QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 23:47   #51
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

ну белые или глазурированые снаружи я считаю керамикой а не чисто глиной (по сути одно и тоже), я покажу на видео. Ну и та белая на которую ссылку дал (рф) там вроде названо как керамика, но это то, что ты и говоришь - толстые стенки и равномерное распределение тепла. Это и нужно. По объему и прочему готовлю длинный пост. Я то как раз до лежачих состояний себя намеренно доводил... ну чтобы эффективность выше была, первое время, но реально - не советую так
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 23:53   #52
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

следующая часть

Теперь немного лирическое отступление - а именно почему я вообще решил обратить внимание на эту тему, а также немного практики и теории по сеансам аромо-мапачной-терапии.

для начала опишу, что вообще сподвигло меня "посмотреть в эту сторону", с одной стороны было много мелких предпосылок:
-ну шаманы используют, я это знал, но из-за отвращения к самому процессу курения и дыму, считал невозможным к использованию.
-видел как постшаманные "ученики шаманов" омапачивают себя дымом трубок и самокруток - но по той же причине пускал в игнор, тем более они это в других целях, ну точнее в тех же, но чисто на церемониях. Хотя есть такие кто живет в Перу и церемонии у них регулярно.
- пресловутые мелкие факты накопившиеся из "махоркового" клона мапаче (по официальным данным махорка и была завезена некоторое время назад из южной америки), это и упомянутый выше разговор с таксистом и ряд публикаций и статей про махорку (желающие найдут в сети), которую до недавнего времени использовали не только как табак для курения но и как антисептик в отварах, как средство для обработки ран (присыпанием я так понял), но мы же цивилизация блин, мы же идем вперед и. все хорошее и природное активно и быстро выкидываем .....
- отдельно шла тема никотина и никотиновой кислоты, недавно перечитывал про никотиновые чистки и была мысль устроить это самостоятельно благо рецептура и алгоритм известен, но не было никакого желания глотать витамины тарелками химические (включая сам ниацин или как его там, он же никотиновая кислота).
- отдельно помнил, что когда родственнику курящему подарили небольшую электронную сигарету и для заправки жидкость где много никотина (6.5 к гораздо меньшему, кажется 1.5 в совремменных сигаретах магазинных), то его почистило конкретно, с температурой и прочими эффектами... к слову сказать в мапачо раз в 20 более высокое содержание никотина....
- также мне много раз рассказывали, что мапачо может легко вызывать краткосрочное исс и однажды я решил забить на свое модулированное отношение к курению и просто 1-2 раза использовать по необходимости, и... ничего но потом был описанный выше случай со встряской и я применил мапачо для починки своего состояния по жесткой схеме, прочуял что работает такой вариант оооооочень хорошо и решил растянуть эксперимент на месяц-другой, заодно замечая изменения в физике/энергетике. Потом уже было независимое мнение со стороны и я понял что этим стоит и нужно поделится, как и прочим свеженайденным и примененным / сделанным.

Теперь немного про сами процедуры:
1) не надо на первых порах это делать не вечером(иными словами лучше перед сном или около того) и потом пытаться что-то делать, куда-то идти или ехать, потому что исс и состояние могут держаться и несколько часов (через 2-3 месяца практики это сократится до десятков или нескольких минут если вы уже почищены ранее другими методами).
2) не рекомендуется на полный желудок/после обжорства или после плотной тяжелой пищи (впрочем можно но дискомфорт будет выше)
3) состояние внутри зависит от контекста занятия вовремя - если чем-то творческим заниматься его может не быть заметно совсем. Разве что встать попробуете и тело покажет что не полностью слушается как при высокой температуре, если. занятия нет выше вариант что будет тошнотно-дискомфортное состояние на первых порах.
4) сеанс проходит в режиме непрерывные вдохи через кальян и выдохи как и надувной игрушки из которой вынули пробку, вдохи до максимального или почти максимального наполнения легких. Дыма, как я уже много раз подчеркивал, быть не должно!
5) сеанс можно закончить при наступлении дискомфорта, можете конечно продолжить но рекомендую мягкую схему. Второй признак - покалывание по рукам ногам, ощущение в лице и тд. Третий признак - жар, учащение пульса некоторое (ощущаемое). У меня примерно три раза после жестких сеансов была температура ночью - примерно тоже что многие проходили при курсовом приеме асд. Учтите что возможно ( и скорее всего будет ) учащенное сердцебиение. Темм у кого проблемы с сердцем надо очень подумать нужно ли это или исходить из микродоз;

6) использованный мапачо не выкидывать, он еще пригоден для отваров! я его складываю в отдельный пакетик ценное вторсырье....


7) нормально, если первые вдохи есть пощипывание слизистой (у кого-то оно может быть и не первые вдохи)

8) нормально если в середине сеанса или сразу после придется бежать в туалет, там две причины, никотин прельстатику активирует + чистка. Много слизи выходит (иногда только она)

9) нормально если в процессе слизь горлом отходит

10) нормально если после, через несколько часов, возникает ощущение крепатуры мышц в какой-то части тела.
что-то еще забыл ? тогда потом напишу.... аккуратнее, оно правда ОЧЕНЬ сильное средство.

Еще, я не зря упомянул никотиновые чистки. Если прочитали данный на самостоятельное изучение факультативный материал в статьях/вики и тд (никотин/никотиновая кислота/мапачо), то надо понимать, что фоново нужно увеличить витамины в ежедневном рационе значимо, натуральные ЖЕЛАТЕЛЬНО. И отдельно - витамин С.
Кстати нашел на айхербе суспензию с гораздо лучшим усвоением, чем обычный чистый С-в-порошке.
Около грамма в день будет хотеться, хотя можно догнаться цитрусовыми и киви Кстати "псевдокрепатуру" оно снимает хорошо. Если появилась - значит витаминов в рационе мало.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 01:07   #53
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,334
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Кстати нашел на айхербе суспензию с гораздо лучшим усвоением, чем обычный чистый С-в-порошке.
Михаил, это или это?
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 02:53   #54
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

и не это и не это чуть позже
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 06:10   #55
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

вот этот https://www.iherb.com/pr/LypriCel-Li...-ml-Each/61579
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 07:31   #56
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Видео снял, загружается.... думал на 5 минут пояснений, вышло на полчаса

Забываю все время сказать, что ингаляция должна быть по хорошему _индивидуальной_ и именно с непрерывным вдохом через ингалятор/кальян в нашем случае. Т/е если вы это поделите/размажете на 2-3-4 человек, то ввиду того, что процесс будет прерывистым, эффект сильно ослабнет.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 11:16   #57
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

https://youtu.be/NV__ToFzY4Y - таки загрузилось
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 11:53   #58
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: СОРС :)

А сигары Мапачо подойдут вот такие???http://ayavascas.ru/enteogeny/enteog...-pachka-detail , цена хоть человечная
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 12:22   #59
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: СОРС :)

Чуток вскопал табачную тему и вот что выяснил:
Изначально табак был рода Nicotiana sylvestris (Дикий лесной табак), произрастает он только в джунглях ЮА, его-то раньше и употребляли в церемониях. Потом табак начали селекционировать и распространять на другие территории. Наиболее близким к оригиналу, на мой взгляд, считается мапачо + его легче выращивать. Но он уже изменён...

У меня этим летом появилась странная тяга к вейпам, но жижку парил без никотина, потому что считал его вредным... да и изменёнка сильная от жижки с 3 никотина... вот, 1.5 для меня норма. Сигареты не курю, у меня отвращение от них, а вот пар, хорошо заходит. И весь урон организм получает именно из-за дыма.

Пару интересных статей:
http://medach.pro/life-sciences/bioc...ry/nicotine-2/
http://medach.pro/clinical/pulmonologiya/hookah/
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 15:56   #60
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,334
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
https://youtu.be/NV__ToFzY4Y - таки загрузилось
Михаил, балгодарю за видео! Думаю все понятно!

p.s. Я вижу заголовки в газетах через полгода: Цена на мапачо в Перу возросла в разы и за небывалого спроса со стороне любителей кальяна.......

p.p.s. Михаил, посмотрите пожалуйста в почте.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot