QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2015, 19:25   #271
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Теоретически не думаю, что этого нельзя делать, но практически я никогда не раскладывала более одного пасьянса одновременно. Попробуй, если хочешь

Зы. Не слишком ли у тебя тот затянулся?
Ну не могу же я его насильно заставить сложиться раньше времени Ну затянулся Это, видимо, один из минусов раскладывания не по таймеру (я потом про это отдельный пост напишу).
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 21:52   #272
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

дисклеймер: ахтунг! пост содержит много букафф
Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Эх, эх... а два пасьянса сразу нельзя раскладывать? А то я один умудрился начать еще несколько дней назад, и заканчиваться он пока не собирается
Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Теоретически не думаю, что этого нельзя делать, но практически я никогда не раскладывала более одного пасьянса одновременно. Попробуй, если хочешь ... .. ....
я уверен и даже убеждение имею, что можно несколько пасьянсов одновременно раскладывать, особенно в случае их разных циклов. ведь мы живем в мире в котором есть разные циклы. дневные, недельные, месячные (лунные, зодиакальные, календарные), годовые циклы, есть лунные циклы (не только месячные), есть 12ти и 60ти летние циклы... кроме того ритм 173-137 в твоей программке при использовании разных "коэффициентов Saband'а" тоже дадут несколько разных вариантов циклов...

вот и я периодически возвращаюсь к обдумыванию следующего вопроса: какие циклы выбрать ? у меня есть коммерческая колода УЧК и лайт самоделка, с которой и началось мое знакомство с этим удивительным инструментом <СЛАВЬСЯ КСЮ !! (с) > (пока лайт одна, но думаю всего колод должно быть три в работе. или четыре - см ниже).

Предполагаю, можно вести не перегружаясь три расклада (разные (!) цепочки в каждом из них). В разных циклах. Используя рекомендованные Михаилом ритмы 1,73 – 1,37 в рамках общепланетных циклов могу предположить следующие варианты:

(1) очевидно, что это наш любимый однодневный пасьянс ("коэффициент Saband'а"=4) это самый быстрый\короткий пасьянс, позволяющий обдумывать и осмысливать происходящее (хотя конечно можно представить себе необходимость и более быстрых вариантов) - мы сейчас в этом формате двигаем в том числе и глобальные цели. и что особенно поражает и изумляет импульсы наблюдаемы и ощутимы.

(2) следующий уровень циклов, к которым можно пристроиться, это недельный 7 суточный цикл. Применяя коэффициент Saband'а"=48 (http://s-a-p.in/time/calc.php?start=...+00:00&coef=48) получаем тайминг расклада на следующую неделю с 0 часов понедельника

(3) следующий уровень циклов, к которым можно пристроиться, это месячный зодиакальный или лунный цикл. (3А)Тут вот например берем лунный месяц, начинающийся 14 августа 2015 года в 17:53 (Москва). Применяем коэффициент Saband'а"=203 (http://s-a-p.in/time/calc.php?start=...17:53&coef=203) и получаем тайминг расклада на лунный месяц. (3Б)Или вот берем календарный месяц август, тут уже применяем коэффициент Saband'а"=213 (http://s-a-p.in/time/calc.php?start=...00:00&coef=213 ) – получаем тайминг расклада на календарный месяц. (3В) также 213 равен коэффициент Saband'а при тайминге расклада в зодиакально солнечный месяц. Например если мы укладываем некую цепочку в созвездие Льва 2015, то http://s-a-p.in/time/calc.php?start=...00:00&coef=213

(4) следующий уровень циклов годовой оборот нашей планеты вокруг Солнца. (4А) Если взять за точку отсчета 01 января 00:00, то используя коэффициент Saband'а"=2521 (http://s-a-p.in/time/calc.php?start=...0:00&coef=2521) – получаем расклад на год. (4Б) А еще за точку отсчета можно взять осеннее равноденствие : ведь еще 300 лет назад (официальная версия истории) в России новый год начинался с сентября, и если учесть разницу грегорианских-юлианских календарей и набегающую прецессию, то получается, что византийский император Константин, назначивший новый год на 01 сентября в 312 году собственно привязался к осеннему равноденствию, хотя до этого да и много позже много где новый год начинался 01 марта (тогда и ранее весеннее равноденствие). Множество античных календарей опирались на осеннее равноденствие как на начало цикла. И уж ВСЕ включали в себя осеннее равноденствие как опорную точку в календаре, приурачивая к этому моменту различные празднества и ритуалы. Так вот от осеннего равноденствия 2015 года до осеннего равноденствия 2016 года то используя коэффициент Saband'а"=2516 (http://s-a-p.in/time/calc.php?start=...0:20&coef=2516 ) получаем тайминг расклада на солнечный «тропический» год…

Таким образом, например склоняюсь к таковому вот решению:
1) Годовой расклад по варианту (4Б) – Цель, цепочку и целевую карту надо еще осмыслить
2) Месячный расклад по варианту (3В) – Цель, цепочку и целевую карту надо еще осмыслить
3) Дневные расклады по варианту (1), приуроченные к различным датам и задачам – Цель, цепочку и целевую карту надо еще осмыслить

Но вот очень хочется запускать и 7-ми дневные недельные расклады и Джойтишь, и Римляне-Греки-Египтяне(Кеметцы)-Семиты-Вавилонцы-(Атланты-?), и многие другие 7 дневные циклы в календарях использовали. Тогда было четыре семидневки в лунном месяце. Были и календари с 4 дневными неделями по 7 недель в лунном месяце. (собственно были и 8, и 10 дневные недели, и 13 дневные и 20-дневные, но мы это опустим). Однако если входить в 7-ми дневные циклы, то для синхронизации надо все же (?) не календарный месяц использовать, а лунный. В общем есть еще над чем подумать.

Предполагаю взаимную интерференцию и дифрацию карт, как ключей к массивам архетипов (сценариев, модулей, состояний...) : представьте момент: годовая(кS=2516) открывающая - месячная(кS=213) Вп - недельная(кS=48) Вч - дневная(кS=4) Кб. или момент Дб-Тп-Кк-Дк ухххх!!

Какие у кого мысли по поводу этого моего плана?
Дайте советы/рациональные предложения/идеи !

Последний раз редактировалось Иван; 23.07.2015 в 22:32. Причина: а еще одна мысль пришла по теме )) а еще у Saband в программке 41 карта - пришлось пересчитать коэффициенты
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 22:56   #273
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
а еще у Saband в программке 41 карта - пришлось пересчитать коэффициенты
А еще Сабанда можно попросить убрать лишнюю карту
А еще Сабанд подумал и сделал формочку, чтобы указывать дату начала и коэффициент Сабанда потому что так удобнее, чем руками в адресную строку вводить
И еще добавил возможность вручную задавать цепочку шагов тайминга, что может быть востребовано... например, можно совместить нужную карту (например, целевую) с началом нового цикла... или, наоборот, последним шагом цикла. Можно использовать, например, более короткие циклы, такие как 173, 273, 373, 137, 237. В общем, экспериментируйте
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:00   #274
brailovsky
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
А еще Сабанда можно попросить убрать лишнюю карту
А еще Сабанд подумал и сделал формочку, чтобы указывать дату начала и коэффициент Сабанда потому что так удобнее, чем руками в адресную строку вводить
И еще добавил возможность вручную задавать цепочку шагов тайминга, что может быть востребовано... например, можно совместить нужную карту (например, целевую) с началом нового цикла... или, наоборот, последним шагом цикла. Можно использовать, например, более короткие циклы, такие как 173, 273, 373, 137, 237. В общем, экспериментируйте
ЗдОрово! Спасибо! Как раз то, чего не хватало для удобства
brailovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:02   #275
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
А еще Сабанда можно попросить убрать лишнюю карту
А еще Сабанд подумал и сделал формочку, ......
экспериментируйте
СЛАВЬСЯ САБ! !! (С)
а еще а где формочка?
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:04   #276
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Все там же http://s-a-p.in/time/calc.php
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:41   #277
ЛИА
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Вот пошла я прогуляться, настраиваясь на завтрашнее действо. А тут такое происходит - под ногами на дороге валяется карта 8 бубей, на скамейке в парке сидит женщина и профессионально рисует чей-то портрет, а на детской площадке - 3 пары близняшек)))
ЛИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:58   #278
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,624
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от ЛИА Посмотреть сообщение
Вот пошла я прогуляться, настраиваясь на завтрашнее действо. А тут такое происходит - под ногами на дороге валяется карта 8 бубей, на скамейке в парке сидит женщина и профессионально рисует чей-то портрет, а на детской площадке - 3 пары близняшек)))
Началось...
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:29   #279
ЛИА
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Кстати, сейчас посмотрела в теме фотки карт (у меня нет колоды), бубновая восьмерка меня больше всех притягивает)))
ЛИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 00:43   #280
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Я присоединюсь к групповому пасьянсу, но не синхронно, а с разницей в N часов Вот заодно и проверим, насколько критична синхронность в буквальном понимании Я подозреваю, что она вовсе не обязательна в таком виде, и синхронности можно достичь даже в случае, если пасьянс не раскладывается одновременно в разных точках мира А то с моей разницей в 7 часов с Москвой я все групповые пасьянсы, кроме того, на туза крестового, пропустил именно потому, что крайне неудобно начинать ночью. Ну и мой текущий пасьянс без тайминга все еще не свершился и собирается свершиться, видимо, как раз завтра (событие целевой карты уже определилось фактически)... кстати, уже сейчас могу сказать, что без тайминга мне понравилось раскладывать на порядок больше - никакой обязаловки, никакого напряжения гораздо легче войти в истинно игровое состояние, и мир тоже откликается более игриво, мягко и приятно. Все же ИМХО расклад по таймингу в некоторой степени "от ума" и потому имеет свои минусы, основный из которых для меня именно этот - ну как можно ограничивать игру жесткими временными рамками?!
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot