QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 23:19   #81
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: О детях

Цитата:
Сообщение от Аннаель Посмотреть сообщение
Начиталась здесь про прививки и тут вспоминаю что проблема с подкожными шишками появилась именно в детстве от прививок манту, прямо момент вспомнила. Тогда появилась одна и на мои возмущения врачи только хамили. Сейчас все выглядит очень пугающе. Ни И2 ни погружения ни АСД избавить меня не смогли лишь притормозили процесс, хотя эти средства справляются с очень серьезными вещами, если перечислить их работу то будет длинная простыня хвалы и благодарности. Вот все-же какой силы вся эта бяка! Забавно что оперировать врачи же отговаривают, говорят что станет только хуже и останавливать этот процесс они не умеют.
От большинства прививок в детстве мне удавалась отмазаться, от вида уколов у меня поднималась температура, а манту все равно кололи доказывая что это настолько безобидно что мерять температуру не требуется.
В общем защищайте своих детей от прививок как сможете!
Ну да, с одной стороны это в тему общую о здоровье и про И2, с другой это точный опыт... про прививки и детей.
С третьей, оперативно - врачи правы, хуже будет. А так, я думаю это убирается .... нужно помощнее или и2 малым E2 регулярно (ну вот яблоко будет надеюсь грохать эту хрень) плюс чистящие. Короче это отдельная тема к обсуждению.
т/е я знаю как.... но надо индивидуально к себе подходить. Переносимся в тему и2 пока с этим...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:47   #82
Дмитрий Т
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 161
По умолчанию Дети: воспитание, обучение

Воспитание и обучение детей одна из важней тем для многих из нас и для мира в целом. У многим форумчан есть дети, и наверняка нашли какие-то проверенные методики или нестандартные подходы к воспитанию, обучение, и развитие. По возможности прошу поделить своим опытом.
Для меня этот вопрос встает очень остро, и пока собираю материал, но каких-то удовлетворительных методик не нахожу.
Тут я хотел бы рассматривать несколько аспектов
1) Само воспитание ребенка, разветвите его нравственности.
2) Развитие интелектуальное, развитие полезных навыков.

Всем бы рекомендовал книгу "Общаться с ребенком. Как?" (Ю. Гиппенрейтер) - дает понимание как наладить контакт с ребенком, как выяснить его потребности, что нужно не пытаться через ребенка реализовать свои мечты, а дать ему выбрать свою цель в жизни.
Самое простая методика по 1 - наладить контакт с ребенком и своим примером - нравственными поступками
по 2. Сложнее такое множество различных методик и школ
Дмитрий Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 16:54   #83
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Дети: воспитание, обучение

Дмитрий Т, одна из ваших школ у вас внутри - Ваше сердце
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 16:52   #84
Koroljok
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 8
По умолчанию Re: О детях

Меня интересует вопрос обязательного школьного образования.
С одной стороны, мы живем в социуме, по закону ребенок должен посещать школу. С другой стороны, сколько времени и нервов она отнимает, родительских и детских! Тем более, куча ненужных предметов или преподаются так, что только время зря тратится.

Поделитесь опытом, кто как решает эти вопросы.

P.S Я из Латвии, у нас тут плюсом еще проблема с переводом предметов на гос. язык. У ребенка такая каша в голове!
Koroljok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 23:45   #85
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: О детях

ну надо смотреть на законы страны, где это происходит, либо жить там, где законы позволяют то, что хочется желать в плане обучения для ребенка
В РФ/США возможно домашнее обучение (есть разные схемы, вполне легально).
Во многих местах также существуют разные забавные школы, где все лучше и мягче для ребенка, тут нет единых советов для всего мира пригодных, по ситуации в Латвии я совершенно не в курсе. А два языка это не очень плохо я думаю, нет, понятно, что смотря как два, но это развивает сознание. Еще многое зависит от отношения ребенка к процессу, а оно зависит от вашего отношения к оному. Будет наверное хорошо, если для ребенка это будет больше такая "игра" с пониженным градусом серьезности. В игру и играть интереснее и прикольнее.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 19:34   #86
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: О детях

Великолепная статья Людмилы Петрановской "Мы готовим детей к позавчерашнему миру".

Цитата:
Есть такое выражение: генералы всегда готовятся к прошлой войне. К родителям и педагогам это относится еще больше. Родители воспитывают детей в сегодняшнем дне. Когда мы думаем о том, чтобы было хорошо нашим детям, мы смотрим вокруг, анализируем окружающую действительность и из этого делаем выводы о том, чему их учить, чему не учить, куда направлять. Но при этом мы редко думаем, что к тому времени, как наши дети вырастут, сегодняшний день будет для них позавчерашним.
Тезисно:
- 95% того, чему учат в школе – неактуально;
- за десять лет исчезнут 15% ныне существующих профессий;
- дети во многом разбираются лучше взрослых;
- есть много возможностей доверстать свое образование;
- если мы требуем от ребенка все делать качественно, у него не будет шанса стать в чем-то лучшим.

Топ-6 устаревших идей, которые мы до сих пор внедряем в головы детей:
- хорошо иметь на всю жизнь надежную профессию;
- нужно копить деньги;
- нужно копить знания и во всем разбираться;
- нужно все делать хорошо, качественно;
- нужно стараться, чтобы усердием добиться успеха;
- вверх по карьерной лестнице.

Какие качества будут нужны детям в будущем?

Цитата:
...весь современный мир требует прямо противоположного – вовлеченности, увлеченности, живости. Специалисты выделяют четыре компетенции, которые будут наиболее нужны детям в том мире, который наступает и уже наступил частично. Их называют четыре «К»: коммуникация, кооперация, креативность и критическое мышление. Я сейчас медленно назову еще раз, а вы про каждое подумайте, как с ними обходится наша сегодняшняя школа.
Самые ценные вещи, которые родители могут дать детям:

- фундаментальные жизненные ценности (и вообще понимание о том, что ценности есть);
- уверенность в себе и доверие к самому себе;
- родительскую поддержку и отношение к ошибкам, как к фактору роста, а не как к беде;
- свободу выбора, самостоятельность.

В общем, рекомендую обязательно прочитать. Редкий случай, когда я готов сказать "подпишусь под каждым словом". Несмотря на то, на каком сайте статья опубликована
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 18:53   #87
Брумгильда
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 68
По умолчанию Re: О детях

Внучка моей подруги заболела лейкозом. Вначале лечение пошло хорошо, была быстрая и редкая ремиссия, анализы крови хорошие. Сейчас ей делают химию и ей от нее очень плохо. Отказаться нельзя юридически, есть закон о не оказании должной помощи и ребенка заберут под опеку. Врачи на снижение дозы не идут. Так мне изложили ситуацию. Может кто-то что-то про это знает. И юридические вопросы и как ослабить эффект химии. Они применяют гомеопатию, вначале было облегчение, а потом опять хуже.
Брумгильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 23:17   #88
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: О детях

Цитата:
Сообщение от Брумгильда Посмотреть сообщение
........ и как ослабить эффект химии.
Я смотрел на ютубе, что два дня голодание перед химии и один день после этого в значимой степени облегчает весь процесс и включаеть сопротивительные силы клеток и организма в целом.

https://www.youtube.com/watch?v=1yEOJDe0M9I

В фильме говориться и о замещение голодовки с специальная диета. Но это для тех, кто не может подумать о голодание.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 15:14   #89
Брумгильда
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 68
По умолчанию Re: О детях

Спасибо
Брумгильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 00:40   #90
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: О детях

Недавно наткнулся на цикл статей по прививкам: https://amantonio.livejournal.com/20771.html

Автор очень подробно и со множеством активных ссылок на официальные научные исследования (!) разбирает все вопросы по прививкам, и общие, и по каждой вакцине отдельно.

Написано очень грамотно, аргументированно, без истерики и ненависти к оппонентам (чем обычно полны посты антипрививочников, почему их и считают неадекватными).

Это можно давать читать людям, которые далеки от всякой эзотерики или ЗОЖ, но которые своей головой думать умеют.

Давно искал такой материал всё по полочкам, научно обосновано и подтверждено задокументированными фактами (а не рассказами про ребёнка подруги подруги).
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot