QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 17:25   #31
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Если выращивать лень - бабушки с дач летом-осенью продают - можно выбрать, и не дороже, чем в супермаркетах...
Только учтите, что холодильники тоже сезонный товар

P.S. - можно проращивать нут (предпочитаю сам) и маш (препочитает жена), чечевицу, горох, лен ...
Вообще опыт по проращиванию говорит, что это не сильно дороже другой пищи (тех же круп например)

Последний раз редактировалось АндрейКо; 14.05.2015 в 17:36. Причина: убрал шутку
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 18:42   #32
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Бабушка - это не знак качества. Они тоже могут много чем поливать овощи-фрукты-ягоды. Заказывал я как-то у местных молоко(давно дело было), так вот, чуть лучше магазинного. Потому что дед тот, всякой хренью корову кормил.
Да и очень часто сожрана энергетика у продуктов от бабушек и дедушек.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 19:19   #33
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Тут же есть люди проживающие в экопоселениях, можно через них попробовать наладить поставки съедобной еды.
А что, взаимовыгодное сотрудничество.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 19:30   #34
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Цитата:
Сообщение от Мариомар Посмотреть сообщение
Вообще, интересно мнение коллективного разума московской части нашего форума о том, кто как решает свои питательные вопросы?
Увы, не придумал ничего умнее как удвоить потребление всяких АСД/юглона/цитросепта/тиосульфата почти в режиме нон-стоп в зыбкой надежде, что выводиться лишнее будет быстрее чем накапливаться
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 20:16   #35
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

ну из указанного списка полноценный "вывод" это пожалуй только тиосульфат и то явно не все. Тогда уж "медовые отбивки" а-ля имени "Полупан" или в бане через пот (нерастворимая версия шлаков) + регулярный сухой голод + .... а может лучше пересмотреть список продуктов ?

Кстати в текущей ситуации я пересмотрел свое отношение к региональной воде - она слишком грязная пошла, я стал использовать осмос + изумруд-си ижевский (в мск пока не стоит ибо меня слишком тут мало). В смысле я ВЕЗДЕ пытаюсь использовать такое сочетание.
Еще, я так полагаю, неплохо выводит часть шлаков тодикамп в том числе при наружном массаже и последующей физ нагрузке (при массаже втирается, приводит к растворению "нерастворимого" и потом выводится это так или иначе. Но если постоянно перегружать систему - она сломается просто.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 20:18   #36
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Цитата:
Сообщение от АКВО Посмотреть сообщение
Тут же есть люди проживающие в экопоселениях, можно через них попробовать наладить поставки съедобной еды.
А что, взаимовыгодное сотрудничество.
Что-то я не видел чтобы поселенцы на продажу выращивали... даже фермер рядом со мной и тот в основном только для себя бытовой набор овощей фруктов. На продажу у него штучные товары (молочка/дрова ибо привезти, услуги трактора и тд).
Вот экологический мед у моей соседки есть, я в прошлом году писал - ноль людей среагировало.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 20:49   #37
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

А если будет хороший спрос? Тоже откажут?
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 00:46   #38
Мариомар
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Если выращивать лень - бабушки с дач летом-осенью продают - можно выбрать, и не дороже, чем в супермаркетах...
Только учтите, что холодильники тоже сезонный товар
Я как-то разговорился с одной бабушкой, оказалось что это таки тоже централизованная торговля, то есть бабушки являются конечными распространителями овощей и фруктов с торговых баз. Просто такой маркетинговый ход, хм... Мы раньше ездили на Рижский рынок, там половина московского общепита отоваривается, качество шикарнейшее, но теперь это практически недоступно((
Мариомар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 00:48   #39
Мариомар
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Цитата:
Сообщение от АКВО Посмотреть сообщение
Тут же есть люди проживающие в экопоселениях, можно через них попробовать наладить поставки съедобной еды.
А что, взаимовыгодное сотрудничество.
Я пробовал договорится с представителями экопоселения, ценник в итоге конский получился, если у вас получится напишите в топик)
Мариомар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 00:54   #40
Мариомар
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Цитата:
Сообщение от AVi Посмотреть сообщение
Увы, не придумал ничего умнее как удвоить потребление всяких АСД/юглона/цитросепта/тиосульфата почти в режиме нон-стоп в зыбкой надежде, что выводиться лишнее будет быстрее чем накапливаться
Я тоже думал об этом, но регулярные закупки толикампа/цитросепта+рацион в сумме получаются столько же, сколько рацион из эко-поселений, плюс/минус пару тысяч.
Мариомар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot