QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2017, 02:46   #11
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

10 пик и 8 крестей - одни из моих любимых и наиболее созвучных 10 пик такая живая и тёплая, а 8 крестей откликается вот этим мягким магичным туманом и расслабляющим очищающим паром, который где-то на уровне глубинных иррациональных резонансов, и тем, что там такие разные и "междумирные" существа, и какой-то "всёвозможностью"

А по поводу гадания - я вот знаю как минимум двух человек, которые себе делают периодически самостийные расклады на день, вроде на что обратить внимание и так далее, или задают какие-то вопросы и получают ответы согласно языку взаимодействия с картами, который у них сложился и им понятен.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 02:53   #12
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Вероятно, я вхожу в число этих минимум двух? Потому что помню, что рассказывал тебе об этом. Но то, что я делаю - это не гадание, а как раз то, что Маша описала - одновременно и просмотр ситуации, и воздействие на неё. И если расклад мне не нравится, я его меняю путём перетасовывания колоды. Иногда, кстати, меняется легко, а иногда хоть десять раз перетасуй - одни и те же карты выпадают
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 03:15   #13
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Да, ты один из тех самых минимум двоих Второй в основном вопросы задаёт
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 05:34   #14
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Еще раньше встречалось где-то расклад "Роза ветров". Но! Так как, примерно у Пушкина ветер разгоняет тучи и волнует моря:
Цитата:
"Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,
Кроме бога одного.
Можно сделать простой расклад типа Роза ветров - ну там Северный, Южный, Восточный и Западный ветров и их производные. Как у роза ветров. Типа прорисовать ситуацию. И потом уже, согласно расклада - посмотреть как можно /и нужно ли вообще/ поменять что-то /типа -какой из ветров или их комбинация лучше использовать в конкретного случая разгонить тучи или разволновать море/. Или иными словами: "win(d)s of change, will winds of fortune bring". Ну, и понимать, надеюсь, что ето только один из срезов, многомерной, по сути, "ситуации". И, не на последном месте, Роза ветров, на мой взгляд, возможно применять /пока еще жду свою колоду и не применял практически, т.е. ето только предположение/ для целительства или воздействие /осторожно и аккуратно, особено на первых порах/, кхе-кхе, совмещая /образно/ с изображение Микеланджело - Человек Витрувия /типа как линк/.
---
Кстати, встречал у некоторые таро-специалисты, что после некоторой практики, ими просто нужно подержать всю колоду в руках /без никаких раскладов/ и вся нужная информация по запросу приходит прямо на осознанном уровне. С етой колоды, мне видиться, что ето вполне возможно и осуществимо. Но, скорее всего нужна ПРАКТИКА.
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 29.10.2017 в 06:29.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 16:54   #15
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

А мне валет, дама и король пик очень понравились!
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 03:00   #16
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Пока что еще порция карт, а завтра отвечу еще про гадание и другие возможности использования

10 крестей
Эта карта о сновидениях, изнаночной стороне реальности, об умении обращаться с материями снов и другими неявными не-пространствами не-материями. Например, у Макса Фрая есть такие образы как Темная сторона, но еще есть и Изнанка темной стороны, также описанные у него особенности новорожденных миров - все это в том числе про эту карту. И навигация по такого рода подпространственным местам.
Второй слой смыслов связан с легкостью, ощущением, что все удалось. Легкостью характера, которая позволяет разным по своей сути существам взаимодействовать гармонично и осознанно выбирать стратегию поведения, при которой для всех создается ресурсное состояние.
Третий слой смыслов связан с цветами как метафорой. Эта метафора происходит от высказывания одной знакомой су-джок целительницы, которая лечит людей по сути на информационно-энергетическом уровне (хотя су-джок является частью официальной медицины в некоторых странах). Так вот она говорила, что помогает людям "пройти путем в цветах" - что можно условно говоря болеть, с переменным успехом лечиться, при этом не выравнивая психологические, эмоциональные, информационные аспекты заболевания, лечить одно и калечить другое и таким образом "идти через тернии или болота", а можно иглоукалыванием на всех уровнях исправить сломанное и вернуть человека к исконному состоянию радости и полноты бытия. Су-джок ведь лечит не только какие-то физические заболевания, но и негармоничные эмоциональные состояния, причиной которым могут быть события из прошлых воплощений. Так вот эта карта в том числе о том, что каждое существо имеет возможность по своему желанию проходить мягкими легкими и гармоничными путями, неподвластно условно говоря "карме" или "судьбе". То есть быть свободным от прописанных на определенном уровне сценариев и программ и жить прекрасно, в цветах.



Валет крестей
"Мудрое существо может даже во сне шевельнуться так, что по итогу все в мире встанет на свои места."
Путь к своей истинной природе поначалу может казаться путем "туда, не знаю куда, за тем, не знаю чем". И мерцающий в темноте туманного леса единорог выходит из чащи, чтобы напомнить об этом пути, проводить до перекрестка.
Эта карта о "путеводной звезде", помощи, возможно непреднамеренной, но бесценной.



Дама крестей
"Я умею только летать, я не умею вить гнезда, не умею страдать о тех кто ушел, не умею владеть, зависеть от того, что произойдет.
Я - это я, простое движенье невидимой силы, намеренной к счастью бытия. И все перья и крылья - мои друзья, а ветры, запутавшиеся в волосах - мои прадеды. Вместе мы невероятный случай, приключение смысла."



Король крестей
Эта карта о вершительстве, о том как легко и непринужденно желания, мысли и фразы овеществляются и становятся реальностью. Это происходит само собой, без напряжений и усилий.



Туз крестей
Магические невидимые ветры, приносящие удачу. Нечто свежее, новое, очень позитивное, непредвиденное.
Непросчитываемая внемирования магия, которая проявляется, например, как неожиданно удачное стечение обстоятельств, то, что превзошло самые смелые ожидания, вернее что случилась, когда никто такого невероятного невообразимого просто не мог ждать. Например, в сказке про гадкого утенка, это ощущения утенка, который только что осознал, что прекрасные лебеди примут его, и что он один из них - примерно о такой глубины позитивном сюрпризе идет речь.
И дело не в неожиданности, просто обычно волшебные ветры ходят совсем нетривиальными путями.
Другие проявления волшебных ветров сложно описать. Про них было написано в книге "Ключ из желтого металла" Макса Фрая, когда главные герои проветривали реальность, чтобы вдохнуть в нее больше жизни, свежести, убрать застои.
В общем это нечто совсем неощутимое, но совершенно запредельное и по-своему сознательное.


Последний раз редактировалось Freedom; 30.10.2017 в 03:09.
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:47   #17
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Да, вот я когда делаю расклад на какую-нибудь тему, и он отражает актуальное состояние ситуации, а я в ней хочу что нибудь изменить, я вместо некоторых карт кладу другие, тоже просто сверху перетасованной колоды их достаю и попадаются нужные и отлично подходящие. Так, например, в одной ситуации полная неопределенность выпавшая пустышкой сменилась на вальта крестей, который как бы свет в ночи, "путеводная звезда" и тд.
В жизни полностью поменялось ощущение от ситуации и действительно прояснилось то что было неопределенно.

Хочу еще поделиться бытовым так сказать опытом применения отдельных карт. Я еще до того, как была нарисовала 9 крестей, и было только несколько эскизов, которые в последствии полностью видоизменились, применяла эту карту, чтобы разгонять пробки Но с этим будьте очень аккуратны! Серьезно. Готовое изделие получилось очень мощное и с автомобильной темой, в плане в движении на дорогах, может с дребезгом проявлять себя. Поэтому за рулем или даже в такси используйте осторожно. Так вот сам принцип - на карте изображен полет, скорость, ветер в лицо, драйв и если эту карту сгустить в жизни вместо пробки, то она, как правило, куда-то девается. Но не прописывайте это надолго или уж тем более навсегда, а то именно эта карта и дороги сочетание вообще опасное.
Но так же, в обратную сторону если в пути происходит какие-то резкие метания машин на дороге или что-то другое напряжное и неправильное, можно использовать вальта бубен (я его и его описание сегодня-завтра выложу), его ощущением безопасности, доверия к миру, ощущением комфорта и поддержки на пути. Тогда наоборот все сглаживается и нормализуется.

Таким образом, ощутив энергетику карты и поняв ее, можно ее "прикладывать" или проявлять к тем или иным вещам в жизни. И можно очень творчески с этим играть.
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 23:55   #18
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

6 бубен
Взгляд на мир, территорию, сверху, изнутри столба света сознания.



7 бубен
Умение видеть систему в различных ее проявлениях, отличать живое от мертвого, реальный живой мир от наносных наслоений.



8 бубен
Группа творцов реальности, держателей мира, их связанность с ним, заботливое творческое отношение, глубокое многомерное восприятие процессов, страсть и увлеченность.



9 бубен
Эта карта про архетипичный но очень живой образ шаманки, которая мыслит и действует из позиций глубинного соединения с центром своего существа. В своем незрелом детском возрасте она появляется во множестве историй и картинок про то как маленькая девочка бродит по темному-темному лесу и знакомится со страшными чудовищами и разными большими хищными зверями, покоряя их сердце. Во взрослом возрасте это человек в состоянии дикого природного дзена, который воспринимает себя полностью как часть мира и природы, и настолько чувствует молчаливую и всезнающую часть себя, уверен в своей безопасности (ведь он - это мир и мир - его дом), что его не тронут дикие животные, а чудовища йети и демоны придут дружить у костра. В общем, это о глубоко природных внутренних делах человека и его спокойном восприятии всего живого, что обеспечивает укорененность и безопасность в этой среде.
Второй смысл связан с процессом готовки, варения - это о том, что всякий процесс имеет начало и конец, а между ними определенные стадии готовности, при которых происходят алхимические превращения. О протяженности процессов во времени и умении чувствовать правильный момент.



10 бубен
Это мифологическая коза Амальфея, из рога которой по легенде был сделан рог изобилия. На карте она жива и невредима, потому что сама концепция изобилия, подразумевает недостаток чего-то у кого-то. Потому что когда всего хватает это воспринимается как норма, а не переизбыток. Так вот карта про то, что у людей в жизни текут свои процессы, при которых они находятся в достатке и изобилии, и между ними нет дисбаланса. Получается что это совершенно несистемное пространство, гармоничное и магичное.



Валет бубен
Эта карта про ощущение мира своим домом, безопасным и радостным. Про доверие к нему, которое всегда оправдывается. Про кочевное состояние, про то, что в людях всегда много человечного и доброго.

Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 19:17   #19
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Описание дамы крестей мне очень нравится люблю такие самобытные словесные плетения

Ещё хочу поделиться интересным наблюдением. Я писала, что мне очень нравится 8 крестей, но с ней перекликается и 10. Я когда её в первый раз увидела и ещё не знала значения, почувствовала, что там какое-то текучее сновиденное пространство. Так вот, 8 и 10 для меня очень похожи не только по цветовой гамме, но и по состоянию, они как будто разные грани одного. Но это ещё не всё. Если их соединить, 8 расположив слева от 10, то у них на границе совпадают-перетекают узоры и фон и вообще они смотрятся как одно целое. У себя я тоже обнаружила нечто похожее - если расположить 8 бубен над 8 червей, то линии 8 бубен образуют "купол" над шатром на 8 червей и тоже как будто образуют одно целое. Все эти спонтанные совпадения и синхронизмы очень забавны, но оно и понятно - карты-то живые, и им тоже хочется играть друг с другом внутри колодных пространств
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 00:12   #20
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Вольных ветров"

Дама бубен
Эта карта о том, как будучи собой в созвучии с другими, влияешь на окружающий мир так, что само собой меняется все вокруг, структурируется, проявляет больше осознанности и гармонии. Эта карта также о женской сообщности, принятии, мудрости и самобытности. И о том, как эта сообщность приводит в порядок дела в мире просто будучи вместе и будучи самими собой.



Король бубен
Эта карта про работу с матрицей событий, узором причино-следственных связей, про их переписывание, дописывание. Про состояние, из которого, ощущая всю картину целиком, можно вплести свою историю, свой рисунок. Еще это о том, чтобы меняться в соответствии с историей, которую себе пишешь (когда загадываешь, обозначаешь желания). В общем, о вершительстве через событийные цепочки, энергии земли.



Туз бубен
Исконный мир, сознание мира, приглашение поиграть с ним в игру идущую от сердца от истинного себя, сойти с системного вектора поведения.

Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot