QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 16:29   #571
Anetta
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Колода - просто потрясающая
Еще во время печати самодельной колоды разбежались 13 карт, поняла это, когда склеила все, что были. Пришлось допечатывать.
Самый первый пасьянс делала просто для знакомства с колодой, с которой давно мечтала поработать. Отклики были. Например, останавливались часы на период Дамы пик, потом время сразу перескакивало. Или на пустышке я была в метро и длиннющий эскалатор просто за несколько секунд проехала.
Последний пасьянс был спонтанный, правда, не коллективный. Пока тасовала колоду, немного сомневалась сложилась ли цепочка, но она сложилась и очень подходила к цели
На Валет бубей пошел снег и хлопья все были огромнейшие, в итоге меня из дома понесло в парк, хотя не собиралась уже никуда идти. Прогулка вышла потрясной, много откликов и общее состояние было очень измененным, вообще забыла, что нахожусь в городе, что я в парке...
Вещь очень мощная и сама что ни на есть волшебная Огромное за нее спасибо.
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 18:11   #572
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Про пустышки - это очень интересная карта, и как она себя будет проявлять, невозможно "втиснуть" в какие-то описания, что вот так, так и так... вообще можно ее использовать для "открытия новых дорог", создания чего-то нового, новых вероятностей, например, в контексте ваших целей... впрочем, открывающую карту тоже можно так использовать.
Да, именно так Ещё это как открывающий и закрывающий джокер одновременно и, в то же время, нечто совершенно другое. Это как чистый лист из выражения "начать с чистого листа". Или же просто возможность сделать что-то новое, неожиданное, что-то, чему ранее не было места - а теперь оно появилось в виде этой пустоты. Примерно такие ассоциации. Очень недооценивал эту карту!
Продолжаю экспериментировать со свободными пасьянсами (без просчитанной цепочки). Пустышка реально очень мощная карта! Очень хорошо подходит для создания чего-то нового. Почувствовал разницу с открывающим джокером - он более подходит для привнесения в мир нового. Такой нюанс.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:57   #573
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Пустышка бывает очень разной ....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:41   #574
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Закрывающую карту не стоит трактовать только как "закрывающую". Это мощная карта, и если открывающая условно ближе к "хаосу", то закрывающая - к "порядку", и она может использоваться не только для закрытия пасьянса (это ее маленькая узконаправленная функция), но еще для структуризации, стабилизации чего-либо, влияния на процессы, и еще там много чего "скрытого", которое лучше интуитивно читать.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 17:11   #575
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Мне вот интересно, можно ли строить карточный домик с этой колоды и тем самым 'магичить' /утрированно сказанно "магичить"/?
Кто то пробовал и стоит ли вообще /я колоду не пользую, просто идею как-то жалко не поделиться/? Спасибо.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:57   #576
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Ну попробуйте, если хотите... я уже писала, что с этой колодой очень много что можно делать... она живая и любит всякие интересности, нестандартные проявления и творческий подход со стороны оператора. Способы взаимодействия и игры с колодой ограничены только фантазией человека, ее использующего...
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:13   #577
Дмитрий Т
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Добрый день. Я извиняюсь, если вопрос не в ту ветку.
Хотел спросить про карты ТАРО? На сколько гаданию на них, гадающим на них можно доверять?
Гадали моей жене два раза, и там достаточно жесткие получены ответы.
Правда она заметила, что по теме "выход за муж", были сказаны разные результаты.
Хотя гадал один и тот же человек.
Дмитрий Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:49   #578
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т Посмотреть сообщение
Добрый день. Я извиняюсь, если вопрос не в ту ветку.
Хотел спросить про карты ТАРО? На сколько гаданию на них, гадающим на них можно доверять?
Гадали моей жене два раза, и там достаточно жесткие получены ответы.
Правда она заметила, что по теме "выход за муж", были сказаны разные результаты.
Хотя гадал один и тот же человек.
забейте
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:51   #579
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т Посмотреть сообщение
Добрый день. Я извиняюсь, если вопрос не в ту ветку.
Хотел спросить про карты ТАРО? На сколько гаданию на них, гадающим на них можно доверять?
Гадали моей жене два раза, и там достаточно жесткие получены ответы.
Правда она заметила, что по теме "выход за муж", были сказаны разные результаты.
Хотя гадал один и тот же человек.
Я как-то уже писала, что любые гадания (будь то на Таро или хоть на семечках или горошинках , что является по сути способом преобразовать приходящую информацию в интерпретируемые образы) на мой взгляд довольно бестолковы в контексте просто "узнать будущее". То есть они могут дать какой-то "срез" будущего (степень достоверности зависит от гадающего и от других факторов вроде отношения к этому человека), в случае если человек будет пассивно относиться к своей жизни и просто плыть по тому течению, которое выдали и не предпринимать никаких дополнительных действий. Но использование гаданий может быть конструктивным, если задавать вопросы вроде "что будет, если...?" или "что нужно сделать, чтобы...?" или "почему происходит/произошло то-то?" для осознания причин, а также для внутренней психологической работы. Просто так гадать из любопытства - "когда я выйду замуж", я думаю, занятие бессмысленное и может говорить о том, что "оператор" находится не в творческой позиции, а в ведомо-пассивной (ну в большинстве случаев, вероятно). Однако, конечно, есть какие-то "изначальные данные", которые можно прочитать, например, по натальной карте иногда вплоть до событий в прошлом с точным указанием даты и описанием произошедшего, но насколько эти изначальные данные влияют на ход событий в вашей жизни, зависит от вас и вашего подхода и отношения к этому.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 14:53   #580
Дмитрий Т
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

спасибо за ответы.

А что делать раскладываю свободны пасьянс и карта никак не случается, не чувствую?
Начать заново или как-то сконцентрироваться на этой карте.
Дмитрий Т вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot