QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 17:20   #81
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Травы

ИМХО они очень похожи по действию, хотя и разные в то же время. Родственники насушили свежего иван-чая не листьев, а цвета, только вот выдали - прикольно, немного другой. Так сказать свежий урожай. Уходит со страшной скоростью, хотя я вообще заварное давно не пью разве что в профилактических целях. А сейчас почему-то прямо тянет на него.
Да, и туда и туда и к кофе (да эту вредность я так и не исключил) у меня отлично добавляется имбирь ... в разных версиях.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 22:23   #82
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,334
По умолчанию Re: Травы / полезные растения

Можно ли пить pau d'arco при беременности? В интернете сказано что не надо. Поделитесь пожалуйста кто что думает на этот счет!
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 10:39   #83
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
Post Re: Травы / полезные растения

Михаил упоминал на 1й теме "Тришун" (Trishun). Производства Занду (Zandu) индия. Натуральные противовирусные таблетки. Содержит Swerita Chirat, длинный перец и другие растения.
Для усиления действия можно употреблять в комбинации с «Чаванпрашем» или «Септилином». Препараты разносить по времени на 30-60 минут, вместе не пить. За час до еды или через два после. Выделенное серым - из инструкции, Михаил эти препараты не упоминал.
vladmoskva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 22:55   #84
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Травы / полезные растения

не упоминал, чаванпраш штука известная, но вроде не сыроедческая, если я правильно помню (там молочный ингридиент? поправьте если не прав). Я скоро опишу новый метод чистки (тем паче говорят асд стал фиговый а новый свой мы пока еще не начали гнать ) разработнанный в сочетании с использованием тришуна. Надо еще понаблюдать в том числе за собой, уж больно жескач получился видимо эффективный, видимо очень, но требующий свободного времени ( а это, как известно, дефицит) ибо выбивает из рабочего состояния на 1-2 и более часов запросто. Причем все доступно и давно известно, ничего нового, все хорошо проверенное старое, хоть я и удивлен что к такой версии обратился, но оказалось оно того стоит.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:00   #85
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Травы / полезные растения

Тришун продается дешево напрямую из индии на ебее(хотя судя по поиску есть в ряде магазинов например в РФ но сильно дороже прямой поставки), правда не знаю как его пропустил почта РФ. Американская нормально пропусакает (взяли со знакомыми 76 или что-то около того пластин с таблетками, разделил на части, они разошлись по разным местам, где бываю, и часть скушалась в результате чистки). Вообще оно не круче и не ярче того же АСД к примеру, просто _другое_.Что иногда полезно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 07:53   #86
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Re: Травы / полезные растения

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
новый свой мы пока еще не начали гнать
Сразу первую фракцию?
vladmoskva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 17:08   #87
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Травы / полезные растения

Из натуральних индийских таблеток когда-то пил GeriForte.
Покупал в аптеках. Встречал, что называют также "сухой чаванпраш", что исключает содержании несыроедическим молоком.
Годами не пил, недавно, примерно месяц назад вспомнил и опять пил /обычно покупаю 2 штуки и пью как указано на банку/ - эффекты - все так как в указания /но очень мягко, практически неощутимо идут, поэтому и употребляю 2 баночки для профилактики/.
Кстати по 12тую тему /косвенно конечно/ тоже можно упомянать эту штуку /имею ввиду GeriForte/
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 20.06.2017 в 17:51.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:22   #88
Claire
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Травы / полезные растения

Нашла для себя две травки, у меня в настойках. Витекс священный и красная щетка(радиола холодная). Пропила и то и то по очереди, чистит тело, добавляет настроение, кожа почистилась неплохо. Наверно девочкам эти травки будут более интересны так как обе нацелены на восстановление женской гормональной системы. Есть небольшие противопоказания к приему, стоит почитать больше в инете. Дам маленькую выдержку по свойствам:
Уникальное свойство Красной щетки омолаживать организм, дает эффект поворота времени вспять, т.е. больной орган не только излечивается, но и становится биологически моложе. Это крайне редкий эффект, который еще предстоит изучить медицине будущего. Если Вы чувствуете ослабление иммунитета и хотите поддержать свое здоровье и молодость, мы рекомендуем красную щетку как природный иммуностимулятор и адаптоген. Особенное внимание этому растению следует уделять в периоды затяжных болезней, при тяжелых травмах и продолжительном приеме антибиотиков. Применяется красная щетка для успешного лечения атеросклероза, анемии, лейкозов, при болезнях сердца.
Красная щетка прекрасный дар женщинам. Ее применяют для полного излечения мастопатии, миомы матки, эрозий, кист, эндометриозов, болезненных и нерегулярных менструаций, опухолей, различной этиологии. Растение обладает выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действием. Снимает спазмы сосудов головного мозга.
Красная щетка повышает умственную и физическую работоспособность; рекомендуется при онкологических заболеваниях и других тяжелых болезнях бактериального и вирусного происхождения. Улучшает состав крови, повышает стойкость к инфекционным заболеваниям. Подтверждена способность Р. ч. ускорять заживание переломов. Растение владеет выраженным кровоостанавливающим и мягким тонизирующим влиянием. Снимает спазмы сосудов головного мозга.
Красная щетка применяется при олигоспермии, снижении потенции, бесплодии (мужском и женском), половой холодности. Мужчины применяют красную щетку для лечения аденомы простаты.
Это растение уникальный природный гормон, устраняющий эндокринные нарушения: заболевания щитовидной железы, лимфоузлов, заболевания надпочечников и др. Может с успехом применяться для лечения онкозаболеваний, и других тяжелых болезней бактериального и вирусного происхождения.

Витекс священный обладает преимущественно гормоноподобной активностью. Он влияет на функцию жёлтого тела (железы, регулирующей менструальный цикл).
Витекс священный является аналогом женских гормонов и поэтому применяется для лечения эндокринной системы, гормонального дисбаланса у женщин. Семена содержат прогестероноподобные вещества, поэтому витекс помогает забеременеть и родить здорового ребенка, является самым мощным средством для лечения женских заболеваний (непроходимость труб, кисты, полипы в матке, эндометриоз). Витекс стимулирует выработку гормонов и рекомендуется как лекарственное средство для женщин для восстановления гормонального баланса в период менопаузы, а также после удаления матки, яичников.
Мужчинам, при дисфункциях связанных с недостатком женских гормонов, препараты витекса помогают восстановить потенцию.
Плоды растения улучшают пищеварение, обладают тонизирующим и укрепляющим действием.
Настойку витекса также применяют и при болезнях печени, желчного пузыря, селезенки, зоба. Также известно, что препараты из витекса стимулируют речевой центр, особенно помогает детям с речевым недоразвитием, ДЦП.
Claire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 13:45   #89
Claire
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Травы / полезные растения

Размещу наверно сюда в травы, не знаю какой будет более подходящий раздел.
Пробовала я 2 масла, для внутреннего и наружного применения, понравилось.
Масло черного тмина(я египетского производства покупала), пила чайными ложками, в маски для лица добавляла капельно, всякие ссадины ранки смазывала. Щиплется, на вкус горькое, разное паразитарное убирает. хорошо было заметно по уменьшению налета на языке и зубах.поры на лице более чистые после масок, в еде переборчивее становлюсь когда масло пью. В общем свойств у него огромное количество, копировать из инета статьи не буду, применяют и для роста волос и как бактерицидное и антипаразитарное и еще много всего.
Масло амарантовое, покупала наше аптечное. Не могу отдельно выделить общее действие на тушку, хотя чайными ложками принимала, показаний у него много в том числе для сердечно сосудистой системы, желудка, нервной системы. но вот для кожи рук и лица прям песня, разглаживает морщинки, заметно омолаживает. Данное масло имеет высокое содержание сквалена, витаминов Д и Е.
Claire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:22   #90
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Травы / полезные растения

Саган - Дайля "Белые крылья" Сильная травка однако
антиоксидантное;
противовирусное;
тонизирующее;
иммуностимулирующее;
антибактериальное;
антисептическое;
гипотензивное;
мочегонное;
инсектицидное;
противовоспалительное;
адаптогенное;
антигистаминное;
дезинтоксикационное;
стимулирующее сердечную деятельность . http://herbalpedia.ru/catalog/sagan-dajlya/
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot