QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 19:20   #11
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Я на ММ опубликовала длинный пост с описанием Пасьянса, возможных откликов от карт и примерами тех, которые реально были. Он ориентирован и на тех, кто первый раз слышит о пасьянсе или недавно о нём узнал, и на тех, кто уже давно в теме.

Копирую его сюда частями:

Итак, получился большой текст о том, как работает Колода на практике и более земных-практических значениях карт на примерах, и вообще о Пасьянсе другими словами в том числе для тех, кто слышит об этом первый раз или не очень пока ориентируется в теме. Этот пост может быть интересен им своей наглядностью и изобилием примеров, а также, я надеюсь, и тем, кто давно в теме, срезом чужого опыта.

Абзац краткой базовой информации для новичков: Пасьянс Медичи — это раскладывание в реальном мире (не на столе ) «сходящейся» цепочки карт, имеющей в своей основе математические алгоритмы и правила такого «схождения». Подробнее об этом можно почитать на тематических сайтах и форумах, на которых данную тему обсуждают как поверхностно (чего вполне достаточно для практического применения), так и погружаясь в дебри математики, гексаграмм, коэффициентов, тактов и прочего. Суть заключается в том, что есть уже известные мощные сходящиеся цепочки (как правило, в них целевыми картами являются тузы, но это вовсе необязательно, и также можно составить цепочку самому как с помощью компьютерной программы, так и без неё). Вы берёте цепочку, которая откликается вам и соответствует вашему запросу, складываете колоду в эту последовательность, намечая желаемую цель и результат на целевую карту (о целеполагании и «настоящих-ненастоящих» целях я тут не буду писать, это отдельная долгая история), «выходите в мир» и начинаете Игру. Мы используем неклассический вариант колод с пустышками и открывающей и закрывающей картами. Пустышки символизируют Пустоту, откуда всё проявляется и куда всё возвращается, и обрамляют Колоду. Открывающая, как можно догадаться, открывает действо, закрывающая — закрывает, стабилизирует, закрепляет, кристаллизует то, что родилось из Хаоса, было прожито и уложено в ваш новорождённый узор.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot