QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 01:07   #1641
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

Оригинальный способ психотерапии
https://www.youtube.com/watch?v=2Rhv...&feature=share
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 03:18   #1642
кимили
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 328
Отправить сообщение для кимили с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Оригинальный способ психотерапии
https://www.youtube.com/watch?v=2Rhv...&feature=share
смотрел. много раз.
и СЕЙЧАС ещё раз!!
благодарю!
офигительно! ))))
кимили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 16:45   #1643
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
Unhappy Re: Общий треп

Пандора блэк и кубик вайт ))) всем - просветления дзен
Изображения
Тип файла: jpg FB_IMG_1480941713554.jpg (24.2 Кб, 83 просмотров)
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 05:52   #1644
кимили
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 328
Отправить сообщение для кимили с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общий треп

отличный кубик! ресурсный!

а я вот на что срезонировал:
( "нашёл" на форуме про горную болезнь. да уж))
А еще нашел вот такой интересный пассаж....
Скрытый текст
И вот выше 5 км для неподготовленного восходителя и наступает то самое особое состояние, когда ты идешь на волевых качествах, когда ты готов умереть в любой момент, когда уже ничего не имеет значения, кроме цели. Просто надо дойти. Есть такое слово – НАДО! Обратно идти НЕЛЬЗЯ! Твоего «Я» в этот момент не существует. Зона психологической смерти…

Потом человек спускается и выныривает из этого состояния. Но это уже совсем другой человек. Он по-другому воспринимает действительность, окружающих людей и самого себя. Перезагрузка Гималаями.
Спустившись вниз, ты перестаешь бояться. Нет, ты не прешь глупо на рожон, не теряешь осторожность, не ищешь смерти, но бояться чего-либо перестаешь. А чего бояться-то? Не отдать кредит? Вылететь с работы? Заболеть неизлечимым заболеванием? Смешно! Ты только что, там в горах, сам добровольно чуть не перевернул последнюю страницу своей жизни. После этого бояться злого начальника или бессердечного банка не получается, даже если очень постараться испугаться… Вы даже не представляете, какое это счастье жить без привычного липкого страха и привычной тревожной взвинченности типичного жителя мегаполиса. Это счастье!
Спустившись вниз, ты понимаешь, что ты одинок. Навсегда и неисправимо. Конечно, у тебя есть друзья и контакты, родственники и любимые, но там наверху, в зоне психологической смерти, до тебя окончательно дошло, что в мире ничего не изменится с твоей смертью. Мир даже не вздрогнет. Да и пока ты жив, в мире тоже ничего не меняется от твоего в нем присутствия. Достаточно посмотреть на огромные горы вокруг, чтобы понять эту простую истину.
Как ни странно, это новое чувство одиночества нисколько не тяготит. Новое одиночество не трагично. Ты начинаешь ценить любовь и дружбу намного больше, чем раньше. Как голодный ценит булку теплого пушистого хлеба. Но ты понимаешь: ты всё равно в мире один, и эта «булка» — временна и случайна. И ты закономерно становишься очень счастливым в личной жизни и в дружбе, даже если в глубине души ты чем-то в отношениях недоволен. Потому что вот это «недовольство в глубине души» перестает иметь значение. Оно умерло там, в Гималаях. Какой смысл быть чем-то недовольным в отношениях, если ты, всё равно, одинок?! А всё остальное – просто бонус к твоему одиночеству. Вот вам и рецепт счастливой личной жизни. Гималайский рецепт.
Спустившись вниз, ты перестаешь мучиться амбициями. Ну вот честно, по сравнению с Гималаями, даже коттедж на Рублевке – фигня! А в Гималаях ты был. И даже со стариной Эверестом перекинулся парой слов…
Спустившись вниз, тебе становится одинаково наплевать на моральный облик, как Pussy Riot, так и представителей любой мировой ортодоксальной религии. Потому что моральный облик кого бы то ни было – это куда более условное понятие, чем зона смерти. Там наверху ты психологически умер. А спустился уже другой человек. И этому другому, новому человеку совершенно не интересно и не хочется заниматься проблемами чьих-то «пусей» и чьей-то придуманной морали. Этот новый человек просто живет своей жизнью. Не теряя связи с миром, но оставаясь самодостаточным, оставаясь самим собой. Так живут своей жизнью горы в Гималаях…
там, где нашёл:
http://www.ski.ru/az/blogs/post/8203...ikov-i-lirikov
первоисточник: http://www.interesmir.ru/gimalai-zon...-perezagruzka/
и ещё момент интересный! для того, чтобы отодвинуть начало "горняшки" пьют... кислоту!! ибо горы кровь ощелачивают! даже выщелачивают!
ps а ощущения от текста и мыслей очень интересные.
pps сори за ссылки. если не оч корректно- удалите, плж.
просто текст без всего ставить не хотелось, а текст чем-то приглянулся
кимили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:06   #1645
Astrym
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Общий треп

кимили, знаю я это состояние, у меня оно сколько себя помню (хотя скорее с наложением индивидуальных заморочек). Как по мне - не очень удобно контактировать с людьми. Просто в процессе формирования личности развивается внутренний конфликт - "все вовлечены в игру - а я нет, ведь это чепуха всё, неинтересно. значит я ущербный получается?". Всё ИМХО.
Astrym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 03:23   #1646
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

http://theins.ru/politika/38490 - о том, как манипулируют даже не мнением, а действиями людей при помощи современных цифровых технологий (в первую очередь, конечно, соц. сети, но не только). Только, я подозреваю, на самом деле всё ещё хуже
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 05:50   #1647
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
http://theins.ru/politika/38490 - о том, как манипулируют даже не мнением, а действиями людей при помощи современных цифровых технологий (в первую очередь, конечно, соц. сети, но не только). Только, я подозреваю, на самом деле всё ещё хуже
Не, все не так.
1. Адеватные люди как раз за Трампа были и это корректно и не причем тут интернет.
2. в той же долине шла прокачка ПРОТИВ него.
3. при этом если послушать например Хазина, то он говорит что Трамп настоящий приемник линии Обамы (обосновывает), а Хилари - конкурирующая ветка.
4. При этом Сноуден сделал вброс, что выборные машины (которы биллютени анализируют) считают не честно и ДОЛЖНЫ были обеспечить победу Хилари, но русские хакеры их взломали и те насчитали ровно наоборот. И это кстати косвенно похоже на правду. По той простой причине, что кандитатка с 1% голосов от партии зеленых или еще какой требовала пересчитать голоса в 3х штатах и собирала на это деньги. Смысла то в этом действии нет если только не посчитать что они рассчитывали устранить бреш/взлом.

Социальные манипуляции сети думаю играли в этом процессе МЕНЬШУЮ роль в данном конкретном случае. Он говорил и говорит адекватные вещи, ласкающие слух многим коренным, которых затрахала ситуация, и да, использовались соцсети, но там не надо бигдата и соционик чтобы понять что это поднимет народ за него. Скорее это ЛЕВЫЕ ребята делают своей конкурирующей бигдате рекламу на этом деле вот и вся история
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 08:23   #1648
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Ну меня больше заинтересовала первая часть статьи, чем там, где про Трампа. В смысле, теория, принципы и возможности. Хотя не то чтобы я раньше этого не знал А на счёт Трампа моё мнение совпадает с твоим полностью
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:13   #1649
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

Еще метод работы с подсознанием и ментальным (само)программированием

На русском
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 17:56   #1650
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

В тему манипулирования: http://mensology.ru/
Много полезных и легкочитаемых статей.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot