QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 21:04   #11
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

Я считаю, что это умелое манипулирование микрофлоры. Т.е. не стоит недооценить её силу. Или через неё...
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:44   #12
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Ну и зря ты так считаешь Категоричность и однобокость - она никогда не полезна.
Не стоит всё списывать на микрофлору Далеко не всегда это так.
Просто пример приведу. Человек встречает другого человека (другого пола ), с которым у него возникает резонанс. При этом у человека на данный момент есть партнер, и он жесткий приверженец моногамии (социальная прошивка). Он подавляет своё желание взаимодействия с человеком, который ему нравится, и начинает усиленно жрать. Где здесь микрофлора?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:24   #13
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

Я не всё на неё списываю, но многое.
И уверен, что её значение приуменьшают.
Она, как единый и чужеродный организм(если патогенная), обладает своим, условно говоря, разумом... Т.е. делает всё необходимое для выживания и расширения зоны влияния(вытесняет природную и загоняет в аппендикс, проникает в кровь, а оттуда поражает весь организм, ну как плесень, например(я так чувствую)). Ещё, она имеет прямой доступ к нервной системе, через кишечник, и умело манипулирует чувствами или какими-нибудь воспоминаниями. Т.е. воздействует не только на физику, но и на всё остальное. И это только один аспект.
Далее, являясь искусственным образованием, она резонирует с определёнными искусственными структурами в мире(а может и внешними) и что мешает этим структурам задавать ей необходимые программы поведения?
Т.е. всё сложно и взаимосвязано, не знаю как выделить отдельные элементы.
Но я не исключаю, что ошибаюсь в данном вопросе.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 02:26   #14
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Сыроедение.

ну кстати да - в варианте "заедания" задавливания себя - это может быть хитрое сочетание одного с другим. я не исключаю сильного и эффективного взаимодействия соц программ и их в том числе стороннего применения (в том числе через реакцию партнера) на микрофлору/вирусы и паразитов (включая грибки). Скорее даже можно сказать что такое взаимодействие давно доказано.....
Но Сабанд тоже прав - не однозначно.
Кстати давить резонансы фиговая имхо история.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 03:07   #15
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Ну я в самом начале написал:
Цитата:
всегда имеет место комплекс факторов, но иногда один из них имеет превалирующее значение
Отрицание ряда факторов ни к чему хорошему не ведет. Оно, конечно, разделение нас на "физиологию" и "психологию" весьма кривое, потому что мы цельные, но некоторые проблемы нужно решать через психологию, а некоторые - через физиологию, несмотря на то, что одно на другое влияет.
Есть масса сыроедов, которые вполне активно стареют, болеют (некоторые даже раком умудряются) и умирают. Почему? Далеко не только потому, что фрукты, химией напичканные едят, но и потому, что голову не чинят.
Одни говорят, что ментал первичен и тело это только его проекция, другие - наоборот, что "в здоровом теле здоровый дух", и оно-то так, но некоторые проблемы ментала не чинятся через работу с телом автоматически!

Изначально вопрос был про то, когда тело переключается в правильный режим на сыроедении. Я хочу сказать то, что этот вопрос так же неразрывно связан с правильной работой ментала, как и с физиологическими аспектами работы тела. Психологический фактор - важен. Без него - не заработает
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:40   #16
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

Да какое отрицание?
Я говорю, что микрофлора и создаёт психологические зацепки. Линки, привязки, искажения... кому как удобней называть.
Вон, у насекомых есть гриб который прорастает им в мозг и управляет ими на 100%, а они даже и не подозревает об этом, ну может и подозревают, но ничего сделать не могут... короче, для окружающего их общества - они сходят с ума, а сами думают, что избранные.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:22   #17
Vlader
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Сыроедение.

Для проверки влияния микробиологии на пищевое поведение достаточно попить АСД и противостоять желанию съесть гадость становится гораздо проще.

Если не становится - значит копаем в сторону чисто психологических причин.
Vlader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:57   #18
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

Если было бы достаточно только АСД, то других препаратов в ветке Здоровье не было бы.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:57   #19
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Сыроедение.

ну асд просто неплохим индикатором работает, но не у всех вовсе, зависит от "стадии" очистки.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:58   #20
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Цитата:
Сообщение от АКВО Посмотреть сообщение
Да какое отрицание?
Я говорю, что микрофлора и создаёт психологические зацепки. Линки, привязки, искажения... кому как удобней называть.
Ну вот это и есть отрицание
Я пытаюсь донести мысль о том, что это НЕ ВСЕГДА так. Есть психологические проблемы, НИКАК не связанные с микрофлорой, или связанные очень слабо.
Простое доказательство - это то, что они тянутся из воплощения в воплощение. По логике, если они спровоцированы микрофлорой, они должны проходить со смертью тела и, соответственно, всего в нем живущего, чего не наблюдается, а наблюдается ровно обратное.
Более того, психологические проблемы есть и у тех, кто не воплощен, условно говоря У них-то какая микрофлора и какой грибок, если у них и тела-то нет?

Перефразируя тебя же, если было бы достаточно только очистки тела, то других разделов, кроме "Здоровья", на форуме не было бы
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot