QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 16:12   #61
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Сербия
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Сыроедение.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Появились новые яблоки....
Второе что не бросается в глаза - Origin. Написано Сербия.
Сербские "производители" занимаются реэкспортом каких угодно яблок еще с прошлого года. Я как живущий в Сербии могу заметить что для покупателей это наверное и лучше потому что едут в РФ яблоки выращенные хотя бы в соответствии с технологией разумной (достаточной) химзащиты продукции.
Настоящие сербские яблоки отмыть от гадости невозможно (они имеют такую характерную поверхность как будто машинным маслом облиты) вообще потому что применение химикатов здесь вообще не имеет никаких разумных пределов ни в количестве, ни в составе.

А написать на упаковке могут вообще все что угодно.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 19:03   #62
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,350
По умолчанию Re: Сыроедение.

Freedom, saband - Благодарю за подсказки.

Я вспомнил что Михаил рекомендовал полоскать рот с АСД-2 прежде чем проглотить и это очень полезно для десен.

Несколько дней назад прочитал книгу о Щелочная система оздоровления и вспомнил что можно полоскать рот и с содой.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:14   #63
alex9995
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Сыроедение.

Хочу поделиться своим опытом, что касается сухофруктов.
Долго не мог понять почему мой чувствительный организм после определенного периода нахождения на сыроедении начал отторгать их.
На уровне тело просто становилось очень плохо, причем я долгое время не мог связать это с сухофруктами. Ибо нигде не увидел информации о хоть каком нибудь их вреде(в случае если они не обработанные естественно). Везде им пели оды.

Надо сказать что употреблял я не обычные сухофрукты с рынка(с ними все понятно), а сухофрукты выращенных в садах армении, на солнышке(а не в печах), без какой-либо обработки, людьми которые сушат их в первую очередь для себя.
И только когда я начал наблюдать более пристально за влиянием сухофруктов на мой организм, я понял что в моем случае их тело не принимает вообще.

В дальнейшем эксперементируя я понял наконец почему это происходит.
Как оказалось все дело в косточке, а точнее в ее отсутствии.
То есть урюк (курага с косточкой) воспринимается нормально, в отличии от кураги от которой я очень долго отходил.

Сушеную вишню/черешню также с косточкой, организм воспринимает с благодарностью. Другое дело что урюк и сушеные ягоды с косточками есть не особо приятно, даже размачивая(органо-лептические свойства не идеальны мягко говоря )

Вообщем по ощущения после разделения плода с косточкой начинают происходить определенные процессы, которые сильно меняют конечный продукт и которым организм не особо рад.

Безусловно все это очень индивидуально, и если у Вас после сухофруктов все хорошо, то я рад за Вас
Тем кто не на сыроедении, вообще можно не заморачиваться, ибо столь тонкая разница чувствуется только на нормальном режиме питания, под которым я подразумеваю С.Е.

Пост больше для тех кто находясь на сыроедении употребляют сухофрукты и чувствует что это не совсем то, но по причине отсутствия логического пояснения для ума, как столь яко-бы полезная пища может нести что-то кроме блага, продолжают их есть.
alex9995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:36   #64
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Интересно И вполне... как это сказать... ну, вызывает интуитивное ощущение, что так оно и есть.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 02:37   #65
Строитель
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Сыроедение.

Здравствуйте!
4 день не могу при написании письма загрузить в него фото!
Размер 1.1, jpg.
Посмотрите, похоже проблема!
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 09:04   #66
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Вы о чём? Какое письмо? При чём здесь сыроедение?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:50   #67
Строитель
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Сыроедение.

Кто нибудь рассматривал при сыроедении дальневосточный продукт трепанг на меду? В состав входит сырой трепанг мелко порезанный и мёд!
Я точно знаю, что японцы специально приезжали во Владивосток, что бы этих трепангов кушать стоя по колено в море! Потому, что у них он очень редкий\дорогой товар.
Фотки не могу прицепить уже неделю по этому отправляю только текстовку....
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:37   #68
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Сыроедение.

Да ну это не вариант. Мед и сыроедение не сочетаемы кроме как в микродозах.
И где Вы видели экологически чистый мед? лично я только у себя на пасеке, да еще у соседки и у одного знакомого. Известная компания тенториум, продающая через млм свои продукты пчеловодства под маркой супер-пупер экологически чистых, имеет где-то на сайте выложенную публичную оферту как присоединиться к их бизнесу любому пасчнику или стать таковым с нуля. Так там четко в затраты и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ обработку входит обработка пчелосемей химией и антибиотиками сезонно (чтобы не мерли/не болели) и их мед будет какой? .... потому что следы обработки останутся в пчелах и частично в ульях. И так далее. Нет нормального меда это раз. Он закисляет даже нормальный - это два.
У меня норма =несколько ложек в месяц в охотку (иногда в урбеч добавляю не более 10-20%, урбеч тоже надо акккуратно кстати покупать, сейчас часто встречается такой, который уже успели сахаром испортить).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:25   #69
Строитель
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Сыроедение.

Понял! Благодарю!
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 19:06   #70
alex9995
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Сыроедение.

Михаил, Благодарю за подсказку про урбеч. Как раз искал что в рацион добавить.
Сейчас посмотрел, оказывается урбечи еще есть из пророщенных семян. То что нужно по ощущениям.

Еще глаз зацепился за "Урбеч кокосовый с абрикосовыми косточками"
Когда то давно очень любил кокосы. Но не знаю как сейчас относительно почищенный организм на это отреагирует. Да и еще с абрикосовыми косточками, которые никогда не ел.

Пробовал кто-нибудь на сыроедении как кокосовая стружка идет и абрикосовые косточки?
alex9995 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot