QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 00:39   #351
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

P.S. Кто еще не видел, загляните в ветку про стабилизатор - там мы придумали кое-что это было задумано и сделано до пасьянса, но выложилось сюда и как-то "переплелось" с пасьянсом в момент некоторых карт
Вот тут оно: http://support.quantummagic.org/show...=8052#post8052

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 17.08.2015 в 22:35. Причина: Добавила ссылку
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 01:46   #352
Boris_MX
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Очень интересный в этот раз пасьянс получился. Ощущения двойственные, мощно - и в то же время мягко, без ярко выраженных аномалий, но очень ощутимый отклик, явный. Если охарактеризовать в двух словах - мягко, гармонично. Хотя всякие разные события накануне и после особо "ровными" не были. "Вкус" особый, наверное, даже особенный
Boris_MX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 06:23   #353
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

А я все еще в процессе, хи-хи Туз пиковый долго не хотел свершаться Но, в целом, очень хорошо пасьянс идет на этот раз, плюс я в непрерывном путешествии, так еще забавнее

Отмечу интересный для себя момент - на 9 червей сломал себе блок в контексте пасьянса В общем, ситуация такая - заселился в отель, пошел прогуляться, купил себе манго с чили перекусить, ну и заговорился с женщиной и девочкой, которые эти фруктовые нарезки делают и продают на улице, и так они мне приятны оказались, что добавил чаевых... отхожу, и думаю - хочу дать им еще денег (ну там суммы смешные, конечно). Мысль при этом точно моя Но я чувствую, что не могу! Сразу мысли: "будешь выглядеть идиотом" и т. п. И внутри всё так сжалось, и так гадко стало... В общем, я себя пересилил, вернулся, купил еще арбуза и дал еще сверху денег. И стало так хорошо и приятно внутри... В общем, оказывается, важно не только внутренне разрешить деньгам приходить к тебе (я вполне согласен с тем, что каждый имеет ровно столько, сколько себе позволяет), но еще и разрешить себе их тратить!
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:58   #354
Малик
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: РК
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Спасибо разработчикам колоды, Ксении и Михаилу.

Я в третий раз участвую в коллективном раскладе. И хочу отметить что, именно карты научили замечать и связывать многое из происходящего вокруг, что ранее проходило мимо внимания. Учимся танцевать с Миром, пока еще не так гибко двигаемся, но уже заметны изменения.

Намерен заказать штук 10 колод в типографии на пластике (присмотрел вариант) и делать подарки, случаи такие представятся думаю.
Малик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 14:34   #355
ЛИА
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

У меня целью пасьянса была поездка на море. Забавно, что через час после окончания пасьянса мне написал бывший мужчина, с которым мы, наверное, год не общались. Он предложил поехать в Грецию на море. . Причем в любое время, хоть завтра. Вообще конечно такое вполне в его духе, но прямо в тему. . Я тут под действием карточки ЖН как-то поймала себя на том что хочу встретиться с некоторыми бывшими мужчинами чтобы сказать им что-нибудь хорошее (что мне несвойственно ). Видимо это наложилось. . Любопытно вышло, но я подожду более интересных вариантов.
ЛИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:52   #356
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Вопрос к разобравшимся: существует ли калькулятор для пасьянса рассчитанный больше чем на 36 карт? А например на 45?
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 01:05   #357
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Рискну предположить, что количество карт всё-таки должно быть четным, а конкретней даже кратным четырём (по количеству мастей) иначе останутся непарные в остатке, которые некуда будет сворачивать..
У себя нашел вот такой калькулятор, который позволяет добавлять дополнительно от 4-х до 12-ти карт в колоду (в меню Options включить галочки напротив троек-четверок-пятерок и сопоставить им свои дополнительные карты как бы они не назывались)
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 01:32   #358
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Ну да, выходит это был странный вопрос, я поняла
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 02:36   #359
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Выскажу маргинальную точку зрения
В общем, после раскладывания нескольких пасьянсов по таймеру и нескольких без него, имею мнение что расклад по таймеру все же является в некоторой мере насилием над собой и над миром, а не чистой творческой игрой. Возможно, обусловлено моими личными особенностями, но пока считаю так.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:14   #360
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Выскажу маргинальную точку зрения
В общем, после раскладывания нескольких пасьянсов по таймеру и нескольких без него, имею мнение что расклад по таймеру все же является в некоторой мере насилием над собой и над миром, а не чистой творческой игрой. Возможно, обусловлено моими личными особенностями, но пока считаю так.
Ну понимаешь, какое дело мы же не от балды берем какой-то тайминг, а тот ритм, который метафорично можно назвать "дыханием мира" и эффективность которого проверена как раз на похожих штуках (управление событийными потоками). То есть сама идея использовать тайминг была не ради структуризации пасьянса, а для еще большей синхронизации с миром и усиления процесса. Я опять сравню пасьянс с танцем - в каждом танце есть какой-то ритм, на который уже могут накладываться разные музыкальные инструменты, даже если они импровизируют, они все равно делают это в определенном ритме по отношению друг к другу, иначе это будет какофония; и когда ты танцуешь, ты необязательно танцуешь что-то заученное, ты можешь двигаться свободно и импровизировать, но ритм - он есть. Это некая "канва", основа. И что самое интересное, в подавляющем большинстве случаев на определенное время по этому самому таймингу действительно "случается" и проявляет себя та или иная карта, сама. Я помню, как я пробовала первый раз пасьянс по таймингу очень быстрый и сомневалась - ну а если не будет отклика на третью карту в столь ограниченный момент времени (до минуты)? Но каково же было мое удивление, когда он случился секунда в секунду, и последующие карты так же. Ближе к концу, правда, я тогда слегка "потеряла ритм"', но это уже вопрос практики, видимо.
Но я этим не хочу сказать, что пасьянс не по таймингу менее эффективен. Вообще традиционный пасьянс Медичи делается без всяких таймингов, и это мы придумали такую затею, и она оказалась удачной. Но это не значит, что нужно делать только так. В пасьянсе без тайминга есть своя красота и магичность, и иногда это действительно может получиться лучше. Многое зависит и от индивидуальных особенностей раскладывающего. Вот у тебя лучше без тайминга идет в общем, оба подхода имеют свои плюсы мне, например, нравится и так, и так

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 18.08.2015 в 10:25.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot