QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 00:42   #1
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Разные вопросы

По-французски, собственно, почти аналогично. Есть подозрение, что всё дело в латыни , которую некоторые тоже связывают с русским языком, так что круг замкнулся А вообще, наверное, во всех языках, исключая иероглифические, ОЧЕНЬ много общего можно найти. И зачастую, находясь в среде, даже не зная языка, можно легко считывать смысл. У меня забавно было, когда я пошла на курсы английского с нуля, а в тот момент была фанатом Гарри Поттера, так английский воспринимался как второй родной при изучении. После того, как увлечение Поттерианой прошло, и с английским стало сложнее, потом его вообще забросила.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 05:43   #2
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Разные вопросы

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
По-французски, собственно, почти аналогично. Есть подозрение, что всё дело в латыни , которую некоторые тоже связывают с русским языком, так что круг замкнулся
Да. Но по официальной версии между русским и латынью не может быть ничего общего А даже мое поверхностное знание испанского (который, наравне с итальянским, наиболее близок к латыни из современных языков) показывает, что есть Причем я не считаю, что римляне говорили по-русски, как заявляют всякие славяноарии Но явно был общий язык, и что-то мне подсказывает, что так называемый праиндоевропейский тут не при чем (в смысле, его официальная трактовка).
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot