QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Семинары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 14:02   #211
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Динамика изменений всегда дает потенциал к быстрому построению чего-то нового и хорошего, а сейчас она (динамика) большая
Появляются люди которых много лет не слышал, делают уникальные предложения
Просто иногда хочется опередить время, а иногда оно само приходит Помню как ехали по делам одного общественного важного проекта, ныне получающего жизнь, хотя я давно занят новыми, пристроившись в кортеж одного чиновника с замом одного помощника одного действующего главного лица страны и обсуждали наши дела (сам помощник ехал в служебной, и хотя с ним отношения отличные, разговор с замом стал еще более неформальным), и зам тогда сказал четкую формулировку - "ребята, то что вы делаете опережает время минимум на 5-10 лет, вам надо расслабиться, еще время не пришло). И вот сейчас я очень хорошо понимаю что с одной стороны он был прав, с другой стороны оно приходит. И это хорошо При этом приходится оптимизировать, то что успеваешь, чем то жертвовать, но более важный результат уже виден.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 23:27   #212
АлексейАлександрович
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 91
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
.... самое забавное что не барское это дело на найти техника которого можно было бы допустить до этого железа и держать его 24в сутки в онлайне бдении... когда-то надо будет это сделать но пока не сделано никто таких спецов пока не готовит нет спец вуза
на работу возьмете с параллельным обучением ?
АлексейАлександрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:41   #213
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Цитата:
Сообщение от АлексейАлександрович Посмотреть сообщение
на работу возьмете с параллельным обучением ?
Что-то не уверен что захотите мотаться в долгопу для слежения за несколькими ЧПУ-девайсами и что я за такую работу/обучение готов платить сейчас компенсирующие подобные головные боли суммы.
А если серьезно, то это проблема текущего состояния всех индустрий. Раньше мастер (не важно какого профиля) обучал ученика или учеников за факт передачи навыков/умений. Теперь все иначе и зона запросов любого заинтересованно и рентабельности процесса фиг знает где лежит. Я бы многое отдал на аутсорсинг, но там свои особенности, можно сказать что я нестандартно умею применять оборудование, делаю то, что не все и не на любом оборудовании могут и реально конечно все же большей частью не сам, но отвлечение вот на эти мелкие сбои/ремонты - немного достает. Нет на рынке пока еще "швейцарского" качества инструментов этого сектора. Я давно использую 3д, начиная от ювелирных Pico, на которых можно печатать модели для литья из металла со сверх точной деталировкой, включая обычные чпу (резку форм/моделей/деталей), менее точные светоотверждаемые (SLA 3д) и быстрые печатабщие нитью (с возможность печатать корпуса/модели огромных и просто больших размеров).
В принципе этих навыков и парка техники хватило бы открыть независимую контору широкого профиля по 3д печати с высокой рентабельностью но это не интересно совершенно а интересно просто то, что применение технологий современных позволяет опять, как было в 19-20м веках получить эффективное малосерийное прототипирование и производство. Даже для личных экспериментов/нужд/дома. Т/е/ супер штука для изобреталея/ученого-эксперименатора и тд. Хотя конечно когда при каждом уважающем себя НИИ было нормальное экспериментальное производство - было много лучше. Я застал это время и отлично помню. Там можно было заказать и сделать ВСЕ, штучно, сотен-но и за разумные деньги (когда пошла легкая комерцализация или "левак"). Теперь этого почти нигде нет. Разбежались/ушли на пенсию/развалились/ выставляют "коммерческие цены" которые за рамками разумного.
Вот простой пример с 3д - коммерчески заказывать 100-400 штук корпусов для излучателей не выгодно (пресс формы будут золотыми + слишком малый тираж. А на 3д можно печатать и от 1шт и сотни.
Но правильнее было когда просто были умельцы, а не тратить время на черновые вещи самому.
Эффективность работ просто падает, время выполнения (даже не для продажи, даже для себя) - растет.
А разумного решения пока нет и не будет. Это нужен энтузиаст и возможно не один, который свободен по времени и не хочет высоких зарплат (где такого найти в мск, а большие деньги в бюджет не влезут, я только на экспериментальные приборы трачу 50-80% личного бюджета) и которому я мог бы всецело доверять (а это еще большая проблема). Ну NDA подписывать в наших условиях плохо работает.
Поэтому "команда" складывается пока стихийно и медленно. Подвижки с этим есть, но по заявке с улицы к сожалению принять никого не могу. Из семинаристов/знакомых давно людей и прочих участников тусовки - да, могу, иногда.... И дело не в том что есть какие-то "секреты", какие нафиг секреты когда я кучу бесплатного выкладываю, а на семинарах рассказываю все ....
Дело в том, что нужна высокая сонастройка в мыслях/целях/восприятии мира. Это раритет ныне. Где такое найти?
Вот это не случайно за-оффтопилось в "графике".
Собственно одна из причин почему мне все еще интересно проводить семинары, кроме понимания пользы от них для людей, это расширение вот этой базы внутриличного общения, из которой получаются люди созвучные, с близкой картиной мира. Фактически это просто путь расширения внутренней тусовки, потому что без нее как-то слегка грустно ....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:43   #214
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

PS я выяснил что все даты на август доступны для возможного размещения семинара. Поэтому сегодня опубликую порядок возможной заявки и более точные даты на которые буду ориентироваться сам. Правда место мы можем этот раз изменить, но это не суть. Возникли, так сказать, хорошие альтернативы Но все в пределах слегка за МО, т/е/ 200км от мск. Я все же постараюсь это... в августе провести .... ну потому что потом осень грозит быть хоть и опять же тут, но такой занятой разными плановыми событиями...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 22:18   #215
Строитель
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 243
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Форумчане, молодцы!
Запитали вероятность!!!
Михаил, извините, если чего сдвинули
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 23:59   #216
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Да не, ничего особо не двигали, люди от которых зависел мой график (там просто медленное изготовление документов, легкая бюрократия, и не моих совсем), тоже двигали в эту сторону, но пока не было точно ясно были варианты что я хоть и тут буду, но буду занят по ряду семейных дел и мне будет не до совсем. Так что эту вероятность все запитывали, хотя сейчас совсем все неожиданно иначе сложилось по общему графику и жизненным событиям, чем рассчитывал я сам, но зону связанную с семинарами это никак не затронуло по сути, разве что для семинаристов я сейчас еще более жесткий чем обычно ....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 00:02   #217
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Предварительные даты 15-21 августа, но прежде чем отпуска какие-то на это время делать погодите результатов подсчета возможных участников допущенных до семинаров.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 01:11   #218
Строитель
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 243
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Благодарю!
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 13:09   #219
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Ну пока что не за что мы на этот раз проведем упрощенную процедуру отсева/допуска на семинар. Собеседование с одним из операторов погружения будет обязательным, возможно в бесплатной форме (т/е/ погружение как таковое приобретать будет не нужно, тем более по срокам просто это слишком жестко).
А дальше посмотрим сколько человек готовы точно участвовать, если минимум превышен, то проведем видимо. НО пока точно рано благодарить
Тут по числу людей дело не в финансах, если бы это не распоясывало, я вероятно мог бы и как ранее бесплатно прочитать как минимум базу, но как показывает опыт это не есть хороший стимул. Но вот сам как-бы факт того, что неделя улетает с очень минимальной событийной отдачей в перспективе (людей мало), он ... поэтому на число участников я смотреть точно буду. Хочется тратить время эффективно. Максимально эффективно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 13:30   #220
Мерлин
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 149
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

А собеседование будет живьём или удаленно?
Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot