QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Самоделки > Самоделки QuantumMagic/OpenMagic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2023, 15:23   #1
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: КРИК

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Если вы поместите что-то поверх пьезоэлементов (растение, эфирное масло), оно будет фонит в окружающем пространстве.
Мы должны иметь в виду, что коробка, в которую мы поместили пьезоэлементы, будет фонить в окружающем пространстве. С этой точки зрения, коробка из пластика будет не лучшим вариантом.

Искал разные варианты коробки из цельного дерева, чтобы было минимальное количество клея. Встречается из дуба, кедра (б/у сигарный хьюмидор), бук. В России могут быть коробки из сибирской лиственницы. Коробка из мореного дуба было бы интересным вариантом, но это было бы дорого.

Если коробка покрыта лаком, хорошо бы полностью снять лак с поверхностей. Чистую древесину можно пропитать каким-нибудь маслом, прошедшим минимальную обработку, или оставить так - в сухом помещении с древесины много лет ничего не случится.

Можно положить что-то поверх коробки, оно тоже будет фонить в пространстве. Я вспомнил о драконья кровь (смола кротонового дерева), ладан, мапачо, лапачо, иван чай, зверобой, сушеный красный мухомор, натуральный янтарь, кусок мореного дуба.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 00:31   #2
Mangar
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 32
По умолчанию Re: КРИК

Есть несколько вопросов по Крику. Обязательно ли устанавливать твитеры в коробке или достаточно обычной доски из правильного дерева.
Если клей не желателен- чем крепить твитеры.
Подойдет ли вариант - стусло из дуба- для распиловки дерева ( пенал бе верха и боковых сторон) или надо полностью закрытый объем коробки. Если в коробке есть металлические детали (шурупы) –это допустимо- или тоже лучше удалить.

Спасибо за ответ
Mangar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 01:44   #3
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: КРИК

Цитата:
Сообщение от Mangar Посмотреть сообщение
Обязательно ли устанавливать твитеры в коробке или достаточно обычной доски из правильного дерева.
Достаточно обычной доски. Коробка из цельного дерева является вариантом, позволяющим получить дополнительный бонус.

Цитата:
Сообщение от Mangar Посмотреть сообщение
Если клей не желателен- чем крепить твитеры.
Если есть клей, ничего страшного. И корпус твитеров пластиковый - не переживайте.

Если есть желание, если позволяют финансы, если есть свободное время, тогда вы можете купить коробку из цельного дерева, заказать из более дорогая древесина, сделать своими руками. Я просто перечисляю, какие есть варианты, чтобы вы поняли все тонкости, а остальное - дело хозяйское.

Цитата:
Сообщение от Mangar Посмотреть сообщение
Подойдет ли вариант - стусло из дуба- для распиловки дерева ( пенал бе верха и боковых сторон) или надо полностью закрытый объем коробки.
Подойдет.

Цитата:
Сообщение от Mangar Посмотреть сообщение
Если в коробке есть металлические детали (шурупы) –это допустимо- или тоже лучше удалить.
Допустимо.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 10:52   #4
Вжух
Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2022
Сообщений: 24
По умолчанию Re: КРИК

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Мы должны иметь в виду, что коробка, в которую мы поместили пьезоэлементы, будет фонить в окружающем пространстве. С этой точки зрения, коробка из пластика будет не лучшим вариантом.
Чтобы пластиковая коробка фонила не так вредно, а деревянная была ещё полезнее - их наверное будет хорошо "зарядить" чем-то универсальным, что в любом случае будет помогать работе КРИКа. Например Биофотоном или Пандорой.
Ещё, думаю, если сказать Пандоре почистить пластиковую коробку и сделать её влияние наиболее благоприятным в информационном плане - тоже что-то да выйдет

Последний раз редактировалось Вжух; 28.04.2023 в 10:57.
Вжух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 12:59   #5
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: КРИК

Цитата:
Сообщение от Вжух Посмотреть сообщение
Чтобы пластиковая коробка фонила не так вредно, а деревянная была ещё полезнее - их наверное будет хорошо "зарядить" чем-то универсальным, что в любом случае будет помогать работе КРИКа. Например Биофотоном или Пандорой.
Это не поможет работе КРИКа, в чисто техническом аспекте. Но это в значительной степени удалит фон пластика и привнесет дополнительный полезный элемент, бонус, как я уже говорил в предыдущем посте. Пластиковая коробка можно зарядить на БЖ 2.1 или Панацею, БЖ 3.0.

Мне кажеться, что если зарядим деревянную коробку чем-то, мы потеряем большую часть собственного сигнала дерева - но это дело личного выбора.

Я не уверен, что если мы зарядим коробку Пандоры, Пандора будет фонить в пространстве.

Цитата:
Сообщение от Вжух Посмотреть сообщение
Ещё, думаю, если сказать Пандоре почистить пластиковую коробку и сделать её влияние наиболее благоприятным в информационном плане - тоже что-то да выйдет
Нет, так не пойдет. То есть, во всех случаях будет полезно очистить пластиковую коробку или деревянную коробку от накопившегося информационного мусора, но это не снимет фон пластика. Надо как-то пластику переписать во что-то полезное, но это уже другие техники и практики. Самый простой вариант - зарядить коробку на БЖ 2.1, например. Или еще проще зарядить Панацею с помощью матрицы.

Напоминаю, что есть еще матрица Панацея Младость. Можно попробовать разместить распечатки Эталона изнутри коробки.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 14:20   #6
Вжух
Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2022
Сообщений: 24
По умолчанию Re: КРИК

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Это не поможет работе КРИКа, в чисто техническом аспекте.
Хмм, поправьте меня если ошибаюсь, но вроде-бы Биофотон возбуждает пространство, ну а возбуждение пространства помогает работе КРИКа.
А Пандора - я тоже не уверен что она будет фонить в пространстве, но её КО, работающее на оптимизацию работы КРИКа, они с одной стороны сами как дополнительные очень податливые частички пространства, а с другой - сглаживают шероховатости работы прибора в благоприятную сторону. Такая вот логика
Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Пластиковая коробка можно зарядить на БЖ 2.1 или Панацею, БЖ 3.0.
Да, это первое что приходит на ум, просто я подумал что оно чуть менее универсально, т.к. фонить алгоритмами БЖ иногда может быть хотя полезным но излишним
Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Нет, так не пойдет. То есть, во всех случаях будет полезно очистить пластиковую коробку или деревянную коробку от накопившегося информационного мусора, но это не снимет фон пластика. Надо как-то пластику переписать во что-то полезное, но это уже другие техники и практики.
Ну там придётся потратиться Представьте - КО Пандоры осаждается в материал, блокирует негативные влияния, а благоприятные пропускает воспринимает и воспроизводит. Это затратно по КО, конечно, но должно сработать.
Вжух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 22:36   #7
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: КРИК

Цитата:
Сообщение от Вжух Посмотреть сообщение
Хмм, поправьте меня если ошибаюсь, но вроде-бы Биофотон возбуждает пространство, ну а возбуждение пространства помогает работе КРИКа.
Насчет Биофотона, не знаю, возбуждает ли он пространство или нет. КРИК делает свою работу и не нуждается в помощи. Для улучшения работы и дополнительные эффекты нужна другая техническая начинка, а это уже платная версия КРИК.

Цитата:
Сообщение от Вжух Посмотреть сообщение
А Пандора - я тоже не уверен что она будет фонить в пространстве, но её КО, работающее на оптимизацию работы КРИКа, они с одной стороны сами как дополнительные очень податливые частички пространства, а с другой - сглаживают шероховатости работы прибора в благоприятную сторону. Такая вот логика
Технической начинки в виде КРИК лайт с пьезоэлементами 1х1 дюйма работает в пределах своих возможностей.

Может ли KO Пандора что-то улучшить? Наверное, может. Пандора с какой мощностью будет нужна? Нужно пробовать если есть возможность. Сможем ли мы почувствовать разницу, улучшение работы КРИК лайт? Возможно да, возможно нет. Будет ли значимое улучшение? Возможно да, возможно нет. Возможно, это будет зависеть от мощности Пандоры.

Самое главное, что может предоставить Пандора, которое я вижу на данном этапе, кроме привязки прибора к оператору, при достаточной мощности, это улучшение передачи воздействия КРИК лайт на человека на расстоянии (при использовании фото, ФИО).

Цитата:
Сообщение от Вжух Посмотреть сообщение
Да, это первое что приходит на ум, просто я подумал что оно чуть менее универсально, т.к. фонить алгоритмами БЖ иногда может быть хотя полезным но излишним
У нас есть выбор, и каждый выбирает для себя и в соответствии с задачами, которые он хочет решить.

Цитата:
Сообщение от Вжух Посмотреть сообщение
Представьте - КО Пандоры осаждается в материал, блокирует негативные влияния, а благоприятные пропускает воспринимает и воспроизводит. Это затратно по КО, конечно, но должно сработать.
Да, я думаю, это сработает. Даже не нужно осаждаться в материал - мы просто даем задание отсечь вредное влияние пластика, не влияя на работу КРИКа. Но опять же, нам понадобится более мощная Пандора. ИМХО
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 09:13   #8
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: КРИК

Добрый день!
1.Твитеры нужно разбирать? Чтоб достать пьзы! Или расстояние выдержать между ними?
2. Соорудить деревянную коробку, шкатулка будет или как книжная полка? ) в ней и складывать твитеры или квадратные пьёзо?
А что предпочтительней, твитеры или квадратные колонки?
3.файлы аудио просто как плейлист ставить на повторение?
4.поделитесь пожалуйста с готовым решением )
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 12:24   #9
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: КРИК

Цитата:
Сообщение от АнатолиК Посмотреть сообщение
1.Твитеры нужно разбирать? Чтоб достать пьзы! Или расстояние выдержать между ними?
Расстояние выдержать между ними с учетом центра корпуса твитера.

Цитата:
Сообщение от АнатолиК Посмотреть сообщение
2. Соорудить деревянную коробку, шкатулка будет или как книжная полка? ) в ней и складывать твитеры или квадратные пьёзо?
Я не уверен, что понял вопрос, но я постараюсь ответить, и, возможно, у меня получится.

Коробка необходима, если мы хотим получить дополнительный бонус от КРИК лайт. В противном случае, да, вы можете хранить твитеры или квадратные пьёзо в коробке.

Цитата:
Сообщение от АнатолиК Посмотреть сообщение
А что предпочтительней, твитеры или квадратные колонки?
Под квадратные колонки вы, вероятно, подразумеваете квадратные пьезоэлементы.

У меня складывается ощущение, что есть какое-то недопонимание всей схемы. Постараюсь еще раз обрисовать важные моменты и что нужно соблюдать.

- Самый простой и слабый вариант КРИК лайт - дешевые внутриканальные наушники или наушники-вкладыши, но рекомендуется соблюдать и как-то закрепить расстояние 6 дюймов между центрами наушников. Можно использовать кусок доски, кусок пластика и приклейте наушники сверху. Можно и в коробку подходящих размеров (деревянную или пластиковую) приклейте наушники внутри.

- Более эффектный вариант: самые дешевые твитеры с квадратными пьезоэлементами размером 0,5х0,5 дюйма с предварительно припаянными кабелями длиной 20-25 см. Либо можно купить только пьезоэлементы размером 0,5х0,5 дюйма (13х13мм), но тут уже придется дополнительно паять кабели. Опять же, для максимального эффекта от работу КРИК лайт, рекомендуется соблюдать и как-то закрепить расстояние 6 дюймов между центром твитеров или между центром пьезоэлементов. Но как оказалось есть дешевые твитеры с магнитными динамиками. Чтобы быть уверенным, какие твитеры вы купили, нужно их аккуратно разобрать и заглянуть внутрь. Или купите два комплекта и разберите один, после этого вам, возможно, придется выбросить его.

- Самый эффективный вариант, который Михаил дал на этом этапе - это пьезоэлементы размером 1x1 дюйм. Но нужно купить пьезоэлементы диаметром 40-50мм и вырезать центр в форме квадрата с размерами 1х1 дюйм, припаять провода и т.д. Опять же, рекомендуется соблюдать и как-то закрепить расстояние 6 дюймов между центром пьезоэлементов.

Наглядный пример без коробки с пьезоэлементы размером 1x1 дюйм: https://www.dropbox.com/s/c4515zy9ey...%20in.jpg?dl=0

Если вы хотите получить дополнительный бонус от работы КРИК лайт, вы кладете наушники, пищалки или пьезоэлементы в деревянная коробка. Коробка из цельного дерева предпочтительнее чем коробка из фанеры.

Вы можете получить еще один дополнительный бонус или несколько, если у вас несколько КРИК лайт: на твитеры, или на пьезоэлементы, или на коробку можно поставить растение, эфирное масло, кусок дорогого дерева, янтарь. Эти материалы, вещества будут фонить в окружающем пространстве и оказывать на вас положительное влияние. (Не капайте эфирное масло непосредственно на электрод пьезоэлемента или твитера.)

Внимание: Не создавайте КРИК лайт с более чем двумя пьезоэлементами (твитеры).

К каждому КРИК лайт необходимо прикрепить самодельная ПБ с заданием (программа), что вы являетесь оператором этого устройства. Или дашечку, коробку зарядить на Панацеей и укажите, что вы оператор..

Цитата:
Сообщение от АнатолиК Посмотреть сообщение
3.файлы аудио просто как плейлист ставить на повторение?
Да, но это означает, что каждый файл будет проигрываться определенное время (2, 3, 5 раз в сутки - условно). Если вы хотите, чтобы один файл работал непрерывно, тогда КРИК лайт будет работать только с этим файлом. Вы создаете еще один КРИК лайт со вторым телефоном, плеером и воспроизводите на нем остальные файлы. Если вы хотите, чтобы 5 файлов работали непрерывно, то вы создаете 5 КРИК лайт с 5 телефонами или плеерами.

Цитата:
Сообщение от АнатолиК Посмотреть сообщение
4.поделитесь пожалуйста с готовым решением )
Выше я привел пример готового решения без коробки.

Вчера купил деревянная коробка из массива дуба, в нее положу несколько (3-5) КРИК лайт с пьезоэлементы размером 1x1 дюйм. С одной стороны коробки сделаю отверстия и прикреплю переходник 3,5 мм изнутри: https://aliexpress.ru/item/100500315...00024403481592

Biso,
Михаил, если мы сделаем несколько самодельных КРИК и разместим их близко друг к другу, не повлияют ли они друг на друга? Для СК1 мы говорили о том, чтобы он находился подальше от электронных устройств. Нужна ли дистанция между КРИКом и компьютером, телевизором?

Mikhail,
ну они будут немного фонить друг на друга если не описать иное для пандоры которую проиграть на них же или самоделкой нанести, а так - пофиг
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 13:29   #10
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: КРИК

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Если вы хотите, чтобы 5 файлов работали непрерывно, то вы создаете 5 КРИК лайт с 5 телефонами или плеерами.
С помощью компьютера и программы VLС, на одному КРИК лайт вы можете запустить несколько аудиофайлов одновременно. Но в зависимости от размера аудиофайлов, от процессора, от оперативной памяти, компьютер может глючить, зависать или аудиофайлы могут воспроизводиться с перебоями.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot