. нужно заниматься. Про методику напишу позже.
Запись номер 2 была сделана вроде как для контраста, чтобы было с чем сравнить и называлась в теории - не рабочее состояние, т.е. в котором НЕ работает виденье. Однако она, в виду разгона записываемого оператора, тоже получилась довольно сильным воздействующим треком, не похожим на состояние обычного человека "сижу на заваленке", так или иначе, вариант 1 можно применять для развития виденья, но для тех, кто не привык сидеть в ВЧ и с активным правым полушарием - оно будет попервой неприятно или странно по ощущениям - дозировать надо.
однако я думаю, что это очень ценный трек.
недооценивать методику пробуждения нормального виденья нельзя, ибо это проблема многих. А тут это отработано еще лет 20 назад и курс связан с прямой трансляцией качества на обучаемого (что правда не гарантирует результат к концу курса как раз ввиду блоков сознания, т.е. требует регулярных дополнительных занятий.).
Ну вот теперь вроде все.
Точнее по этой теме - только начало, поскольку мы планируем продолжить контакты с группой Ник. Николаевича.

http://files.quantummagic.org/_files...g/reading1.mp3 - Запись номер 1
http://files.quantummagic.org/_files...g/reading2.mp3 - Запись номер 2
Кстати, тут Антон мне рассказал, что в записи номер 1, на самом деле было три состояния - эфирное виденье, дальновиденье, и то ли прошлое, то ли будущее.

Итак ... вести с полей.
Я уже как-то писал, что на Ник. Николаевича меня натолкнул Андрей Патрушев, ответивший на форуме на провакационный вопрос про диск "Тета - Внутренние миры", что типа "съездить на семинар и можно диск по телепортации сделать". Так или иначе, изучение материалов школы Денисова оказалось довольно забавным, в частности откликнулись статьи про сновиденные практики, да и многое другое.
Решили изучить вопрос детально и более плотно.
Первым до него дошел Антон. Он позже и сделал запись выложенную в начале темы используя ученицу Н.Н., которая осознанно участвовала в эксперименте.
Теперь дошел и я, на тот же курс
по "ясновиденью". Сам Н.Н. говорит, что практика которую он дает опорная к развитию последующих способностей связанных с получением информации и довольно неплохо это обосновывает - условно говоря, все наше восприятие - ассоциативное. Мы все познаем и узнаем сравнивая в сознании. Практические наработки(опыт) позволяют включить в сознании нужные цепочки, делая из глюков, домыслов и теней, которые у большинства из нас вместо виденья, более-менее нормальный и рабочий аппарат.

Поскольку я далек от мысли, что все пойдут к нему на курс, кто-то из-за территориальных проблем, кто-то из-за финансовых (500 евро за 5 дней), а кто-то из-за прозаической нехватки времени, то излагаю методику, она совершенно элементарна.

Занятие 1 состоит из:
1. трансляции базового состояния (это есть в треке выше)
2. поднятие энергетики группы (это вы все умеете хотя бы браслетом делать).
3. травлении баек, дабы отвлечь внимание и сдвиг в договор где виденье возможно - автор рассказывает о том, что в окружающем мире есть масса информации в виде, который мы не воспринимаем (например телепередачи в виде волны), но от этого их не становится меньше, но поскольку расшифровка идет нейронами а не самим глазом, то как именно в нейроны мозга попал сигнал - не важно, они могут расшифровать, представив в виде картинки и сигнал из другого источника, если их научить.
Параллельно идет рассказ о прелестях детского восприятия и обучения - в частности о том, что дети не фиксируются на ошибках имея на это даже специальную фразу ("а это не в счет") но якорят успех радостью и позитивными эмоциями громко радуясь в слух. А также о том, что дети как раз изумительно умеют использовать виденье или голосовой интерфейс к подсознанию, например делают это играя, пока взрослые не начинают отучать их, делая "нормальными". Кроме этого делается акцент на том, что дети умеют заниматься чем-то (например игрой) не отвлекаясь никак на посторонние вещи, т.е. целиком и полностью посвящая себя одному занятию а не 5ти одновременным. И это требуется на время обучения.
далее на первом занятии вводится два правила - работа в течении занятия с закрытыми глазами + визуализация объектов по их привычному виду, даже если сначала ничего не "видно" + тактильная проверка. Собственно визуализация и запускает постепенно механизм создания нужных связей, включающих виденье.
Как я говорил ранее - Антон проверял - ученица НН читает с полностью закрытыми глазами (повязка, мешок) книгу бегло и с произвольного места. + за курс + около 8ми дополнительных занятий он сам дошел до более-менее начальной стадии работы с буквами. Т.е. это пара недель по два часа в день - не очень дорогая цена за полезный навык.
Методология - энергия в аджну, настроечное состояния (см трек в начале + я выложу еще записи). И берем ПОЛЕ зрения для закрытых глаз, например лист бумаги на стол. Далее берем например маркер с цветным колпачком.
Упражнения увеличиваются по сложностиглаза на все упражнения закрыты)
1. в одной руке держим маркер не отпуская руку, кладем его на лист (не отпуская руку) и пробуем увидеть колпачок, в данном случае белый маркер, черный колпачок. Нужно сосредоточится и получить подобие изображения хотя бы на уровне пятна или черточки. Автор рекомендует тем, кому мешает сознание (из серии я это не могу видеть) придумать себе обманку, например представить фонарь шахтера на лбу итд). Автор делает принципиальное ударение на то, что такое виденье очень мало энергозатратно (условно назовем его эфирным) в отличие от виденья вне поля зрения перед аджной. Т.е. он подчеркивает, что рассматривает предметы только перед собой и изначально луч зрения имеет очень малое высвечиваемое пятно- постепенно расширяется.
Зная, как выглядит рассматриваемый предмет мы визуализируем его поверх увиденного пятна или черточки или у кого чего, и пробуем другой, свободной рукой - дотронуться до колпачка. Первая рука нужна для более легкого выполнения упражнения, поскольку координация рук в новом пространстве для начала сложна.
2. Тоже, но определяем начало и конец колпачка, дотрагиваясь до этих зон пальцем другой руки, это включает параметр протяженности.
3. тоже, но определяем где находится зацепка для вешания за карман (еще одно измерение.
4. тоже, но отпускаем другую руку.
5. тоже, но вместо маркера берем пальцы другой руки по элментам - ногти, сгибы и тд.
6. тоже, продолжаем с пальцами, совмещение двух объектов, которые мы "видим" - один палец догоняет второй т.е. в поле зрения сначала два объекта, потом сводим их до правильного касания.
7. тоже, но с маркером в произвольной части - например я крутил лист на котором маркер, двигал его, а потом видел и определял рукой три его части -начало и конец колпачка и другой, белый конец маркера.

Все упражнения делаются по мере усложнения, до более менее четкой повторяемости, на не удачи забиваем, на плюсах - радуемся как дети , визуализировать реальный облик предмета не забываем, при усталости - пауза на восстановление энергетики в аджне - десяток другой секунд или несколько минут, глаза во время упражнений стараться не открывать, это резко возвращает обычный режим усложняя возврат к упражнениям.
везде тактильный контроль правильности попадания, везде работа в поле "зрения" перед физическими глазами, не более листа бумаги площадью (для начала).
Продолжительность занятия - около двух часов, что нужно для накачивания "мышцы" через усталость и наработки навыка.
я по мере работы придумывал себе усложнения - крутил так и так, чтобы убрать чисто пространственную синхронизацию рук и ощущение предмета и тд. Кстати автор подчеркнул, что ошибка в пару сантиметров не проблема, поскольку перспектива в этом виде "зрения" искажена и руки могут попадать чуть в сторону, это для начала нормально и следует такие попытки тоже считать за успешные. Точность постепенно растет.
продолжение следует.....
Кстати, Н.Н. - колоритнейшая личность. И рядом сидя где-нибудь в метро не скажешь ... и еще он выглядит как человек с двумя активными ТС- анахата и аджна одновременно.
ЗЫ после нашего занятия пришли телепортаторы - проблемой телепортации они занимаются как-то усердно и не шуточно..... и насколько я понимаю уткнулись только в то, что не хватает энергии на большие предметы и себя.

А вообще это все еще раз доказывает, что все упирается в практику и опыт, которые набираются повторениями, правда в некоторых случаях нужны состояния и чтобы кто-то показал. Мне вот важны были упражнения, которые тупые до жути - поэтапность важна и продумана, сначала берется одно измерение или даже ноль - пятно, потом линия (колпачок) потом протяженность его, потом положение вокруг оси и тд. Т.е. само виденье как-то у меня давно живет, но оно загнано на задворки созанания, и я не представлял как именно его оттуда извлекать. В принципе предложенный практикум - прост и продуман, и как я понял, работает очень у многих, хоть и в разной степени, но фактически у всех, остальное - личное упорство и регулярность занятий.
иными словами, для убирания глючности в работе энергетического зрения, нужны простые упражнения, которые имели бы подтверждающую методику, в данном случае отработанную и простую и дающую относительно быстрый результат (т.е. эффективную) + важна энергетика (можно использовать браслет) и важна передача состояния (обычно это делает преподаватель и многое зависит от его силы и навыков) - а тут мы можем использовать имеющуюся запись + сделаю еще несколько. Позже я немного поработаю с этой темой на предмет создания спец-модуля, но без упражнений и личных регулярных стараний- все равно никак нужно объяснить сознанию, что такой канал информации есть и он - не лажа.
В свое время я пробовал на своей шкуре разные варианты, но при непродуманной методике простой обратной связи результат либо был однобок, либо мало заметен. А иногда - отрицателен.... в данном случае положительный результат подтверждаю, как и Антон.

За счет работы с простыми элементами, сознание учится отращивать нужные связи, создающие ассоциативные цепочки с библиотекой видео-образов, иными словами узнавать в этой информации нормальное изображение с обычной яркостью - это довольно тяжелая работа, но ее не так уж много (часы) чтобы не сделать ее.


День 2.
Н.Н. ссылался на три типа возбуждения нужного режима у человека.
1. сонастройка с обучающим по монастырской системе - ученик метет пол в монастыре, пространство закрытое, изолированное, волей-неволей, он со временем (годы) сонастраивается с нужным состоянием наставника и учится его поддерживать. Долго Но мирно
2. шоковая терапия - например используется при обучении особых подразделений спецназа. Он упоминал варианты американские, я слышал про наши - там создается такой стресс, что человек вынужден видеть (например в полной темноте) и у него это включается (срок считанные дни - высокий процент обучившихся).
3. передача настройки от преподавателя за счет сильного сигнала его сознания на группу или ученика (вариант Н.Н.) также известно в терминологии, как передача "канала" и тд. - время короткое (дни) требуется однако дополнительная самостоятельная и общая работа по убеждению сознания, что новый канал информации - рабочий.
Кроме этого Н.Н. пояснял еще раз свою точку зрения (я видимо с ним согласен) по методике тренировок последовательно эфирного и астрального зрения. Или как ему больше нравится - прямовиденья (перед собой в поле обычного зрения, но с закрытыми глазами) и дальновиденья.
1. ссылался на известный труд Ч. Ледбиттера и говорил, что тот тоже считал, что второе не бывает без первого, иными словами не бывает не глючащего астрально видящего без полноценно работающего эфирного зрения. Собственное техническое пояснение Н.Н. заключается в следующем - мало того, что астральное зрение энергозатратнее гораздо и его сложнее тренировать до наработки нормальных зрительных цепочек, но главное, что не имея рабочего эфирного зрения не возможно наработать на астральном точность без глюков или очень сложно, поскольку по резонансам, астральное зрение легко ускользает неведомо куда, стоит немного потерять концентрацию, например как определить, разглядывается лист бумаги с геометрической фигурой ТУТ или в другом месте и в другое время? по сути это одно и тоже.... в случае же четкой наработки одного навыка, второй добавляется постепенно поверх него с отработкой точности и это приводит к безошибочной работе полноценного астрального зрения, чем мало кто может похвастаться....

Методология дня занятий 2.
1. переход на новые упражнения производится только после более-менее четкого освоения предшествующих, но не стоит доводить это до абсурда, ребенок не будет заниматься не интересной игрой... а наше сознание не будет более нескольких десятков секунд выполнять одно и тоже действие - нужно разнообразие. Разнообразие можно вносить в пределах одного упражнения, но по мере роста качества, нужно переходить к следующему.
2. упражнения первого дня стоит повторять перед началом новых, как более простые, для настройки и восстановления рабочего состояния.
3. далее выполняются их аналоги по усложнению - работа с предметом (например та же ручка с колпачком) и двумя пальцами - задача например поставить пальцы разных рук (по одному) на начало и конец колпачка, отличного по цвету от ручки, но не просто поставить, а научится совмещать в поле зрения три предмета ОДНОВРЕМЕННО. т.е. сначала вспоминаем как видим ручку, потом по очереди пальцы левой и правой руки, потом начинает совмещать в общую картинку, в которой несколько предметов совпадают на одном изображении.
4. берем две ручки, и начинаем более сложные комбинации - например два колпачка лежащих рядом и нужно попасть двумя пальцами на разные углы образованного ими прямоугольника, таким образом учимся различать два близко лежащих и похожих предмета и совмещать в одном поле зрения уже 4 предмета.
5. переход к изображениям из линий. лист А4 в альбомной ориентации, заполнен пятью строками из геометрических фигур - круги, треугольники, квадраты, кресты (плюсики). Толщина линии примерно 3-5 мм. Задача 1 - научится обводить пальцем фигуру. Задача 2- обводить пальцем, перемещаться на начало следующей, обводить пальцем ее определяя ее форму и так всю строку или весь столбец. Это упражнение хорошо выполнят в паре с помощником.
При "угасании" изображения не забывать давать себе отдых от десятков секунд до нескольких минут.
Время занятия - около полутора часов непрерывно (кстати тяжело, даже для толстокожего меня).
не забывать, что лицо смотрим прямо на лист перед собой (в случае с первыми упражнениями с ручками, положить их на лист бумаги, оградив им поле зрения и придав белый фон), категорически нельзя выполнять упражнения смотря в потолок, в сторону или еще куда, поскольку это включает более энергозатратный режим астрального зрения, который включать не нужно, ибо пойдут стопки лишних глюков при сбивании внимания и лишние затраты энергии.
кроме этого Н.Н. отдельно обратил внимание, что совершенно не понимает труды эзотериков рекомендующих накачать аджну энергией, поскольку если она накачана до состояния прожектора, то хочешь-не хочешь, начинает излучать (принцип - течет оттуда где больше), поэтому на этом уровне должна быть энергия для его включения, как такового, но не запруда из энергии, готовой литься во все стороны, иначе вместо виденья будет излучение....
ну вот, думаю на сегодня все.
да.... еще такой график- это типа экспресс. Н.Н. сказал, что обычно у него фигурами на 4й день начинают заниматься... просто я убежал быстрее нормы вперед, и народ как-то бойко подтянулся... так что если идет медленее - это нормально, особенно если учесть то, что по словам Антона, настройка из аудио все же слабее прямой.

День 3.
1. дополнение к практике 1го дня, точнее уточнение. - если нет НИКАКОГО виденья, вроде полоски от колпачка ручки и тд, нужно постараться представить предмет в виде серого облачка мало отличного от общего фона перед закрытыми глазами, это даст возможность постепенно уточняя изображение получить нужное качество такового (ниже см. теоретические выкладки).
2. в начале практики выполняется настройка с "салочками" - один палец (одной руки) осаливает в смысле касается пальца другой (см прошлый день) и так поочередно. Т.е. вспоминаем пройденное и восстанавливаем настрой. Поскольку в большинстве упражнений используется палец как указка, то перед началом их выполнения ВАЖНО настроится так, чтобы вспомнить умение видеть два предмета сразу (палец на который и палец которым), в дальнейшем работая так же - т.е. с фокусировкой и на то, с чем мы работаем (стараемся видеть это) и на то, чем указываем (видим палец).
3. практика третьего дня - лист с геометрическими фигурами из прошлого дня (у Антона есть заготовка для печати такового - позже выложим), сначала повторяем упражнение по поочередной работе с контурами фигур. Затем переходим к определению геометрии фигуры без обведения ее контура - что равносильно лучшей фокусировке зрения.
важное замечание по технике выполнения - при потере качества видеосигнала - сразу делать паузу, если пауза не помогает - делать более длительный перерыв, возможно до следующего дня. Во время работы на вас должен транслироваться настрой (например первый трек из этой темы), без настроя нормально работать не будет.
Остальная часть дня была посвящена обсуждению теории и повторению данных упражнений. В теоретической части оказалось как уже много мне известного, так и много полезного.
Мозг ВСЕГДА получает сигнал "прямого" эфирного виденья. Это работает у всех, кто не обнулен совсем по энергетике. По словам Н.Н. за время проведения курсов (много лет) у него не было случая, чтобы кто-то ХОТЕЛ, и не научился. Были случаи, когда народ сбегал от лени и отсутствия желания стараться, даже получив реальные успехи (из серии "можно, работает, убедился, ну и ладно, а нафиг оно мне").
Только один раз у него был сильно просаженный по энергетике человек, с которым пришлось работать долго, чтобы сначала восстановить кокон и потом уже начинать чтение, но и он своего добился.
Так вот. Мозгу нужно объяснить, что данному каналу получения инфорамации мы доверяем. Т.е. собираемся его использовать регулярно как один из основных, наравне с обычным зрением. Для этого и разработана система поэтапных упражнений.
В упражнениях важно а) состояние - трансляция от умеющего человека, либо сонастройка с таковым, б) наработка нейронных связей, работа с созданием другого "входа" в библиотеку видеообразов в нашем сознании.
Н.Н. утверждает, что он, и обученные им люди, длительное время изучались в институте Сербского с целью изучить феномен и (возможно) создать возможность аппаратной трансляции (не там искали).
В целом это мало чего дало, хотя феномен был довольно подробно изучен. Если при обычном зрении работают затылочные доли, то при энергетическом - височные и лобные. Причем у многих в двух полушариях, но также у многих - только в правом, при этом "удобное" для эфирного виденья положение головы - в полоборота влево. Что на мой взгляд говорит о плохой интеграции левого-правого в случае, если человек занимался техниками сборки личности, либо о слабой личности данного воплощения, если ничем таким не занимался. Так или иначе - не очень сие хорошо, хотя конечно и не сказать что плохо, если у кого-то проявлено.
Так вот. Мозг работает крайне оптимально - лишнюю информацию не хранит, всегда сканирует себя на предмет найти подраздел, который УЖЕ несет данную ф-цию. Для "закорачивания" двух разных видеовходов в одну рабочую систему, нужно время, практика и позитивные эмоции. При этом все отрицательные результаты действительно не важны, не важен процент положительных, важно следовать методологии упражнений, которая в целом содержит целый ряд намерянных упрощений, чтобы помочь выполнять упражнения, даже если виденье еще не включилось. Т.е. нужно понимать, что сама "камера" работает, и в мозг сигнал поступает, и библиотека образов, по которой происходит сравнение-обработка, а мы всегда именно так распознаем образы, основываясь на опыте, эта библиотека уже у нас есть, но нужно научится подключать одно к другому на автомате. Поэтому с одной стороны мы прилагаем реальные усилия, чтобы увидеть, с другой - немного помогаем себе, делая так, чтобы чаще получать успех. Некоторые пробуют специально усложнить упражнения (например кинуть ручку и искать ее потом) - это не только не нужно, это ВРЕДНО. Не нужно пытаться проверить себя на вижу-невижу, видят все, но мозг игнорирует этот сигнал, а чтобы он перестал игнорировать нужно не усложнять испытания, а много раз провести положительные эксперименты, которые будут укреплять ассоциативные связи и включать камеру когда нужно, подавая сигнал от нее - куда надо.
Таким образом не нужно придумывать усложненных упражнений или считать статистику (типа 50на 50 попал не попал - значит не считается). Приведу простой пример - если ребенок катается на лыжах с горки и каждый второй раз падает, то он все же катается и никто не скажет, что он занят только падением, просто он учится. Так же и здесь - падения, т.е. ошибки, даже если их 99% - не важны! важны случаи когда получилось, поскольку они заставляют сознание отращивать нужные связи. Техника выполнения упражнений создает КОНТЕКСТ. Наше сознание все познает в том или ином контексте, мы привыкли видеть вещи на местах, связывать образы в единую картину. Постоянная и похожая техника выполнения обучающих упражнений создает правильный контекст, облегчающий выработать нужный навык.
Кстати Н.Н. рассказал, сколько ему пришлось учится самому (около 5 лет упорных экспериментов) и масса людей, умеющих видеть так или иначе,общаясь с которыми он пытался понять КАК, но поскольку у большинства из них это был стихийно обретенный навык, они не знали как его передать и только сильно позже сам Н.Н. сообразил, что это прямая передача настроечного состояния, одними упражнениями можно оч. долго заниматься.....

Многие "курсы" обещающие обучить виденью данной проблематики не понимают, и поэтому там удается обучить только детей (как у бронникова например) и тупик для взрослых.
Мда... из полезной информации - Н.Н. вспомнил один случай - в США человек сделал состояние продавая диск-инструкцию для больных Паркинсоном - он всего лишь заставлял людей делать что-то, что они НИКОГДА не делали в жизни, что заставляло их мозг обшаривать изнутри всю базу накопленного опыта и это восстанавливало поврежденные связи, убирая заболевание.
В данном случае важно то, что происходит нечто подобное - новые связи требуют настойчивого повторения успешных экспериментов с виденьем, при этом постепенно повышается его четкость и поле зрения.
Важное замечание по поводу "поля зрения". на стартовом этапе, поле зрения будет скорее всего малым (до нескольких сантиметров) и часто может быть обращено не туда. По этой причине полезен палец "в кадре" и ориентировка на объект по пальцу. Со временем выполняется упражнение "расширение поля зрения", суть которого - разводить два пальца разных рук шире, пока один не пропадет из "объектива" и так много раз, пока поле зрения не расширится (можно расширить до кругового). Однако на стартовом этапе нужно работать с четкостью изображения. Вчера говорил с Антоном, он говорит, что на 52 день нормально прочел заголовок статьи, написанный крупными буквами (как раз к концу занятия), правда говорит потом "откат" был, но факт остается фактом - 5й день это вообще-то очень и очень быстро.
на сегодня все.
зы. да, у детей эфирное зрение включается очень легко, как правило буквально за считанные минуты, вопрос в том, что им быстро все надоедает. Возраст, до которого процесс включения и вообще обучения сознания легок, по словам Н.Н. где-то 14-20 лет, далее уже "взрослый", и востребованные ресурсы тела + картина мира настолько стабильны, что требуют медленного продавливания до включения в работу.
кстати байка про клуб "телепортаторов" оттуда же- один из участников их телепортационных экспериментов, попросил свою дочь поиграть с ним в игру - сунул ей в карман кучу монет, разного достоинства, и попросил вытащить из нее на ощупь те, что по 5 рублей. Она вытащила таких 6 штук. Только их там не было...он заранее специально удалил все 5рублевки. После 6ти дальше "играть" с папой отказалась - говорит устала очень. На клубе же, многие из этих "телепортаторов обучаются месяцами или годами, до первого удачного эксперимента... а у кого-то так и не получается. Иными словами, после формирования жесткой картины мира человек (бывший ребенок) совершенно безопасен - наработка реальных навыков может занять у него годы, всю жизнь, и наработает он таковых, особенно с бытующим информационным мусором в области эзотерики - примерно НОЛЬ.
А все рассказы, про то, что детей обучать НЕЛЬЗЯ, дескать у них личность не сформирована и психика не окрепшая - я отношу к бреду, точнее к намеренной дезе, с целью сохранить власть узкой группы людей.
Недавно у наших знакомых была история, часть людей тут ее знает, когда девочка, возраста младших классов, научилась по своему желанию МЕНЯТЬ цвет воска свечного. На любой. Получила все цвета радуги. Есть документальные так сказать доказательства. Причем ей просто захотелось.
Так вот... разговаривая сегодня с Н.Н. совершенно сошлись с ним во мнении, что не может идти речь о каких-то "индиго" - дети всегда были такими. Остальное - влияние и работа социума, деформация.
Детям НУЖНО, обязательно нужно, давать простейшие навыки как можно ранее... и поддерживать их в рабочем состоянии, поскольку не используемое - забывается и отмирает. Никто не говорит, что малышей нужно обучать боевой магии, да и вообще , она нафиг не нужна, если все гармонично, но прямые и простейшие навыки взаимодействия с инфорамционной реальностью давать нужно. Иначе мы скоро все вымрем. Нельзя давать механизму деградации работать дальше, он просто выдавит остатки людей в сознании из воплощенного состояния. Развить в себе отдельные навыки из выключенного в детстве могут единицы - нужны условия, время, деньги, настойчивость .... здоровье, поскольку многое упирается в энергетику. А кто может все это собрать?
лирическое отступление off

День 4.
входная настройка перед упражнениями - пальцы двух рук бегают друг за другом в салочки.
далее упражнения:
1. если в упражнениях первых дней в виде ручки предпочтителен какой-то большой-толстый маркер, где цвет колпачка и ручки - разный, например белый(маркер)-черный(колпачок), то на этот раз нам потребуется две обычные шариковые ручки. Одна - пустая, другая - пишущая. Первое упражнение- продолжение разминки. Берем пустую ручку, одной рукой с закрытыми глазами попадаем по элементам пальцев другой руки, по возможности точно. Т.е основание ногтей, кончики пальцев, суставы и тд, учимся видеть более четко и контрастно - острие стержня и точные места на пальцах.
2. берем пишущую ручку и выполняем на бумаге простое упражнение - рисуем прямой отрезок (горизонтально или вертикально по очереди) и затем возвращаемся к его началу, открываем глаза и смотрим насколько совпадают две линии. Стараемся видеть четче и корректируем себя.
3. То же, но рисуем галочку (углом вверх) и возвращаемся по ней же.
4. То же, но рисуем замкнутый треугольник.
5. То же, но рисуем "домик, под треугольником - квадрат.
6. учимся различать на домике отдельные элементы - делаем из домика избушку на курьих ножках, а именно - пририсовываем к домику две ножки в виде перевернутых букв г, окошко по середине квадрата и трубу.
7. рисуем солнышко (адская штучка это солнышко оказалось ) кружок и из него лучи. Задача начинать лучи максимально точно от окружности. Потом пририсовываем солнышку улыбочку.
8. рисуем ромашку - кружок и лепестки.
9. рисуем произвольные более сложные элементы.
..... рисование можно растянуть на произвольное число дней, тем более, что это довольно увлекательно вспомним детство Задача - максимально увеличивать четкость виденья сложного изображения и разных элементов на нем (наши руки, острие ручки и тд).
Кстати Н.Н. сегодня рассказывал, что работая с детьми, он давал им задание бегать с завязанными глазами в другой конец комнаты и там дорисовывать на рисунок элементы по очереди, несколько человек один за другим по кругу - вот Борь, тебе и игровой момент, для обучения. Один из возможных.

В качестве промежуточной "байки" - Н.Н. утверждает, что они все попробовали, пока изучали виденье в разных аспектах и в том числе детальную работу с прошлым и будущим. Соотв. у людей, у которых отработано виденье в деталях, до возможности беглого чтения книги (на 5й день нам тоже показывали - действительно бегло и уверенно с полностью дважды закрытыми глазами - повязка и мешок), потом отрабатывается астральное виденье в деталях, а там идет адресация по связям, что позволяет перепрыгивать с одного на другое.
А потом работа с прошлым и будущим, как личным для каких-то людей или объектов, так и событиями общего плана ( и это не делится). При этом, у некоторых, получалась очень качественная детальность.
Например на занятии (в смысле не у нас, а когда-то, по рассказу Н.Н.)человек читал будущее согрупницы на завтра, с точностью до мельчайших деталей - адрес дома, из которого она выходит, номер автобуса, время, маршрут, станция метро и прочее-прочее-прочее. В результате женщина попробовала перекроить часть дня, но итоговое (последнее отсмотренное событие) изменить не смогла, как и его время. Н. Н. начал говорить, что это типа предопределенное событие, хотя мое мнение, что просто тот, кто смотрел детали ее дня, зафиксировал основные вехи своим вниманием, и ей удалось изменить только детали (точнее они сами начали плавится из-за возникновения обратной связи - чистым был бы эксперимент, если бы она не знала предсказания заранее).
Так или иначе, я думаю не нужно объяснять, насколько ценен столь детально и качественно работающий инструмент виденья.
Хотя у многих, даже по этой методике, на точные настройки (по временинапример) могут уйти месяцы обучения, а то и более. Но ценности это не отменяет.
С другой стороны, у нас есть механизмы сильного стимулирования скорости обучения, которые они не используют, поскольку считают несуществующими.

Я бы, кстати, рекомендовал бы слушать диск массаж мозга Патрушевский, до работы с этими упражнениями. Он помогает как раз созданию новых связей и увеличению объема памяти. Кстати, к этому диску даны вполне конкретные рекомендации, которые мало кто выполняет - слушать его и через колонки (телом) и через наушники одновременно, т.е. через разветвитель.

День 5.
Начало - настройка упражнением "салочки пальцами", затем короткое вспоминание навыков по рисованию, затем короткое вспоминание навыков по работе с фигурами, затем работа с крупными буквами алфавита, размером с газетные заголовки. Задача - переставить палец от буквы к букве и увидеть ее очертание, дешифровать написание, т.е. букву собственно.
В данном упражнении много приколов - оказывается довольно сложно разглядеть некоторые буквы, особенно имеющие элементы идущие влево (например левый кружок у буквы Я или букву У, у которой палка левого верхнего хвоста уходит влево от основания). При выполнении упражнения "указкой" служит, как обычно, палец руки. Он должен быть поставлен под букву и от него выше идет разглядывание. Типичная ошибка - палец ставится выше низа буквы.
Для работы с буквами следует также сделать карты, аналогичные картам с фигурами - т.е. несколько строчек с крупными печатными буквами русского алфавита.
Работу с буквами удобно выполнять в паре.
По мере повышения четкости обретается возможность читать все более мелкие буквы и затем читать текст.
Методологические дополнения.
1. На листе с геометрическими фигурами специально выбран именно такой набор фигур, представляющий из себя урезанные карты Зенера , поскольку из него выкинуты волнистые линии а звезда заменена на треугольник, смысл в том, что в таком варианте есть все элементы используемые в буквах и работа с фигурами является предшествующим шагом перед работой с крупными буквами.
2. Говорят, что к работе с повязкой на глазах нужно долго привыкать (она психологически меняет восприятие на первых порах), но реально, без повязки, мешает яркий свет, поскольку начинает проникать через веки, и засвечивает нормальное зрение, ухудшая сигнал от эфирного. Возможно (я не уверен, но предполагаю), лучше все же работать с удобной темной повязкой.
Как я уже писал выше, нам также демонстрировали беглое чтение книги, по словам Марины, ученицы Н.Н, на выработку такого качества зрения у нее ушло примерно месяц очень интенсивной работы, из серии встали-занимались 2 часа, кончились силы, пришлось опять лечь доспать. Т.е. за месяц это реально развить при большом желании. (у вас условия лучше - настройка то сделана по уже развитому состоянию + браслеты....+ отточенная методика тренировок).
После доработки зрения до детального состояния, можно переходит на астральное зрение, оно же по терминологии Н.Н. - дальнозоркость. Принципиальной разницы нет, энергозатраты будут несколько выше.
В практике американского турне Н.Н. показывал в прямом эфире эксперимент с открытием колоды карт, на другом континенте, я так понимаю, эта же Марина, называла карты по телефону - ни одной ошибки. Т.е. "интуиция по Норбекову" или прочие, не четкие способы, которые можно натренировать до высокого, 90-95-99% качества, это одно, а совершенно ТОЧНОЕ виденье, это другое - там в принципе нет места для ошибки. При переходе на астральны уровень можно развить и способности связанные с точным виденьем чего угодно - например с органами, т.е. диагностику пациентов. Понятно, что у многих из нас это и так сейчас работает, но идеальной точностью мало кто может похвастаться, почти у всех сигнал слабый, осознанная интерпретация его вызывает порой затруднения или идут наложения на сигнал и возникают глюки. Думаю все это прекрасно понимают.

Я вспомнил, еще упражнение с карточками - карточки (размер игральных карт) на них изображены цветные фигуры (круги, треугольники, квадраты) разных цветов - задача на распознание цвета - разложить колоду с закрытыми глазами. Задача на распознание формы - ну понятно.
Нам это дали также на 5й день.
Естественно понятие 1-2-3-4-5й день - совершенно условно.
Следует ориентироваться на уровень освоения той или иной практики исходя из описания.

Псилеронерон-записи сделанные за все 5 дней занятий.
день 1 http://mikesh.users.ru/audio/reading/niknik1.mp3
день 2 http://files.quantummagic.org/_files...ng/niknik2.mp3
день 3 http://files.quantummagic.org/_files...ng/niknik3.mp3
день 4 http://files.quantummagic.org/_files...ng/niknik4.mp3
день 5 http://files.quantummagic.org/_files...ng/niknik5.mp3

http://files.quantummagic.org/_files.../niknikmix.mp3 - суммарная сделанная наложением одного на другое
http://files.quantummagic.org/_files...ading/nn10.mp3 - суммарная свернутая до продолжительности 10 минут (наложением 12 кусочков один на другой).
есть подозрение, что лучше будут работать две последние, но стоит проверить
По идее, ник-ник утверждал что прошивает необходимое состояние постепенно, т.е. идеологически нужно слушать с первого по 5й день последовательно во время занятий. Но мне сдается, что один из двух суммарных файлов прослушанный в теч. тех же 5ти дней занятий возымеет лучший эффект. Ну и понятно, что и далее его можно использовать вместо или вместе с файлом из начала темы. Так же может оказаться, что файлы по дням имеют разную эффективность.
Естественно записи можно зацикливать и слушать по кругу (особенно последнюю короткую) но лучше прослушивать целиком полный двух часовой проход, даже если не выполнять практику все это время, громкость можно, как всегда, ставить на минимум, в том числе можно совмещать с музыкой или чем-то еще.

Да, чтобы фигуры было видно, их рисуют тоооолстыми линиями. Т.е. линии берем толщиной в 4-5мм для начала, тогда они лучше видны, ведь зрение еще не научилось фокусироваться на тонких линиях, поэтому так тяжело рассмотреть фигуры.

Наконец сделал таки треки.
К аудио сделана графическая часть, которая работает иначе.
Т.е. идеальное сочетание - карточка (распечатка например), которая кладется в карман, либо на излучатель, либо заряженная аудио, либо совсместно с которой крутится аудио.
Аудио несет чистое качество или его кусок, а графика и текст несут процесс интеграции с собственным коконом, т.е. помощь в обучении.
Есть подозрение, что при регулярном применении будет идти наработка качества даже без собственно тренировок, в фоновом режиме.
http://support.quantummagic.org/showthread.php?t=86
Треки рассчитаны на то, что идет фоновое восприятие качества и сигнал начинает активнее восприниматься нами, т.е. работа идет всегда во время прослушивания.
Например, какое-то понимание причины может прийти автоматически при какой-то деятельности, без всякого закрытия глаз, как следствие работы системы. Т.е. работа с треками даст постоянное увеличение частоты появления интуитивных сигналов и их понятности, постепенно увеличивая и их "зрелищность".
Естественно со скидкой на индивидуальные параметры каждого.

Я все же всем рекомендую работать с 14ю аудио выложенными под картриджи. Они сделаны для инсталляции восприятия пошагово.

Хотя и записи с занятий тоже работают, но там просто резонансы, а тут более всеохватывающе но на кусочки (этапы- качества) раскрошено.
Впрочем любая активация будет давать эффект.
Только учтите, что до отличного качества времени пройдет не мало. Т.е. первые результаты получить это одно. Довести до 5+ это другое и не так быстро.
Т.е. стоит приготовиться к регулярному прослушиванию, для чего я и сделал 14 треков, хорошо работающих в фоне.

Успехов всем.
Это правда важный навык, от него все остальное потом хорошо идет.
Искренне рад, что кому-то помогает.

Последний раз редактировалось Агни; 07.05.2015 в 20:06.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:55   #2
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Вопрос: Михаил, а запись как лучше слушать перед началом тренировки или во время?
Ответ: Во время.

Вопрос: Да, еще такой вопрос возник. Что должен делать помошник? Как контролировать и направлять чтобы был максимум пользы от него? Лучше конечно что-нибудь придумать, чтоб без него обойтись. Кто ж будет 2 часа сидеть рядом?
Ответ: Помощник нужен не так уж долго, ну может какие-то несколько раз, или десяток раз. он должен подсказывать попали ли пальцем на букву(фигуру) при работе с листом из многих, и подсказывать правильно ли определена фигура. Кстати не помню, указал ли я это, но с геометрическими фигурами есть два типа работы, под который удобно иметь два разных по размерам фигур листа (или более листов) . Один тип - провести пальцем по контуру (первичное обучение). Второй тип - определить фигуру сразу, поскольку поле зрения - маленькое, это лучше делать с более мелкими фигурами.
Дневная практика такая - да, думаю очень полезна.
А как заменить помошника - не ясно.

Вопрос: А можно как-то для снятия блоков сознания использовать прошлые воплощения(союзников) с наработанным эфирным/астральным зрением?
Ответ: Не знаю как - они и так "сидят" в правом полушарии, а нам нужно блоки из левого убирать. Лучше возьми "Радугу" и пропиши формулировки, что твое сознание свободно от блоков
там есть на форуме отдельная ветка на тему правильно составленных формулировок (ну там без "не" и тд), но возможно ты и сам это знаешь, однако стоит прочесть. Учитывая, что одни и те же термины могут интерпретироваться по разному, даже в правильном контексте. Например слово "здоровый" имеет смысл хорошего здоровья и одновременно "большой", поэтому лучше использовать другие и тд.
Кроме этого, для работы с блоками, думаю отлично подходят патрушевские диски "проводник" и "тета-внутренние миры" а также "звездный странник" синхронизирующий полушария.
Остальное убирается просто регулярной практикой. Когда человек садится за руль машины первый раз - он не умеет водить, но спустя какое-то время - умеет как новичок, а через несколько лет - уже хорошо, при регулярной практике. Пытаться получить эффект беззатратным путем тут не стоит - не выйдет.

Вопрос: Толстые линии почти с 1 см. новый звуковой файл который ужатый до 10 минут.
Вот с ним видно гараздо веселее и ярче. это сразу стало ясно. намного лучше чем с файлом из начало темы.
70% фигур обвел пальцем верно. приятно. но все темно серое.
в конце появилась мысль: а может я просто здорово осязаю? интуицией или еще чем нить шишковидным?) как узнать видение это ли?
Ответ: вот, это важный вопрос но само по себе не важно, что там происходит
т.е.
1. то, что серое - это нормально. И кстати, я об этом не писал, но в опыте Н.Н. говорится, что у многих вообще инверсное или неправильное восприятие цветов. И оно порой за время обучения может туда-сюда обернутся. Т.е. можно сказать так, что восприятие цветов и черно-белого - некая условность, к которой мы привыкли. Тренируясь мы обучаем мозг подсовывать нам привычные цветовые гаммы, а первое время могут идти странные. Ну а серый цвет это от слабого сигнала. Причем слабый он не извне, а внутри головы. Т.е. нейронные связи для ассоциации еще слабые и фокусировать зрение они не умеют, поэтому все как в грязное стекло.
2. понятно, что лучше, чем с файлом из начала темы (хотя у меня были серьезные сомнения на этот счет) поскольку файл из начала темы на астральное зрение рассчитан в первую очередь, а упражнения для тренировки эфирного. Я правда думал, что сработает эффект высокой планки - т.е то, что файл выше по частотам сработает как вытягивание более сильное на нужный режим. В общем думаю, их можно оба применять... например один ДО занятия, а другой - во время.
3. а что там работает - осязание, обоняние, виденье - это по большому счету все равно... в том смысле что можно прицепить информационное виденье хоть к звуковому каналу и будет вместо виденья называние объектов. Кстати так работает система Гид у БМ-а (ну он говорит, что она еще с Атлантиды существует). Т.е. чем и как ты там ощущаещь фигуры, помогает ли при этом тебе тактильный канал и тд - это сугубо фиолетово, главное что каждая тренировка улучшает связи с видеоканалом, а поэтому хочет твой мозг или нет, но с каждым разом он будет лучше видеть именно в зрительных ощущениях, постепенно увеличивая поле зрения, фокусировку, цветность и тд.
4. То, что поле зрения для начала маленькое - это тоже помнить надо. Перед упражнениями "вспоминать" виденье пальца, и далее ориентироваться на то, что видишь кончик пальца и то, что перед ним.Т.е. если не может понять что на бумаге, старайся увидеть свой палец. Увидел - далее смотри что прямо над ним.
Успехов.

Вопрос: Какие методы и упражнения посоветуете?
Недавно довелось пообщаться с целительницей, так она сразу мне выдала: "Вадим, у тебя есть видение".
Я ей:"Нету".
Она:"Есть".
Я в недоумении, у меня даже образы не возникают на внутреннем экране, просто чернота.
Ответ: В целом же, Вы себе придумали "внутренний экран" и черноту на нем - это факт недоверия сознания (логической части) получаемой информации и отсутствия связей приходящей информации с видеообразами. У кого-то видео-восприятие тихонечко включается само, у кого-то с толчка дополнительного. Поделайте например упражнения для локального видения от Денисова - это как раз наработка связи видеобиблиотеки и принимаемой информации.
Т.е. одно дело работающий канал восприятия (он конечно у всех работающий, но у многих в совсем слабом состоянии, ваша знакомая обнаружила у Вас нормально работающий), а другое дело - это использование и форма восприятия этой информации.
Треки V конечно эффективнее при носке картриджей с собой, хотя на мой взгляд и чистый эффект от треков очень неплохой.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 23:06   #3
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Виденье по техникам Денисова Н.Н. [золотой луч]

Народ, кто-нибудь занимается упражнениями? Расскажите как успехи.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 00:41   #4
brailovsky
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Виденье по техникам Денисова Н.Н. [золотой луч]

Об стабильных успехах рано еще, не так давно заново взялся, но проблески есть Из приколов: когда делал картриджи Vx подготовил файл cdr для печати, а когда взял в руки в салоне перед ламинированием, просто завис... Сначала даже не поверил глазам своим и головой потряс, для приличия, но "видение" никуда не делось Девушка, которая печатала, даже спросила: "Все нормально? С печатью что-то не так? " А я : "..нет, нет. Все хорошо."
Картинка приобрела глубину 3D. Откуда там 3D? Михаил от руки, я так понимаю их рисовал

Интересно восприятие сработало. Правда, кроме картриджей я еще стопочку ПК-микро печатал... Возможно и это тоже повлияло

Последний раз редактировалось brailovsky; 27.10.2015 в 02:14.
brailovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 10:14   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Виденье по техникам Денисова Н.Н. [золотой луч]

да я помню когда целая группа людей зависла
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 21:12   #6
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Виденье по техникам Денисова Н.Н. [золотой луч]

Цитата:
Сообщение от АндрейПМ Посмотреть сообщение
подготовил файл cdr для печати
Поделитесь файлом?
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 00:02   #7
brailovsky
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Виденье по техникам Денисова Н.Н. [золотой луч]

Цитата:
Сообщение от Alex Formatt Посмотреть сообщение
Поделитесь файлом?
Несомненно. Только завтра Нужно поправить немного.
brailovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 01:51   #8
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
Unhappy Re: Виденье по техникам Денисова Н.Н. [золотой луч]

Цитата:
Сообщение от АндрейПМ Посмотреть сообщение
Только завтра
28.10.2015, 23:02 прошло трое суток с хвостиком
vladmoskva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 12:03   #9
brailovsky
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Виденье по техникам Денисова Н.Н. [золотой луч]

Цитата:
Сообщение от vladmoskva Посмотреть сообщение
28.10.2015, 23:02 прошло трое суток с хвостиком
Видишь ли, нужно добраться до более-менее стационарного компа, а то вот на планшете Corel не работает
brailovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 15:47   #10
Димыч
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Виденье по техникам Денисова Н.Н. [золотой луч]

я еще летом сделал в кореле картриджи с этими мандалами и буквами, могу выложить до кучи
в 4 картинке буква одна невнятно прописана- кажется все таки N в слове SUNN
Для лазерной гравировки картинки нуждаются в трекинге- прорисовке траекторий движения лазера
https://cloud.mail.ru/public/A6gm/bhLzotNZF
в этой картинке 4 картридж нужно править
я Михаила спрашивал - стоит ли стараться выжигать и все такое? Он сказал что можно попробовать, но параллельно придется аудио играть, тк зарядной машины нет...я планировал прожечь картинки и потом денек зарядить на ск1...а теперь както в раздумьях. Кто знает - цены на гравировку 1 картриджа - сколько стоит?

Последний раз редактировалось Димыч; 01.11.2015 в 16:13.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot