QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Экранирование пространства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2016, 22:57   #231
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Первый пуск:
Итак, после первого включения прибор переходит в режим "Точки доступа", т/е/ маршрутизатора, к которому можно подключится как к любой новой беспроводной сети, увидев его в списке сетей на своем устройстве как сеть под названием i2
Подключившись к этой сети можно увидеть меню для работы с прибором, через которое происходит все управление.
Если это делать с ноутбука, то можно ввести имяприбора.local (имя прибора написано на бумажке).
В режиме точки доступа прибор также доступен по адресу http://192.168.100.1/ (может быть полезно при доступе с мобильного или с комьютера на котором не работает bonjur сервис
Наверху на экране будет написано "Панель управления и2" либо "I2 Control Panel" если интерфейс прибора на английском языке.
Строчкой ниже можно выбрать язык.
Еще строчкой ниже 3 вкладки меню.
На русском они называются "Управление сессиями" "Менеджер сетей" и "Другое"
На английском они называются "Session manager" "Network manager" "Other"
(далее буду приводить только названия на русском).
Чтобы прервать сессию запущенную "с завода" (на некоторых приборах теоретически она может остановиться если при смещении магнита была во время пересылки допущена полная разрядка батареи). Нужно нажать на кнопку "остановить сессию" находясь на вкладке "Управление сессиями".
Чтобы изменить мощность надо не просто выбрать новую мощность, но еще и нажать кнопочку "изменить мощность". Мощность может не изменится (несмотря на нажатие кнопочки) если связь с прибором очень не устойчивая и он плохо видит подлюченный к нему компьютер (или в случае, если он находится не в режиме точки, а подключен к домашней/офисной сети, то плохо и слабо принимает сигнал от роутера).
Если Вы хотите завершить идущую сессию, нужно нажать на кнопочку "Закончить сессию" и подождать, пока появится меню с выбором сессий.

Что нужно сделать чтобы подключить прибор к домашней сети?
1. наверхну нажать на вкладку "Менеджер сетей"
2. на открывшейся вкладке панели управления нажать на строчку "Добавить новую WiFi сеть".
На этой вкладке есть выпадающее меню в котором список доступных сетей. Если нужной сети не видно, нажмите на кнопку "обновить список". Если нужной сети опять не видно, попробуйте поменять месторасположения прибора относительно роутера. Если нужной сети и после этого не видно, то вспомните мой комментарий о сложных именах сетей. Например сеть с названием shmshm (простое имя) видно без проблем, сеть с названием MGTS-123 тоже видно без проблем, а сложное имя типа WQ-NM_2.4Gz_4263 - прибор не видит несмотря на высокую мощность сигнала. Я так понимаю из-за точки в имени, если ваша сеть содержит такой символ в имени сети (часто бывает если роутер оставили в базовой конфигурации "по умолчанию", то стоит просто поменять имя сети (попросить того кто настраивал роутер сделать это).

Когда прибор видит сеть, нужно выбрать ее в выпадающем меню и указать галочку "соединиться с сетью после добавления", также можно отметить чек-бокс
"показать ключ(пароль)", чтобы исключить опечатку при добавлении новой сети.
Естественно необходимо заполнить паролем от сети поле на котором написано "ключ сети(пароль)" (и тут полезно переключить клавиатуру на английский незабывать, поэтому полезно отметить галочку показать пароль).
И после всего этого надо не забыть нажать большую кнопку внизу, на которой написано "Добавить WiFi сеть".

После нажатия кнопки подождите немного, ваш интернет броузер напишет "соединение с прибором разорвано", после чего можно переключить ваш компьютер на ту сеть, к которой Вы подключаете И2.
ВАЖНО. Если для доступа к и2 использовалась строка не с именем прибора, а 192.168.100.1 то в общей сети это работать не будет, и надо использовать либо имя прибора.local (i2xxxxx.local - выглядит так), либо, если ноутбук/компьютер не поддерживают доступ по имени, то найти новый адрес в локальной сети через смартфон с программой поиска для bojur сервиса (я показывал на вебинаре как это делается).
У меня большинство устройтсв кроме смартфонов отлично подключаются по имени, исключение - некоторые старые ноуты со старой операционкой.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 01:30   #232
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Включение новых сессий:

не рекомендуется располагать и2 совсем рядом от излучателя - доступ к меню будет затруднен из-за помех на сеть беспроводную от излучателя (сеть у прибора слабая по мощности).


0. Надо не забыть остановить существующую сессию кнопокой "завершить сессию", если сессия не бесконечная, то можно подождать пока сама завершиться (возможность завершить всегда есть )
1. выбрать время на сколько включаем, от 5 минут до бесконечности (т/е до ручной остановки).
2. выбрать название программы
3. выбрать мощность (можно поменять потом)
4. выбрать тип излучателя:
основной это тот что самый мелки
большой MR - тот что самый большой черный
малый MR - это средний, который как уменьшенный большой.
большой сессионный - тот что с синей крышкой большой.
Других у Вас пока нет.
Далее надо не забыть нажать кнопку "начать сессию"
Ускорение (еще один доступный параметр) пока менять не надо .

Вроде все.

Еще я отмечу, что не рекомендую открывать окошко с панелью управления более 1шт с разных устройств, т/е/ имея доступ с разных устройств не забывайте закрывать панель управления, чтобы их не было открыто много, а то это нагружает устройство непрерывным потоком данных от меню к и2 и обратно (статус сети/сессии/батареи и тд изменяется почти в реальном времени).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 01:31   #233
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Надеюсь теперь у Людмилы все получится.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 15:40   #234
Строитель
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 243
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Когда по И2 будет повтор 2-ой части семинара?
Благодарю!
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:04   #235
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Думаю в субботу, нагрузка большая, кроме И2 миллион процессов за пределами форумных дел.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:45   #236
Андрей ВН
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 50
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Можно ли и будет ли положительный эффект если излучатели подключать к аудио выходу устройств и проигрывать диски например Патрушева.
Андрей ВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 00:41   #237
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Нет, они так вообще нормально работать не будут. Ну на самом деле будут, но не так как надо бы.
Попробуйте.....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:10   #238
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от АнатолиК Посмотреть сообщение
Создали раздел для пользователей И2. А помнится моё сообщение хотели матерно прокомментировать... И обрушили шквал негодования... Я предвидел это... Обижен до глубины души...
ахаха ну вы даете тут радоваться надо, что тренд такой продвинули - а он обижается а ругались мы с сабандом за другое совершенно...вы правда не поняли, за что?
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:21   #239
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Я рад!!! А ругались вы зря, ( для профилактики то не зря - чтоб другим не повадно было, но тогда это был не мой случай), думаю что тогда мы просто не поняли друг друга ...

Последний раз редактировалось АнатолиК; 17.09.2016 в 12:33.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 13:01   #240
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Ну им забавно поругаться друг с другом чтобы не скучно было
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot